Está Vd. en

Documento BOE-A-2016-1814

Resolución de 16 de febrero de 2016, de la Dirección General del Catastro, por la que se determinan municipios y período de aplicación del procedimiento de regularización catastral.

Publicado en:
«BOE» núm. 45, de 22 de febrero de 2016, páginas 13366 a 13374 (9 págs.)
Sección:
III. Otras disposiciones
Departamento:
Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas
Referencia:
BOE-A-2016-1814

TEXTO ORIGINAL

De conformidad con lo dispuesto en la disposición adicional tercera del texto refundido de la Ley del Catastro Inmobiliario, aprobado por Real Decreto Legislativo 1/2004, de 5 de marzo (BOE número 58, de 8 de marzo) y en el artículo 4.1 del Real Decreto 256/2012, de 27 de enero, por el que se desarrolla la estructura orgánica básica del Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas (BOE número 24, de 28 de enero), esta Dirección General resuelve:

El procedimiento de regularización catastral será de aplicación, desde el día siguiente a la publicación de esta resolución en el Boletín Oficial del Estado, y hasta el 30 de julio de 2017, en los siguientes municipios del ámbito territorial de las Gerencias Regionales y Territoriales del Catastro.

Gerencia Territorial de Albacete

Alborea, Alcalá del Júcar, Alcaraz, Alpera, Balazote, Balsa de Ves, Carcelén, Casas de Juan Núñez, Casas de Lázaro, Casas de Ves, Cenizate, Corral-Rubio, Cotillas, Fuensanta, Fuente-Álamo, Fuentealbilla, La Gineta, Golosalvo, La Herrera, Higueruela, Hoya-Gonzalo, Letur, Madrigueras, Mahora, Montalvos, Montealegre del Castillo, Peñascosa, Peñas de San Pedro, Pétrola, Povedilla, Pozo Cañada, Pozo Hondo, Pozo-Lorente, Pozuelo, La Roda, Salobre, San Pedro, Tarazona de la Mancha, Tobarra, Vianos, Villa de Ves, Villalgordo del Júcar, Villamalea, Villapalacios, Villavaliente, Villaverde de Guadalimar.

Gerencia Territorial de Alicante

Albatera, Banyeres de Mariola, Benejúzar, Callosa de Segura, Castell de Castells, Catral, Crevillent, Dolores, Elche/Elx, Gaianes, Granja de Rocamora, Guardamar del Segura, Hondón de las Nieves/El Fonde de Les Neus, Ibi, Lorcha/L´Orxa, Millena, Novelda, Orba, Rojales, Sagra, San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig, Senija, Villajoyosa/La Vila Joiosa.

Gerencia Territorial de Almería

Almería, Bacares, Bédar, Benahadux, Carboneras, Fines, Huércal-Overa, Laroya, Lubrín, María, Olula del Río, Pechina, Purchena, Serón, Tabernas, Tíjola, Vélez-Blanco, Vélez-Rubio, Vera, Viator.

Gerencia Territorial de Ávila

Arevalillo, Aveinte, Blascomillán, Bularros, Burgohondo, Candeleda, Castellanos de Zapardiel, Diego del Carpio, Gallegos de Altamiros, Gotarrendura, El Herradón, Horcajo de las Torres, Los Llanos de Tormes, Maello, Mancera de Arriba, Martiherrero, Martínez, Mediana de Voltoya, Mijares, Muñana, Narros del Castillo, Navalacruz, Navalperal de Tormes, San García de Ingelmos, San Pedro del Arroyo, Sotillo de la Adrada, Tiñosillos, Zapardiel de la Cañada.

Gerencia Regional de Extremadura – Badajoz

La Albuera, Alconera, Almendral, Almendralejo, Atalaya, La Coronada, Corte de Peleas, Entrín Bajo, Esparragosa de Lares, Guareña, La Haba, Higuera de la Serena, Higuera de Llerena, Hinojosa del Valle, Llera, Magacela, Mengabril, La Morera, Navalvillar de Pela, Nogales, Puebla de Sancho Pérez, Retamal de Llerena, San Pedro de Mérida, Táliga, Valencia de las Torres, Valverde de Burguillos, Valverde de Leganés, Villagarcía de la Torre, Villagonzalo, Zafra.

Gerencia Regional de Illes Balears

Algaida, Binissalem, Capdepera, Costitx, Fornalutx, Inca, Maò, Mancor de la Vall, Pollença, Sa Pobla, Santa Eulària d´es Riu, Sóller, Valldemossa, Vilafranca de Bonany.

Gerencia Regional de Cataluña – Barcelona

Alella, Alpens, Artés, Badia del Vallès, Bagà, Balenyà, Balsareny, Begues, Calella, Canet de Mar, Canyelles, Castellbisbal, Castellcir, Castellgalí, Castellterçol, Cervelló, Collbató, Dosrius, L´Esquirol, L´Estany, Figaró-Montmany , Gallifa, Gironella, Gualba, Igualada, Manlleu, Marganell, Les Masies de Roda, Moià, Monistrol de Calders, Monistrol de Montserrat, Montmeló, Montornès del Vallès, Mura, Òdena, Palau-solità i Plegamans, Piera, La Pobla de Claramunt, El Pont de Vilomara i Rocafort, Pontons, Premià de Dalt, Premià de Mar, Puigdàlber, Puig-reig, Pujalt, Roda de Ter, Sabadell, Saldes, Sant Adrià de Besòs, Sant Andreu de Llavaneres, Sant Boi de Llobregat, Sant Esteve de Palautordera, Sant Fost de Campsentelles, Sant Hipòlit de Voltregà, Sant Iscle de Vallalta, Sant Jaume de Frontanyà, Sant Martí de Centelles, Sant Martí Sarroca, Sant Pere de Torelló, Sant Quintí de Mediona, Sant Quirze Safaja, Sant Salvador de Guardiola, Sant Vicenç de Castellet, Sant Vicenç de Montalt, Santa Cecília de Voltregà, Santa Coloma de Gramenet, Santa Eulàlia de Riuprimer, Santa Maria de Palautordera, Santa Susanna, Sentmenat, Sitges, Súria, Tagamanent, Teià, La Torre de Claramunt, Vallirana, Vallromanes, Vilada, Vilanova del Vallès, Vilassar de Mar.

Gerencia Territorial de Burgos

Adrada de Haza, Albillos, Alfoz de Quintanadueñas, Ameyugo, Aranda de Duero, Arauzo de Miel, Arauzo de Salce, Arauzo de Torre, Arcos de la Llana, Los Ausines, Barbadillo de Herreros, Buniel, Burgos, Cabezón de la Sierra, Caleruega, Carazo, Cardeñuela Riopico, Castrillo de la Reina, Castrillo de Riopisuerga, Castrojeriz, Cerratón de Juarros, Condado de Treviño, Encío, Espinosa de Cervera, Estépar, Frandovínez, Fresnillo de las Dueñas, Fresno de Río Tirón, Frías, Fuentecén, La Gallega, Grijalba, Hontoria de la Cantera, Jaramillo Quemado, Madrigal del Monte, Madrigalejo del Monte, Mahamud, Mambrillas de Lara, Mamolar, Manciles, Merindad de Cuesta-Urria, Merindad de Sotoscueva, Merindad de Valdivielso, Monasterio de Rodilla, Monterrubio de la Demanda, Montorio, Navas de Bureba, Neila, Orbaneja Riopico, Padilla de Abajo, Padilla de Arriba, Palacios de la Sierra, Pancorbo, Pedrosa del Príncipe, Peñaranda de Duero, Pinilla de los Barruecos, Pinilla de los Moros, Pinilla Trasmonte, Poza de la Sal, La Puebla de Arganzón, Quintana del Pidio, Quintanaélez, Quintanaortuño, Quintanar de la Sierra, Quintanilla del Agua y Tordueles, Quintanilla Vivar, Rabanera del Pinar, Rabé de las Calzadas, Redecilla del Campo, Reinoso, Revilla Vallejera, Rubena, Salas de los Infantes, Salinillas de Bureba, San Mamés de Burgos, Santa Cruz de la Salceda, Santa Cruz del Valle Urbión, Santa María del Campo, Santa María del Mercadillo, Santo Domingo de Silos, Sarracín, Sasamón, Sotillo de la Ribera, Sotragero, Sotresgudo, Torresandino, Úrbel del Castillo, Vadocondes, Valdezate, Valle de Losa, Valle de Manzanedo, Valle de Santibáñez, Valle de Tobalina, Valle de Valdebezana, La Vid de Bureba, La Vid y Barrios, Vilviestre del Pinar, Villadiego, Villahoz, Villalba de Duero, Villalmanzo, Villamayor de los Montes, Villamiel de la Sierra, Villasur de Herreros, Villatuelda, Villaverde del Monte, Zael, Zarzosa de Río Pisuerga.

Gerencia Territorial de Cáceres

Aliseda, Almoharín, Baños de Montemayor, Barrado, Cabañas del Castillo, Cabezuela del Valle, Cabrero, Calzadilla, Cañamero, Casas de Millán, Casas del Monte, Cedillo, Coria, Garganta la Olla, Garrovillas de Alconétar, El Gordo, Hinojal, Ladrillar, Majadas, Navalmoral de la Mata, Pedroso de Acim, Peraleda de la Mata, Peraleda de San Román, Portezuelo, Rebollar, Robledillo de la Vera, Santibáñez el Alto, Saucedilla, Talaván, El Torno, Torrejón el Rubio, Valdastillas, Villa del Rey, Villar del Pedroso.

Gerencia Regional de Cantabria

Ampuero, Arnuero, Bárcena de Pie de Concha, Bareyo, Campoo de Yuso, Comillas, Corvera de Toranzo, Herrerías, Lamasón, Liendo, Limpias, Marina de Cudeyo, Miengo, Polaciones, Ramales de la Victoria, Rasines, Reocín, Rionansa, Las Rozas de Valdearroyo, Ruesga, San Felices de Buelna, San Miguel de Aguayo, Santander, Santillana del Mar, Santiurde de Toranzo, Santoña, Soba, Los Tojos, Torrelavega, Tudanca, Valle de Villaverde, Vega del Pas, Villafufre.

Gerencia Territorial de Castellón

Almenara, Bejís, Benafer, Benafigos, Cabanes, Canet lo Roig, Fuente la Reina, Gaibiel, La Jana, Lucena del Cid, Matet, Sueras/Suera, Tales, Tírig, Torás, Torralba del Pinar, Traiguera, Vall de Almonacid, Vila-real, Villanueva de Viver, Sant Joan de Moró.

Gerencia Territorial de Ciudad Real

Alcolea de Calatrava, Alcubillas, Aldea del Rey, Almedina, Argamasilla de Alba, Castellar de Santiago, Daimiel, Fernán Caballero, Fuenllana, Llanos del Caudillo, Manzanares , Moral de Calatrava, Pedro Muñoz, Piedrabuena, Poblete, Los Pozuelos de Calatrava, Puerto Lápice, Retuerta del Bullaque, El Robledo.

Gerencia Territorial de Córdoba

Castro del Río, Fernán-Núñez, Iznájar, Lucena, Luque, Montalbán de Córdoba, Montemayor, Nueva Carteya, Obejo, Palma del Río, Valenzuela, Zuheros.

Gerencia Regional de Galicia – La Coruña

Abegondo, Arteixo, Camariñas, Cambre, Carballo, Cee, Lousame, Narón, Negreira, Ordes, Padrón, Pontedeume, Rianxo, Santiago de Compostela.

Gerencia Territorial de Cuenca

Albalate de las Nogueras, La Alberca de Záncara, La Almarcha, Almonacid del Marquesado, Altarejos, Atalaya del Cañavate, Barajas de Melo, Beamud, Belinchón, Belmontejo, Buenache de Alarcón, Campillo de Altobuey, Campillos-Paravientos, Campillos-Sierra, Campos del Paraíso, Cañamares, Cañete, Cañizares, Carboneras de Guadazaón, Castillejo de Iniesta, Cervera del Llano, Enguídanos, Fuentelespino de Moya, Gabaldón, Garaballa, Graja de Campalbo, Henarejos, El Hito, Honrubia, Hontecillas, Huélamo, Iniesta, Mota de Altarejos, Mota del Cuervo, Motilla del Palancar, Olivares de Júcar, La Pesquera, Pinarejo, Pozoamargo, Rozalén del Monte, San Clemente, San Lorenzo de la Parrilla, San Pedro Palmiches, Santa Cruz de Moya, Santa María del Campo Rus, Torrubia del Campo, Tragacete, Tribaldos, Uclés, Valdemeca, Valhermoso de la Fuente, Valverde de Júcar, Vega del Codorno, Villalba del Rey, Villanueva de la Jara, Villar de la Encina, Villarejo de Fuentes, Zafra de Záncara.

Gerencia Territorial de Girona

Amer, Avinyonet de Puigventós, Banyoles, Bescanó, La Bisbal d’Empordà, Bordils, Breda, Brunyola, Cabanes, Campdevànol, Campllong, Cassà de la Selva, Castellfollit de la Roca, Castell-Platja d’Aro, La Cellera de Ter, Cervià de Ter, Colomers, Cornellà del Terri, Crespià, Espolla, Esponellà, Fornells de la Selva, Garrigàs, Girona, Juià, Llívia, les Llosses, Madremanya, Maià de Montcal, Mieres, Ogassa, Palamós, Palau-saverdera, Palol de Revardit, Pals, Pardines, Les Planes d’Hostoles, Pont de Molins, Porqueres, Les Preses, Quart, Queralbs, Regencós, Ribes de Freser, Ripoll, Riudaura, Riudellots de la Selva, Riumors, Roses, Rupià, Sant Andreu Salou, Sant Aniol de Finestres, Sant Climent Sescebes, Sant Feliu de Buixalleu, Sant Hilari Sacalm, Sant Jaume de Llierca, Sant Joan de les Abadesses, Sant Joan de Mollet, Sant Joan les Fonts, Sant Julià del Llor i Bonmatí, Sant Martí de Llémena, Sant Miquel de Campmajor, Santa Coloma de Farners, Santa Cristina d’Aro, Santa Pau, Sarrià de Ter, Serinyà, Sils, Terrades, Tortellà, La Vall d’en Bas, Vall-llobrega, Ventalló, Viladamat, Vilademuls, Vilobí d’Onyar.

Gerencia Territorial de Granada

Agrón, Albolote, Albondón, Albuñán, Albuñol, Aldeire, Alpujarra de la Sierra, Atarfe, Beas de Guadix, Benalúa, Benamaurel, Bérchules, Bubión, Cádiar, La Calahorra, Calicasas, Campotéjar, Capileira, Castril, Cogollos de Guadix, Cortes de Baza, Dólar, Dúdar, Escúzar, Ferreira, Freila, Galera, Guadahortuna, Gualchos, Güejar Sierra, Güevéjar, Huéneja, Huéscar, Jayena, Jerez del Marquesado, Jun, Lanjarón, Lanteira, Lújar, Marchal, Moclín, Nevada, Orce, Pampaneira, Polícar, Polopos, Puebla de Don Fadrique, Rubite, Salobreña, Sorvilán, Trevélez, Turón, Ugíjar, Valle del Zalabí, Válor, Ventas de Huelma, Zújar.

Gerencia Territorial de Guadalajara

Ablanque, Adobes, Alaminos, Albendiego, Alcolea de las Peñas, Aldeanueva de Guadalajara, Alhóndiga, Anguita, Anquela del Ducado, Aranzueque, Arbancón, Arroyo de las Fraguas, Atanzón, Atienza, Baños de Tajo, Berniches, Budia, Bujalaro, Bustares, Campisábalos, Canredondo, Cantalojas, Cendejas de Enmedio, Cincovillas, Ciruelas, Congostrina, Corduente, El Cubillo de Uceda, Checa, Chequilla, Chillarón del Rey, Driebes, Escariche, Escopete, Esplegares, Establés, Fuembellida, Fuencemillán, Gajanejos, Galve de Sorbe, Guadalajara, Henche, Hiendelaencina, Hijes, Horche, La Huerce, Huertahernando, Las Inviernas, Jirueque, Lupiana, Luzaga, Medranda, Membrillera, La Mierla, La Miñosa, Mohernando, Monasterio, Las Navas de Jadraque, Negredo, La Olmeda de Jadraque, El Ordial, Pinilla de Jadraque, Poveda de la Sierra, Pozo de Almoguera, Puebla de Beleña, Puebla de Valles, Renera, Robledo de Corpes, Sacecorbo, Sacedón, San Andrés del Congosto, San Andrés del Rey, Santiuste, Semillas, Setiles, Sienes, Somolinos, El Sotillo, Tamajón, Taragudo, Taravilla, Terzaga, La Toba, Torrecuadradilla, Traíd, Trillo, Uceda, Ujados, Utande, Valdearenas, Valdeaveruelo, Valdegrudas, Valhermoso, Viana de Jadraque, Villanueva de Argecilla, Yebra, Yélamos de Abajo, Zarzuela de Jadraque.

Gerencia Territorial de Huelva

El Almendro, Campofrío, Castaño del Robledo, Escacena del Campo, El Granado, Lepe, Manzanilla, Paymogo, Puerto Moral, San Bartolomé de la Torre, Santa Olalla del Cala, Villalba del Alcor, Villanueva de las Cruces, Villanueva de los Castillejos.

Gerencia Territorial de Huesca

Aínsa-Sobrarbe, Albero Alto, Alcalá de Gurrea, Alcalá del Obispo, Altorricón, Ansó, Baélls, Bierge, Campo, Canal de Berdún, Castejón de Monegros, Estada, Fago, Fonz, Jaca, Lanaja, Olvena, Peralta de Calasanz, Piraces, Puente la Reina de Jaca, El Pueyo de Araguás, Robres, Salillas, San Miguel del Cinca, Seira, Senés de Alcubierre, Sesa, Tamarite de Litera, Torralba de Aragón, Valle de Bardagí, Yésero.

Gerencia Territorial de Jaén

Benatae, Cárcheles, Frailes, Génave, Higuera de Calatrava, Iznatoraf, Larva, Lupión, Puente de Génave, Santiago de Calatrava, Santo Tomé, Sorihuela del Guadalimar, Torredonjimeno, Torres, Villanueva del Arzobispo, Villardompardo.

Gerencia Regional de Canarias – Las Palmas

Agüimes, Antigua, Artenara, Ingenio, Las Palmas de Gran Canaria, Santa Lucía de Tirajana, Tejeda, Tías.

Gerencia Territorial de León

Almanza, Los Barrios de Luna, Bercianos del Páramo, El Burgo Ranero, Burón, Bustillo del Páramo, Candín, Carrizo, Cebanico, Cistierna, Corbillos de los Oteros, Crémenes, Cuadros, Cubillas de Rueda, Gradefes, Laguna Dalga, Llamas de la Ribera, Magaz de Cepeda, Mansilla Mayor, Maraña, Noceda del Bierzo, Oencia, Las Omañas, Peranzanes, Pobladura de Pelayo García, La Pola de Gordón, Posada de Valdeón, Priaranza del Bierzo, Riello, Rioseco de Tapia, San Pedro Bercianos, Santa María del Páramo, Sariegos, Sena de Luna, Toral de los Guzmanes, Urdiales del Páramo, Valdefresno, Valdefuentes del Páramo, Valdepiélago, Vegas del Condado.

Gerencia Territorial de Lleida

Àger, Alàs i Cerc, Albesa, Alcoletge, Alfarràs, Algerri, Alguaire, Almacelles, Almenar, Alpicat, Arres, Artesa de Segre, Les Avellanes i Santa Linya, Balaguer, Bassella, Bausen, Bellcaire d’Urgell, Bellmunt d’Urgell, Cabanabona, Camarasa, Castellar de la Ribera, Castelló de Farfanya, Corbins, Esterri d’Àneu, Fígols i Alinyà, Fondarella, Foradada, Ivars de Noguera, Lleida, Lles de Cerdanya, Llobera, Menàrguens, Montferrer i Castellbò, Odèn, Oliola, Os de Balaguer, Penelles, Pinell de Solsonès, Ponts, La Portella, Puigverd d’Agramunt, Riu de Cerdanya, Rosselló, La Sentiu de Sió, La Seu d’Urgell, Solsona, Térmens, Tírvia, Tiurana, Tornabous, Torrefarrera, Torrelameu, Torre-serona, Vall de Cardós, Vallbona de les Monges, Vallfogona de Balaguer, Vilanova de l’Aguda, Vilanova de la Barca, Vilanova de Meià, Vilanova de Segrià.

Gerencia Territorial de Lugo

Carballedo, Sarria.

Gerencia Regional de Madrid

Alcalá de Henares, Anchuelo, Brea de Tajo, Carabaña, Ciempozuelos, Collado Mediano, Coslada, Fresno de Torote, Fuentidueña de Tajo, Nuevo Baztán, Olmeda de las Fuentes, Paracuellos de Jarama, Pozuelo de Alarcón, Las Rozas de Madrid, Tielmes, Villaconejos, Villamanrique de Tajo, Villar del Olmo.

Gerencia Territorial de Málaga

Algatocín, Almargen, Alozaina, Alpandeire, Ardales, Arriate, Atajate, Benadalid, Benalauría, Benaoján, Benarrabá, El Burgo, Cañete la Real, Carratraca, Cartajima, Cortes de la Frontera, Cuevas del Becerro, Faraján, Gaucín, Genalguacil, Igualeja, Istán, Jimera de Líbar, Jubrique, Júzcar, Monda, Montejaque, Montecorto, Ojén, Parauta, Pujerra, Ronda, Serrato, Teba, Tolox, Yunquera.

Gerencia Territorial de Murcia

Águilas, Archena, Beniel, Cehegín, Fuente-Álamo, Mazarrón, Pliego, Ricote.

Gerencia Territorial de Ourense

O Barco de Valdeorras, A Bola, O Bolo, Castrelo de Miño, Castro Caldelas, A Gudiña, Larouco, Manzaneda, Nogueira de Ramuín, Ourense, Piñor, A Rúa, Rubiá, San Amaro, San Xoán de Río, Sandiás, A Teixeira, Viana do Bolo, Vilar de Santos, Vilariño de Conso, Xunqueira de Espadanedo.

Gerencia Regional de Asturias-Oviedo

Avilés, Gijón, Lena, Oviedo.

Gerencia Territorial de Palencia

Abia de las Torres, Aguilar de Campoo, Arconada, Astudillo, Baltanás, Barruelo de Santullán, Berzosilla, Brañosera, Bustillo de la Vega, Bustillo del Páramo de Carrión, Castrillo de Villavega, Cervera de Pisuerga, Congosto de Valdavia, Dehesa de Montejo, Espinosa de Villagonzalo, Fresno del Río, Guardo, Loma de Ucieza, Lagartos, Ledigos, Moratinos, Mudá, Nogal de las Huertas, Páramo de Boedo, Payo de Ojeda, Pedrosa de la Vega, La Pernía, Pino del Río, Polentinos, Pomar de Valdivia, Poza de la Vega, Quintanilla de Onsoña, Renedo de la Vega, Respenda de la Peña, Salinas de Pisuerga, San Cebrián de Mudá, San Cristóbal de Boedo, Santibáñez de la Peña, La Serna, Sotobañado y Priorato, Triollo, Valde-Ucieza, Villabasta de Valdavia, Villaeles de Valdavia, Villalcázar de Sirga, Villalobón, Villameriel, Villamoronta, Villanuño de Valdavia, Villaprovedo, Villarrabé, Villasarracino, Villasila de Valdavia, Villaturde.

Gerencia Territorial de Pontevedra

Dozón, Lalín, Mos, As Neves, Nigrán, Poio, Portas, Ribadumia, Silleda.

Gerencia Regional de La Rioja

Albelda de Iregua, Alberite, Ausejo, Azofra, Bañares, Baños de Río Tobía, Briñas, Calahorra, Cervera del Río Alhama, Hormilla, Hormilleja, Manzanares de Rioja, Pradejón, Quel, Ribafrecha, San Asensio, San Vicente de la Sonsierra, Santa Engracia del Jubera, Tirgo, Tormantos, Tudelilla, Uruñuela, Villamediana de Iregua, Villavelayo, Viniegra de Abajo.

Gerencia Territorial de Salamanca

Abusejo, Agallas, Ahigal de los Aceiteros, Alameda de Gardón, Aldea del Obispo, Alba de Yeltes, Aldeacipreste, Aldearrodrigo, Aldearrubia, Aldeaseca de la Frontera, Aldeavieja de Tormes, Aldehuela de la Bóveda, Babilafuente, Bañobárez, Barbadillo, La Bastida, Béjar, Bermellar, Berrocal de Huebra, Berrocal de Salvatierra, Buenamadre, Buenavista, El Cabaco, Cabrillas, Calzada de Don Diego, Canillas de Abajo, Cantalapiedra, Carrascal de Barregas, Castellanos de Moriscos, Cereceda de la Sierra, Cerralbo, Cespedosa de Tormes, Ciudad Rodrigo, Florida de Liébana, Forfoleda, Fresno Alhándiga, Fuentes de Béjar, Gallegos de Argañán, Gallegos de Solmirón, Garcibuey, Garcirrey, Guadramiro, Guijo de Ávila, Herguijuela de la Sierra, Herguijuela del Campo, Horcajo Medianero, Juzbado, Lagunilla, Ledrada, Linares de Riofrío, Machacón, El Maíllo, La Maya, Mogarraz, Molinillo, Monforte de la Sierra, Montejo, Monterrubio de Armuña, Morasverdes, Mozárbez, Nava de Béjar, Navales, Navamorales, El Payo, Pedraza de Alba, El Pedroso de la Armuña, Pelarrodríguez, Peñacaballera, Peñaparda, Pizarral, Puebla de San Medel, Puente del Congosto, Puerto de Béjar, Puerto Seguro, Rágama, La Redonda, Robleda, Salmoral, San Cristóbal de la Cuesta, San Esteban de la Sierra, San Miguel de Valero, Sanchón de la Sagrada, Santiago de la Puebla, Santibáñez de Béjar, Santibáñez de la Sierra, Los Santos, Sepulcro-Hilario, Sequeros, Sobradillo, Sorihuela, La Tala, Tamames, Tarazona de Guareña, Topas, Torresmenudas, Valdefuentes de Sangusín, Valdemierque, Valdunciel, La Vídola, Vilvestre, Villaflores, Villagonzalo de Tormes, Villamayor, Villaseco de los Reyes, Villoruela, Yecla de Yeltes, Zamarra.

Gerencia Territorial de Santa Cruz de Tenerife

Agulo, Alajeró, Barlovento, Breña Alta, Breña Baja, Fuencaliente de la Palma, Garafía, Granadilla de Abona, Hermigua, El Paso, Puntagorda, San Andrés y Sauces, San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de la Palma, Tazacorte, Tijarafe, Valle Gran Rey, Vallehermoso.

Gerencia Territorial de Segovia

Abades, Arahuetes, Ayllón, Brieva, Caballar, Cabezuela, Cantalejo, Casla, Castroserna de Abajo, Cerezo de Abajo, Cerezo de Arriba, Corral de Ayllón, Cuéllar, Cuevas de Provanco, Domingo García, Escalona del Prado, Espirdo, Fresno de Cantespino, Fresno de la Fuente, Fuente el Olmo de Íscar, Fuenterrebollo, Garcillán, Gomezserracín, Grajera, Hontanares de Eresma, Ituero y Lama, Labajos, Languilla, La Losa, Maderuelo, Marugán, Migueláñez, Montejo de la Vega de la Serrezuela, Moral de Hornuez, Navafría, Navalmanzano, Navas de San Antonio, Olombrada, Otero de Herreros, Pedraza, Pelayos del Arroyo, Prádena, Rebollo, Ribota, Riofrío de Riaza, San Cristóbal de la Vega, Sangarcía, Santiuste de Pedraza, Santo Tomé del Puerto, Sebúlcor, Tabanera la Luenga, Torrecaballeros, Torre Val de San Pedro, Trescasas, Valdevacas de Montejo, Valseca, Valleruela de Pedraza, Valleruela de Sepúlveda, Vegas de Matute, Villaverde de Íscar, Villaverde de Montejo y Villalvilla.

Gerencia Regional de Andalucía-Sevilla

Albaida del Aljarafe, La Algaba, La Campana, Cantillana, Cañada Rosal, Castilleja del Campo, Coria del Río, Gines, Guillena, Lora de Estepa, Mairena del Alcor, Mairena del Aljarafe, Martín de la Jara, Paradas, Pedrera, La Rinconada, Santiponce, Umbrete, Valencina de la Concepción, Villanueva del Río y Minas, El Viso del Alcor.

Gerencia Territorial de Soria

Alcubilla de las Peñas, Aldealafuente, Arévalo de la Sierra, Barca, Bayubas de Abajo, Beratón, Blacos, Buberos, Burgo de Osma-Ciudad de Osma, Cabrejas del Campo, Cabrejas del Pinar, Candilichera, Casarejos, Cidones, Cubo de la Solana, Garray, Gómara, Hinojosa del Campo, Miño de Medinaceli, Morón de Almazán, Portillo de Soria, Los Rábanos, Renieblas, Rioseco de Soria, El Royo, Santa María de las Hoyas, Soria, Tejado, Torreblacos, Vadillo, Valdeavellano de Tera, Velamazán, Velilla de la Sierra, Villaciervos, Villasayas, Villaseca de Arciel, Vozmediano.

Gerencia Territorial de Tarragona

Alcover, L´Aleixar, Alfara de Carles, Alforja, Alió, L´Ametlla de Mar, L´Arboç, Arbolí, L´Argentera, La Bisbal del Penedès, Bot, Cabra del Camp, Constantí, Corbera d’Ebre, Deltebre, Forès, La Galera, Els Garidells, Ginestar, Móra la Nova, Els Pallaresos, Passanant i Belltall, Paüls, Perafort, El Pinell de Brai, La Pobla de Mafumet, La Pobla de Montornès, Pradell de la Teixeta, Prades, Reus, Riudoms, Roquetes, Sant Carles de la Ràpita, Senan, Tivissa, Torredembarra, Vallclara, Vallfogona de Riucorb, Vallmoll, Valls, Vespella de Gaià, Vilalba dels Arcs, Vilanova de Prades, La Vilella Alta.

Gerencia Territorial de Teruel

Alcañiz, Alcorisa, Alfambra, Aliaga, Andorra, Camarena de la Sierra, Cañada de Benatanduz, El Castellar, Cedrillas, Celadas, Corbalán, La Cuba, Cuevas Labradas, Ejulve, Escorihuela, Formiche Alto, Fortanete, Híjar, La Iglesuela del Cid, Linares de Mora, Mirambel, Mosqueruela, Nogueruelas, Oliete, Orrios, Peralejos, Perales del Alfambra, Pitarque, El Pobo, Puertomingalvo, Samper de Calanda, Tronchón, Utrillas, Villarluengo.

Gerencia Regional de Castilla-La Mancha – Toledo

Alcañizo, Alcaudete de la Jara, Alcolea de Tajo, Aldeanueva de San Bartolomé, Argés, Azután, Caleruela, Cardiel de los Montes, Cebolla, Los Cerralbos, Cervera de los Montes, Dosbarrios, Escalona, Espinoso del Rey, Esquivias, La Estrella, Garciotum, La Guardia, Herreruela de Oropesa, Mejorada, Mocejón, Mohedas de la Jara, Montesclaros, La Nava de Ricomalillo, Navalmorejo, Los Navalucillos, Novés, Parrillas, Polán, El Puente del Arzobispo, Puerto de San Vicente, Recas, Robledo del Mazo, El Romeral, Santa Ana de Pusa, Talavera de la Reina, Tembleque, Torralba de Oropesa, Torrico, Torrijos, Ugena, Las Ventas con Peña Aguilera, Las Ventas de Retamosa, Villafranca de los Caballeros, Villarejo de Montalbán, Villatobas, Yuncos.

Gerencia Regional de Valencia

Agullent, Alaquàs, Alboraya, Alcublas, Alfafar, Alfara del Patriarca, Alfarrasí, Algimia de Alfara, Aielo de Malferit, Aielo de Rugat, Almussafes, Alpuente, Antella, Barx, Bèlgida, Beniarjó, Benimuslem, Beniparrell, Bicorp, Bocairent, Bolbaite, Camporrobles, Carcaixent, Carlet, Casas Altas, Casas Bajas, Casinos, Castielfabib, Catadau, Chella, Corbera, L´Eliana, Favara, Fontanars dels Alforins, Fortaleny, Gestalgar, Gilet, Guadasséquies, Llanera de Ranes, Llocnou de la Corona, La Llosa de Ranes, Macastre, Massalfassar, Miramar, Mislata, Mogente/Moixent, Montaverner, Montesa, Museros, Náquera, Novelé/Novetlè, Oliva, L´Olleria, El Palomar, Polinyà de Xúquer, Quart de Poblet, Quatretonda, Rafelbunyol, Sinarcas, Torrent, Villar del Arzobispo, Xeraco, Xirivella.

Gerencia Regional de Castilla y León – Valladolid

Adalia, Bahabón, Barruelo del Valle, Cabezón de Pisuerga, Canillas de Esgueva, Castronuevo de Esgueva, Encinas de Esgueva, Esguevillas de Esgueva, Medina del Campo, Olivares de Duero, La Parrilla, Peñaflor de Hornija, Pesquera de Duero, Piña de Esgueva, Quintanilla de Onésimo, Robladillo, Saelices de Mayorga, San Salvador, Siete Iglesias de Trabancos, Tordehumos, Torre de Esgueva, Torrelobatón, Torrescárcela, La Unión de Campos, Urueña, Valbuena de Duero, Valdunquillo, Vega de Valdetronco, Villabrágima, Villacid de Campos, Villafrechós, Villamuriel de Campos, Villán de Tordesillas, Villanueva de los Caballeros, Villanueva de los Infantes, Villavaquerín, Zaratán.

Gerencia Territorial de Zamora

Abezames, Almeida de Sayago, Aspariegos, Belver de los Montes, Benavente, Bretó, Burganes de Valverde, Cañizo, Carbellino, Cazurra, Cuelgamures, Entrala, Ferreruela, Fuentesaúco, Fuentes de Ropel, Gallegos del Pan, Granja de Moreruela, Granucillo, Luelmo, Manzanal de los Infantes, Matilla de Arzón, Molacillos, Molezuelas de la Carballeda, Montamarta, Moral de Sayago, Moraleja de Sayago, Moraleja del Vino, Morales del Vino, Moralina, Muelas del Pan, Palacios de Sanabria, Pinilla de Toro, Pobladura del Valle, Pueblica de Valverde, Quintanilla de Urz, Rosinos de la Requejada, San Agustín del Pozo, San Esteban del Molar, San Martín de Valderaduey, Santa Clara de Avedillo, Santa Colomba de las Monjas, Santa Croya de Tera, Santa María de la Vega, Santa María de Valverde, Torregamones, Trabazos, Trefacio, Vega de Villalobos, Villaferrueña, Villalonso, Villanázar, Villanueva de Azoague, Villanueva del Campo, Villar de Fallaves, Villar del Buey, Villaseco del Pan, Zamora.

Gerencia Regional de Aragón – Zaragoza

Abanto, Acered, Aladrén, Albeta, Alborge, La Almolda, Alpartir, Aniñón, Aranda de Moncayo, Artieda, Ateca, Badules, Belchite, Bisimbre, Bulbuente, Cabañas de Ebro, Calatayud, Calatorao, Cetina, Cimballa, Cuarte de Huerva, Encinacorba, Fuendetodos, Godojos, Grisel, Layana, Lécera, Litago, Lituénigo, Longares, Luesma, Mallén, Malón, Mara, Nombrevilla, Osera de Ebro, Paracuellos de Jiloca, Las Pedrosas, Pozuel de Ariza, La Puebla de Alfindén, Puendeluna, Remolinos, Ricla, Santa Eulalia de Gállego, Sediles, Sobradiel, Terrer, Torrelapaja, Torrellas, Torres de Berrellén, Torrijo de la Cañada, Trasobares, Uncastillo, Velilla de Ebro, Villafeliche, Villanueva de Gállego, Villarroya del Campo.

Madrid, 16 de febrero de 2016.–La Directora General del Catastro, Belén Navarro Heras.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid