Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2017-9622

Resolución 452/38211/2017, de 8 de agosto, de la Dirección General de Reclutamiento y Enseñanza Militar, por la que se publica la relación definitiva de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos para el ingreso en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación previa de Técnico Superior, para la incorporación como militar de carrera a las Escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del Cuerpo de Infantería de Marina.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 191, de 11 de agosto de 2017, páginas 80951 a 80958 (8 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - B. Oposiciones y concursos

  • Departamento:

    Ministerio de Defensa

  • Referencia:

    BOE-A-2017-9622

TEXTO

La Resolución 452/38118/2017, de 23 de mayo, de la Subsecretaría, convocó el proceso de selección para el ingreso en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación previa de Técnico Superior, para la incorporación como militar de carrera a las Escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del Cuerpo de Infantería de Marina.

La base decimotercera de la referida resolución, dispone que El Presidente del Órgano de Selección elevará al Director General de Reclutamiento y Enseñanza Militar el acta con la relación definitiva de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos. Esta relación será publicada por la citada Autoridad en la página web http://reclutamiento.defensa.gob.es/proceso-acceso/ y posteriormente en el «Boletín Oficial del Estado».

En uso de las competencias que me están atribuidas en el dispongo cuarto de la Resolución 452/38118/2017, de 23 de mayo, y de conformidad con lo que determinan las bases decimotercera y decimocuarta, del anexo a la misma, dispongo:

Primero. Relación de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos.

1. Se publica como anexo a esta Resolución, ordenados de acuerdo con las puntuaciones obtenidas, la relación de aspirantes propuestos para ingresar como alumnos en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación previa de Técnico Superior, para la incorporación como militar de carrera a las Escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del Cuerpo de Infantería de Marina.

Segundo. Normas para la incorporación.

1. Los aspirantes efectuarán su presentación, el día 17 de agosto de 2017 antes de las 10:00, en los centros siguientes:

– Ejército de Tierra: Academia General Básica de Suboficiales (Talarn-Lleida).

– Armada: Escuela de Suboficiales de la Armada (San Fernando-Cádiz).

– Ejército del Aire: Academia Básica del Aire (Virgen del Camino-León).

2. Para su presentación en el centro docente militar de formación, a los aspirantes propuestos para ingresar como alumnos al personal de procedencia militar le será proporcionado un título de viaje por su UCO de destino o dependencia.

3. Si algún aspirante no efectuara su incorporación en la fecha indicada, sin justificar debidamente la causa de su ausencia, se entenderá que renuncia a la plaza asignada.

4. Al hacer su presentación, serán nombrados alumnos y, aquéllos que previamente no tuvieran la condición militar, firmarán el documento de incorporación a las Fuerzas Armadas, según el modelo aprobado por el Ministro de Defensa.

Madrid, 8 de agosto de 2017.–El Director General de Reclutamiento y Enseñanza Militar, PS (Ley 40/2015, de 1 de octubre), el Subdirector de Reclutamiento y Orientación Laboral, Alfonso Carlos Gómez Fernández de Córdoba.

ANEXO

1. Ejército de Tierra: Academia General Básica de Suboficiales

1.1 Sin titulación previa de Técnico Superior

Infantería Ligera [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

02775157T

ESCUDERO ARCAS, JAIME

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,584

53467239J

BERTOMEU RECIO, JUAN CARLOS

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,549

48645604Y

ROMERO GALA, DIEGO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,236

78554571A

VIDAL GUILLEN, PABLO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,236

77192328G

MORAL DAZA, JUSTO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,164

49303231V

JIMENEZ GONZALEZ, GERMAN

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,100

49224721Y

MARTINEZ SERRANO, JESUS

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,016

09079478K

RUIZ BENITEZ, ALICIA

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,984

48780605C

BERENGUER ALONSO, PASCUAL JESUS

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,852

53961430A

BLANCO ARCE, ALBERTO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,804

48412836K

RODRIGUEZ SANCHEZ, JAVIER

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,792

32734978K

MUÑOZ MUÑOZ, CARLOS

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,779

03141326D

MINGUEZ LOBERA, JORGE

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,744

53613534M

MARTINEZ FERNANDEZ, DANIEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,732

53945463K

ARBONA SENDRA, VICENT

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,608

Infantería Ligera [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

23875329H

RABANEDA SOLANAS, POL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

7,280

48021702W

DEL ARCO GALOFRE, JORDI

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

7,250

41654035T

GARCIA VAZQUEZ, ALEJANDRO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

7,140

32724795G

RODRIGUEZ SANDA, XANO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

5,340

Infantería Acorazada/Mecanizada [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

45354607X

RUIZ SAN JOSE, MARIO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,500

77448153T

GARCIA LOPEZ, LEOPOLDO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,920

26517271L

ALBACETE RUIZ, JOSE FERNANDO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,912

80237329N

BENEGAS VILA, ALEJANDRO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,900

31019335V

MARTIN PEREZ, BORJA

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,660

48711538E

CUCHI POLO, JAIME MIGUEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,600

54020410B

SORIA CASTELLO, ALEJANDRO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,540

53508989H

GARCIA HERNANDEZ, OSCAR

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,528

48644427W

LEIROS POLO, ANGEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,528

80084386L

MARQUEZ HERNANDEZ, FRANCISCO JOSE

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,515

32730095Z

MARIN TIRADO, MIREYA

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,493

49134792F

ZAMORA RUIZ, DANIEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,493

02751003L

PEREZ CASTELLO, GUILLERMO ADRIAN

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,456

24420730C

CASTILLA BAUSA, MANUEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,384

Infantería Acorazada/Mecanizada [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

49193201L

MARTINEZ VEGA, ENRIQUE

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

7,830

53972572J

VELEZ CARRASCOSA, RAFAEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

5,250

03928897Z

BEJERANO GARCIA, RAUL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

5,000

Caballería [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

46070377C

COBACHO MARQUEZ, SANTIAGO MANUEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

11,186

77184251T

GARRIDO CAPARROS, RAUL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,860

77390673C

SANTAMARINA PALOP, FERNANDO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,740

54136862Z

CAZORLA GONZALEZ, MIGUEL ALEJANDRO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,624

26521012B

MOLINA ABAD, LUIS JAVIER

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,540

54126546W

ALVAREZ CANO, MARIO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,537

77652419A

SUÑER MONTERO, DAVID

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,440

49275287H

SANCHEZ SAN MARTIN, BENJAMIN

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,384

03953989J

RODRIGUEZ VELASCO, ALONSO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,384

Artillería de Campaña [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de técnico superior

Calificación final

78810843D

PRIETO DE DIOS, MARCO

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,800

31030770K

SANCHEZ SILES, JAVIER

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,648

49560809H

BRAVO CASTILLA, JULIAN

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,348

20097984D

MIRA FERRE, JAVIER

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

11,375

29513084J

GAMEZ BARROSO, ALEJANDRO

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

11,260

03942427C

FERNANDEZ ZURITA, RAUL

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,600

48713977T

ORTEGA ENRIQUEZ, JORGE

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,540

51546433Y

DEL OLMO FORNELIO, HUGO

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,456

Artillería de Campaña [vía de acceso (b)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

12420254R

GONZALEZ CURIEL, DAVID

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

5,100

46265946C

LUQUE URBANO, RAFAEL

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

6,890

Artillería de Campaña [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

76592474J

CUBILLO VELA, MIGUEL

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

5,290

Artillería Antiaérea [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

45392255F

BORDON GARCIA, ABIMELEC JOSAFAT

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,416

20908825P

CULIAÑEZ ALCOLEA, FRANCISCO JOSE

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,252

48251869P

FERNANDEZ ANTEQUERA, RAFAEL

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,240

71369446D

HERNANDEZ VILLA, ALVARO

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

10,164

44414219T

PUERTAS TENORIO, RAQUEL

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,672

48750587V

RODRIGUEZ CEREZO, CHRISTIAN

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,600

77683669L

SANCHEZ GARCIA, RICARDO

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,600

20094503R

MARQUEZ PASTRANA, PEDRO

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,408

12510066K

PEREZ MARCOS, JAVIER

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,384

23954339T

MARTINEZ ABELLAN, JOSE ANTONIO

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,272

25364147T

VICENTE SANJUAN, ADRIAN

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

10,252

Artillería Antiaérea [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

75119073S

NAVARRO TERUEL, JUAN

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORMÁTICOS EN RED.

7,260

48846631J

GONZALEZ TORRES, IVAN

MECATRÓNICA INDUSTRIAL.

5,630

Ingenieros [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

53912520Z

MERCADO CABALLERO, FEDERICO

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

11,548

23884661N

MARTINEZ CARRACELAS, FRANCISCO JOSE .

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

11,092

45783297A

MARRERO REQUENA, JUDITH MARIA

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,828

05718723A

FERNANDEZ MORENO, CARLOS JAVIER

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,816

77851283D

COMPAN MORALES, JOSE MARIA

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,540

07254165B

MARTIN DELGADO, MARIA

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,528

29546781S

FALCON MUÑOZ, MARIO

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,468

48749969C

SAORIN CAMPUZANO, ROGELIO

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,328

09054729C

GOMEZ MARIA, PABLO

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,312

39463250B

CABRERA GARCIA VALDES, ANDRES

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

10,264

Ingenieros [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

71480994F

ALONSO PINTOR, DANIEL

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

7,090

73442015W

FELEZ VICENTE, RAFAEL

PROYECTOS DE OBRA CIVIL.

6,380

Transmisiones [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

73439147D

MARTIN ROMERO, JOSE LUIS

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

11,236

31019946F

GALLARDO SANCHEZ, RAFAEL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,660

76062514L

PEREZ MARTINEZ, MANUEL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,272

20529954Q

TERUEL OLLER, JOSE MARIA

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,260

53745428V

COBEÑO DE JOSE, DIEGO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,204

47544978E

BARRIOS CHECA, VICTOR

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,180

09072738C

SANCHEZ LIRA, DAVID

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,164

77552044T

MARTINEZ AMEZCUA, PABLO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,156

70259107H

GOMEZ MATEO, PABLO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,108

70260443C

ARJONILLA GALLEGO, PABLO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,072

06281232R

DIAZ GUERRERO, JOSE LUIS

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,064

46077058P

BLASCO RODRIGO, MARC

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,036

71173406K

DE LAS MORAS ALONSO, RODRIGO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,036

45998559P

GORDO CIFUENTES, JUAN MIGUEL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,024

09067897D

GODOY CORCHERO, RODRIGO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,020

70267325W

GOMEZ MANSO, GONZALO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

9,948

49076299A

CARAME MATRES, JOSE LUIS

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

9,904

Transmisiones [vía de acceso (b)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

45317297Y

PINA TORRES, ARTURO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

6,000

Transmisiones [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

48728874Q

MONTESINOS LOPEZ, ALEJANDRO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

5,370

2. Armada: Escuela de Suboficiales de la Armada

2.1 Con titulacion previa de Técnico Superior

Administración.

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

71303189S

PASTOR ALVAREZ, AITOR

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

Sistemas

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

71451870R

CHAMORRO LORENZANA, RICARDO

MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO.

2.2 Sin titulación previa de Técnico Superior

2.2.1 Cuerpo General de la Armada

Administración [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

06281233W

DIAZ GUERRERO, RAUL

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

10,383

50345537D

FERRER MACHUCA, JOSE ANTONIO

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

10,252

44065139Z

LIGERO AVECILLA, JUAN JESUS

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

10,086

Maniobra y Navegación [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

49074723Z

SANCHEZ REVIDIEGO, LAURA

TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA.

10,845

23062021J

VIVES BLANCO, MICHAEL

TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA.

10,500

Maniobra y Navegación [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

70593035D

SERRANO DELGADO, ENRIQUE

TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA.

7,750

Alojamiento y Restauración [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

46250936Y

SUAREZ CRUZ, JAVIER

DIRECCIÓN DE COCINA.

11,109

49301925E

GUTIERREZ MARTINEZ, SERGIO

DIRECCIÓN DE COCINA.

10,852

23950545R

GARIJO BLAZQUEZ, ANA

DIRECCIÓN DE COCINA.

10,285

Armas [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

32716900K

BEDOYA CALLEJA, JULEN

MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO.

11,296

77443071R

NAVAS DECKLER, MIGUEL

MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO.

10,156

Comunicaciones y Sistemas de Información [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

49562598J

ROMERO AMBROSIO, ROBERTO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,216

77643481N

MARTINEZ LORENZO, HECTOR MANUEL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,210

Energía y propulsión [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

47554249R

MARTINEZ VELASCO, ADRIANA

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

10,672

05938476Z

VELASCO ORTIZ, IVAN

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

10,180

20074041D

HERRERA GUERRERO, MANUEL JESUS

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

10,144

71741160C

RAMOS DIAZ, ALEJANDRO

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,952

05705685Y

BAEZ ESPADAS, ALFONSO

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,948

26510602C

PEREZ LOPEZ, MARIA ENCARNACION

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,904

77558517X

OLMEDA GONZALEZ, LUCAS

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,904

53965107T

PINTO SANTOS, JORGE

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,892

45970131P

SAN MIGUEL MORENO, FRANCISCO JOSE

ORGANIZACIÓN MANTO. MÁQ. BUQUES Y EMBARCA.

9,892

Sistemas [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

78991426L

MAGAN MORENO, JUAN ERNESTO

MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO.

10,156

05468587S

TOLEDANO RODRIGUEZ, LUIS MANUEL

MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO.

10,096

2.2.2 Cuerpo de Infantería de Marina

Infantería de Marina [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

31009670N

PORRAS TEJADA, ISMAEL

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

12,304

49561523L

SANCHEZ GOMEZ, BEN JOSEF

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,669

32724851Z

DIAZ DEL RIO MOLINS, ALFREDO CANDIDO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,660

49428062G

RAMOS MARTINEZ, ALEJANDRO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

10,636

Infantería de Marina [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

49679605L

PALACIOS PAZ, ALVARO

ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN.

7,300

3. Ejército del Aire: Academia Básica del Aire

3.1 Con titulación previa de Técnico Superior

Protección y Apoyo a la Fuerza

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

77575974X

CAÑABATE MORENO, RAUL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

15,150

45889493P

MONTILLA RUANO, ALFONSO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

14,600

53774087H

FERNANDEZ GARCIA, JAVIER

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

13,953

51090751T

BELLIDO INUGAY, FELIPE

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORM. RED.

15,650

75171092P

NOGUERA HERNANDEZ, RICARDO

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORM. RED.

14,687

76436534J

LOPEZ CARRASCO, VICTOR

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORM. RED.

13,897

72999365X

GIL HERRERO, JORGE

ADMINISTRACIÓN DE SIST. INFORM. RED.

13,583

73023517N

BARCENILLA CERVERA, ALEJANDRO

DESARROLLO APLICACIONES INFORMAT. MULTIPL.

14,907

3.2 Sin titulación previa de Técnico Superior

Protección y Apoyo a la Fuerza [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

70833661D

ENCINAR MONTERO, ANDREA

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,944

02785313J

CABREJAS ANDRES, LORENA

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,872

77150241F

GARCIA VALVERDE, ELOY

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,800

09066981J

LLOPIS VALERO, LARA

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

10,744

Protección y Apoyo a la Fuerza [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

32901588L

CROSS MARIN, ALVARO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

6,710

Mantenimiento Operativo [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

49209140L

ALONSO SANTONJA, ANDRES

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

11,020

78850938S

PEREZ PEREZ, MARIA ISABEL

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,972

47558223L

SAUCEDO LOBATO, PALOMA

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,920

71527660Y

DIEZ BALSA, ROBERTO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,600

18081884C

GONZALEZ SENDINO, ALBANO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,528

05937268W

CULEBRAS TALLON, SERGIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,456

78762662J

JIMENEZ ACOSTA, ALEJANDRO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,452

51483610L

MATELLANO GONZALEZ, ALEJANDRO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,380

73107312H

GIL SANZ, DIEGO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,332

53857813R

RODRIGUEZ GOZALO, AITANA

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,272

78520484W

GONZALEZ ALONSO, SERGIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,228

49607195J

ALVAREZ BELALCAZAR, KEVIN ANDRES

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,156

04862378V

DOMINGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,108

72186471M

DUQUE ARCE, PABLO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,108

44347215H

SAMPEDRO PASCUAL, UNAI

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,104

20078381W

MAZUELA ARENAS, JUAN

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,086

45348530M

REYES MEDINA, DAVID DE JERICO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,072

02568873A

LAITA MARTINEZ, ALEJANDRO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,036

49102385F

SOBRINO GONZALEZ, JAVIER

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,020

53599028N

GIRON RODRIGUEZ, ANTONIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,000

45943977M

ALMENARA GALDEANO, PABLO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

10,000

80092442W

GONZALEZ CASADO, ALEJANDRO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,964

71469131N

MARTINEZ ALCONERO, RUBEN

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,964

49078936H

BAENA RODRIGUEZ, JUAN JOSE

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,940

25618697D

VILADEMUNT RODRIGUEZ, ANTONI

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,904

49249518D

GALIPIENSO AVILES, EMILIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,900

73410403S

MOROS ALQUEZAR, SERGIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,892

71476594T

FERNANDEZ IBAÑEZ, MOISES

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,892

72156247A

VALDES CEBALLOS, JUAN CARLOS

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,892

53187208F

ALONSO VEIGA, ROBERTO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,892

49559886S

CUMBRERA CONDE, RAFAEL

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,892

02296169X

GARCIA GONZALEZ, SERGIO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,888

39945000A

SARDAÑA SAMBOLA, ANGEL

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

9,856

Mantenimiento Operativo [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

80101627X

FERNANDEZ VILLALOBOS, ALVARO

MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO.

6,920

Control Aéreo y Sistemas de Información y Telecomunicaciones [vía de acceso (a)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

58428024C

ESTEBAN-INFANTES LORCA, JAVIER

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

11,512

24423826B

URAN DONCEL, MARIA YASMINA

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

11,364

34286427M

VILLAMAYOR PEREZ, MIGUEL

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

11,104

48741129N

MUÑOZ ALBALADEJO, JOAQUIN

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

11,092

Control Aéreo y Sistemas de Información y Telecomunicaciones [vía de acceso (c)]

DNI

Nombre

Título de Técnico Superior

Calificación final

80095708W

LOPEZ PEREZ, ANTONIO

SIST. DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS.

5,560

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid