Está Vd. en

Documento DOUE-L-1991-81913

Reglamento (CEE) nº 3715/91 de la Comisión, de 16 de diciembre de 1991, por el que se establece para 1992 la lista de barcos cuya eslora total excede los ocho metros y a los que se permite la pesca del lenguado dentro de determinadas zonas de la Comunidad utilizando artes de arrastre de vara cuya longitud total supere los nueve metros.

Publicado en:
«DOCE» núm. 351, de 20 de diciembre de 1991, páginas 11 a 20 (10 págs.)
Departamento:
Comunidades Europeas
Referencia:
DOUE-L-1991-81913

TEXTO ORIGINAL

LA COMISION DE LAS COMUNIDADES EUROPEAS,

Visto el Tratado constitutivo de la Comunidad Económica Europea,

Visto el Reglamento (CEE) no 3094/86 del Consejo, de 7 de octubre de 1986, por el que se establecen determinadas medidas técnicas de conservación de los recursos pesqueros (1), cuya última modificación la constituye el Reglamento (CEE) no 3500/91 (2),

Visto el Reglamento (CEE) no 3554/90 de la Comisión, de 10 de diciembre de 1990, por el que se establece el procedimiento para la elaboración de la lista de barcos cuya eslora total excede los ocho metros y a los que se permite la pesca del lenguado dentro de determinadas zonas de la Comunidad utilizando artes de arrastre de vara cuya longitud total supere los nueve metros (3) y, en particular, el apartado 1 de su artículo 1,

Considerando que la letra c) del apartado 3 del artículo 9 del Reglamento (CEE) no 3094/86 prevé la elaboración de una lista anual de barcos cuya eslora total exceda los ocho metros a los que se autoriza la pesca del lenguado dentro de las zonas mencionadas en la letra a) de este apartado utilizando artes de arrastre de vara cuya longitud total supere los nueve metros;

Considerando que la inclusión en la lista se efectuará sin perjuicio de otras medidas destinadas a la conservación de los recursos pesqueros que se hayan establecido o adoptado en cumplimiento del Reglamento (CEE) no 3094/86 o del Reglamento (CEE) no 170/83 del Consejo (4);

Considerando que es necesario establecer dicha lista según el procedimiento

definido por el Reglamento (CEE) no 3554/90 citado anteriormente,

HA ADOPTADO EL PRESENTE REGLAMENTO:

Artículo 1

En el Anexo figura la lista de barcos a los que se autoriza, en virtud de la letra c) del apartado 3 del artículo 9 del Reglamento (CEE) no 3094/86, a utilizar artes de arrastre de vara cuya longitud total supere los nueve metros en las zonas mencionadas en la letra a) de este apartado.

Artículo 2

El presente Reglamento entrará en vigor el 1 de enero de 1992. El presente Reglamento será obligatorio en todos sus elementos y directamente aplicable en cada Estado miembro.

Hecho en Bruselas, el 16 de diciembre de 1991. Por la Comisión

Manuel MARIN

Vicepresidente

(1) DO no L 288 de 11. 10. 1986, p. 1. (2) DO no L 331 de 3. 12. 1991, p. 2. (3) DO no L 346 de 11. 12. 1990, p. 11. (4) DO no L 24 de 27. 1. 1983, p. 1.

PARARTIMA ANEXO - BILAG - ANHANG - - ANNEX - ANNEXE - ALLEGATO - BIJLAGE - ANEXO

Letras y cifras exteriores de identificación Nombre del barco Indicativo de llamada de radio Puerto de registro Potencia del motor (kW) Havnekendings- bogstaver og -nummer Fartoejets navn Radio- kaldesignal Registreringshavn Maskin- effekt (kW) AEussere Identifizierungs- kennbuchstaben und -nummern Name des Schiffes Rufzeichen Registrierhafen Motorstaerke (kW) Exoterika stoicheia kai arithmoi anagnorisis Onoma skafoys Arithmos klisis asyrmatoy Limenas niologisis Ischys kinitiros (kW) External identification letters + numbers Name of vessel Radio call sign Port of registry Engine power (kW) Numéro d'immatriculation lettres + chiffres Nom du bateau Indicatif d'appel radio Port d'attache Puissance motrice (kW) Identificazione esterna lettere + numeri Nome del peschereccio Indicativo di chiamata Porto di immatricolazione Potenza motrice (kW) Op de romp aangebrachte identificatieletters en -cijfers Naam van het vaartuig Roepletters Haven van registratie Motor- vermogen (kW) Identificaçao externa letras + números Nome do navio Indicativo de chamada Porto de registro Potência motriz (kW) 1 2 3 4 5

BELGICA / BELGIEN / BELGIEN / VELGIO / BELGIUM / BELGIQUE / BELGIO / BELGIO / BELGICA

A 2 Nancy OPAB Antwerpen 213 B 601 Van Maerlant OPYA Blankenberge 221 BOU 4 Astrid OPAD Boekhoute 79 BOU 6 Anja OPAF Boekhoute 103 BOU 7 De Enige Zoon OPAG Boekhoute 219 BOU 24 Beatrix OPAX Boekhoute 202 K 8 Aquarius OPAH Kieldrecht 217 K 13 Morgenster OPAM Kieldrecht 218 N 555 Valentino OPVY Nieuwpoort 110 N 782 Nancy OQFD Nieuwpoort 110 O 20 Goewind OPAT Oostende 110 O 23 Geoffrey Wiliam OPAW Oostende 220 O 32 Jessica OPBF Oostende 99 O 62 Seabird II OPCJ Oostende 206 O 64 Black Jack OPCL Oostende 143 O 100 Emilie OPDV Oostende 176 O 101 Benny OPDW Oostende 184 O 110 Jeaninne-Margaret OPEF Oostende 192 O 142 Hermes OPFL Oostende 191 O 190 Renilde OPHH Oostende 220 O 211 Christoph OPIC Oostende 158 O 225 Norman Kim OPIQ Oostende 184 O 455 Zeesymphonie OPSC Oostende 184 O 481 Bi-Si-Ti OPTC Oostende 166 O 533 Virtus OPVC Oostende 147 O 552 Marathon OPVV Oostende 99

Z 12 Sabrina OPAL Zeebrugge 210 1 2 3 4 5 Z 88 Nova-Cura OPDJ Zeebrugge 104 Z 403 Stern OPQC Zeebrugge 110 Z 430 Margibel OPRD Zeebrugge 184 Z 445 Marina OPRS Zeebrugge 220 Z 447 Hurricane OPRU Zeebrugge 143 Z 472 Condor OPST Zeebrugge 132 Z 474 Argo OPSV Zeebrugge 220 Z 536 Zeevalk OPVF Zeebrugge 165 Z 554 Lucky Star II OPVX Zeebrugge 191 Z 582 Asannat OPWZ Zeebrugge 107 Z 586 Mermaid OPXD Zeebrugge 143

ALEMANIA / TYSKLAND / DEUTSCHLAND / GERMANIA / GERMANY / ALLEMAGNE / GERMANIA / DUITSLAND / ALEMANHA

ACC 1 Delphin DCDK Accumersiel 176 ACC 2 Emma DCGK Accumersiel 175 ACC 3 Harmonie DCRK Accumersiel 184 ACC 4 Freya DCGU Accumersiel 175 ACC 6 Uranus DCCA Accumersiel 175 ACC 7 Elke DCGN Accumersiel 175 ACC 8 Orion DCFM Accumersiel 184 ACC 10 Komet DCWK Accumersiel 218 ACC 11 Johanne Accumersiel 110 ACC 12 Poseidon DCFL Accumersiel 176 ACC 13 Erika DCJD Accumersiel 164 ACC 16 Edelweiss DCPJ Accumersiel 144 AG 8 Eltje Looden DCKC Greetsiel 146 AZ 5 Gebrueder DCGW Neuharlingersiel 145 BEN 2 Moewe DCET Bensersiel 188 BOR 1 Poseidon DCWE Borkum 132 BOR 2 Insulaner DLZN Borkum 180 BRA 7 Merkur III DITL Brake 219 BUES 1 Catja DIZW Buesum 88 BUES 4 Adler DJIC Buesum 100 BUES 6 Daggi DJID Buesum 125 BUES 8 Thedje DKLC Buesum 110 BX 765 Damkerort DERT Bremerhaven 221 CUX 1 Cuxi DFNB Cuxhaven 104 CUX 2 Troll DG4396 Cuxhaven 97 CUX 3 Seestern DFJO Cuxhaven 130 CUX 6 Heimkehr DEKY Cuxhaven 130 CUX 7 Edelweiss DFBO Cuxhaven 162 CUX 8 Johanna Neuhaus-Oste 92 DAN 3 Seestern Dangast 68 DIT 1 Berendine DCSY Ditzum 188 DIT 2 Annaeus Bruhns DCIC Ditzum 110 DIT 5 Gertje Bruhns DCPV Ditzum 147 DIT 6 Heike DCRE Ditzum 170 DIT 9 Condor DCVS Ditzum 180 DIT 18 Jan Bruhns DETV Ditzum 217 DOR 2 Hoffnung DESX Dorum 161 DOR 4 Saphir DFAX Dorum 216 DOR 5 Stoer DFAT Dorum 164 DOR 8 Delphin DEUP Dorum 137 DOR 12 Sirius DESC Dorum 165 DOR 13 Dithmarschen DIZM Dorum 125 DOR 15 Else Dorum 124 DOR 16 Poseidon DFCS Dorum 220 FED 1 Orion DDMP Fedderwardersiel 191 FED 2 Sirius Fedderwardersiel 147 FED 3 Venus DLIL Fedderwardersiel 217 FED 4 Christine DLIG Fedderwardersiel 180 FED 5 Butjadingen DDHN Fedderwardersiel 183 FED 6 Voerut DDDT Fedderwardersiel 93 FED 8 Seerose DDGE Fedderwardersiel 184 FED 9 Bianka DLIX Fedderwardersiel 191 FED 10 Edelweiss DDJB Fedderwardersiel 180 FED 11 Nordstern Fedderwardersiel 93 FED 12 Rubin DDIT Fedderwardersiel 183 FRI 1 Saturn DIRJ Friedrichskoog 138 FRI 3 Holsatia DIST Friedrichskoog 151 FRI 7 Polarstern DIRH Friedrichskoog 151 FRI 18 Adler DIQL Friedrichskoog 136 FRI 20 Falke DIQT Friedrichskoog 130 FRI 23 Godewind DIRK Friedrichskoog 151 FRI 35 Lilli DIRQ Friedrichskoog 107 FRI 36 Heimatland DIUP Friedrichskoog 131 FRI 75 Luise DIJK Friedrichskoog 145 FRI 76 Anneliese DITD Friedrichskoog 151 FRI 86 Sirius DB5381 Friedrichskoog 151 GRE 1 Edde DCSJ Greetsiel 146 GRE 2 Erna DCOH Greetsiel 110 GRE 3 Horizont DCMU Greetsiel 184 GRE 4 Magellan DMXQ Greetsiel 184 GRE 5 Oberon DCIL Greetsiel 186 GRE 6 Albatross DCJJ Greetsiel 145 GRE 7 Emsstrom DCCH Greetsiel 221 GRE 8 Nordsee II DCVF Greetsiel 146 GRE 9 Odin DCBG Greetsiel 184 GRE 10 Jan Ysker DDAY Greetsiel 165 GRE 11 Korsar DCEJ Greetsiel 184 GRE 12 Condor DCVO Greetsiel 188 GRE 13 Jan Looden DCRA Greetsiel 145 GRE 14 Wangerland DCEQ Greetsiel 184 GRE 15 Zwei Gebrueder DCEP Greetsiel 186 GRE 16 Angelika DCEY Greetsiel 184 GRE 17 Odysseus DCFP Greetsiel 206 GRE 18 Karl Zink DCVQ Greetsiel 132 GRE 19 Flamingo DCFW Greetsiel 184 GRE 20 Sechs Gebrueder DCGO Greetsiel 190 GRE 21

Sturmvogel DCGR Greetsiel 140 GRE 22 Frieda Luise DCPU Greetsiel 199 GRE 24 Friedrich Conradi DCVW Greetsiel 221 GRE 25 Delphin DCME Greetsiel 190 GRE 28 Vorwaerts DCDN Greetsiel 110 GRE 29 Paloma DCEL Greetsiel 219 HAR 1 Gesine Albrecht DCQM Harlesiel 191 HAR 2 Jens Albrecht II Harlesiel 150 HAR 4 Hilde DCJG Harlesiel 199 HAR 5 Ruth Albrecht DCMJ Harlesiel 175 HAR 6 Gudrun Albrecht DCCD Harlesiel 217 HAR 8 Christine DCLC Harlesiel 184 HAR 10 Wangerland DCVZ Harlesiel 114 HAR 14 Georg Albrecht DCBU Harlesiel 180 HAR 20 Marion Albrecht DCGF Harlesiel 175 HOO 1 Haye Laurenz DJIS Hooge 136 HOO 3 Nantiane DLYL Hooge 132 HOO 52 Aggi DDAE Hooksiel 199 HOO 53 Jeverland DCEV Hooksiel 180 HOO 61 Samland DDEP Hooksiel 206 HOR 1 Falke DEPJ Horumersiel 110 HUS 2 Heike DJGJ Husum 129 HUS 6 Oland DJFU Husum 174 HUS 7 Gila DDEY Husum 175 HUS 9 Edelweiss DJGC Husum 180 HUS 18 Friesland DJGB Husum 184 HUS 19 Marion DJGF Husum 184 HUS 28 Zukunft DLYQ Husum 165 HUS 33 Freya I DCPF Husum 146 NC 335 Wilhelm DJEI Cuxhaven 184 NC 458 Ramona DFNZ Cuxhaven 146 NEU 225 Antares DJES Neuharlingersiel 184 NEU 226 Keen Tied DCBQ Neuharlingersiel 147 NEU 227 Stoertebeker DLYJ Neuharlingersiel 175 NEU 228 Gorch Fock DCMO Neuharlingersiel 147 NEU 229 Falke DCGQ Neuharlingersiel 147 NEU 230 Polaris DCCX Neuharlingersiel 110 NEU 231 Medusa DCFU Neuharlingersiel 184 NEU 235 Nordlicht Neuharlingersiel 110 NEU 240 Anna I DDFS Neuharlingersiel 135 NEU 241 Liebe Neuharlingersiel 114 NEU 243 Seeschwalbe DFNS Neuharlingersiel 177 NEU 245 Seestern DCKM Neuharlingersiel 180 NEU 319 Nordlicht Neuhaus 138 NOR 203 Sperber DFND Norddeich 169 NOR 205 Anette DCEM Norddeich 161 NOR 206 Neptun DCKS Norddeich 197 NOR 207 Seestern DCJS Norddeich 147 NOR 208 Erika DCHU Norddeich 191 NOR 209 Sirius DCLS Norddeich 96 NOR 211 Helga DCPP Norddeich 175 NOR 212 Alwine DCMN Norddeich 92 NOR 223 Nordlicht DCTH Norddeich 110 NOR 224 Nordland DCTA Norddeich 110 NOR 225 Nordmeer DCDB Norddeich 110 NOR 228 Nordstern DCWV Norddeich 185 NOR 230 Nordsee DCKR Norddeich 110 NOR 231 Nordstrom I DCJO Norddeich 219 NOR 232 Nordstrand DCIO Norddeich 110 NOR 236 Seepferdchen DITX Norderney 99 ON 180 Jupiter DLHG Fedderwardersiel 213 PEL 1 Yvonne DJIG Pellworm 184 PEL 2 Annemarie DJFK Pellworm 132 PEL 3 Helene DJDR Pellworm 183 PEL 9 Norderoog DLZC Pellworm 182 POG 2 Jan DCRD Pogum 146 SC 1 Godenwind DJHV Buesum 184 SC 2 Stolper Bank II DIVO Buesum 221 SC 4 Wattenmeer DITO Buesum 184 SC 5 Atlantis DIXG Buesum 183 SC 6 Keen Tied DISU Buesum 184 SC 7 Seefuchs DIUQ Buesum 184 SC 8 Birgit I DIJR Buesum 179 SC 9 Wotan DIZO Buesum 184 SC 14 Maret DJIJ Buesum 184 SC 15 Martina DIWD Buesum 184 SC 18 Gaby Egel DITV Buesum 183 SC 20 Antje Moeller DIQJ Buesum 169 SC 21 Blauort DDEZ Buesum 184 SC 28 Doggerbank DIZL Buesum 220 SC 32 Cornelia DIUR Buesum 184 SC 33 Melanie B DJGS Buesum 184 SC 34 Dithmarschen I DIRV Buesum 184 SC 36 Achat DIVU Buesum 100 SC 44 Klaus Groth DIUC Buesum 184 SC 45 Bussard II DJNR Buesum 135 SC 52 Sabine DJHT Buesum 184 SC 57 Suedwind DJRS Buesum 184 SC 58 Oderbank DIXM Buesum 221 SCHL 1 Orion Schluettsiel 55 SD 1 Hornsriff DIZQ Friedrichskoog 184 SD 2 Blinkfuer DJFY Friedrichskoog 124 SD 3 Germania DITK Friedrichskoog 184 SD 4 Kerstin DFCQ Friedrichskoog 147 SD 5 Hoffnung DISX Friedrichskoog 140 SD 6 Cap Arcona DIRF Friedrichskoog 184 SD 7 Delphin DIUY Friedrichskoog 184 SD 8 Rugenort DIWK Friedrichskoog 165 SD 9 Dieksand DIRB Friedrichskoog 184 SD 10 Christine DJCH Friedrichskoog 138 SD 11 Hindenburg DISC Friedrichskoog 184 SD 12 Wiking DISE Friedrichskoog 172 SD 13 Antares

DITA Friedrichskoog 147 SD 14 Condor DISD Friedrichskoog 159 SD 15 Hanseat DIVW Friedrichskoog 184 SD 16 Polli DIUZ Friedrichskoog 178 SD 18 Atlantik DISR Friedrichskoog 180 SD 19 Albatros DISO Friedrichskoog 182 SD 20 Seerose DISP Friedrichskoog 165 SD 22 Kormoran DITY Friedrichskoog 184 SD 23 Odin I DCWX Friedrichskoog 184 SD 24 Venus DITW Friedrichskoog 182 SD 25 Nordfriesland DLUW Friedrichskoog 153 SD 26 Paloma G DEWG Friedrichskoog 147 SD 28 Teutonia I DIUO Friedrichskoog 181 SD 30 Cormoran DFOC Friedrichskoog 140 SD 31 Utholm DJEE Friedrichskoog 182 SD 32 Tuemmler DIXU Friedrichskoog 165 SD 33 Marlies DCQD Friedrichskoog 184 SD 34 Keen Tied DDEW Friedrichskoog 146 SD 35 Marschenland DIQK Friedrichskoog 184 SH 6 Tanja DIUD Heiligenhafen 221 SH 23 Albatros DFPF Heiligenhafen 221 SPI 2 Skua DERI Spieka 169 SPI 4 Seehund DERF Spieka 184 SPI 5 Nixe II Spieka 191 SPI 6 Nordstern DFBG Spieka 110 SPI 7 Fahrwohl DD4413 Spieka 132 ST 1 Seeburg DJEZ Toenning 162 ST 2 Boreas DJBC Toenning 184 ST 3 Nordland DJBB Toenning 182 ST 4 Moewe DCSP Toenning 145 ST 5 Friesland DJDU Toenning 176 ST 6 Nis Randers DJGV Toenning 107 ST 7 Heimatland DLXW Toenning 184 ST 8 Sigrid DJEP Toenning 184 ST 11 Birgit R. DJDF Toenning 184 ST 12 Anja II DJIV Toenning 165 ST 17 Tina I DLYX Toenning 165 ST 20 Poseidon DJHQ Toenning 165 ST 22 Suederoog DJFO Toenning 180 ST 24 Karolin DJIF Ording 99 ST 26 Wega II DJCE Toenning 184 ST 28 Glueck Auf DLZP Toenning 184 ST 30 Fabian DJMP Toenning 213 SU 2 Jupiter DD6372 Husum 131 SU 3 Theodor Storm DJDM Husum 184 SU 5 Andrea DJIM Husum 184 SU 6 Ostpreussen DJEL Husum 184 SU 7 Holstein DIRM Husum 110 SU 8 Heimatland DLZK Husum 184 SU 9 Stella Mare DLWN Husum 184 SU 12 Marianne DJDS Husum 184 SU 13 Fortuna DJEN Husum 88 SW 1 Elfriede DLZV Wyk/Foehr 125 SW 2 Claudia DJIO Wyk/Foehr 182 SW 3 Rungholdt DLYA Wyk/Foehr 182 SW 4 Hartje DJGO Wyk/Foehr 184 SW 5 Falke I DJDW Wyk/Foehr 130 TOEN 1 Paloma DJET Toenning 74 TOEN 2 Hay Toenning 40 TOEN 4 Pornstrom DJGD Toenning 88 TOEN 6 Birgit DA7121 Toenning 130 TOEN 32 Capella II DJFS Toenning 165 VAR 1 Sturmvogel DDAX Varel 162 VAR 6 Hein Godenwind DDBL Varel 180 VAR 18 Helga Varel 109 WIT 1 Christina DIQQ Wittduen 124 WIT 12 Nausikaa DDFA Wittduen 183 WRE 1 Apollo DFCM Wremen 130 WRE 2 Koralle DFBB Wremen 131 WRE 3 Falke DESJ Wremen 169 WRE 4 Wremen DFAZ Wremen 184 WRE 5 Land Wursten DEQW Wremen 221 WRE 6 Condor DETZ Wremen 110 WRE 7 Seerose DEQX Wremen 138 WRE 9 Neptun DISK Wremen 184 WRE 10 Julia DJHL Wremen 184

1 2 3 4 5

DINAMARCA / DANMARK / DAENEMARK / DANIA / DENMARK / DANEMARK / DANIMARCA / DENEMARKEN / DINAMARCA

E 9 Tjalfe XPBF Esbjerg 125 E 27 Bitten OXNS Esbjerg 217 E 35 Karen Lund OUYB Esbjerg 200 E 45 Jette Susanne OXDU Esbjerg 201 E 61 Di-Je OWFZ Esbjerg 125 E 428 Holmsland XP3312 Esbjerg 161 E 454 Anna-Ester OUOT Esbjerg 169 E 614 Leif Brink OWAS Esbjerg 165 E 641 Rune Egholm OXAO Esbjerg 214 HV 3 Vinnie Runge OVIT Esbjerg 165 HV 6 Hansine XP2750 Havneby 148 HV 35 Svend AAge OZNX Haderslev 169 HV 41 Havsand XP3685 Haderslev 147 HV 58 Komet XP2918 Haderslev 197 HV 67 Juvredyb XP3614 Haderslev 104 HV 73 Roem OXTW Haderslev 165 HV 80 Nordlyset XP4787 Haderslev 144 HV 89 Helga-Vera 5QEV Haderslev 168 RI 78 Lasse Steenberg OXUM Hvide Sande 125 RI 450 Perkredes OXUL Ringkoebing 213

FRANCIA / FRANKRIG / FRANKREICH / GALLIA / FRANCE / FRANCE / FRANCIA /

FRANKRIJK / FRAN A

DK 341077L Nautilus FP 7466 Dunkerque 55 DK 659450Y Eric-Marie-Ange FU 4888 Dunkerque 180 DK 779894F Manoot'che FG 8312 Dunkerque 162

PAISES BAJOS / NEDERLANDENE / NIEDERLANDE / KATO CHORES / NETHERLANDS / PAYS-BAS / PAESI BASSI / NEDERLAND / PAISES BAIXOS

BR 7 Res Nova PHAI Oostburg-Breskens 221 BR 10 Johanna PFDQ Oostburg-Breskens 221 BR 19 Adriana PCDR Oostburg-Breskens 166 BR 23 Nellie PGEL Oostburg-Breskens 179 BR 35 Broedertrouw PDGH Oostburg-Breskens 221 BR 47 Ortelius PGPK Oostburg-Breskens 221 DZ 3 Alina PCMH Delfzijl 174 GO 29 Jan Maria PEZI Goedereede 221 GO 33 De Hinder PDNI Goedereede 221 GO 52 Elisabeth Goedereede 134 HA 13 Wobbegien Harlingen 113 HA 14 Grietje PEKN Harlingen 134 HA 41 Antje Harlingen 134 HA 50 Zeevalk PIXY Harlingen 165 HA 62 Willem Tjitsche Harlingen 127 HD 14 Skagerak PHIM Den Helder 221 KG 5 Zeearend PIWA Kotgene 221 KG 6 Imantje PEVK Kortgene 221 KG 7 Christina PDKG Kortgene 221 KG 9 Pieternella PGTD Kortgene 221 LO 5 Eeltje Jan Ulrum-Lauwersoog 125 LO 20 Zwarte Arend PIZQ Ulrum-Lauwersoog 134 NZ 12 Terneuzen 114 NZ 21 Magdalena PFSK Terneuzen 99 1 2 3 4 5 OD 3 Jan Ouddorp 188 OD 5 Clara Jacoba PDJV Ouddorp 221 OD 18 Johannes Lars PFDU Ouddorp 221 OD 28 De Kraak Ouddorp 199 SCH 10 Drie Gebroeders PDTG Scheveningen 221 SCH 18 Gemma Jacoba PEGT Scheveningen 221 SCH 25 Annie-B PCTF Scheveningen 221 SCH 66 Johannes Cornelis PFDE Scheveningen 104 SL 16 Morgenster PGAO Stellendam 134 TH 5 Adriana Maatje PCDG Tholen 221 TH 15 Maria PFOF Tholen 221 TH 35 Morgenster PGAW Tholen 221 TH 36 Izabella PEXR Tholen 221 TH 42 Jacomina Carolina PEYA Tholen 221 TH 61 Johanna Cornelia PFDD Tholen 221 TS 3 Bass Rock Terschelling 156 TX 7 De Poolster PDOM Texel 221 TX 25 Everdina Texel 74 TX 50 Deneb PDNF Texel 188 UQ 3 Grietje Usquert 146 UQ 4 Rottum Usquert 162 UQ 7 Truus Usquert 184 UQ 16 Atlantis Usquert 147 UQ 17 Greetje Usquert 121 VLI 8 Elisabeth-C PDWP Vlissingen 221 VLI 45 Vertrouwen Vlissingen 221 WL 8 Albatros Westdongeradeel 92 WL 15 Monte Tjerk Westdongeradeel 107 WON 24 Elisabeth PDWL Wonseradeel 221 WON 29 Albertje Wonseradeel 136 WON 43 Vaya Con Dios PIFI Wonseradeel 113 WON 77 Wietske PIRC Wonseradeel 162 WR 2 Carla Maria PDHV Wieringen 188 WR 3 Noordster PGII Wieringen 214 WR 10 Petrina PGSD Wieringen 188 WR 15 Pieter Cornelis PGSW Wieringen 220 WR 16 Catharina Judit Wieringen 71 WR 20 Elisabeth PDXH Wieringen 221 WR 21 Jente PFCW Wieringen 221 WR 22 Barend Jan PCYC Wieringen 221 WR 27 Visarend PIGX Wieringen 177 WR 34 Leendert Jan PFNU Wieringen 221 WR 36 Cornelis Willem PDKY Wieringen 169 WR 54 Cornelis-Nan Wieringen 221 WR 60 Verwachting PIFS Wieringen 221 WR 71 Marry-An PFVJ Wieringen 220 WR 72 Alberta PCFK Wieringen 188 WR 75 Sandra Petra PHIG Wieringen 177 WR 77 Ananjah Conzelo PCQZ Wieringen 188 WR 88 Rana PGYN Wieringen 184 WR 89 Geja Anjo Wieringen 175 WR 98 Else Jeanette PDXK Wieringen 177 WR 102 Limanda PFDV Wieringen 118 WR 106 Alida Catherina Wieringen 134 WR 107 Jannie Diana PFAE Wieringen 158 WR 108 Stella Maris PHTG Wieringen 221 WR 128 Concordia PDJQ Wieringen 221 WR 131 Twee Gebroeders PEYS Wieringen 175 WR 213 Simone PHMP Wieringen 221 WR 222 Anna Tatjana PCRL Wieringen 220 WR 224 De Vrouwe Tea PDPJ Wieringen 221 WR 244 Texelstroom PHXZ Wieringen 174 YE 52 Adriana PCEB Yerseke 221 YE 138 Maatje Helena PFSB Yerseke 221 YE 139 Elisabeth PDXB Yerseke 221 ZK 2 Jacob Geertruida PEYM Ulrum-Zoutkamp 188 ZK 11 Hoop Op

Zegen Ulrum-Zoutkamp 134 ZK 17 Johannes Dirk Ulrum-Zoutkamp 113 ZK 18 Liberty Ulrum-Zoutkamp 138 ZK 31 Hunze Ulrum-Zoutkamp 124 ZK 44 Vier Gebroeders PIGY Ulrum-Zoutkamp 174 ZK 54 Goede Verwachting Ulrum-Zoutkamp 138

ANÁLISIS

  • Rango: Reglamento
  • Fecha de disposición: 16/12/1991
  • Fecha de publicación: 20/12/1991
  • Fecha de entrada en vigor: 01/01/1992
  • Esta norma ha dejado de estar vigente.
Referencias posteriores

Criterio de ordenación:

Referencias anteriores
  • DE CONFORMIDAD con el art. 9.3.C) del Reglamento 3094/86, de 7 de octubre (Ref. DOUE-L-1986-81439).
Materias
  • Aguas jurisdiccionales
  • Buques
  • Pesca marítima
  • Pescado

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid