Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2018-11420

Acuerdo de 25 de julio de 2018, de la Comisión Permanente del Consejo General del Poder Judicial, por el que se resuelve parcialmente el concurso convocado por Acuerdo de 21 de marzo de 2018, para la provisión de plazas de Magistrado suplente y de Juez sustituto en el año 2018/2019, respecto del ámbito de los Tribunales Superiores de Justicia del Principado de Asturias, Cantabria, Castilla-La Mancha, Extremadura, Galicia, Illes Balears, Madrid y Región de Murcia.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 193, de 10 de agosto de 2018, páginas 80659 a 80670 (12 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - Nombramientos, situaciones e incidencias

  • Departamento:

    Consejo General del Poder Judicial

  • Referencia:

    BOE-A-2018-11420

TEXTO

La Comisión Permanente del expresado Consejo General, en su reunión del día de la fecha, ha acordado:

Primero.

Resolver parcialmente el concurso convocado por acuerdo de esta Comisión Permanente de 21 de marzo de 2018 (BOE del día 26) para provisión de plazas de Magistrado/a suplente y de Juez/a sustituto/a en el año 2018/2019, respecto de los Tribunales Superiores de Justicia del Principado de Asturias, Cantabria, Castilla-La Mancha, Extremadura, Galicia, Illes Balears, Madrid y Región de Murcia y, en consecuencia, nombrar para el año indicado, en el ámbito de los indicados Tribunales Superiores de Justicia, a los/las candidatos/as relacionados/as en anexo, en el que, así mismo, se expresan las plazas que se declaran vacantes.

Segundo.

Los/as candidatos/as nombrados/as que ejercieran cualquier empleo, cargo, profesión o actividad comprendidos en alguno de los supuestos mencionados en el artículo 389 de la Ley Orgánica del Poder Judicial, deberán optar, en el plazo de ocho días a contar desde el siguiente al de publicación de este acuerdo en el «Boletín Oficial del Estado», por uno u otro cargo, o cesar en la actividad incompatible, de conformidad con lo dispuesto en el precepto antes citado en relación con los artículos 201.4, 213.2 y 390.1 del expresado texto Legal.

Tercero.

Los/as Magistrados/as suplentes y Jueces/zas sustitutos/as tomarán posesión de conformidad con lo establecido en la base decimotercera de la convocatoria y artículos 99.3 y 4 del Reglamento 2/2011, de 24 de abril, de la Carrera Judicial.

Los/as Magistrados/as suplentes y los/as Jueces/zas sustitutos/as nombrados/as, antes de tomar posesión, prestarán juramento o promesa en los términos previstos en los artículos 318 y 321 de la Ley Orgánica del Poder Judicial. El plazo posesorio será de tres días contados a partir del juramento o promesa y, en todo caso, el de 20 días naturales, computados a partir del día siguiente al de la publicación de este acuerdo en el «Boletín Oficial del Estado».

Estarán dispensados/as del requisito del juramento o promesa quienes lo hubieran ya prestado por haber ocupado con anterioridad el cargo de Magistrado suplente o de Juez sustituto. En este caso deberán posesionarse del cargo en el plazo de veinte días naturales, a contar desde el siguiente al de la publicación de este acuerdo en el «Boletín Oficial del Estado». Excepcionalmente, por causas debidamente justificadas, el Consejo General del Poder Judicial podrá ampliar el plazo antes indicado hasta un máximo de dos meses.

Se entenderá que renuncian al cargo quienes no compareciesen a prestar el juramento o promesa o a tomar posesión dentro de los plazos establecidos y sin haber alegado justa causa.

Cuarto.

El llamamiento de Magistrados/as suplentes y Jueces sustitutos/as al ejercicio de funciones judiciales tendrá un carácter excepcional, siendo preferente la sustitución entre Jueces y Magistrados miembros de la Carrera Judicial, Jueces de adscripción territorial, Jueces en expectativa de destino, Jueces que estén desarrollando prácticas y Magistrados eméritos de conformidad con lo previsto en los artículos 200.2 y 213 en relación con los artículos 199.2 y 210.1.f) y concordantes de la Ley Orgánica del Poder Judicial, así como en el apartado noveno de la Instrucción 1/2003, de 15 de enero, del Pleno del Consejo General del Poder Judicial.

Quinto.

Los nombramientos de Magistrados/as suplentes y Jueces/zas sustitutos/as tendrán efecto en el año 2018/2019, hasta el 31 de agosto de 2019.

Sexto.

Los/as Magistrados/as suplentes y los Jueces/zas sustitutos/as nombrados/as cesarán por transcurso del plazo para el que fueron nombrados/as el día 31 de agosto de 2019 y, con anterioridad a esta fecha, por cumplimiento de la edad de 70 años y por las demás causas señaladas en el artículo 201.5 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio, del Poder Judicial, de conformidad con lo dispuesto en este precepto en relación con los artículos 200.2, 201.2 y 213.2 de la Ley Orgánica 6/1985 antes citada, así como en el artículo 103 del Reglamento 2/2011, de 28 de abril, de la Carrera Judicial.

Séptimo.

El presente acuerdo se publicará en el «Boletín Oficial del Estado», en el tablón de anuncios de la Sala de Gobierno de los correspondientes Tribunales Superiores de Justicia y en la página web del Consejo General del Poder Judicial.

Contra este acuerdo se podrá interponer recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Supremo, en el plazo de dos meses a partir del día siguiente a su publicación en el «Boletín Oficial del Estado». Potestativamente, podrá interponerse recurso de reposición ante la Comisión Permanente, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente a la publicación del presente acuerdo. En este último caso, no se podrá interponer el recurso contencioso-administrativo, hasta que se haya resuelto el recurso de reposición o se haya producido la desestimación presunta del mismo.

Madrid, 25 de julio de 2018.–El Presidente del Consejo General del Poder Judicial, Carlos Lesmes Serrano.

ANEXO
Tribunal Superior de Justicia de Asturias

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE ASTURIAS:

FERNANDEZ-COSTALES MUÑIZ, JAVIER

ROCA AGAPITO, LUIS

SANCHEZ ALVAREZ, EDUARDO

AUDIENCIA PROVINCIAL:

CARBAJO GONZALEZ, JULIO FRANCISCO

FERNANDEZ TERUELO, JAVIER GUSTAVO

FERNANDEZ-RIVERA GONZALEZ, MARIA PAZ

PEREZ-CRUZ MARTIN, AGUSTIN

ROCA MARTINEZ, JOSE MARIA

Jueces/zas sustitutos/as

OVIEDO, AVILÉS, CANGAS DE ONÍS, CANGAS DEL NARCEA, CASTROPOL, GIJÓN, GRADO, LANGREO, LAVIANA, LENA, LLANES, MIERES, PILOÑA, PRAVIA, SIERO, TINEO, VALDÉS, VILLAVICIOSA (ASTURIAS):

ALONSO-BUENAPOSADA ASPIUNZA, MARIA SOL

ALVAREZ DE LINERA LOPEZ, MARIA JOSE

ARCE FONCUEVA, RUFINO

CABALLERO RAMOS, AMPARO

CAMPO MENDEZ, ELISA

CORREDERA BERMUDEZ, DIANA

ESTEBANEZ IZQUIERDO, JOSE MANUEL

FANO GONZALEZ, MARIA LOURDES

FERNANDEZ FERNANDEZ, JOSEFA

GARCIA PEREZ, LUZ DIVINA BENITA

GOMEZ DE LIAÑO, JOSE CARLOS

GONZALEZ-VALDES GOMEZ, MARIANA

GUTIERREZ DEL CAMPO, MARIA ALICIA

LEON ESCOBEDO, MARIA BLANCA ELENA

MARQUEZ JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN

MARTINEZ ALONSO, JOSE CARLOS

MONTE BROS, MARIA CRISTINA

MONTE RODRIGUEZ, SOLEDAD

OLIVARES VILLEGAS, ANA

PEREZ PEREZ, ROCIO

RAMON GARCIA, ELSA

RODRIGUEZ PEREZ, MARIA LUZ

ROMERO GARRIDO, LUISA ESPIRITU SANTO

SANTOS ROY, MARIA DEL CARMEN

SEOANE AMOR, JUAN DANIEL

TORRES GAMEZ, ANTONIA

ZARAZUA GONZALEZ, ALEJANDRO

Tribunal Superior de Justicia de Extremadura

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE EXTREMADURA:

SERRANO HOYO, GREGORIO

AUDIENCIA PROVINCIAL DE BADAJOZ:

CERCAS DOMINGUEZ, FIDELA LEONOR

CHANO REGAÑA, LORENA

RUBIO SANCHEZ, FRANCISCO

AUDIENCIA PROVINCIAL DE CACERES:

ESTEFANI LOPEZ MARIA DEL ROSARIO

SABIDO RODRIGUEZ, MARIA MERCEDES

Jueces/zas sustitutos/as

Provincia de Badajoz

BADAJOZ, ALMENDRALEJO, CASTUERA, DON BENITO, FREGENAL DE LA SIERRA, HERRERA DEL DUQUE, JEREZ DE LOS CABALLEROS, LLERENA, MÉRIDA, MONTIJO, OLIVENZA, VILLAFRANCA DE LOS BARROS, VILLANUEVA DE LA SERENA, ZAFRA (BADAJOZ):

ALVAREZ ARIZA, DOLORES

ALVAREZ FERNANDEZ, MARIA RITA

CORRALES VIREL, JOSE MARIA

CORTES LLORENTE, ESTEFANIA

FERNANDEZ CAVADA-POLLO, JOSE PABLO

JANEIRO CAMPOS, MARIA MILAGROS

MACIAS MONTES, PEDRO

PEREZ-CARRASCO SANTOS, MARIA ROSARIO

PEREZ TORANZO, JUAN

ROMERO DE LA TORRES, MARIA FRANCISCA

VAZQUEZ LOPEZ, JUAN BAUTISTA

Provincia de Cáceres

CÁCERES, CORIA, LOGROSÁN, NAVALMORAL DE LA MATA, PLASENCIA, TRUJILLO, VALENCIA DE ALCÁNTARA (CÁCERES):

BUENO CLEMENTE, MARIA PURA

GONZALEZ SOLIS ARACELI

JAVATO OLLERO, MARIA JOSE

NAVARRO ESTEVEZ, CARMEN JULIA

PATROCINIO POLO, ALEJANDRO

PEREZ CLAROS, MANUELA

SANCHEZ ARAÑA MORENO, JOSE LUIS

Tribunal Superior de Justicia de Galicia

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE GALICIA:

AZCARRAGA SALVADORES, VICTORIANO

GARCIA LASTRES, MIGUEL ANGEL

MONTE NEGRO IGLESIAS, JOSE ANTONIO

NUÑEZ FIAÑO, MARIA DEL CARMEN

ROMERO GALLARDO, ALFREDO HELIODORO

RON LATAS, RICARDO PEDRO

AUDIENCIA PROVINCIAL DE A CORUÑA:

FERNANDEZ VILLAR, FLORINDA

DIAZ MARTINEZ ANA

GARCIA BREA, MATILDE E.

MARTELO PEREZ, MARIA DEL CARMEN

OTERO CRESPO, MARIA

VILARIÑO LOPEZ, MARIA DEL CARMEN

AUDIENCIA PROVINCIAL DE LUGO:

ABADES MACIA, EVA

GARCIA MAZAS, INMACULADA

GARCIA GOMEZ, VICTORIA

AUDIENCIA PROVINCIAL DE OURENSE:

IGLESIAS CANLE, INES CELIA

NOVOA AMARELLE, MARIA DEL ROSARIO

SANCHEZ SANCHEZ, MONTSERRAT

AUDIENCIA PROVINCIAL DE PONTEVEDRA:

ACHAL BARRAL, BEGOÑA

FARTO PIAY, TOMAS

FERNANDEZ LAGO, BELEN

GUERRA VALES, MARIA SOLEDAD

MONTENEGRO VIEITEZ, CELSO-JOAQUIN

PEREZ RIVAS NATALIA

Jueces/zas sustitutos/as

Provincia de A Coruña

CORUÑA (A), ARZUA, BETANZOS, CARBALLO, CORCUBION, FERROL, MUROS, NEGRERIA, NOIA, ORDES, ORIGUEIRA, PADRON, RIBEIRA, SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA):

ALFONSO RODRÍGUEZ, ADRIANO JACINTO

BELSO SEMPERE, MILAGROS-EVANGELINA

CARTAMIL OBELLEIRO, SONIA MARIA

FERNANDEZ ABELLA, JOSE MARIA

FERNANDEZ PAREDES, ROSA MARIA

FRAGA MADIAN, JAVIER

GALLO LEMOS, CARLOS

GUILLEMET GARCIA, MARIA MARTA

LÓPEZ JUIZ, MARIA FE

MATOS SALGADOS, MONTSERRAT

MÉNDEZ TOJO, RAMÓN

MUNÍN SÁNCHEZ, LARA MARIA

PENA MOREIRA MARIA DE LAS MERCEDES

PIÑEIRO GARCIA ANA CONSUELO

RODRIGUEZ PIORNO, ANA MARIA

SÁNCHEZ GALINDO, MARIA

SEIJO DOPICO, BEATRIZ

VILAR ORTAS, MARIA DOLORES

Provincia de Lugo

LUGO, BECERREÁ, CHANTADA, FONSAGRADA (A), MONDOÑEDO, MONFORTE DE LEMOS, SARRIA, VILALBA, VIVEIRO (LUGO):

BARCALA BARRERIO, MARIA DEL CARMEN

BELLO FERNANDEZ, AURELIA

BLANCO PIÑEIRO, MONTSERRAT

BOUSO DARRIBA, MARIA HORTENSIA

FREIRE CALVO, ANA

LÓPEZ-GUITIAN CASTRO, FERNANDO

LÓPEZ LÓPEZ, MARIA DEL CARMEN

PUGA PEREZ, MARIA YANET

VAZQUEZ MARIÑO, SUSANA

Provincia de Ourense

OURENSE, BANDE, BARCO DE VALDEORRAS (O), CARBALLIÑO (O), CELANOVA, POBRA DE TRIVES (A), RIBADAVIA, VERÍN, XINZO DE LIMIA (OURENSE):

BOUZAS GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN

CONDE FERNANDEZ, SUSANA

ESTÉVEZ PEREZ, DARÍO CARPIO

FERNANDEZ SALGADO, MÓNICA

GONZALEZ LÓPEZ, PURIFICACIÓN

MANJÓN MANJÓN, ANA-MARIA

MARCOS MARIÑO, MARIA TERESA

Provincia de Pontevedra

PONTEVEDRA, CALDAS DE REIS, CAMBADOS, CANGAS, ESTRADA (A), LALÍN, MARÍN, PONTEAREAS, PORRIÑO (O), REDONDELA, TUI, VIGO, VILAGARCÍA DE AROUSA (PONTEVEDRA):

ARAUJO LÓPEZ, PAULA PILAR

ARENOSA PEREIRA, CONSUELO ÁNGELA

BARGÉS ALONSO, LUISA

BENITO SÁNCHEZ, MARÍA ISABEL

BÓVEDA SOTO, MARÍA DEL CARMEN

FERREIRO ESTÉVEZ, EVA

FRANCISCO LÓPEZ, TATIANA DE

GARCIA DOMÍNGUEZ, PILAR

LÓPEZ BARRAL, ROSA MARÍA

MAQUIEIRA PRIETO, MARIA LUISA

MONTENEGRO ARCE, MARIA AURELIA

PAÍS BONAMUSA, MARÍA DEL MAR

RODRÍGUEZ LEIROS, MARÍA DOLORES

SANMARTÍN CARBÓN, ENRIQUETA

SOLA MARTÍN-ESPERANZA, MARÍA CONCEPCIÓN

SOTO RODRÍGUEZ, MARIA LOURDES

VÁZQUEZ FERNÁNDEZ, CAROLINA ELVIRA

VICENTE REY, LAURA

Tribunal Superior de Justicia de Illes Balears

Magistrados/as suplentes

AUDIENCIA PROVINCIAL DE ILLES BALEARS:

DÍAZ SASTRE, CRISTINA

MARTÍNEZ NADAL, APOLONIA

MARTÍNEZ UCEDA SONIA

MUNAR BERNAT, PEDRO ANTONIO

ORDOÑEZ DELGADO, CARMEN

PANIZA FULLANA, ANTONIA

VACANTE: UNA PLAZA

Jueces/zas sustitutos/as

PALMA, INCA, MANACOR (ILLES BALEARS):

BOSCH FERRAGUT, MARGARITA

BOSCH VEGA, MARÍA DEL MAR

CAMINALS PEÑASCO, CARMEN

CAMPOY VIVANCO, MARÍA

CASTILLO GARCÍA, JAVIER

CRESPO RUÍZ, RAQUEL

FITO GONZALEZ, PABLO

GARCIA BARTOLOMÉ, MÓNICA

GARCIA ROTGER, LARISA

GASCÓN PLOU, EVA MARIA

MÉNDEZ LÓPEZ, TOMAS

MUNAR FONS, CATALINA ASELA

PANCORBO COMOLO, CRISTINA

PELUFO ENGUIX, MARIA VICTORIA

POU LÓPEZ, MARIA JESÚS

RAMOS MONSERRAT, MARIA DEL PILAR

SALADA VIRGILI, RAMÓN

SÁNCHEZ LARA, GINÉS

TEJADA BAGUR, JOSE MARIA

VACANTE: UNA PLAZA

CIUTADELLA DE MENORCA, MAÓ-MAHÓN (ILLES BALEARS):

ARROYO ABAD, LORETO

GARCIA DEL MAR, DANIEL

VACANTE: UNA PLAZA

EIVISSA (ILLES BALEARS):

CASANOVAS BENÍTEZ, MARIA DE LOS ÁNGELES

NACHE SALMERÓN, OFELIA

ROBLES ZAMORA, CARMEN

ROMÁN LLAMOSI, SOFÍA LUISA

Tribunal Superior de Justicia de la Región de Murcia

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE MURCIA:

CAVAS MARTÍNEZ, FAUSTINO

RODRÍGUEZ INIESTA, GUILLERMO

AUDIENCIA PROVINCIAL DE MURCIA:

MIHI MONTALVO, MARÍA NIEVES

MUÑOZ RUÍZ, JOSEFA

Jueces/zas sustitutos/as

MURCIA, CARAVACA DE LA CRUZ, CARTAGENA, CIEZA, JUMILLA, LORCA, MOLINA DE SEGURA, MULA, SAN JAVIER, TOTANA, YECLA (MURCIA):

ALCAYDE BLANES, CARMEN

BOTELLA FORNE, JULIO

BROCEÑO PLAZA, MARÍA DEL CARMEN

CABALLERO CORREDOR, ANA

CARRILLO LÓPEZ, AURELIA

COLLANTES COBOS, MARÍA ESPERANZA

CORTES LÓPEZ, MARÍA JOSÉ

ESCONDRILLAS GÓMEZ, MARÍA ROCÍO

GARCÍA ASENSIO, MARÍA BEATRIZ

GÓMEZ NAVARRO, MARÍA DOLORES

GONZÁLEZ TOBARRA, MARÍA DEL CARMEN

MARTÍNEZ NAVARRO, MARÍA ISABEL

MONERRI GUILLEN, CONCEPCIÓN

PARRA MARTÍN, MARÍA DOLORES

POLO ALBA, LIDIA

ROS MARTÍNEZ, EMILIA

RUÍZ BOSCH, SACRAMENTO

SERRANO MONTESINOS, MARÍA TERESA

TORRES BUITRAGO, MARÍA DEL CARMEN

VACANTE: UNA PLAZA

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad de Madrid

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRID:

(ORDEN JURISDICCIONAL SOCIAL):

MORALES VALLEZ, MARÍA CONCEPCIÓN

AUDIENCIA PROVINCIAL DE MADRID:

(ORDEN JURISDICCIONAL PENAL):

ALMEIDA CASTRO, MARÍA LUZ

ÁLVAREZ CASTELLANOS-VILLANUEVA, MARÍA LUISA

MOLINA MARÍN, JOSEFINA

MOLINARI LÓPEZ-RECUERO, ALBERTO RAMÓN

NÚÑEZ GALÁN, ANA ROSA

PERALES GUILLÓ, MARÍA ELENA

PEREZ MARUGAN, ANA MARÍA

VIEZMA TRUJILLO, JUAN MARÍA

(ORDEN JURISDICCIONAL CIVIL):

ALFARO HOIS, MARÍA JOSE

DOMENECH GARRET, MARÍA CRISTINA

ZARZUELO DESCALZO, JOSÉ

VACANTE: UNA PLAZA

Jueces/zas sustitutos/as

MADRID, ALCALÁ DE HENARES, ALCOBENDAS, ALCORCÓN, ARANJUEZ, ARGANDA DEL REY, COLLADO VILLALBA, COLMENAR VIEJO, COSLADA, FUENLABRADA, GETAFE, LEGANÉS, MAJADAHONDA, MÓSTOLES, NAVALCARNERO, PARLA, POZUELO DE ALARCÓN, SAN LORENZO DE EL ESCORIAL, TORREJÓN DE ARDOZ, TORRELAGUNA, VALDEMORO (MADRID):

(ORDEN JURISDICCIONAL CONTENCIOSO-ADMINISTRATIVO):

FERNÁNDEZ ROMO, MARÍA DEL MAR

MARTÍNEZ ÁLVAREZ, AMAYA

MONREAL DÍAZ, ANA

ORTEGA ARENCIBIA, GEMA MARIA DEL PINO

(ORDEN JURISDICCIONAL SOCIAL):

LÓPEZ RAMALLO, SONIA CELIA

PEÑA GARCIA, MARIA VALVANUZ

PÉREZ NORIEGA, CATALINA

RODRÍGUEZ LOBATO, ARTURO

ROMERO-VALDESPINO JIMÉNEZ, MARÍA

SANABRIA SEGUIDO, MARÍA ELENA

SÁNCHEZ PEÑA, ISABEL

SÁNCHEZ RIVERO, MARÍA

SEGUIDO GUADAMILLAS, JAVIER

URBAN SÁNCHEZ, YOLANDA

VACANTE: UNA PLAZA

(ORDEN JURISDICCIONAL CIVIL):

CAMARGO SÁNCHEZ, MARIA DEL CARMEN

GALÁN RODRÍGUEZ, MARÍA INMACULADA

GAVILÁN RUBIO, MARÍA

GONZÁLVEZ VICENTE, JOSÉ LUIS

JUST VAULUZ, FRANCISCO JAVIER

MAROTO CUENCA, MARÍA ISABEL

MARTÍN RODRÍGUEZ, ANA

MARTÍNEZ-ROMILLO RONCERO, ANTONIO LORENZO

PUENTE MEDINO, MARÍA DEL CARMEN DE LA

RODRÍGUEZ RANCHAL, AMALIA

RUIZ-BURGOS MORENO, ANA MARÍA

SÁNCHEZ CABALLERO, INÉS MARÍA

SANZ LOSTE, MARÍA PAZ

VACANTE: UNA PLAZA

(ORDEN JURISDICCIONAL PENAL):

CUNCHILLOS BARRADO, MARÍA ASCENSIÓN

DÍAZ RODRÍGUEZ, BERNARDINO

GONZÁLEZ PERNIA, JULIA

VAYO RECUERO, MARÍA DE LAS NIEVES

SMITH SÁNCHEZ, MARÍA

(ÓRDENES JURISDICCIONALES CIVIL Y PENAL: JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN, JUZGADOS DE MENORES Y JUZGADOS DE VIOLENCIA SOBRE LA MUJER):

ABELLA LÓPEZ, JAVIER

ARCONADA VIGUERA, IGNACION

CARRERAS RODRÍGUEZ, MARIA MARAVILLAS

GALINDO FUENTES, MARIA MERCEDES

GARCÍA CANALÉ, MARIA DEL CARMEN

GARCÍA CLERIGO, MARÍA LETICIA

GARCÍA DÍAZ, ELENA

GARCÍA MARFIL, JOSE MANUEL

GARCÍA MUÑOZ, MARÍA BEGOÑA

GONZÁLEZ FERNANDEZ, SUSANA

LORA PEÓN, RAQUEL

NOVA POZUELO, MARÍA ISABEL

ROCHA DÍAZ, MARIA DEL CARMEN DE LA

VACANTES: TRES PLAZAS

Tribunal Superior de Justicia de Castilla-La Mancha

Magistrados/as suplentes

TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA DE CASTILLA-LA MANCHA:

GIL PÉREZ, MARÍA ENCARNACIÓN

LÓPEZ TOLEDO, PURIFICACIÓN

ROMERO RODENAS, MARÍA JOSÉ

AUDIENCIA PROVINCIAL DE ALBACETE:

GONZÁLEZ CARRASCO, MARÍA DEL CARMEN

AUDIENCIA PROVINCIAL DE CIUDAD REAL:

VACANTES: DOS PLAZAS

AUDIENCIA PROVINCIAL DE CUENCA:

VACANTE: UNA PLAZA

AUDIENCIA PROVINCIAL DE GUADALAJARA:

MARTÍNEZ SÁNCHEZ, MARÍA DEL CARMEN

AUDIENCIA PROVINCIAL DE TOLEDO:

SANZ HERMIDA, ÁGATA MARÍA

Jueces/zas sustitutos/as

Provincia de Albacete

ALBACETE, ALCARAZ, ALMANSA, CASAS-IBÁÑEZ, HELLÍN, RODA (LA), VILLARROBLEDO (ALBACETE):

ALFARO GARCÍA, JESÚS

ALGARRA VERGARA, CARIDAD

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MARÍA DEL PILAR

ORTUÑO NAVALÓN, MARÍA DEL CARMEN

Provincia de Ciudad Real

CIUDAD REAL, ALCÁZAR DE SAN JUAN, ALMADÉN, ALMAGRO, DAIMIEL, MANZANARES, PUERTOLLANO, TOMELLOSO, VALDEPEÑAS, VILLANUEVA DE LOS INFANTES (CIUDAD REAL):

FERNÁNDEZ SERNA, MARÍA INMACULADA

GARCÍA BLASCO, MARÍA SOLEDAD

JUAN CASERO, AMALIO DE

LARA LÓPEZ, FLOR DE LIS

LÓPEZ LUCHENA, JESÚS

MANCEBO VILLAR, JOSÉ MANUEL

RUÍZ PECES, JOSÉ

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, RAUL

VÉLEZ PATÓN, MARÍA VICENTA

VACANTES: DOS PLAZAS

Provincia de Cuenca

CUENCA, MOTILLA DEL PALANCAR, SAN CLEMENTE, TARANCÓN (CUENCA):

GIRÓN GIRÓN, MIGUEL

GONZÁLEZ DE LA ALEJA GONZÁLEZ DE LA ALEJA, RAMÓN

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, JESÚS

RUIZ BELDA, MARÍA BELÉN

SÁNCHEZ-RESECO PRIETO, GREGORIA

SANTOS NÚÑEZ-CORTES, ANTONIO DE PADUA

Provincia de Guadalajara

GUADALAJARA, MOLINA DE ARAGÓN, SIGÜENZA (GUADALAJARA):

AMIGO RODRÍGUEZ, ADORACIÓN

BUCETA MILLER, MANUEL

PEÑA MUÑOZ, JULIO CESAR DE LA

MAYO GENOVES, GLORIA TERESA

PINA BARRAJON, MARÍA JULIA

VACANTE: UNA PLAZA

Provincia de Toledo

TOLEDO, ILLESCAS, OCAÑA, ORGAZ, QUINTANAR DE LA ORDEN, TALAVERA DE LA REINA, TORRIJOS (TOLEDO):

CAPITA REMEZAL, MARIO

ESCALONA DÍAZ-MINGO, MARIA LOURDES

FLORES GARCÍA, ANA ISABEL

FUENTES ROSCO, CONSOLACIÓN DEL CASTILLO

FRANCO SERRANO, MARÍA TERESA

GARCÍA CARBALLO, MARÍA CRISTINA

HERNÁNDEZ GARCIA, SARA

LOSANA DE LOS REYES, MARÍA SOLEDAD

MARTÓN FRESNEDO, OLGA CRISTINA

MENDOZA ÁLVAREZ, MARÍA JOSÉ

POZUELO SÁNCHEZ, MARIA DEL CARMEN

TOBOADA MARINO, RUTH MARÍA

VIEITEZ LÓPEZ, ANGELA

VACANTE: UNA PLAZA

Tribunal Superior de Justicia de Cantabria

Magistrados/as suplentes

AUDIENCIA PROVINCIAL DE CANTABRIA:

ANDRÉS VILORIA, PALOMA

Jueces/zas sustitutos/as

SANTANDER, CASTRO-URDIALES, LAREDO, MEDIO CUDEYO, REINOSA, SAN VICENTE DE LA BARQUERA, SANTOÑA, TORRELAVEGA (CANTABRIA):

ALAMILLOS GRANADOS, FLORENCIA

ANTÓN MORÁN, ELENA

ARRIBA MORANCHEL, MARÍA JOSÉ DE

BOLADO SÁNCHEZ, BLANCA ROSA

HORMAECHEA SÁNCHEZ, MARÍA DE LOS ÁNGELES

MARTÍNEZ MELÓN, MARIA DOLORES

RUIZ GONZÁLEZ, MARÍA JOSE

VACANTE: UNA PLAZA

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid