Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2018-17870

Resolución de 19 de diciembre de 2018, de la Presidencia del Consejo Superior de Deportes, sobre la relación de deportistas de alto nivel correspondiente al segundo listado del año 2018.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 312, de 27 de diciembre de 2018, páginas 128193 a 128222 (30 págs.)

  • Sección:

    III. Otras disposiciones

  • Departamento:

    Ministerio de Cultura y Deporte

  • Referencia:

    BOE-A-2018-17870

TEXTO

La Ley 10/1990, de 15 de octubre, del Deporte, en su artículo 52, atribuye al Consejo Superior de Deportes, en colaboración con las Federaciones Deportivas Españolas y, en su caso, con las Comunidades Autónomas, la competencia para elaborar las relaciones de deportistas que deben tener la consideración de alto nivel.

En desarrollo de la citada Ley del Deporte, el Real Decreto 971/2007, de 13 de julio, sobre deportistas de alto nivel y de alto rendimiento, establece los criterios que deben ser tenidos en cuenta para determinar qué deportistas deben poseer tal consideración, atribuyendo asimismo, a la Subcomisión Técnica de Seguimiento de Alto Nivel la función de elevar las propuestas al Presidente de la Comisión de Evaluación del Deporte de Alto Nivel para que dicte la oportuna resolución sobre aquellos deportistas que alcanzan la calificación de alto nivel.

En consecuencia, atendiendo a la propuesta elevada por la mencionada Subcomisión Técnica de Seguimiento de Alto Nivel, en su sesión del día 17 de diciembre de 2018, y en virtud de las atribuciones conferidas en el Real Decreto 971/2007, de 13 de julio, sobre deportistas de alto nivel y de alto rendimiento, resuelvo determinar la relación de deportistas que han cumplido los criterios de integración y que, en consecuencia, gozan de la calificación de alto nivel, disfrutando de los beneficios que a tal consideración se atribuyen. Dichos deportistas son los que se relacionan en el Anexo adjunto.

Madrid, 19 de diciembre de 2018.–La Presidenta del Consejo Superior de Deportes, María José Rienda Contreras.

ANEXO

NIF

Deportista

Federación

****7130

Abad Martín, Beatriz

Judo

****3969

Abad Sánchez, Marcos

Piragüismo

2****969

Abad Sanjuán, Néstor

Gimnasia

****8352

Abadía García, Adrián Giovanni

Natación

054****5

Abadía Ruíz, Leyre

Natación

025****3

Abajo Sáenz De Tejada, Ignacio

Hockey

453****4

Abdeselam Kaddur, Yusef

Luchas Olímpicas

45****62

Abellán Marsiñach, Berta

Motociclismo

77****43

Abelleira Dueñas, Teresa José

Fútbol

1****997

Abián Vicen, Pablo

Bádminton

711****9

Abon Barajas, Sonia

Patinaje

72****06

Abrisqueta Iturregui, Vanesa

Patinaje

4****192

Abuin Ares, Uxio

Triatlón

****2115

Acebo Moncalian, María Eugenia

Salvamento y Socorrismo

7****362

Acha González, Pablo

Tiro con Arco

50****04

Adán Hernández, Enrique

Piragüismo

479****0

Adrià Oliveras, Roger

Ciclismo

4****352

Adroher Mas, Jordi

Patinaje

23****04

Aguilar Amoedo, Francisco Javier

Montaña y Escalada

4****255

Aguilar Lázaro, Reyes

Patinaje

54****83

Aguilera Martín, Alejandro

Golf

48****08

Aguirre Rubio, Unai

Natación

7****354

Agullo Medina, Elena

Pelota

1****863

Aizpuru Aldatz, Oihan

Surf

4316****

Akrich Vázquez, Laura

Vela

4****798

Alabart González, Ignacio

Patinaje

****7315

Alaiz Clérigo, David

Patinaje

0****847

Alarza Vicente, Fernando

Triatlón

15****98

Albaladejo Martínez, Lorenzo

Dep. Personas Parálisis Cerebral y Lesión Cerebral

****6212

Albizu Lizaso, Joseba

Ciclismo

4933****

Alcaraz Garfia, Carlos

Tenis

347****2

Alcoba Membrilla, María Montserrat

Dep. Personas Discap. Física

****8163

Alcon García, Iván

Natación

30****84

Aldazábal Espilla, Ibon

Pelota

054****6

Alderete Díaz, Héctor

Baloncesto

475****5

Alegre López, Víctor

Natación

538****0

Aleixandri López, Laia

Fútbol

477****4

Alfaro Palau, Erik

Patinaje

4455****

Almandoz Ortigala, Iker

Vela

4****773

Alonso Camprubi, Didac

Patinaje

0****901

Alonso Gutiérrez, David

Dep. Para Ciegos

2950****

Alonso Lara, José

Fútbol

3945****

Alonso Pereira, Adrián

Fútbol

435****5

Alonso Sánchez, Diego

Pesca

1****329

Alonso Téllez, José Antonio

Actividades Subacuáticas

133****6

Álvarez Aznar, Francisco José

Tiro Olímpico

45****77

Álvarez Caballero, Llorenç

Patinaje

5352****

Álvarez Llano, Luís

Piragüismo

71****86

Álvarez Mendoza, Daniela

Voleibol

5378****

Álvarez Nardiz, Ignacio

Hockey

7235****

Álvarez Varona, Nicolás

Tenis

****2147

Álvarez Yates, Tania Elizabeth

Piragüismo

****8227

Álvarez De la Linera Echeverría, Andres

Remo

4****745

Álvarez-Dardet García de Veas, Manuel

Vela

793****6

Alvariño García, Miguel

Tiro con Arco

1660****

Amatriain Armas, Elisabet

Pádel

****7343

Amillo Escobedo, Iván

Salvamento y Socorrismo

73****32

Amondarain Gaztañaga, Naia

Ciclismo

728****6

Ancin Gambarte, Maite

Patinaje

735****5

Andres González, Néstor

Pesca

487****0

Andreu Quiñones, José Alberto

Petanca

2****036

Andreu Smart, Elena

Bádminton

7****666

Andújar Jiménez, Candela

Fútbol

3****254

Anglas Graupera, Arnau

Patinaje

48****39

Anguita Díaz, Carlos

Billar

****1853

Anso Navarro, Iñigo

Pelota

1****832

Antolino Pacheco, Valeria Angelina

Natación

44****27

Antúnez Ojeda, Nicolás Felipe

Aeronáutica

4****948

Aramburu Amorena, Juan José

Tiro Olímpico

47****68

Aran Calonja, Marti

Ciclismo

7****101

Arana Montes, Paula

Fútbol

788****4

Aranaz Padrón, Miriam

Pelota

47****97

Arboix Jauma, Clara

Natación

****4385

Arcay Fernández, David

Pesca

7129****

Arce Ibáñez, Daniel

Atletismo

445****2

Areitio Aguirre, Jon

Ciclismo

0****322

Arenas Alcázar, Gemma María

Montaña y Escalada

42****51

Aretz Queck, Elías Leonard

Vela

5****329

Arias Pérez, Andrea

Natación

5****116

Arias Quiros, Elena

Golf

****6894

Arias Sánchez, Claudia

Patinaje

481****5

Ariño Bengoechea, Aitor

Balonmano

5****920

Ariño Ruíz, Ruth

Natación

****9746

Ariztimuño López, Itziar

Baloncesto

5100****

Arregui García, Sara

Patinaje

727****4

Arregui Sagasta, Nerea

Atletismo

7****543

Arrojo Jiménez, María Belen

Baloncesto

725****7

Arrospide Garro, Iraitz

Atletismo

7360****

Arza Gutiérrez, David

Béisbol y Sófbol

****3279

Aseguinolaza Martín, Natalia

Golf

4786****

Asensio López, Eric

Béisbol y Sófbol

4****142

Asensio Puig, Genis

Balonmano

4****318

Asensio Surribas, Óscar

Natación

17****11

Asin Menes, David

Actividades Subacuáticas

5477****

Aulet Aguilar, Octavio

Béisbol y Sófbol

4****305

Aurell Bove, Pere

Montaña y Escalada

39****89

Ávila Rodríguez, Ignacio

Ciclismo

471****0

Avilés Castaño, Sheila

Montaña y Escalada

7278****

Ayala Alcalde, Iván

Aeronáutica

43****18

Ayala Fernández, María

Patinaje

0****129

Ayala Torrado, Eduardo

Judo

480****1

Ayuso Bagur, Aina

Baloncesto

493****5

Aznar Díez, Alejandra

Natación

4****088

Azurmendi Sagastibeltza, Ibai

Ciclismo

05****54

Bacariza Danguillecourt, Natalia

Hípica

38****63

Bach Pascual, Marta

Natación

3939****

Badía Camprubi, Mireia

Motociclismo

334****2

Badía Martínez, Francesc

Pesca

0****944

Baeza Gozalo, Carlos

Pelota

7514****

Bailón Rodríguez, Antonio Jesús

Tiro Olímpico

07****36

Balague Güell, Artur

Patinaje

2****454

Balaguer Galbis, Ignacio

Vela

415****7

Balastegui Riguillo, Manel

Remo

****7164

Baldizzone Morales, Natalia

Patinaje

****2864

Ballester Barrio, José Luís

Golf

****1817

Ballester Puig, Joan

Natación

5****371

Ballesteros Pérez, Eric

Béisbol y Sófbol

776****3

Bandera Fernández, Adrián

Balonmano

5365****

Baquerizo Mcmillan, Elsa

Voleibol

1806****

Barceló Aragón, Fernando

Ciclismo

3734****

Barceló Bonet, Josep

Pesca

127****8

Barcenilla Serrano, Roberto

Tiro Olímpico

479****7

Barcons Arisa, Laura

Patinaje

478****4

Bargallo Poch, Pau

Patinaje

48****09

Bargues Fuentes, Manuel

Esgrima

4802****

Barneda De Santos, María

Baloncesto

1367****

Barquin Villegas, Emilio

Tiro Olímpico

415****3

Barranco Salamanca, Arturo

Vela

536****7

Barreiro Hermelo, David

Piragüismo

710****3

Barrios Marcos, Eva

Piragüismo

038****4

Barroso De María, Gabriel

Vela

4594****

Barrutieta Barrenetxea, Uribarri

Rugby

****2361

Basadre López, Alberto

Vela

****8733

Bassols I Ribera, Marína

Tenis

2****855

Batista Portero, María Asunción

Balonmano

38****08

Batlle Pascual, Ona

Fútbol

481****4

Bautista Piqueras, Carla

Fútbol

****5882

Bauza Vicens, Aida Caterina

Piragüismo

73****99

Bazán Legasa, Antonio

Balonmano

****6139

Beel Quintana, Lia

Dep. Para Ciegos

4750****

Bellido Guerrero, Adolfo

Ciclismo

059****3

Bellver García, Teresa

Natación

4354****

Belmonte García, Mireia

Natación

****3303

Benavides López De Ayala, Alfonso

Piragüismo

****9152

Benavides Muñoz, Javier

Natación

47****18

Benítez Vicente, Raquel

Judo

****0856

Benito López, Antonio

Triatlón

474****2

Benito Villarraso, Meritxell

Atletismo

4321****

Bennassar Rossello, Joan Marti

Ciclismo

495****4

Berg Eischeid, Moritz Alexander

Natación

47****41

Berges Gámez, Melani

Dep. Para Ciegos

****8468

Bernabé Pérez, Eduardo

Judo

4****660

Bernabeu Avomo, María

Judo

52****50

Bernal Saucedo, Manuel

Aeronáutica

7267****

Beroiz Pérez, Mikel

Pelota

****0753

Bertrán Pont, Lluc

Natación

7849****

Betancor Moreno, Juan Francisco

Luchas Olímpicas

7****287

Bethencourt Fuentes, Alejandro

Vela

4****327

Bilbao López de Armentia, Pello

Ciclismo

21****61

Biosca García, Ignacio

Balonmano

5****752

Blanca Gil, Rafael

Béisbol y Sófbol

4****366

Blanco Albalat, Joaquín

Vela

4****727

Blanco Morcillo, María del Carmen

Baloncesto

3883****

Blanco Pastor, Xavier

Actividades Subacuáticas

499****5

Blanco Tarela, Irene

Halterofilia

****1232

Blanes Reig, Andreu

Orientación

4****242

Blaya Corrons, Janna

Natación

47****49

Boada I Coronado, Emma

Balonmano

4****489

Boada Peiro, Anna

Remo

534****4

Bohoyo Sorube, Carlos

Judo

23****56

Boira Marti, Marta

Pesca

77****17

Boix Noguer, Estel

Remo

4901****

Bokesa Abia, Aauri Lorena

Atletismo

3****702

Bonamusa Boix, Alba

Natación

4966****

Bonastre Company, Jordi

Hockey

****4762

Bonastre Peremateu, Berta

Hockey

****1626

Bonet Dalmau, Xavier

Aeronáutica

09****94

Bonilla Page, Helena Cecilia

Gimnasia

49****13

Bonmati Conca, Aitana

Fútbol

4****513

Booth Ferrando, Rubén

Vela

43****73

Borras Caldentey, Carlos

Piragüismo

4****081

Borras Solsona, Anna

Patinaje

7****472

Borrego Prieto, Óscar

Piragüismo

23****15

Bosch Coll, Pau

Patinaje

4531****

Botello Cohen, Uri

Pádel

****8175

Bou Mena, Antoni

Motociclismo

432****6

Bover Guerrero, María

Vela

****9585

Brachi García, Josué

Halterofilia

****9590

Bravo Aramburu, Iñaki

Esgrima

****5702

Bravo Bragado, Marína

Rugby

4****544

Brea Martín, Manuel Alessandro

Kickboxing y Muaythai

06****11

Breteau Iannuzzi, Andrea Vanina

Esgrima

****8135

Briz Zamorano, Esther

Remo

039****8

Bua De Miguel, Lucas

Atletismo

41****96

Buades Ferriol, Marc

Ciclismo

76****58

Bueno Fernández, Laura María

Atletismo

2****163

Bueso Gómez, Teresa

Rugby

4****545

Busquets I Pujolar, Pol

Piragüismo

****2348

Busquets Segales, Berta

Patinaje

161****8

Busto Fernández de Larrinoa, Jaime

Motociclismo

482****3

Bustos Sánchez, Alejandro

Natación

****4804

Caba Aguirre, Miguel

Patinaje

45****17

Caballero Sánchez, Ana

Baloncesto

4****047

Cabanas Pegado, Sergi

Natación

4****471

Cabot Sancho, Blanca

Vela

239****4

Cabrera Casino, Sara

Patinaje

****7188

Cabrera Llacer, Héctor

Dep. Para Ciegos

4****122

Cáceres Martell, Naira

Baloncesto

41****77

Cagigos I González, Joan

Remo

46****44

Calavia Arias, José Manuel

Vela

7****660

Calvo Barbero, Tania

Ciclismo

7207****

Calvo Blanco, Almudena

Actividades Subacuáticas

540****2

Calvo Gómez, Marta

Taekwondo

016****0

Calvo Moya, Ignacio

Piragüismo

244****0

Calzado Basso, Luís

Hockey

****4238

Camacho Del Hoyo, Carlos

Natación

09****40

Camara Heras, Mónica

Balonmano

027****9

Camarena Heredia, Elena

Natación

0****398

Camarena Heredia, Víctor

Natación

44****13

Camarero Barrasa, Ibai

Remo

7255****

Caminos Yarza, Irene

Ciclismo

0****865

Campos Costa, Carmen

Balonmano

76****59

Campos García, Manuel Antonio

Piragüismo

511****9

Camus Amoros, Paula

Natación

30****47

Canalejo Pazos, Jaime

Remo

160****2

Canales Bilbao, Leticia

Surf

5****752

Canales Rodríguez, Jorge

Patinaje

51****51

Canales Rodríguez, Sergio

Patinaje

48****74

Cano Blanco, Iván José

Dep. Para Ciegos

****0568

Cano Miñarro, Marta

Natación

2604****

Cano Ruíz, Carmen

Hockey

2****670

Cánovas Miras, Juan

Pesca

****8439

Cantero Gutiérrez, Iván

Golf

****6924

Cantero Juncal, Jesús

Tenis de Mesa

45****62

Cantero Reina, Patricia

Vela

****8906

Cañellas Reixach, Marc

Balonmano

44****49

Carbón Castro, Ana

Bádminton

3****828

Carbonell López, José Manuel

Karate

****5983

Carbonell Muñoz, Celia

Baloncesto

****2677

Cardona Méndez, Joan

Vela

481****6

Cardús González, Ferrán

Motociclismo

447****7

Carmona Barandiarán, Urko

Montaña y Escalada

295****7

Carmona García, Olga

Fútbol

****4615

Carmona Raya, Andrea

Gimnasia

4699****

Carmona Rubiales, Juan Jerónimo

Dep. Para Sordos

4406****

Caro Relinque, Pablo

Balonmano

45****94

Carracedo Serra, Borja

Vela

4****293

Carrasco Gabarrón, Ana

Motociclismo

4466****

Carrera Quintana, Raquel

Baloncesto

7****584

Carrera Vázquez, Pablo Abensaid

Tiro Olímpico

****9517

Carreras Pérez, Oriana Alejandra

Natación

7283****

Carretero Cruz, Eneko

Montaña y Escalada

53****03

Carrion Bertrán, Gisela

Montaña y Escalada

****9755

Carro Márquez De Acuña, María Belen

Voleibol

5288****

Carro Morillo, Fernando

Atletismo

4****166

Casablanca Garrido, Carlos Javier

Pesca

7145****

Casado González, María

Rugby

7147****

Casado Ramón, Rodrigo

Pesca

5****649

Casal Dasilva, Alejandro

Piragüismo

7****032

Casal Vidal, Jenifer

Piragüismo

1900****

Casals Cano, Jorge

Pesca

5****916

Casanova Pérez, José Antonio

Vela

****2714

Casanovas Vázquez, Albert

Patinaje

47****05

CasarRamóna Vivas, Anna

Patinaje

****4981

Casas I Carreras, Queralt

Baloncesto

****0266

Casas Roige, Helena

Ciclismo

4879****

Cases Roca, Salvador

Judo

47****85

Cassi Pardo, Jana

Patinaje

****3419

Castedo Potente, Esther

Baloncesto

39****97

Castejon I Ramírez, Alex

Natación

05****09

Castellanos Soanez, Mercedes

Balonmano

4717****

Castellet Ibáñez, Queralt

Deportes de Invierno

442****7

Castilla Rodríguez, José Antonio

Atletismo

3****288

Castilla Ruíz, Claudio-Alejandro

Hípica

4****480

Castillo Fernández, Daniel

Montaña y Escalada

****4964

Castillo Reales, Jostin Eduardo

Béisbol y Sófbol

18****02

Castrillo Zapater, Jaime

Ciclismo

5385****

Castro Burgos, Cecilia

Taekwondo

05****47

Castro García, Ariadna Fátima

Esgrima

717****1

Castro Gómez, Iria

Fútbol

0****158

Castro Martínez, Jorge

Pelota

10****52

Castro Pinos, Pablo

Pesca

7****670

Castro Valle, Cesar

Natación

****9930

Castroviejo Nicolás, Jonathan

Ciclismo

2****781

Catalá Laparra, Héctor

Triatlón

06****35

Cavanillas Puga, Enrique

Tiro con Arco

547****9

Cepero Amores, Yan Carlos

Béisbol y Sófbol

****1753

Cernadas González, Laura

Patinaje

****2395

Cervantes Pedrosa, Daniel

Pesca

7****521

Chourraut Yurramendi, Maialen

Piragüismo

480****7

Cid I Centelles, Aina

Remo

45****93

Clapes Castells, Gerard

Hockey

202****7

ClaRamónte Ballester, Vicente

Piragüismo

3****879

Claret Estupinya, Sergi

Aeronáutica

023****8

Clement Aigbogun, Kennedy Osariemen

Baloncesto

1242****

Coco Rohde, Patricia

Piragüismo

416****2

Codina Panedas, Laia

Fútbol

479****8

Codina Sala, Martína-Mónica

Hípica

****8108

Colas Lafuente, Verónica

Judo

2****605

Colito Lopes, Augusto Renato

Voleibol

434****8

Coll Luch, Catalina Tomas

Fútbol

338****7

Colmenares Díaz, Miguel Ángel

Tiro Olímpico

2****665

Coloma I Roqueta, Joan

Natación

1****335

Coloma Nicolás, Carlos

Ciclismo

0****868

Coma Planella, Roger

Natación

****0167

Conde Romero, Rodrigo

Remo

****8383

Conejero Galán, Cristina

Balonmano

4895****

Conejero Galán, Patricia

Balonmano

3994****

Conesa I Prieto, Abril

Natación

****8852

Conte Martínez, Claudia

Atletismo

451****9

Contreras Rodríguez, Isabel María

Piragüismo

0529****

Corbera Muñoz, María

Piragüismo

2****237

Corcoles Bertolin, Miguel

Tiro Olímpico

79****55

Cordón Ropero, Joan

Motociclismo

4****794

Cornudella Ravetllat, Bárbara

Vela

7****889

Corro Lorente, Catalina

Natación

198****3

Cortes Alamar, Juan Antonio

Tiro Olímpico

480****8

Costa Palma, Tomasa Patricia

Pesca

232****2

Costa Schmid, Melania Felicitas

Natación

4****284

Costa I Codina, Raquel

Hípica

71****31

Costoya Rodríguez, Alejandro

Balonmano

229****5

Coy Nieto, María Ascensión

Pesca

4****472

Craviotto Rivero, Saúl

Piragüismo

****7798

Criere Martín, Andy

Surf

472****6

Cruz Lebrato, Anna

Baloncesto

509****4

Cruz Losada, Daniel

Patinaje

51****06

Cruzat Hurtado de Mendoza, Miguel

Patinaje

2150****

Cuartero Díaz, Miguel Ángel

Tiro Olímpico

042****6

Cubelos Sánchez, Francisco

Piragüismo

048****2

Cuerva Mora, Raúl

Karate

153****6

Cuevas Ettcheto, Asier

Atletismo

****1930

Cuevas Mediavilla, Aitana

Baloncesto

****3545

Cullell Estape, Jofre

Ciclismo

****7023

Cunill Clapes, Josep

Hockey

7****817

Da Rocha Marce, Duane

Natación

538****3

Dacosta Martínez, Abel

Piragüismo

4953****

Dalmases Zurita, Helena

Natación

7****956

Dapena González, Pablo

Triatlón

7792****

Darne I Palmada, David

Piragüismo

730****4

Dávila Sansiñena, Susana

Halterofilia

****6557

De Blas De Pablo, Laura

Kickboxing y Muaythai

****6271

De Dios Lasa, Miriam

Salvamento y Socorrismo

4609****

De Ignacio-Simo Abad, Eduard

Hockey

16****92

De Julián Arriola, Sergio

Actividades Subacuáticas

4****829

De la Cruz Melgarejo, David

Ciclismo

2****397

De la Fuente Fiaño, Ane

Natación

771****0

De la Parra Ferreiro, Ignacio Pedro

Judo

774****8

De la Peña Barreiro, María

Piragüismo

49****55

De la Plaza Schnieper, Víctor

Judo

5329****

De la Torre Pérez, Andrea

Balonmano

77****53

De las Heras Martínez, Iván

Patinaje

440****5

De los Reyes Barrios, Juan

Surf

5367****

De Mendiolagoitia Díaz, Alba

Montaña y Escalada

72****17

De Miguel Ramos, Hugo

Atletismo

5****361

De Santiago Otero, Begoña

Baloncesto

****0497

De Terry Valle, Aurelio

Vela

7782****

De Toro Domínguez, Miguel

Natación

394****8

Del Carmen Bárbara, Gabriel

Voleibol

7218****

Del Castillo Beivide, Athenea

Fútbol

44****76

Del Castillo Palop, Gustavo

Vela

****2300

Del Castillo Palop, Rafael

Vela

****4520

Del Reino Díez del Valle, Violeta Isabel

Vela

05****39

Del Rey González, Alejandro

Golf

778****1

Del Toro Rodríguez, Luís Miguel

Remo

761****7

Delgado Campos, Carlos

Pesca

5****178

Delgado Castañeda, Livan Francisco

Béisbol y Sófbol

****1834

Delgado Nadal, María

Dep. Para Ciegos

512****9

Dembele Traore, Mama

Baloncesto

4****942

Descalzi Portell, Olga

Natación

399****0

Descarrega Puigdevall, Gerard

Dep. Para Ciegos

3****195

Diallo Diallo, Thierno Boubacar

Gimnasia

****7797

Diame Diame, Fátima

Atletismo

053****4

Díaz Álvarez, Sofía

Natación

4696****

Díaz Bronchud, Adrián

Deportes de Hielo

5****658

Díaz Calvo, Azucena

Atletismo

39****29

Díaz Escalona, María Teresa

Esgrima

716****7

Díaz García, Jorge

Tiro Olímpico

8****862

Díaz García, María Belen

Piragüismo

204****0

Díaz Giner, Juan Carlos

Pesca

****0457

Díaz Pizarro, Francisco José

Billar

78****52

Díaz Reyes, Sara

Petanca

72****84

Díaz Rivas, Virginia

Remo

492****0

Díaz Ruíz, Arnau

Patinaje

469****3

Díaz Velázquez, Clara

Natación

02****43

Díaz Velázquez, José Ignacio

Atletismo

47****47

Díez Busque, María

Patinaje

7****993

Díez Fernández, Mario

Patinaje

****5868

Díez Mora, Daniel

Patinaje

7****027

Díez Severino, Héctor

Patinaje

458****5

Domene Pérez, Sandra

Natación

456****4

Domene Roldan, Miriam

Petanca

482****1

Domenech Muñoz, Aleix

Patinaje

****3078

Domenech Safont, Anna

Patinaje

20****22

Domènech Fontana, Adrià

Baloncesto

4671****

Domínguez Fernández, Silvia

Baloncesto

7****059

Domínguez González, Rubén

Baloncesto

****2715

Domínguez Martín, Noel

Piragüismo

090****3

Domínguez Méndez, Eduardo

Béisbol y Sófbol

****6505

Domínguez Zerpa, Javier

Surf

****9694

Doña Cerezo, Javier Dario

Patinaje

*9**3*17

Dos Santos Alves, Joana

Piragüismo

057****2

Dujshebaev Dovichebaeva, Daniel

Balonmano

488****4

Durán Martín, Sergio

Pesca

4478****

Durán Navia, Miguel

Natación

388****8

Dvorak Khasanova, Galyna Volodymyrivna

Tenis de Mesa

5****872

Echaniz Pal, Pau

Piragüismo

73****81

Echarri Urresti, Xanet

Piragüismo

****8545

Echavarri Erasun, Fernando

Vela

****4229

Echebarria Fernández, Iera

Rugby

48****88

Echevarria I Rodríguez, Roger

Natación

4456****

Echeverria Martínez, Maitane

Balonmano

44****63

Echeverria Rodríguez, Iker Andoni

Billar

7****156

Echezarreta Fernández, María

Fútbol

209****8

Edo Beltrán, Ariadna

Dep. Para Ciegos

7250****

Eguibar Bretón, Lucas

Deportes de Invierno

7****216

Eguiluz de Celis, Paola

Salvamento y Socorrismo

****2423

Egurrola Wienke, Damaris Berta

Fútbol

44****11

Eizaguirre Lasa, Nerea

Fútbol

****8869

Elizondo Casado, Ignacio

Aeronáutica

4****502

Elosegui Alkain, Ander

Piragüismo

47****15

Encinas Guardado, Patricia

Balonmano

****8836

Ennkhaili Anqoud, Samy

Karate

4536****

Enríquez Gutiérrez, Jorge

Piragüismo

7****301

Erauncetamurguil Ayestaran, María

Baloncesto

7****905

Erbina Araña, Amaia

Rugby

7****221

Erkiaga Zemelaga, Aritz

Pelota

****6363

Erostarbe Geiser, Nadia

Surf

****4378

Erta Majo, Bernat

Atletismo

26****67

Escacho Alarcón, Jesús Antonio

Petanca

469****1

Escandell Mari, Sergi

Vela

54****16

Escobar Domingo, Marína

Golf

388****2

Escrich Solé, Carla

Patinaje

734****9

Escuriola Martínez, Natalia

Golf

4****391

Espar Llaquet, Anna

Natación

461****2

Espar Llaquet, Clara

Natación

7****643

Especht Freire, Gonzalo

Judo

****2825

Esteban Verastegui, Juan

Tiro Olímpico

0230****

Esteo Linne, Nina Estefanía

Judo

****0181

Ester Ramos, Laura

Natación

47****34

Esteve Quintero, Aida

Fútbol

72****96

Etxabe Castillo, Gorka

Ciclismo

728****5

Etxarri Munarriz, Irati

Baloncesto

478****7

Fabregat Pujol, Ángel

Esgrima

4****899

Fajardo Vila, Jeroni

Motociclismo

36****50

Fandiño Bonet, Andre

Judo

4615****

Fargas Mexia, Sonia

Actividades Subacuáticas

4826****

Farre Colomina, Gisel·La

Natación

****9769

Feijoo Pérez, Lara

Piragüismo

****3606

Fernández Castañón, Miguel

Piragüismo

****1969

Fernández Castellano, José Antonio

Fútbol

471****9

Fernández Chafer, Clara

Ciclismo

728****1

Fernández Díaz, Adolfo

Fútbol

4****545

Fernández Fernández, Antonio

Tiro con Arco

76****36

Fernández Fernández, Ioseba

Patinaje

44****23

Fernández Fraga, Alicia

Balonmano

****8064

Fernández Freire, Iván

Piragüismo

****6591

Fernández García, Javier

Tiro a Vuelo

4****458

Fernández García, Tania

Piragüismo

33****53

Fernández García-Poggio, Blanca

Golf

0****800

Fernández González, Estefanía

Piragüismo

0921****

Fernández Iniesta, Nora

Gimnasia

4****373

Fernández Jiménez, Isabel

Karate

****5482

Fernández Jiménez, Paula

Fútbol

3942****

Fernández Miranda, Francisco

Natación

****7120

Fernández Molero, Pablo

Balonmano

268****9

Fernández Muñoz, Alberto

Tiro Olímpico

****0486

Fernández Navarro, Amaranta

Voleibol

3****608

Fernández Osorio, Carlota

Karate

721****4

Fernández Pérez, Ángel

Balonmano

72****77

Fernández Real, Rubén

Béisbol y Sófbol

0****934

Fernández Roda, Sergio

Atletismo

731****5

Fernández Steiner, Liliana

Voleibol

****4674

Fernández Valcárcel, Jorge

Voleibol

767****7

Fernández Velasco, Jana

Fútbol

****3220

Fernández Vila, Sergio

Patinaje

5312****

Fernández de Lascoiti Mateo, Miguel

Pelota

7****522

Fernández-Miranda Azcoaga, Teresa

Ciclismo

****2925

Ferrán Valles, Vicent

Pesca

53****06

Ferrández Benito, Sofía

Judo

****4499

Ferrando Porro, Guillem

Baloncesto

3****788

Ferrer Del Rio, Pol

Patinaje

47****91

Ferrer García, María Cristina

Karate

5003****

Ferrer Martínez, Juan Carlos

Tiro Olímpico

478****9

Ferrer Santacana, Anna

Patinaje

394****1

Ferreras Sanz, Berta

Natación

****5194

Ferrer-Salat Serra di Migni, Beatriz

Hípica

49****90

Figa Malgosa, Roger

Hockey

4154****

Figueras Palomeras, Aurora

Piragüismo

****3427

Figueras Trejo, Adrián

Balonmano

45****90

Figueroa Peña, Julia

Judo

7****249

Finez Marañón, Aitor

Dep. Para Ciegos

394****5

Flores Costa, Laia

Baloncesto

5****685

Flores Garrido, Óscar Manuel

Pesca

****9151

Flores Martínez, Miriam

Tiro Olímpico

****4883

Font Bertoli, Joan

Ciclismo

41****86

Font Castells, Nina

Vela

4785****

Font Sánchez, Ferrán

Patinaje

3****247

Fontan Señorans, Manuel

Piragüismo

****8509

Forca Ariza, Judith

Natación

5412****

Formosel Nuñez, Iago

Surf

4****568

Fornes Jul, Miquel Ángel

Voleibol

***7*082

Forques, Romaric

Triatlón

2177****

Fortuño Antón, Guillermo

Hockey

474****4

Fraga Regueiro, Ángel

Salvamento y Socorrismo

4****334

Fraile Matarranz, Omar

Ciclismo

481****6

Fraile Ruíz, Paula

Baloncesto

****4880

Franquet Calvente, Sonia

Tiro Olímpico

5420****

Fresneda Fernández, Olivia

Rugby

35****20

Frieiro Carril, Carla

Piragüismo

54****60

Friev Naskidaeva, Taimuraz

Luchas Olímpicas

238****8

Frigola Navarro, Guillem

Natación

5147****

Gabino López de la Ahumada, Lucía

Natación

****3562

Gabriel Batalla, Ramóna

Ciclismo

7117****

Gaitero Martín, Alberto

Judo

47****28

Galán López, Sergio

Karate

****1142

Galán Romo, Alejandro

Pádel

****9092

Galar Orrio, Iván

Patinaje

77****60

Galiano Aguilar, Mario

Golf

397****9

Galimany Guasch, Marta

Atletismo

0****487

Galindo Barragán, Pelayo

Tiro a Vuelo

****8139

Galisteo Cruz, Mónica

Tiro con Arco

5****886

Galisteo Zapatero, Andrea

Natación

****9496

Gallego Carot, Miguel

Dep. Para Sordos

****8182

Gallego I Sotelo, Sara

Atletismo

****4749

Galve Batet, Nora

Baloncesto

****3134

Galvez Marín, Fátima

Tiro Olímpico

43****30

Gamarra Ramírez, Anna

Baloncesto

53****58

Gámez Cortes, Eric

Petanca

4804****

Gamissans Collell, Nil

Patinaje

464****3

Gamiz Padilla, Aharon Ignacio

Voleibol

4****748

Gangonells Freixa, Arnau

Patinaje

432****1

Garau Bosch, Marína

Vela

5361****

García Abella, Gonzalo

Ciclismo

4474****

García Afonso, Melanie Yasmina

Hockey

3****142

García Aguilera, Rafael

Fútbol

155****3

García Ávila, Paula

Balonmano

4797****

García Barceló, Arnau

Balonmano

7****729

García Barrio, Gonzalo

Tiro a Vuelo

****2742

García Boissier, Nicolás

Natación

421****7

García Cabrera, Samuel

Atletismo

027****6

García Carrera, Diego

Atletismo

7766****

García Conejo, Antonio Alejandro

Luchas Olímpicas

7177****

García Córdoba, Lucía

Fútbol

45****48

García Cranfield, Pablo

Vela

****8082

García Domec, Pau

Patinaje

2091****

García Edo, Isaac

Patinaje

53****96

García Fernández, Brais

Patinaje

7711****

García Fernández, David

Tiro con Arco

0981****

García Ferreras, David

Pesca

7247****

García Galarraga, Maialen

Hockey

474****1

García García, Emma

Natación

35****88

García García, Jacobo

Vela

19****91

García Giner, Gerardo

Tiro Olímpico

5****945

García Godino, Paula María

Triatlón

47****89

García Godoy, María del Carmen

Natación

444****2

García Granado, Francisco Javier

Pesca

7****163

García Grau, Begoña

Hockey

4165****

García I Pujolar, Aleix

Remo

7****298

García Ingelmo, Adrián

Dep. Personas Discap. Fisica

72****97

García Ingelmo, Alejandro

Dep. Personas Discap. Física

479****2

García Kirichenko, Cristina

Natación

3****063

García Llorca, Marta

Golf

45****44

García Lozano, Marta

Karate

0460****

García Martínez, Rocío del Alba

Ciclismo

50****26

García Mateo, Marta

Baloncesto

4****134

García Mena, José Antonio

Hípica

4889****

García Monteagudo, Joel

Dep. Para Sordos

39****14

García Naveiro, Natalia

Piragüismo

****0869

García Neira, Xoel

Piragüismo

****2505

García Ordoñez, Javier

Remo

77****08

García Pérez, Pedro Jacinto

Luchas Olímpicas

785****0

García Polo, Paula

Natación

7****777

García Rodríguez, Patricia

Rugby

****2612

García Romero, Tania

Taekwondo

53****26

García Urzainqui, Marína

Natación

4809****

García Villalta, Estela De Covadonga

Atletismo

71****89

García Zabalegui, Nerea

Piragüismo

44****56

García Marquina Cascallana, Luís Miguel

Ciclismo

5033****

García-Cabañas Carques, Guillermo

Balonmano

4****091

García-Caro Lorenzo, Laura

Atletismo

****0341

Garciandia Alustiza, Imanol

Balonmano

****9910

Garicano Lopetegui, Luís María

Ciclismo

208****7

Garnica Roldan, Manuel

Dep. Para Ciegos

3557****

Garrido Barbosa, Manuel

Piragüismo

473****7

Garrido Brun, Jacobo

Dep. Personas Discap. Física

4****744

Garrido Lázaro, Encarnación

Tiro con Arco

****1228

Garrigos Rosa, Francisco

Judo

7102****

Garrote Ballestero, Carlos

Piragüismo

5****756

Garrote Muñoz, Sergio

Ciclismo

****3508

Garuba Alari, Usman

Baloncesto

77****96

Garzón Siles, Marta

Natación

****7968

Gascón Moreno, Sarai

Dep. Personas Discap. Física

****5982

Gaubeca Mendizábal, Esteban

Pelota

****9925

Gavira Collado, Adrián

Voleibol

****1431

Gelabert Roura, Aniol

Motociclismo

4821****

Gelabert Roura, Miquel

Motociclismo

5****824

Germade Barreiro, Rodrigo

Piragüismo

4869****

Gil Collado, Laura

Baloncesto

295****9

Gil Pozuelo, Juan

Pesca

2****621

Gil Roig, María del Mar

Vela

20****40

Giménez Bovea, Esteban

Judo

4793****

Giménez López, David

Motociclismo

2****347

Gimeno Guerrero, Sandra

Aeronáutica

22****29

Gimeno Martínez, Vega

Baloncesto

468****8

Gine Patsi, Xantal

Hockey

7****193

Ginés López, Alberto

Montaña y Escalada

446****9

Ginzo Arantes, Paula

Baloncesto

47****83

Godoy Contreras, Anna

Triatlón

****6450

Godoy Martínez, Marcos

Natación

7749****

Godspower Johnson, Jeffrey Isima

Baloncesto

490****7

Goicoechandia Huete, Juan Pedro

Judo

4****382

Gómez Abello, Aleix

Balonmano

****8596

Gómez Cantero, Sandra

Motociclismo

0394****

Gómez Domínguez, Emma

Salvamento y Socorrismo

71****31

Gómez English, Selena Annette

Natación

5****265

Gómez Martín, Sergio

Fútbol

2****091

Gómez Perea, Víctor

Fútbol

****4916

Gómez Pimpollo, Sandra

Pesca

472****0

Gómez Ramón, Laura

Triatlón

72****21

Gómez Rodríguez, Lola

Salvamento y Socorrismo

4****834

Gomis Sánchez, Kilian

Patinaje

3940****

Gonfaus Selles, Laia

Montaña y Escalada

0****153

González Azpiazu, Víctor

Piragüismo

478****6

González Crivillers, Marta

Natación

541****6

González Cuevas, María

Atletismo

124****4

González De Oliveira, Hugo

Natación

****3783

González Esteban, María Paloma

Vela

7797****

González Esteban, Paula Cristina

Vela

****3245

González Fernández, Mario

Tenis

12****63

González Francia, Francisco Javier

Tiro Olímpico

****5875

González García, Ignacio

Triatlón

7687****

González Iban, Luís Alfonso

Pesca

098****6

González Lolo, Sara

Patinaje

53****28

González López, Antonio Jesús

Tiro Olímpico

****8906

González Melián, Diego Alejandro

Béisbol y Sófbol

459****0

González Navasa, Patricia

Pelota

7906****

González Olivares, Juan José

Béisbol y Sófbol

4****947

González Ortega, Lara

Balonmano

7****137

González Piquero, Marta

Patinaje

****9072

González Racero, Sofía

Voleibol

7****909

González Salazar, Luísa María

Patinaje

26****12

González Simón, Manuel

Motociclismo

0273****

González Villegas, Carlos

Balonmano

****6477

González De Garibay Barba, Amaia

Balonmano

4810****

Gonzalo Sanvicens, Alba

Patinaje

****8383

Goñi Leoz, Iosu

Balonmano

509****2

Gordo Herrero, Alejandro

Piragüismo

50****15

Gordo Herrero, Ángel

Piragüismo

7****919

Gorria Goñi, Aintzane

Luchas Olímpicas

1****135

Gorrotxategi Susperregi, Aitor

Piragüismo

7****691

Gorrotxategui Iraola, Aitor

Pelota

3946****

Goyanes García, Carla

Natación

2****914

Gracia Martín, Víctor

Natación

****7754

Granados Ortega, Álvaro

Natación

4534****

Granda Roque, Ángel

Vela

79****28

Granell Falomir, Jorge

Patinaje

77****45

Graña Alonso, Pablo

Piragüismo

7****632

Graña Blanco, Óscar

Piragüismo

77****14

Grau Henríquez, Miquel

Patinaje

31****73

Grondona Mérida, Juan Ignacio

Dep. Para Ciegos

479****1

Gual Rovirosa, Anna

Natación

463****6

Guardia Ferrer, Albert

Montaña y Escalada

772****7

Guerrero Álvarez, Eva

Tenis

****2992

Guerrero Hernández, Marta

Pesca

4154****

Guijarro Gutiérrez, Patricia

Fútbol

48****69

Guillamon Sanmartín, Hugo

Fútbol

46****04

Guinea González, Cristina

Hockey

4****978

Guiral I Vilato, Mireia

Natación

****3811

Guirao Majo, Xavier

Baloncesto

7254****

Gurutzealde Arca, Oier

Pelota

75****97

Gutiérrez Bermejo, Jennifer María

Balonmano

75****95

Gutiérrez García, Luís Alberto

Actividades Subacuáticas

491****6

Gutiérrez García, Paula

Tiro con Arco

71****50

Gutiérrez Garrido, Daniel

Patinaje

****8672

Gutiérrez Mingo, Rafael

Hockey

70****66

Gutiérrez Rebato, Antonio

Karate

****2691

Gutiérrez Sierra, Rocío

Hockey

4724****

Guzmán González, Eric

Atletismo

7859****

Hecher Sosa de Rada, Enrique

Luchas Olímpicas

7083****

Heredero González, Sergio

Pesca

4347****

Heredia Ávila, Alicia

Piragüismo

4718****

Heredia Barba, Rafael

Patinaje

2****043

Heredia Mula, José Alfredo

Petanca

32****70

Hermida Gómez, Adrián Arturo

Piragüismo

5398****

Hermosa Monreal, Nerea

Baloncesto

532****1

Hernández Casaus, Damián José

Pesca

5116****

Hernández Díaz, Paola

Fútbol

72****41

Hernández Ferrer, Sergey

Balonmano

7****011

Hernández Guijas, Jonatan

Pelota

48****14

Hernández Hernández, Manel

Patinaje

458****8

Hernández Martín, Atenery

Halterofilia

54****37

Hernández Martín, Ilia

Halterofilia

****9632

Hernández Martín, Regino

Deportes de Invierno

4****812

Hernández Moll, Pablo

Aeronáutica

****9886

Hernández Ortíz, Zoe

Baloncesto

7****563

Hernández Pérez, Melanie

Petanca

217****9

Hernández Pérez, Mónica

Pelota

****1513

Hernández Ruíz, Frank

Béisbol y Sófbol

5****609

Hernández Ruíz, Omar

Béisbol y Sófbol

54****08

Hernández Santos, Isabel Yinghua

Dep. Personas Discap. Física

092****8

Hernández Serrador, Ainhoa

Balonmano

****7663

Hernández Zurbano, Oihane

Fútbol

79****19

Hernández I Luna, Mireia

Natación

13****25

Hernando Alzaga, Luís Alberto

Montaña y Escalada

5****998

Hernando Calleja, Daniel

Atletismo

****7883

Hernando Mico, Izaskun

Pelota

****0497

HernanGómez Geuer, Andrea Margarita

Baloncesto

7****751

Hernanz Agüeria, Javier

Piragüismo

53****51

Hernanz Obrador, Samuel

Piragüismo

6279****

Herrada López, Jesús

Ciclismo

065****5

Herrador Sánchez, Coral

Karate

2046****

Herrera Allepuí, Pablo

Voleibol

53****58

Herrero Parrón, Jesús

Fútbol

7****010

Hidalgo Humanes, Alba

Ciclismo

7897****

Hidalgo Portillo, Ángel

Golf

****8679

Hijano Martín, Álvaro

Piragüismo

41****68

Homar Estarellas, Catalina

Vela

479****9

Honrubia Ruíz, Francisco-Javier

Tiro Olímpico

****7299

Hortelano Roig, Bruno-Dominix

Atletismo

458****9

Huerta Pastor, Alejandro

Voleibol

4****168

Huerta Pastor, Javier

Voleibol

****8552

Huertas Ruíz, Carlos

Karate

1****992

Hueso Sales, María Carmen

Tiro a Vuelo

713****9

Ibáñez Bringas, Álvaro

Esgrima

4775****

Ibáñez Pérez, Beatriz

Ciclismo

78****60

Ibáñez Pérez, Jesús Imanol

Pelota

46****35

Iglesias De Salvador, Nadia

Patinaje

****1535

Infantes Estébanez, Ángel Antonio

Pesca

725****3

Iparragirre Alustiza, Sara

Baloncesto

****5740

Irazustabarrena Jáuregui, Amaia

Pelota

7****351

Iriarte Bengoetxea, Mikel

Pelota

1583****

Iriarte Larumbe, José Luís

Tiro con Arco

7572****

Iribarne Fernández, Francisco Javier

Voleibol

0532****

Iscar Rüland, Fernando Sebastián

Actividades Subacuáticas

725****1

Iturria Alzate, Ane

Montaña y Escalada

724****9

Izaguirre Insausti, Jon

Ciclismo

7****846

Jacome Couto, Antia

Piragüismo

445****7

Jauregui Iturralde, Iñigo

Vela

4****640

Jiménez Alba, Iker

Patinaje

5426****

Jiménez Cano, Adrián

Halterofilia

4****702

Jiménez Elizondo, Ekain

Ciclismo

54****17

Jiménez Font, Antonio

Petanca

****1299

Jiménez Gallego, Carlos

Voleibol

487****8

Jiménez Gutiérrez, María

Fútbol

****0414

Jiménez Herrera, David

Atletismo

48****28

Jiménez Vicente, Lucía

Hockey

5155****

Jimeno Martínez, Irene

Natación

****4118

Jofre I Senciales, Jordi

Remo

3912****

Jorba Martínez, Francisco

Tiro Olímpico

50****52

Jorge Gil, Sofía

Judo

38****53

Joseph De Rueda, Alejandro

Patinaje

7****958

Jover Serra, Pau

Hockey

26****72

Juan Sabater, Oriol

Montaña y Escalada

4298****

Juanico García, Juan Francisco

Pesca

02****46

Juárez Campos, María del Carmen

Natación

4781****

Juárez Gallardo, Mar

Atletismo

48****53

Julia Tous, Ferrán

Natación

7****061

Julián Becerro, José

Piragüismo

5403****

Julve Pérez, Elena

Fútbol

4****365

Junio Mbulito, Iris

Baloncesto

48****23

Jurado López, Severo Jesús

Hípica

4****699

Juste Sánchez, Paula

Natación

****3215

Labiano Redondo, Javier

Pelota

5****617

Lacalle Álvarez, Borja

Hockey

3****052

Lacorzana Gervasini, Ainhoa

Baloncesto

****8242

Lacunza Elizalde, Irati

Actividades Subacuáticas

447****7

Laiseca Bueno, Isabel

Vela

7316****

Lama García, Daniel

Actividades Subacuáticas

539****8

Lamana Llobera, Laia

Baloncesto

****3896

Lamas Alsina, Eduard

Patinaje

3****639

Lameiro Rodríguez, Ainhoa

Piragüismo

727****8

Landa Meana, Mikel

Ciclismo

2520****

Langa Torres, Nerea

Patinaje

7****110

Lao Sánchez, María del Rocío

Remo

48****80

Lapuerta I Comas, Mireia

Judo

47****31

Lara Pérez, Cristina

Atletismo

4794****

Lario Navarro, Miquel Ángel

Dep. Para Sordos

****8598

Larrañaga Ayerbe, Beñat

Dep. Para Sordos

445****0

Larrarte Revilla, Aritz

Pelota

7****656

Larrasoain Cebrián, Javier

Patinaje

46****49

Larumbe Gonfaus, Marc

Natación

1****990

Laso Casas, Jesús Pedro

Tiro Olímpico

7118****

Lavandeira Poyato, Pablo

Dep. Personas Discap. Física

7252****

Lazcano Guimerans, María Begoña

Piragüismo

****6639

Lazkano Zuriarrain, Miren

Piragüismo

29****00

Leal Montero, Gonzalo

Golf

453****6

Lebron Chincoa, Juan

Pádel

5****602

Lee Suárez, Natasha Ming Li

Patinaje

4637****

Leiton Arrones, Paula

Natación

43****42

Ley Torres, Laiyin Francisca

Vela

****5480

Linacisoro Molina, Mikel Asier

Montaña y Escalada

4799****

Linares Torras, Pau

Natación

****5701

Lizarazu Herrera, Marína

Baloncesto

****7288

Llada Menéndez, Beatriz

Judo

476****0

Llados Solé, Joan

Motociclismo

****1552

Llaguno Zielinski, Patricia Emilia

Pádel

4****626

Llamas Poveda, Francisco Javier

Pesca

32****36

Llamas Ruíz, Pablo

Tenis

05****56

Llavador Fernández, Carlos

Esgrima

2627****

Llenas Blade, Oriol

Patinaje

****6287

Llobell Buigues, Juan

Pesca

****8563

Llongueras Campmajo, Sergi

Ciclismo

****7222

Llop Izquierdo, Nil

Deportes de Hielo

2****620

Llopis Domenech, Enrique

Atletismo

****7241

Llopis Sanz, Iñigo

Dep. Personas Discap. Física

1550****

Llorens López, Miguel

Piragüismo

180****0

Llorente Pérez, Ignacio

Judo

1809****

Llorente Pérez, Lucía

Judo

702****3

Llorente Vaquero, David

Piragüismo

3888****

Lloret Gómez, Helena

Natación

4****117

Llul Homar, Laura

Petanca

****8695

Lo Sylla, Nogaye

Baloncesto

1****276

Lobaco Muñoz, Raúl

Baloncesto

5****220

Lobato Herrero, Ángela

Voleibol

7****382

Loitegui Ugalde, Julen

Pelota

7911****

Loizate Sarrionandia, Irene

Triatlón

00****95

López Bretón, Juan Carlos

Tiro a Vuelo

542****4

López Cabrera, José Antonio

Petanca

1****241

López Cid, Ángel Santiago

Actividades Subacuáticas

****9581

López García, María

Hockey

70****52

López García, Sabrina

Tenis

5****831

López González, Kim

Dep. Para Ciegos

2333****

López Montagud, Carlos

Tenis

267****9

López Moreno, Raúl

Judo

****0469

López Nicolás, Miguel Ángel

Atletismo

108****4

López Pinedo, Daniel

Natación

4851****

López Prado, Alberto

Judo

****1810

López Ravetllat, Sara

Vela

****9082

López Ruíz, Irene

Fútbol

****5495

López de Ceballos Fernández de Córdoba, María Cristina

Tiro a Vuelo

****2944

López de Ochoa Ubierna, Laura

Patinaje

538****5

López-Chacarra Coto, Carolina Almudena

Golf

5****332

López-Chacarra Coto, Eugenio

Golf

72****82

López-Lanchares Echezarreta, Jon

Golf

7****266

Lorca Becerro, Juan Carlos

Tiro Olímpico

515****2

Lord IV Greciano, Marta

Judo

7****363

Lorente Camacho, Rubén

Voleibol

3****107

Lorenzo Díaz, Manuel Enrique

Dep. Personas Discap. Física

5381****

Lorenzo Román, Jorge

Vela

52****88

Lorrio Béjar, Eduardo

Natación

4796****

Losada Gifra, María

Rugby

7273****

Loyo Menoyo, Elena

Atletismo

03****35

Lozano Del Campo, Ana

Atletismo

0904****

Lozano Martínez, Sergio

Fútbol

716****0

Luces Del Rio, Cristina

Judo

4579****

Luengo Torres, Pol

Patinaje

5****478

Luna Abreu, Justin Gabriel

Béisbol y Sófbol

209****8

Luna Guía, Arantxa

Patinaje

7311****

Luquin Aizpun, Javier

Pelota

7170****

Macias del Arroyo, María

Natación

48****72

Madrenas Pérez-Maldonado, Laura

Patinaje

4729****

Magaz Medrano, Alicia

Hockey

7250****

Maíz Lasarte, Eneko

Pelota

4784****

Malián Crosas, Xavier

Patinaje

0726****

Mallarach Güell, Blai

Natación

2****097

Manchón Domínguez, Blanca

Vela

28****37

Manchón Domínguez, Francisco

Vela

4816****

Manrubia I Pero, Pol

Patinaje

3560****

Marcelli Carballido, Gabriel

Motociclismo

****5834

Marcos García, Andrea

Tiro con Arco

****3316

Marcos García, Sandra

Esgrima

7131****

Marcos Moral, Ana

Fútbol

182****5

Marcos Rodríguez, Pedro

Judo

****0682

Mari Alcaraz-García, José Antonio

Dep. Personas Discap. Física

4****531

Marimón Berge, Aleix

Patinaje

****5874

Marín Baraza, Juan Diego

Orientación

08****92

Marín Gómez Nieves, Antonio

Judo

39****03

Marín Martín, Raúl

Patinaje

511****3

Marín Martínez, Alicia

Tiro con Arco

774****4

Mariño Blanco, María Jesús

Esgrima

4****947

Marques Soto, Nuria

Dep. Personas Discap. Física

4****985

Marques Valls, Eva

Patinaje

779****2

Márquez Baena, Rosa

Fútbol

78****87

Marrero Marrero, Marta

Pádel

****4117

Marrero Suárez, Carla

Tenis

****6777

Marsinyach Torrico, Pere

Patinaje

4037****

Martí Roura, Albert

Piragüismo

24****03

Martín Barrachina, Daniel

Pesca

****4020

Martín Barrios, Cristofer

Luchas Olímpicas

3278****

Martín Campos, Bruno

Surf

728****3

Martín De la Cal, Nagore

Pelota

1998****

Martín Escrivá, Juan Luís

Tiro Olímpico

2953****

Martín Fijo, Gonzalo

Piragüismo

03****59

Martín Fisac, Eugenio

Tiro Olímpico

584****6

Martín García, Daniel

Patinaje

0****472

Martín Infante, Noel

Ciclismo

52****98

Martín Morales, Javier

Triatlón

47****61

Martín Pancorbo, Alejandro

Béisbol y Sófbol

48****46

Martín Romero, Emilio Antonio

Triatlón

****7973

Martín Uriol, Alvaro Rafael

Atletismo

708****9

Martíncano García, Luna

Judo

5****502

Martínez Abelenda, Laura

Judo

4584****

Martínez Bravo, Kevin

Kickboxing y Muaythai

7401****

Martínez Chorro, Alejandro

Ciclismo

0572****

Martínez Córdoba, Juan Ignacio

Patinaje

473****2

Martínez Cuspinera, Guillem

Dep. Para Sordos

71****26

Martínez Del Val, Irina

Patinaje

****4987

Martínez Diago, Ibon

Dep. Para Sordos

****1583

Martínez Domínguez, Javier

Pesca

53****38

Martínez Fernández, Carlos

Dep. Personas Discap. Física

1541****

Martínez Fuster, Javier

Tiro Olímpico

****9405

Martínez García, Elisabet

Rugby

778****5

Martínez García, Jaime

Piragüismo

7437****

Martínez García, Raúl

Taekwondo

****1988

Martínez Ibáñez, Sebastian Aristobulo

Pelota

4****064

Martínez Lujan, Guillen

Pesca

4946****

Martínez Manzano, Miriam

Salvamento y Socorrismo

0321****

Martínez Murcia, Alberto

Natación

****3530

Martínez Pachón, Gabriel

Piragüismo

****8496

Martínez Pérez, Antonio

Orientación

21****04

Martínez Prat, Nuria

Baloncesto

3****893

Martínez Puigdelloses, Alex

Tenis

39****82

Martínez Rodríguez, David

Balonmano

027****9

Martínez Santiago, Irene

Halterofilia

5415****

Martínez Sordo, Beatriz

Tiro Olímpico

769****2

Martínez Tajuelo, Miguel Ángel

Dep. Personas Discap. Física

5359****

Martínez I Peñalver, Joan

Atletismo

053****6

Martín-Portugués Barbero, Lucía

Esgrima

541****1

Martos Bacarizo, Manuel

Natación

448****4

Martos Minguet, Sergio Salvador

Dep. Personas Discap. Física

7727****

Mas Arjant, Mercè

Tiro Olímpico

4813****

Mas Depares, Silvia

Vela

415****7

Mas Nicolau, Enric

Ciclismo

****8424

Mas Pujadas, Meritxell

Natación

533****2

Mas Rabell, Genis

Patinaje

****1421

Mata Pérez, Andres Eduardo

Halterofilia

7876****

Mateo Cañada, Carolina

Baloncesto

7887****

Mateo Uriarte, Rakel

Triatlón

538****4

Mateu Planells, Albert

Salvamento y Socorrismo

4319****

Mateu Solivellas, Jaime

Patinaje

****5712

Matnadze, Ann

Ajedrez

543****7

Mato De Prada, Cristina

Baloncesto

****3031

Matorras Cuevas, Francisco

Hockey

1****930

Matthews Martín, Naiomi Anaiansi

Luchas Olímpicas

429****9

Mayol Colom, Matías

Tiro Olímpico

****8804

Mazas Saavedra-García, Santiago Jacobo

Pesca

480****7

Medina Gil, Alex

Patinaje

7****812

Medina Ojeda, Esteban

Piragüismo

****4358

Mediñà Gallifa, Pol

Motociclismo

0****262

Melchor Louzan, Diego

Dep. Personas Discap. Física

72****62

Melero Lacasia, Maitane

Atletismo

45****33

Melián González, Elena

Natación

072****3

Menayo Montero, Carmen

Fútbol

4****925

Méndez Camps, Laura

Baloncesto

7173****

Méndez Fernández, María

Fútbol

537****9

Méndez Pérez, Sergio

Patinaje

7****461

Mendizábal Azurmendi, Maider

Pelota

725****5

Menéndez Martínez, Alba

Balonmano

11****29

Merchán Alonso, Emilio

Piragüismo

3209****

Mérida Cañete, Teresa

Fútbol

****5071

Mérida Rodríguez, Joaquín

Tiro con Arco

1****058

Merinero Cruz, David

Judo

****7367

Merino Blázquez, Ainhoa

Patinaje

3353****

Merino Fernández, María

Judo

5114****

Merino Ibáñez, Andrea

Patinaje

*540***0

Mestre Gómez, Jana

Vela

7934****

Mieres García, Malena

Fútbol

7719****

Miguel Gómez, Natalia

Remo

789****9

Mijangos Del Rio, Pablo

Dep. Para Sordos

73****27

Milagros Herce, Daniel

Patinaje

355****0

Millán Rodríguez, Rubén

Piragüismo

74****75

Mingorance Fernández, Alberto

Ciclismo

46****70

Minguell Alférez, Marc

Natación

726****5

Mintegui Del Olmo, Ane

Tenis

771****9

Miñano Miquel, Rosa

Tiro con Arco

****1658

Miquel Castañer, Jordi

Pesca

****2289

Mir Rosselló, Nicolau

Gimnasia

0600****

Mirabet Slack, Yasmin Katie

Fútbol

2****160

Miranda González, Juan

Fútbol

****7387

Mola Díaz, Mario

Triatlón

4****640

Molas Sors, Pol

Patinaje

20****07

Molina Abellán, Víctor Manuel

Pelota

7713****

Molina Augustin, Nicolás

Montaña y Escalada

0****320

Molina Martínez, Daniel

Triatlón

0908****

Moncada Sánchez, Ana

Vela

4456****

Monserrat Sorondo, Ander

Pelota

155****5

Montalvo Milla, Alejandro

Ciclismo

4430****

Montero Pérez, Minerva

Luchas Olímpicas

327****5

Montes Gómez, Óscar

Natación

03****82

Montoro Cabello, Ángel

Balonmano

494****9

Montoya Palop, Alejandro

Pesca

0545****

Montoya Velayos, Elia

Natación

****2042

Mora Vedri, Sebastian

Ciclismo

7****109

Moral Valles, Julio

Pelota

****8672

Morales Burcio, Mayo

Pesca

381****3

Morales García, Jordi

Tenis de Mesa

7854****

Morales González, Lionel Valentín

Triatlón

785****2

Morales Hernández, Alberto

Vela

5090****

Morales Ozuna, Gema

Karate

****2301

Morales Romero, Marta

Baloncesto

****8901

Morell Espinagrosa, Silvia

Natación

****3923

Morell Espinosa, David

Patinaje

****0795

Moreno Balague, Gastón

Patinaje

4561****

Moreno Bennassar, Joan Antoni

Piragüismo

5436****

Moreno Matveeva, Tania

Voleibol

4****594

Moreno Molins, Albert

Triatlón

****1380

Moreno Sánchez, José

Ciclismo

7****740

Moreno Santamarta, Álvaro

Pelota

4741****

Moreno Vaca, Carolina

Patinaje

262****2

Moreno Wilkinson, Jessica

Karate

480****1

Morera Domínguez, Marc

Patinaje

4363****

Moret Clota, Francesc

Motociclismo

24****29

Morillas Salmerón, Ramón

Aeronáutica

49****80

Morillo López, Esther

Natación

72****24

Morón Basoco, Sergio

Hípica

5210****

Moronta Peña, David

Judo

4156****

Moya Blanch, Laia

Baloncesto

460****8

Moya Pérez, Abel

Patinaje

****1578

Mulio Campos, Pol

Baloncesto

79****29

Muller Baumgart Lucena, Álvaro

Golf

4****485

Munar Clar, Jaume Antoni

Tenis

431****3

Munar Galmes, Aina

Voleibol

7312****

Munarriz Egaña, Alberto

Natación

16****48

Munguira Ortiz de Cosca, Itxaso

Dep. Para Ciegos

21****17

Munte Carrasco, Carla

Vela

2****118

Munte Carrasco, Marta

Vela

5****079

Muñoz Alsina, Guillem

Hockey

****8326

Muñoz Del Campo, Lidon

Natación

****1656

Muñoz Delgado, Vega

Patinaje

7****140

Muñoz I Mateu, Blai

Piragüismo

072****5

Muñoz López, Carlos

Patinaje

4806****

Muñoz Moure, Iñaki

Pesca

****9161

Muñoz Torregrosa, María José

Petanca

5324****

Muñoz de León Moral, Francisca

Tiro Olímpico

4****913

Murcia Sadurni, Neus

Motociclismo

****9452

Musons Gimeno, Ivet

Balonmano

25****57

Mustieles García, Abel

Ciclismo

790****3

Navarrete Navarrete, Inmaculada Concepción

Balonmano

48****31

Navarro García, Eva María

Fútbol

51****17

Navarro Laso, Araceli

Esgrima

49****48

Navarro Quilis, Nerea

Judo

5****506

Ndour Gueye, Astou Barro

Baloncesto

7****266

Nicholls González, Laura

Baloncesto

78****34

Nieto Jasny, Paula

Natación

719****7

Nieto Mejías, María Isabel

Karate

****0076

Nieve Iturralde, Mikel

Ciclismo

44****98

Nimo Del Oro, Pedro

Atletismo

717****8

Niño González, Alba

Judo

41****69

Noreña De la Torre, Joan

Dep. Para Sordos

09****63

Nuño García, Ana

Natación

373****5

Obrador Mas, Antoni

Judo

****9985

Ochoa Fernández, Manuel

Piragüismo

72****43

Odriozola Yeregui, Kauldi

Balonmano

48****98

Ojeda Esquerdo, Bàrbara

Esgrima

77****51

Okafor Nweze, Chisomaga Favour

Baloncesto

5077****

Okoye Robles, María Isabel

Fútbol

49****93

Olazabal Sánchez, Klara

Piragüismo

456****1

Oliva Isern, Georgina

Hockey

7****905

Oliva Pacheco, Juan Daniel

Pesca

758****2

Oliva Pacheco, Sandra María

Pesca

****7138

Olivas Moya, Mario

Salvamento y Socorrismo

2****983

Oliver Blasco, David

Motociclismo

507****5

Oliver Peña, Israel

Dep. Para Ciegos

****6416

Oliveras Argibay, Marína

Patinaje

****4230

Oliveras Cortina, Jordi

Pesca

74****09

Oller Crespo, Juan Vicente

Pesca

740****0

Oller Llobell, Jorge

Pesca

4463****

Ongay Tere, Alberto

Pelota

53****53

Onrubia González, Óscar

Dep. Personas Discap. Física

7281****

Oñate Jiménez, Maialen

Patinaje

210****9

Oriach Enjuanes, Pol

Atletismo

****8121

Oriyes Mateo, Juan

Piragüismo

****0735

Oroz Areta, Maite

Fútbol

0194****

Ortega Lafuente, Ignacio

Dep. Personas Discap. Física

4682****

Ortega López, Shauny

Patinaje

****8229

Ortiz Jimenez, Carlos

Fútbol

4****738

Ortiz Muñoz, Beatriz

Natación

****9427

Ortiz Reyes, Matilde

Natación

72****95

Osa Goicoechea, Iñaki

Pelota

7****146

Osa Irureta, Irati

Piragüismo

3****927

Osaba Olaberri, Amaia

Piragüismo

1****508

Osanz Laborda, Daniel

Montaña y Escalada

441****6

Otaegi Garmendia, Leire

Deportes de Hielo

4416****

Otaegi Garmendia, Oihane

Deportes de Hielo

0****662

Otermin Abella, Rosa María

Fútbol

1775****

Ouviña Modrego, Cristina

Baloncesto

536****3

Ouzande Iturralde, Sara

Piragüismo

****0159

Pablos González, Gorka

Pelota

4222****

Pacheco Van Rijnsoever, Tara

Vela

4338****

Padilla Miranda, Teresa

Surf

4489****

Pala Gutiérrez, Isabel

Fútbol

472****9

Palacio González, Laura

Karate

44****60

Palau Altes, Laia

Baloncesto

48****93

Palau Pinyana, Eloi

Ciclismo

2094****

Palmer Soler, Alba

Taekwondo

529****9

Palmero Rodríguez, Vicente

Aeronáutica

47****09

Palomares Valiente, Paula

Baloncesto

49****04

Panisello Guardiola, Josep Daniel

Remo

2676****

Paños Llibrer, Sandra

Judo

****6377

Paños Milla, Paloma

Judo

73****76

Paralluelo Ayingono, Salma Celeste

Fútbol

2085****

Pardo Mas, Bárbara

Piragüismo

****2296

Pareja Vaquero, Judit

Patinaje

4****968

Parra Cuerda, José Felix

Ciclismo

504****4

Parra Labajos, Ángel

Judo

71****80

Parra Morales, Herminia

Atletismo

****0812

Pasalodos Barceló, Laura

Golf

526****2

Pascual Rufino, José Miguel

Tiro a Vuelo

791****8

Pastor Colomer, María Dolores

Tiro a Vuelo

7****362

Pastor Lafuente, Iván

Vela

3100****

Pastor Rufián, Víctor

Golf

253****0

Paul García, Nikolas

Natación

****2623

Peciña Tome, Ignacio

Balonmano

5048****

Pedrero Lozoya, Hugo Alberto

Piragüismo

73****81

Pejenaute Larrayoz, Beatriz

Patinaje

4158****

Pèlachs I Masanas, Laia

Piragüismo

5348****

Peleteiro Brion, Ana

Atletismo

54****80

Pendande Mendes, María Dolores

Baloncesto

4****914

Peña Arriola, Iñigo

Piragüismo

****7193

Peña Bes, Miguel

Patinaje

4****951

Peña Carrasco, María del Pilar

Natación

3887****

Peña Jubany, Laura

Baloncesto

16****56

Peña Ruíz, Leire

Fútbol

787****4

Peñate Ojeda, Pablo

Pelota

29****11

Perales Fernández, María Teresa

Dep. Personas Discap. Física

774****7

Perales García, José David

Halterofilia

****9135

Peralta Gascón, Juan

Ciclismo

2108****

Perea Fernández, Gabriel

Piragüismo

0****308

Pereira Ramos, Yulen Alexander

Esgrima

430****9

Pérez Adelino, María José

Petanca

74****77

Pérez Almiñana, Miguel

Motociclismo

48****76

Pérez Angles, Albert

Montaña y Escalada

356****5

Pérez Aragunde, María

Piragüismo

0****129

Pérez Blanco, Jimena

Natación

7696****

Pérez Blanco, Luís Amado

Piragüismo

177****1

Pérez Burriel, Ángel

Tiro Olímpico

302****0

Pérez Campos, Ana

Gimnasia

511****2

Pérez Campos, Víctor Iñigo

Vela

20****25

Pérez Carbo, Miquel

Vela

3558****

Pérez Cortegoso, Daniel

Piragüismo

2329****

Pérez Díaz, Alberto

Ciclismo

7****311

Pérez Felez, Alicia

Atletismo

535****0

Pérez Fernández, Gonzalo

Remo

****9598

Pérez García, Paloma

Tiro a Vuelo

04****30

Pérez Garrido, Begoña

Tiro con Arco

361****0

Pérez González, Juan Bautista

Tenis de Mesa

****6799

Pérez Hernández, Carlos Javier

Dep. Personas Discap. Física

720****4

Pérez Lagunas, Beatriz

Hockey

27****8Z

Pérez Manzanares, Sergio

Balonmano

714****8

Pérez Martínez, Daniel

Dep. Personas Discap. Física

7288****

Pérez Miguel, Marta

Atletismo

44****11

Pérez Molero, José Luís

Tiro Olímpico

4539****

Pérez Ortega, Héctor

Natación

47****04

Pérez Polo, Javier

Taekwondo

55****01

Pérez Rielo, Daniel-Enrique

Béisbol y Sófbol

320****7

Pérez Rodríguez, María Isabel

Atletismo

40****59

Pérez Rojo, Javier

Pesca

728****3

Pérez Sudupe, Martín

Dep. Personas Discap. Física

4****801

Pérez Veprintsev, Alexei Martín

Baloncesto

****7639

Perrone Rocha, Felipe

Natación

****3878

Petchame Bonastre, Carlota

Hockey

72****54

Peula Cabello, Francisco José

Patinaje

****1647

Piera Flo, Laura

Baloncesto

3****474

Pina Cortes, Andrea

Pesca

4****177

Pina Medina, Claudia

Fútbol

4****101

Pinedo Blázquez, Javier

Kickboxing y Muaythai

1187****

Pinillos Moreno, Itziar

Fútbol

4648****

Pino Alamos, María Pilar

Actividades Subacuáticas

47****69

Pino Capdevila, Sergio

Baloncesto

471****9

Pino González, Daniel

Patinaje

496****1

Pitarch Laguna, María

Tiro con Arco

2****935

Pla Martí, Francisco Joaquín

Tiro Olímpico

532****0

Pla Vegue, Bárbara

Rugby

****4183

Polo López, Marían

Dep. Para Ciegos

4****169

Ponce Bertrán, Antoni

Dep. Personas Discap. Física

4598****

Pons Genesca, Julia

Hockey

2899****

Pons Mulet, Miguel Ángel

Pesca

4****085

Pons Ramón, Joan LLuís

Natación

****4421

Ponte Zumalacarregui, Francisco de Borja

Vela

4****000

Porras Cantons, Aleix Salvador

Atletismo

496****1

Porras González, Juan José

Petanca

436****8

Porras Santana, Javier

Dep. Para Ciegos

531****4

Portela Rivas, María Teresa

Piragüismo

0256****

Portugal Muñoz, Álvaro

Hockey

51****98

Pos Collazo, Adrián

Patinaje

1090****

Posada Guerra, Sheila

Patinaje

34****48

Prado García, Jorge

Motociclismo

****8757

Prat Celma, Elisenda

Patinaje

35****54

Prego Menor, Gerardo Alejandro

Vela

****4441

Prieto Arévalo, Víctor Manuel

Karate

****3508

Prieto Del Campo, María

Orientación

4****645

Prieto Hernández, Sergio

Natación

710****4

Prieto O`Mullony, María

Balonmano

459****8

Puertas Fernández, Camilo

Triatlón

4****116

Puertas Fernández, Nicolás

Triatlón

****3168

Pueyo Melchor, Helena

Baloncesto

****3711

Puig Corrius, David

Golf

41****87

Puig Moner, Lluïsa

Vela

4****712

Puig Ruíz, Josep

Natación

4791****

Puigdueta Carrera, Laura

Patinaje

393****4

Puiggros Rovira, Estel

Baloncesto

****4178

Pujadas Colomer, Roc

Patinaje

****3501

Pujadas Rusiñol, Julia

Natación

2055****

Pujadas I Boix, Berta

Fútbol

0727****

Pulgarin Cardeno, Ana

Atletismo

****7354

Quetglas García, Laura

Surf

48****40

Quevedo Cañizares, Laura

Baloncesto

25****53

Quintero Capdevila, Damián Hugo

Karate

45****00

Rábano Blanco, Nuria

Fútbol

4918****

Rafi Dvoracek, Andreas

Hockey

4762****

Raga Sans, Adam

Motociclismo

53****04

Ramírez Ibáñez, Paula

Natación

5****374

Ramos Álvarez, Natalia

Fútbol

51****73

Ramos Álvarez, Noelia

Fútbol

****6639

Ramos Fernández, Alex

Natación

****2428

Ramos González, Elena

Patinaje

275****9

Ramos Muñoz, Juan Antonio

Atletismo

5****178

Ramos Perdomo, David

Dep. Personas Discap. Física

7281****

Ramos Ruíz, Daniel

Pelota

453****4

Ramos Viera, Antonio Miguel

Tenis

02****70

Ramos-Yzquierdo Muñoz, Javier

Baloncesto

4****942

Raya I Artigas, Paula

Gimnasia

11****84

Real Real, José Antonio

Tiro Olímpico

2****473

Reina Lagos, Francisco Javier

Aeronáutica

4****958

Reino Cacho, Martina

Vela

453****9

Reino Cacho, Patricia

Vela

502****8

Reino Reñon, María Begoña

Judo

78****27

Reinoso Figuerola, Joan

Ciclismo

3064****

Renteria Korta, Iñaki

Tiro a Vuelo

4443****

Requejo García, Nuria

Patinaje

47****11

Retamal Ávila, Pol

Atletismo

4****561

Reventos Presmanes, Jana

Patinaje

233****6

Rey García, Alba

Tenis

4711****

Riba Ovejero, Gerard

Patinaje

80****18

Ribera García, María

Rugby

3****655

Ribes Culla, Pau

Natación

2389****

Ricart Benavent, Luís

Patinaje

1****332

Rico Castro, Iván

Remo

40****19

Rider Ibáñez, Israel

Ciclismo

4****792

Riera Zuzuarregui, Lola

Hockey

47****42

Rifi Carbo, Ismael

Remo

****2052

Riobo Hermelo, Martín

Motociclismo

4743****

Ripoll González, Antoni

Vela

*63**3*6

Riquelme Beckmann, Sebastian

Vela

5335****

Rivera Rodríguez, Alejandro

Vela

3483****

Robles Andreu, Miguel Ángel

Pesca

489****3

Robles Martínez, Álvaro

Tenis de Mesa

****1734

Robles Sánchez, Guillermo

Tiro con Arco

****9675

Roca Gil, José Luís

Judo

05****23

Roca I Subirana, Nil

Patinaje

3****923

Roca de Togores Benabent, Ascensión

Vela

14****13

Rodrigo Santamaría, Julián María

Tiro Olímpico

759****9

Rodríguez Cano, Carlos

Ciclismo

4****472

Rodríguez Carrasco, Pol

Béisbol y Sófbol

032****4

Rodríguez Encabo, Lidia

Karate

47****24

Rodríguez Fernández, Félix

Aeronáutica

3613****

Rodríguez Gacio, Susana

Triatlón

477****7

Rodríguez Galdón, Edgar

Béisbol y Sófbol

39****98

Rodríguez García Paz, Nicolás

Vela

02****89

Rodríguez Herrero, Lucía María

Fútbol

35****67

Rodríguez Huertas, Roi

Piragüismo

3****361

Rodríguez Iglesias, Gustavo

Triatlón

7742****

Rodríguez Jiménez, Javier

Baloncesto

755****8

Rodríguez Maese, Iván

Pesca

****7010

Rodríguez Martínez, Oriol

Natación

355****9

Rodríguez Muñoz, Melania

Gimnasia

1278****

Rodríguez Pérez, Víctor

Voleibol

4****337

Rodríguez Prieto, Elena

Tiro con Arco

54****97

Rodríguez Rivero, María Isabel

Fútbol

541****3

Rodríguez Rodríguez, Almudena María

Balonmano

782****4

Rodríguez Rodríguez, Cintia

Gimnasia

5****702

Rodríguez Rodríguez, Sara

Judo

4083****

Rodríguez San José, Anunciación

Tiro Olímpico

5****955

Rodríguez Serrano, Pedro

Balonmano

****5359

Rodríguez Uris, Mariam

Tiro a Vuelo

43****52

Roen Martín, Alfredo Miguel

Actividades Subacuáticas

288****3

Rojas Aznar, Patricio

Remo

****3550

Rojas Cabrera, Alejandro Yared

Dep. Personas Parálisis Cerebral y Lesión Cerebral

4****460

Rojas Martín, José Antonio

Baloncesto

26****81

Rojo Carrasco, Samanda

Halterofilia

0****670

Rojo Gil, Guillermo

Dep. Para Ciegos

78****91

Rolo Marichal, Judith

Dep. Personas Discap. Física

****7813

Román González, Mercedes

Tiro a Vuelo

71****82

Romero Calvo, Alejandra

Kickboxing y Muaythai

****9812

Romero Carrau, Vicente Junior

Surf

****3117

Romero Fraga, Diego

Piragüismo

2450****

Romero Gormaz, Leyre

Tenis

****2823

Romero Villar, Trinidad

Atletismo

464****8

Romero Villen, David

Pesca

****8605

Ros Gómez, Daniel

Taekwondo

3****847

Roura Font, Jorge

Aeronáutica

4****926

Rousaud Sabate, Eduard

Golf

214****3

Rovira De Miguel, Juan Manuel

Tiro a Vuelo

252****3

Roy Rubio, Raquel

Karate

7341****

Royo Martínez, Paula

Patinaje

1****963

Roza Fonticiella, Pablo

Piragüismo

15****62

Roza Fonticiella, Pelayo

Piragüismo

0544****

Rubio Ávila, Silvia

Fútbol

470****3

Rubio Mesas, Enrique

Patinaje

****4456

Rueda Choni, Julia María

Baloncesto

4****090

Ruíz Anta, Ingrid

Pelota

45****97

Ruíz Arruti, Paula

Piragüismo

4774****

Ruíz Barril, Ariadna

Natación

771****7

Ruíz Bravo, Paula

Natación

77****32

Ruíz Castillo, María de los Ángeles

Hockey

41****77

Ruíz Domenech, Ramón

Taekwondo

****5971

Ruíz Freijo, Daniel

Dep. Para Sordos

4727****

Ruíz Freijo, Raúl

Dep. Para Sordos

****5773

Ruíz González, Javier

Pádel

****4976

Ruíz Gutiérrez, Lucía

Patinaje

75****90

Ruíz López, Jairo

Triatlón

16****57

Ruíz Montelio, Yolanda

Tiro Olímpico

7594****

Ruíz Pérez, Alejandro

Pesca

415****5

Ruíz Ponce, Pablo

Vela

4****970

Rutgers Godina, Paula

Natación

445****6

Ruzafa Cueto, Rubén

Triatlón

****7746

Sabata Font, Claudia

Montaña y Escalada

****1232

Sáez Arzamendi, María

Pelota

****2504

Sainz Pelegri, Lucía

Pádel

5110****

Salazar Bengoechea, Alejandra

Pádel

090****6

Salazar Jover, Francisco José

Karate

02****36

Saldaña López, Sara

Natación

****0503

Salguero Galisteo, Óscar

Dep. Personas Discap. Física

731****1

Salguero Oteiza, Iván

Dep. Para Ciegos

20****98

Salvador García, Aixa

Fútbol

4****011

Salvatella Panes, Carola

Hockey

****6818

San Juan Tola, Cristina

Piragüismo

723****9

San Román Ortiz, Diego

Salvamento y Socorrismo

4588****

Sanahuja Carne, Bernat

Natación

2438****

Sanantonio Camps, Laura

Tiro Olímpico

729****7

Sánchez Alayeto, María José

Pádel

7298****

Sánchez Alayeto, María Pilar

Pádel

743****7

Sánchez Aran, Isabel

Actividades Subacuáticas

4160****

Sánchez Cardona, David

Piragüismo

4874****

Sánchez Dávila, Alejandra

Baloncesto

4****698

Sánchez Díaz, Graciela

Luchas Olímpicas

20****78

Sánchez Ferrer, Alba

Halterofilia

47****04

Sánchez González, María Elena

Natación

7****205

Sánchez Hernández, María del Carmen

Balonmano

****4918

Sánchez Hernández, Marta

Triatlón

2****470

Sánchez Infantes, Pablo

Baloncesto

4****885

Sánchez Iraeta, Iñigo

Vela

****3173

Sánchez Iznajar, Gisela

Baloncesto

0****924

Sánchez Jaime, Sandra

Karate

****8837

Sánchez Jover, Carlos

Tenis

731****7

Sánchez Labat, Luís

Pelota

5****923

Sánchez López, Manuel

Halterofilia

53****57

Sánchez Mantecón, Roberto

Triatlón

535****1

Sánchez Marrufo, Beatriz

Baloncesto

1609****

Sánchez Ortun, Garazi

Surf

118****4

Sánchez Palancar, Sergio

Dep. Para Ciegos

70****85

Sánchez Palomero, Alejandro

Triatlón

7042****

Sánchez Reina, Ismael Ángel

Baloncesto

7****619

Sánchez Ruíz, Francisco

Billar

****3650

Sánchez Sánchez, José Manuel

Piragüismo

47****35

Sánchez Sierra, David

Dep. Personas Discap. Física

49****92

Sánchez Silva, Carmen

Atletismo

536****8

Sánchez Soto, Miguel

Pesca

2302****

Sánchez Torrecillas, Borja

Motociclismo

****2194

Sánchez Torrens, Marc

Natación

43****23

Sánchez Ramos Pereda, Alba

Baloncesto

0****200

Sánchez-Escribano Figueroa, Irene

Atletismo

4591****

Sancho González, Paula

Fútbol

72****30

Sancho Sagardia, Xabier

Pelota

4****486

Sans Serra, Judith

Balonmano

7209****

Santamaría García, Andres

Pesca

0277****

Santamaría Guillen, Alonso

Esgrima

724****3

Santesteban González, Ane

Ciclismo

166****8

Santiago Giménez, Camilo Raúl

Atletismo

71****90

Santos Becerro, Rubén

Pesca

****1600

Sanz Barrio, Marta

Golf

0543****

Sanz Barrio, Patricia Magdalena

Golf

7****691

Sanz Buey, Mikel

Pelota

4314****

Sayago Martí, Miguel

Fútbol

416****3

Schrenck Martínez, Ariel Enrique

Dep. Personas Discap. Física

265****0

Seck Sakho, Babacar

Karate

46****09

Sedano Antolín, Francisco

Fútbol

37****18

Segura Badía, Marcelo

Tiro Olímpico

43****23

Segura Jimeno, Antoni

Piragüismo

****3552

Segura Moreno, Lorena

Baloncesto

47****45

Sehuk Moreno, André

Patinaje

408****3

Selles Calabuig, Ramón

Tiro Olímpico

53****08

Seoane Terres, Xènia

Patinaje

4****131

Serdà Ungil, Abril

Hípica

3392****

Serrano Cantero, José Carlos

Tiro Olímpico

44****41

Serrano Cortes, Alejandra

Fútbol

****9449

Serrat Seoane, Antonio

Triatlón

4****639

Seto Rosell, Berta

Natación

4734****

Sevilla Horrillo, Javier

Pesca

713****1

Sevilla López de la Vieja, Paula

Atletismo

****1484

Sevillano Guerra, Sandra

Montaña y Escalada

5****262

Sherazadishvili Sakvarelidze, Nikoloz

Judo

77****33

Sieiro Barreiro, Adrián

Piragüismo

****4861

Sierra Galera, Francisco Javier

Aeronáutica

7****611

Sierra Larrauri, Andrea Maddalen

Fútbol

711****8

Sierra Paredes, Ana

Patinaje

216****0

Silva Pascual, Andrea

Patinaje

****9647

Simón Aymerich, Andreu

Montaña y Escalada

2548****

Simón Franco, Raúl

Montaña y Escalada

****3235

Sirvent Salazar, Rafael

Surf

2****917

Sistac Serrallach, LLuís

Patinaje

47****18

Skufca Vieitez, Emiliano-Ezequiel

Pelota

2695****

Smart Bishop, Olivia Sophie

Deportes de Hielo

****2037

Sobral Fuentes, Alberto

Judo

749****4

Solano Caballero, Sonora Lucía

Balonmano

309****1

Solano León, Francisco Javier

Fútbol

4****488

Solé Tomas, Laia

Baloncesto

****4340

Soliveres Acuyo, Armide

Surf

486****5

Soria Gutiérrez, Paula

Voleibol

****7564

Soriano De la Osa, Alba

Piragüismo

3973****

Sosa Pérez, Mireia Antonia

Atletismo

4****302

Sotero Salazar, Yasiel Brayan

Atletismo

2395****

Soto Hernández, Sergio

Pesca

4740****

Souto Camino, Jonás

Billar

*38*1**7

Sprimont Edward, Nicolás Callum

Piragüismo

5****415

Suárez González, Patricia

Vela

7****753

Suárez Is, Paula

Fútbol

****6472

Suárez Jambrina, Pablo

Motociclismo

0****838

Suárez Laso, Alberto

Dep. Para Ciegos

457****0

Suárez Martín, Carlos

Surf

71****53

Suárez Rodríguez, Marta

Baloncesto

789****4

Suárez Serrano, Patxi

Dep. Personas Discap. Física

43****65

Sureda Camps, Pere

Baloncesto

5388****

Szpunar Rosa, Raúl Marek

Salvamento y Socorrismo

78****70

Tabares Álvarez, Rayco

Vela

****1582

Tahull Compte, Roger

Natación

****6700

Takacs Nyerges, Julia

Atletismo

53****42

Tallón Fernández, Alberto

Gimnasia

39****99

Tarrés Martrat, Pol Miquel

Ciclismo

1****187

Tejada Jiménez, Ana

Fútbol

23****49

Tell i Soler, Sergi

Baloncesto

243****4

Ten Argiles, Ricardo

Ciclismo

4804****

Tenas Ureña, Arnau

Fútbol

4****787

Tendero Salom, Pau

Baloncesto

****3471

Tenorio López, José Mario

Natación

2659****

Tio Casas, Iris

Natación

****8195

Tirado Contreras, Javier

Judo

0659****

Toledano Laut, Blanca

Natación

04****40

Toledo Espinilla, Arantza

Piragüismo

388****2

Tolra García, Marc

Fútbol

5394****

Tomás Serer, Paula

Fútbol

4814****

Tome Arrufat, Alex

Béisbol y Sófbol

3****400

Toro Carballo, Cristian Isaac

Piragüismo

431****2

Torrens Salom, Alba

Baloncesto

47****73

Torrents Yeste, Guillem

Patinaje

4****798

Torres Barceló, Albert

Ciclismo

7166****

Torres García, Andres

Pesca

2****756

Torres García, María

Karate

53****68

Torres Martínez, Raquel

Piragüismo

25****91

Torroda Ricard, Anna

Fútbol

****2972

Tortosa Cabrera, Jesús

Taekwondo

****7945

Tosantos Fernández, Enrique

Dep. Para Sordos

539****7

Trave Pujal, Miquel

Piragüismo

4151****

Triay Pons, Gemma

Pádel

****6989

Trinidad De Haro, Ángel

Voleibol

****8045

Triquell Val, José Miguel

Tiro Olímpico

50****69

Ujakpor Sánchez, Mark

Atletismo

72****70

Unanue Zabala, Mikel

Deportes de Hielo

790****7

Uriarte Urazurrutia, Naroa

Fútbol

7303****

Urra Garmendia, Aritz

Ciclismo

4709****

Urzainqui Milla, Néstor

Judo

5****450

Usin Guisado, Rafael

Fútbol

****7894

Val Manzanedo, Víctor

Dep. Personas Discap. Física

7591****

Valdivia Monserrat, Paula María

Balonmano

****8417

Valentín Pérez, Lidia

Halterofilia

4789****

Valera Calatrava, Francisco

Natación

****7393

Valera Muñoz-Vargas, Álvaro

Tenis de Mesa

2200****

Valero Carreras, Antonio

Tiro Olímpico

4571****

Valero Serrano, David

Ciclismo

4****759

Vall Montero, Jessica

Natación

4****719

Vall Turu, Jan

Hockey

4****761

Valle Muñoz, Daniel

Motociclismo

7****535

Vallejo Castaño, Alejandra

Patinaje

7746****

Vallejo Esperon, Sergio

Piragüismo

2****767

Valls Valls, Alejandro

Piragüismo

4****690

Valverde Belmonte, Alejandro

Ciclismo

544****8

Van Der Knijff Voorhoeve, Annebel

Piragüismo

4960****

Van Wieringen Massanet, Paula

Vela

7****045

Vázquez Llenin, Pedro

Piragüismo

4512****

Vázquez Mohamed, Ismael

Petanca

4928****

Vázquez Ruíz, Alba

Natación

****2016

Vega Falcon, Raúl

Dep. Personas Discap. Física

257****0

Vega Letamendi, Marta

Karate

7****097

Velasco Marugán, Ángel

Fútbol

180****0

Velasco Otal, Rafael

Tiro Olímpico

4771****

Velasco Roca, Álvaro

Golf

7903****

Venegas Rodríguez, Sergio José

Balonmano

2846****

Vera Bringas, Cesar

Tiro con Arco

46****58

Verano Fores, Violeta

Baloncesto

415****2

Verges Xifra, Judit

Piragüismo

45****69

Vez Labrador, Sergio

Deportes de Hielo

****2994

Vicens Siquier, Antoni

Judo

43****77

Vicens Siquier, Miquel Ángel

Judo

****5490

Vicente García, María Sophia

Atletismo

5383****

Vicente Yunta, Adrián

Taekwondo

****6069

Vicente I Nuño, Laura

Patinaje

5293****

Vidal Álvarez, Alejandro

Taekwondo

7****357

Vidal Herrera, Gustavo

Pelota

53****79

Vigil González, Alejandro

Voleibol

4****320

Vila Roura, Isabel

Aeronáutica

****9268

Vila Vilajuana, Laia

Esgrima

1610****

Vilallonga Morales, Rafael

Hockey

****1315

Vilamala Costa, Bruna

Fútbol

53****60

Vilarrubla García, Nuria

Piragüismo

****3117

Villa Canos, Javier

Judo

****3912

Villa González, Pablo Manuel

Atletismo

4****084

Villar Aguilera, Roberto

Judo

5****944

Villar Varela, Luís Roberto

Tiro Olímpico

****4473

Villarrubia García, Sergio

Piragüismo

7643****

Villena Rodríguez, Andres Jesús

Voleibol

71****66

Viñuela González, Kevin Tarek

Triatlón

0****273

Vives García, Enrique

Vela

0291****

Vizcaíno González, Cristina

Karate

478****3

Vizuete Recuenco, Judith

Balonmano

5462****

Wade Gardiner, Matthew Terry

Natación

520****0

Walz Walz, Marcus Cooper

Piragüismo

3****434

Wizner Pérez-Lafuente, Martín

Vela

7****405

Wone Aranaz, Aixa

Baloncesto

4****785

Xammar Hernández, Jordi

Vela

403****2

Xargay Casademont, Marta

Baloncesto

5****655

Xiao Yao, María

Tenis de Mesa

485****0

Yepes Balsalobre, Alejandro

Fútbol

72****87

Yoldi Iturralde, Eneko

Pelota

0391****

Zabala Ollero, Loida

Dep. Personas Discap. Física

18****54

Zabala Villar, Javier

Pelota

****8218

Zamora Del Rio, Lucía

Piragüismo

7282****

Zamora Garaikoetxea, Haizea

Pelota

394****4

Zamorano Sanz, África

Natación

****7832

Zapata Santana, Rayderley Miguel

Gimnasia

****6063

Zhang Xu, Xuan

Tenis de Mesa

****7432

Zhu Chen, Mu Yuan

Patinaje

7900****

Zubiri Moro, Erik Alexander

Pelota

72****88

Zubizarreta Armendariz, Irati

Montaña y Escalada

****6056

Zubizarreta Moya, Gonzalo

Surf

Análisis

  • Rango: Resolución
  • Fecha de disposición: 19/12/2018
  • Fecha de publicación: 27/12/2018
Referencias posteriores

Criterio de ordenación:

  • SE CORRIGEN errores, por Resolución de 19 de febrero de 2019 (Ref. BOE-A-2019-2970).

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid