Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2016-12570

Resolución de 20 de diciembre de 2016, de la Dirección General del Catastro, por la que se determinan municipios y período de aplicación del procedimiento de regularización catastral.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 315, de 30 de diciembre de 2016, páginas 91642 a 91648 (7 págs.)

  • Sección:

    III. Otras disposiciones

  • Departamento:

    Ministerio de Hacienda y Función Pública

  • Referencia:

    BOE-A-2016-12570

TEXTO

De conformidad con lo dispuesto en la disposición adicional tercera del texto refundido de la Ley del Catastro Inmobiliario, aprobado por Real Decreto Legislativo 1/2004, de 5 de marzo (BOE número 58, de 8 de marzo) y en el artículo 4.1 del Real Decreto 256/2012, de 27 de enero, por el que se desarrolla la estructura orgánica básica del Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas (BOE número 24, de 28 de enero), esta Dirección General resuelve:

El procedimiento de regularización catastral será de aplicación, desde el día siguiente a la publicación de esta resolución en el «Boletín Oficial del Estado», y hasta el 30 de noviembre de 2017, en los siguientes municipios del ámbito territorial de las Gerencias Regionales y Territoriales del Catastro.

Gerencia Territorial de Albacete

Albacete, Minaya.

Gerencia Territorial de Alicante

L’Atzúbia, Alcocer de Planes, Alcoy/Alcoi, L’Alfàs del Pi, Almoradí, Almudaina, Aspe, Benasau, Benferri, Beniardá, Beniarrés, Benifallim, Benigembla, Benijófar, Benimantell, Biar, Bolulla, Callosa d’en Sarrià, Campo de Mirra/El Camp de Mirra, Castalla, Confrides, Elda, Famorca, Formentera del Segura, Jávea/Xàbia, Jijona/Xixona, Monóvar/Monòver, Mutxamel, Planes, Els Poblets, Rafal, Salinas, San Fulgencio, San Isidro, Sanet y Negrals, Sant Joan d’Alacant, Santa Pola, Sella, Tormos, Torremanzanas/La Torre de les Maçanes, La Vall d’ Ebo, Vall de Gallinera, La Vall de Laguar.

Gerencia Territorial de Almería

Albánchez, Enix, Felix, Gádor, Huércal de Almería, Lucainena de las Torres, Lúcar, Mojácar, Pulpí, Somontín, Vícar, Zurgena.

Gerencia Territorial de Ávila

Adanero, El Arenal, Barromán, Becedas, Las Berlanas, Berrocalejo de Aragona, Blasconuño de Matacabras, El Bohodón, Brabos, Canales, Casas del Puerto, Casavieja, Chamartín, Cillán, La Colilla, Collado de Contreras, Collado del Mirón, Espinosa de los Caballeros, Fresnedilla, Gutierre-Muñoz, Hernansancho, Hoyorredondo, Junciana, El Losar del Barco, Madrigal de las Altas Torres, Malpartida de Corneja, Mamblas, Medinilla, Mingorría, Mironcillo, Moraleja de Matacabras, Muñogalindo, Muñopepe, Narrillos del Rebollar, Navalperal de Pinares, Navaluenga, Navarrevisca, Neila de San Miguel, Niharra, Orbita, El Oso, Padiernos, Palacios de Goda, Pascualcobo, Piedralaves, Pozanco, Riocabado, Riofrío, San Bartolomé de Béjar, San Bartolomé de Corneja, Sanchidrián, Sanchorreja, San Esteban de Zapardiel, San Juan de la Encinilla, San Juan del Olmo, San Miguel de Corneja, San Miguel de Serrezuela, San Pascual, Santa Cruz de Pinares, Santa Cruz del Valle, Santo Tomé de Zabarcos, La Serrada, El Tiemblo, Vadillo de la Sierra, Valdecasa, Villafranca de la Sierra, Villanueva de Gómez.

Gerencia Regional de Extremadura-Badajoz

Mérida.

Gerencia Regional de Illes Balears

Ariany, Campos, Deià, Esporles, Felanitx, Formentera, Llucmajor, Manacor, Marratxí, Muro, Palma de Mallorca, Petra, Porreres, Santa Margalida, Sineu.

Gerencia Regional de Cataluña-Barcelona

Barcelona, Campins, Castellbell i el Vilar, Castell de l’Areny, La Llacuna, Olvan, La Palma de Cervelló, Parets del Vallès, Santpedor, Sant Feliu de Codines, Sant Sadurní d’Osormort, Santa Margarida de Montbui.

Gerencia Territorial de Burgos

Miranda de Ebro, Santa Gadea del Cid, Villazopeque.

Gerencia Territorial de Cáceres

Alcántara, Aldeanueva del Camino, Almaraz, Arroyomolinos de la Vera, Belvís de Monroy, Berrocalejo, Bohonal de Ibor, Cadalso, Campillo de Deleitosa, Campo Lugar, Carbajo, Carrascalejo, Castañar de Ibor, Deleitosa, Gargüera, Garvín, Guijo de Granadilla, Higuera, Ibahernando, Logrosán, Losar de la Vera, Malpartida de Cáceres, Mesas de Ibor, Miajadas, Millanes, Navas del Madroño, Robledillo de Gata, Robledollano, Romangordo, Santa Cruz de Paniagua, Santa Marta de Magasca, Torremenga, Valdecañas de Tajo, Valdefuentes, Valdehúncar, Valdelacasa de Tajo, Valencia de Alcántara, Villanueva de la Sierra.

Gerencia Territorial de Cádiz

Alcalá del Valle, Benaocaz, El Bosque, Espera, El Gastor, Grazalema, Setenil de las Bodegas, Villaluenga del Rosario, Zahara de la Sierra.

Gerencia Regional de Cantabria

Alfoz de Lloredo, Anievas, Arenas de Iguña, Argoños, Arredondo, Cabezón de la Sal, Cabuérniga, Cartes, Castañeda, Cieza, Colindres, Los Corrales de Buelna, Guriezo, Hazas de Cesto, Luena, Miera, Molledo, Piélagos, San Roque de Riomiera, Santa Cruz de Bezana, Valdáliga, Valdeolea.

Gerencia Territorial de Castellón

Aín, Albocàsser, Alcalá de Xivert, L’Alcora, Almedíjar, Argelita, Artana, Barracas, Benasal, Benicasim/Benicássim, Càlig, Castellnovo, Castillo de Villamalefa, Cervera del Maestre, Costur, Chodos/Xodos, Fanzara, Forcall, Fuentes de Ayódar, Jérica, La Llosa, Montanejos, Onda, Pina de Montalgrao, Portell de Morella, La Pobla de Benifassà, La Pobla Tornesa, Ribesalbes, Rossell, Sacañet, La Salzadella, Sant Jordi/San Jorge, Sant Mateu, San Rafael del Río, Santa Magdalena de Pulpis, Sierra-Engarcerán, Sot de Ferrer, Torreblanca, La Torre d’En Besora, La Torre d’en Doménec, Vallat, Vall d’Alba, Vilafamés, Vilafranca/Villafranca del Cid, Villahermosa del Río, Villamalur, Vilanova d’Alcolea, Vilar de Canes, Vistabella del Maestrazgo, Viver, Zucaina.

Gerencia Territorial de Ciudad Real

Agudo, Alcázar de San Juan, Alhambra, Almuradiel, Ballesteros de Calatrava, Brazatortas, Campo de Criptana, Ciudad Real, Los Cortijos, Cózar, Fontanarejo, Horcajo de los Montes, Montiel, Picón, Puebla del Príncipe, San Carlos del Valle, Santa Cruz de los Cáñamos, Torrenueva, Villahermosa, Villamanrique, Villanueva de la Fuente, Villanueva de los Infantes.

Gerencia Territorial de Córdoba

Aguilar de la Frontera, Almedinilla, Los Blázquez, Carcabuey, Doña Mencía, Espiel, Fuente Obejuna, Fuente Palmera, Fuente Tójar, Hinojosa del Duque, Monturque, Palenciana, Posadas, Villaharta, Villaviciosa de Córdoba.

Gerencia Regional de Galicia-La Coruña

Aranga, Arzúa, Boiro, A Capela, A Coruña, Curtis, Dodro, Fisterra, Mazaricos, Miño, Moeche, Monfero, Muxía, Oleiros, O Pino, Porto do Son, Rois, San Sadurniño, Santiso, Toques, Touro, Trazo, Val do Dubra, Vilarmaior, Zas.

Gerencia Territorial de Cuenca

Alcalá de la Vega, Arguisuelas, Buenache de la Sierra, Casas de Benítez, Landete, Las Mesas, Minglanilla, Moya, Olmeda del Rey, Olmedilla de Alarcón, Pajarón, Palomares del Campo, El Pozuelo, Quintanar del Rey, Salinas del Manzano, Tinajas, Valdemoro-Sierra, Valdeolivas, Villamayor de Santiago, Villar y Velasco, Villarejo-Periesteban, Villares del Saz.

Gerencia Territorial de Girona

Alp, Argelaguer, Beuda, Bolvir, Borrassà, Boadella i les Escaules, Cruïlles-Monells i Sant Sadurní de l’Heura, Flaçà, Lloret de Mar, Meranges, Maçanet de la Selva, Palafrugell, Parlavà, La Pera, Puigcerdà, Sales de Llierca, Sant Miquel de Fluvià, Torroella de Montgrí, Tossa de Mar, Ultramort, Ullastret, Vallfogona de Ripollès, Vidreres, Viladasens, Vilajuïga, Vilallonga de Ter, Vilamaniscle, Vilanant.

Gerencia Territorial de Granada

Almuñécar, Alquife, Arenas del Rey, Busquístar, Cástaras, Castilléjar, Játar, Juviles, Lobras, Purullena, Soportújar.

Gerencia Territorial de Guadalajara

Alarilla, Alcoroches, Algar de Mesa, Algora, Alique, Almadrones, Alocén, Alustante, Azuqueca de Henares, Baides, Barriopedro, Cabanillas del Campo, Cañizar, El Casar, Castejón de Henares, Castilforte, Cendejas de la Torre, Copernal, Durón, Espinosa de Henares, Fuentelsaz, Galápagos, Gascueña de Bornova, Huérmeces del Cerro, Hueva, Irueste, Málaga del Fresno, Malaguilla, Mandayona, Marchamalo, Masegoso de Tajuña, Milmarcos, Mondéjar, Ocentejo, El Olivar, Pareja, Pioz, El Pobo de Dueñas, Prádena de Atienza, Prados Redondos, Rebollosa de Jadraque, El Recuenco, Retiendas, Robledillo de Mohernando, Romanillos de Atienza, Solanillos del Extremo, Tartanedo, Tierzo, Tordelrabano, Torija, Torremocha de Jadraque, Torremocha del Campo, Valdarachas, Valdeavellano, Valderrebollo, Valfermoso de Tajuña, Valverde de los Arroyos, Villares de Jadraque, Yélamos de Arriba, Zorita de los Canes.

Gerencia Territorial de Huelva

Aracena, Cala, Calañas, Cumbres de San Bartolomé, Jabugo, Lucena del Puerto, Puebla de Guzmán, San Silvestre de Guzmán, Santa Bárbara de Casa, Valverde del Camino, Zufre.

Gerencia Territorial de Huesca

Aisa, Albelda, Aragüés del Puerto, Argavieso, Ayerbe, Bailo, Benasque, Beranuy, Binéfar, Blecua y Torres, Boltaña, Canfranc, Capella, Castiello de Jaca, Castillazuelo, Fiscal, Fraga, Hoz de Jaca, Jasa, Laluenga, Novales, Panticosa, Sabiñánigo, Salas Bajas, Secastilla, Sesué, Torre la Ribera, Vencillón, Yebra de Basa.

Gerencia Territorial de Jaén

Alcaudete, Arjonilla, Campillo de Arenas, Castillo de Locubín, Fuerte del Rey, Hinojares, Hornos, Ibros, Linares, Lopera, Mancha Real, Marmolejo, Montizón, Noalejo, Santiago-Pontones, Siles, Úbeda, Villarrodrigo, Villatorres.

Gerencia Regional de Canarias-Las Palmas

Haría.

Gerencia Territorial de León

Bercianos del Real Camino, Borrenes, Cabrillanes, Cacabelos, Camponaraya, Congosto, Cubillos del Sil, Fabero, Hospital de Órbigo, Igüeña, Matallana de Torío, Murias de Paredes, Ponferrada, Sahagún, Santa Colomba de Curueño, Santa Cristina de Valmadrigal, Santa Elena de Jamuz, Santa María de la Isla, Sobrado, Soto de la Vega, Valdemora, Vega de Espinareda, Vegaquemada, Villablino, Villafranca del Bierzo, Villagatón, Villamol, Villaquilambre, Villarejo de Órbigo.

Gerencia Territorial de Lleida

Agramunt, Aitona, Els Alamús, L’Albagés, Albatàrrec, L’Albi, Alcanó, Alfés, Almatret, Arbeca, Artesa de Lleida, Aspa, Bellaguarda, Bovera, Les Borges Blanques, Castelldans, Cervià de les Garrigues, Ciutadilla, Clariana de Cardener, El Cogul, La Floresta, Fulleda, La Granadella, La Granja d’Escarp, Granyena de les Garrigues, Gimenells i el Pla de la Font, Juncosa, Juneda, Lladorre, Lladurs, Llardecans, Maldà, Massalcoreig, Maials, Miralcamp, La Molsosa, Montoliu de Lleida, Nalec, Navès, Els Omellons, Els Omells de na Gaia, Pinós, La Pobla de Cérvoles, Puiggròs, Puigverd de Lleida, Sant Martí de Riucorb, Sarroca de Lleida, Seròs, El Soleràs, Soses, Sudanell, Sunyer, Tàrrega, Tarrés, Els Torms, Torrebesses, Torregrossa, Torres de Segre, Verdú, El Vilosell, Vinaixa.

Gerencia Territorial de Lugo

Burela, Castroverde, O Incio, Monforte de Lemos, Ourol, Palas de Rei, Pedrafita do Cebreiro, Portomarín, Ribas de Sil, Riotorto, Taboada.

Gerencia Territorial de Madrid

Alcobendas, Aldea del Fresno, Algete, Ambite, El Atazar, Batres, Becerril de la Sierra, Belmonte de Tajo, El Boalo, Campo Real, Colmenar de Oreja, Colmenar Viejo, Chinchón, Estremera, Humanes de Madrid, Leganés, Loeches, Meco, Miraflores de la Sierra, Moralzarzal, Morata de Tajuña, Navalagamella, Orusco de Tajuña, Perales de Tajuña, Pinto, Pozuelo del Rey, Rivas-Vaciamadrid, San Agustín del Guadalix, Soto del Real, Titulcia, Valdaracete, Valdelaguna, Valdemoro, Valdilecha, Valverde de Alcalá, Velilla de San Antonio, Villamanta.

Gerencia Territorial de Málaga

Benahavís, Campillos.

Gerencia Territorial de Murcia

Alcantarilla, Los Alcázares, Alhama de Murcia, Ojós, San Pedro del Pinatar, Las Torres de Cotillas, Ulea, Villanueva del Río Segura.

Gerencia Territorial de Ourense

Baltar, Bande, Beariz, Os Blancos, Boborás, Carballeda de Valdeorras, Cartelle, Castrelo do Val, Cenlle, Cortegada, Chandrexa de Queixa, Entrimo, O Irixo, Laza, Leiro, Lobios, Maside, Padrenda, Porqueira, Sarreaus, Taboadela, Trasmiras, Vilamarín, Vilamartín de Valdeorras.

Gerencia Regional de Asturias-Oviedo

Allande, Aller, Bimenes, Boal, Cangas del Narcea, Carreño, Degaña, Gozón, Grado, Grandas de Salime, Ibias, Illano, Langreo, Mieres, Pesoz, Ponga, Quirós, San Martín de Oscos, San Tirso de Abres, Sobrescobio, Tineo, Vegadeo, Villanueva de Oscos, Villayón.

Gerencia Territorial de Palencia

Buenavista de Valdavia, Mantinos, Tabanera de Valdavia, Villalba de Guardo, Villaluenga de la Vega, Villarmentero de Campos, Villovieco.

Gerencia Territorial de Pontevedra

Barro, Cambados, Cotobade, Crecente, Cuntis, A Estrada, Forcarei, Gondomar, A Lama, Meaño, Oia, Pontevedra, O Porriño, Rodeiro, Salvaterra de Miño, Sanxenxo, Tui, Valga, Vilagarcia de Arousa.

Gerencia Regional de La Rioja

Aguilar del Río Alhama, Ajamil de Cameros, Anguiano, Arenzana de Abajo, Arnedo, Autol, Badarán, Cabezón de Cameros, Camprovín, Canales de la Sierra, Castroviejo, Cellorigo, Cordovín, Cornago, Daroca de Rioja, Foncea, Fonzaleche, Galbárruli, Grañón, Grávalos, Hornillos de Cameros, Hornos de Moncalvillo, Igea, Lagunilla del Jubera, Lumbreras, Mansilla de la Sierra, Murillo de Río Leza, Muro de Aguas, Nalda, Navarrete, Ojacastro, Ortigosa de Cameros, Pinillos, Préjano, Rabanera, El Redal, Rodezno, San Torcuato, Santurde de Rioja, Santurdejo, Sotés, Valgañón, Ventosa, Ventrosa, Viguera, Villalba de Rioja, Villalobar de Rioja, Villanueva de Cameros, Viniegra de Arriba, Zarratón.

Gerencia Territorial de Salamanca

Alaraz, Alba de Tormes, La Alberca, Aldealengua, Aldeanueva de Figueroa, Aldeanueva de la Sierra, Aldeaseca de Alba, Almenara de Tormes, Arabayona de Mógica, El Arco, La Atalaya, Barruecopardo, Calvarrasa de Abajo, La Calzada de Béjar, Calzada de Valdunciel, El Campo de Peñaranda, Candelario, Cantagallo, Cantaracillo, Cipérez, Coca de Alba, Cristóbal, Dios le Guarde, La Encina, Encinas de Abajo, Encinasola de los Comendadores, Espadaña, Frades de la Sierra, Fuenteliante, Fuenterroble de Salvatierra, Gajates, Gejuelo del Barro, Golpejas, Guijuelo, Herguijuela de Ciudad Rodrigo, Horcajo de Montemayor, Macotera, Mancera de Abajo, La Mata de Ledesma, Monleón, Moriscos, Navacarros, Nava de Francia, La Orbada, Pajares de la Laguna, Parada de Arriba, Pastores, Pelabravo, Peñarandilla, Peralejos de Abajo, Peralejos de Arriba, Pinedas, Puertas, Robliza de Cojos, Saldeana, Salvatierra de Tormes, San Morales, San Pelayo de Guareña, Santa Marta de Tormes, Tardáguila, Tenebrón, Tordillos, El Tornadizo, Trabanca, Valdecarros, Valero, Villalba de los Llanos, Villar de Gallimazo, Villar de la Yegua, Villaseco de los Gamitos.

Gerencia Territorial de Santa Cruz de Tenerife

La Guancha, La Matanza de Acentejo, Puntallana, Villa de Mazo.

Gerencia Territorial de Segovia

Aldealengua de Santa María, Barbolla, Carrascal del Río, Castroserracín, Collado Hermoso, Cubillo, Donhierro, Encinas, El Espinar, Honrubia de la Cuesta, Montejo de Arévalo, Navalilla, Pajarejos, Puebla de Pedraza, Real Sitio de San Ildefonso, San Martín y Mudrián, Santiuste de San Juan Bautista, Santo Domingo de Pirón, Segovia, Torreiglesias, Turégano, Urueñas, Villeguillo, Zarzuela del Monte.

Gerencia Regional de Andalucía-Sevilla

Alcalá de Guadaíra, Aznalcóllar, Castilblanco de los Arroyos, El Cuervo de Sevilla, Estepa, Fuentes de Andalucía, Isla Mayor, Lora del Río, La Luisiana, Tomares, Villaverde del Río.

Gerencia Territorial de Soria

Abejar, Aldealices, Aldealseñor, Aliud, Almazán, Almazul, Castilfrío de la Sierra, Castillejo de Robledo, Cirujales del Río, Espejón, Estepa de San Juan, Fuentes de Magaña, Gormaz, Liceras, Miño de San Esteban, Monteagudo de las Vicarías, Muriel de la Fuente, Narros, Ólvega, Quintana Redonda, Quintanas de Gormaz, Salduero, Valdenebro, Valdeprado, Vizmanos, Yanguas, Yelo.

Gerencia Territorial de Tarragona

Aiguamúrcia, Albinyana, L’Aldea, Aldover, Altafulla, L’Ampolla, Banyeres del Penedés, Bellmunt del Priorat, Bellvei, Les Borges del Camp, Cabacés, Cambrils, Conesa, Cunit, L’Espluga de Francolí, La Fatarella, La Figuera, Figuerola del Camp, Godall, Els Guiamets, Margalef, Marçà, Mas de Barberans, Maspujols, El Masroig, Montbrió del Camp, Montferri, Nulles, Pira, La Pobla de Massaluca, Pontils, Porrera, Querol, Riudecanyes, Rocafort de Queralt, Rodonyà, Salomó, Salou, Savallà del Comtat, Tivenys, Ulldecona, Vandellòs i l’Hospitalet de l’Infant, Vila-rodona, Vila-seca, La Vilella Baixa, Vimbodí i Poblet, Vinyols i els Arcs.

Gerencia Territorial de Teruel

Aguatón, Alba del Campo, Albarracín, Albentosa, Alcalá de la Selva, Almohaja, Allueva, Arens de Lledó, Bea, Blancas, Bronchales, Bueña, Cabra de Mora, Calaceite, Calamocha, Calanda, Castelserás, Cella, Cretas, Cubla, Fonfría, La Fresneda, Frías de Albarracín, Fuentes Claras, Fuentes de Rubielos, Fuentespalda, Gea de Albarracín, La Ginebrosa, Guadalaviar, Gúdar, Lagueruela, Libros, Loscos, Lledó, Mas de las Matas, Mazaleón, Monroyo, Monterde de Albarracín, Mora de Rubielos, Odón, Olba, Orihuela del Tremedal, Peñarroya de Tastavins, Pozondón, Pozuel del Campo, La Puebla de Valverde, Rubielos de Mora, Santa Eulalia del Campo, Sarrión, Singra, Teruel, Torralba de los Sisones, Torre de Arcas, Torrelacárcel, Torremocha de Jiloca, Tramacastilla, Valbona, Valderrobres, Villafranca del Campo, Villar del Cobo, Villarquemado, Villastar, Villel.

Gerencia Regional de Castilla-La Mancha-Toledo

Burguillos de Toledo, Cabañas de la Sagra, Cabezamesada, La Calzada de Oropesa, El Campillo de la Jara, Castillo de Bayuela, Cazalegas, Chueca, Guadamur, Hinojosa de San Vicente, Hormigos, Illán de Vacas, Lagartera, Layos, Lucillos, Manzaneque, Mascaraque, Navalcán, Noblejas, Palomeque, Pantoja, Pulgar, Retamoso de la Jara, Rielves, Santo Domingo-Caudilla, Seseña, Sevilleja de la Jara, Sotillo de las Palomas, Torrecilla de la Jara, Las Ventas de San Julián, Villacañas, Villamuelas, El Viso de San Juan.

Gerencia Regional de Valencia

Alberic, Aldaia, Algemesí, Bellús, Benaguasil, Benavites, Benifairó de les Valls, Benissanó, Castelló de Rugat, Castellonet de la Conquesta, Chiva, Enguera, L’Ènova, Estubeny, Faura, Gátova, Gavarda, Higueruelas, Losa del Obispo, Otos, Paiporta, Picanya, Pinet, La Pobla de Farnals, La Pobla de Vallbona, La Pobla del Duc, Puebla de San Miguel, El Puig de Santa Maria, Puçol, Quart de les Valls, Quesa, Rafelcofer, El Real de Gandía, Rugat, Salem, Sedaví, Segart, Sellent, Siete Aguas, Sot de Chera, Sueca, Tavernes de la Valldigna, Teresa de Cofrentes, Titaguas, Torrebaja, Torrella, Tuéjar, Vallanca, Venta del Moro, Villargordo del Cabriel, Vinalesa, Zarra.

Gerencia Regional de Castilla y León-Valladolid

Aguilar de Campos, Alaejos, Almenara de Adaja, Benafarces, Boecillo, Cabezón de Valderaduey, Cabreros del Monte, Carpio, Castrillo-Tejeriego, Castrobol, Castromembibre, Castroverde de Cerrato, Cervillego de la Cruz, Corcos del Valle, Cubillas de Santa Marta, Cuenca de Campos, Fombellida, Fuente el Sol, Laguna de Duero, Marzales, Matilla de los Caños, Mayorga, Medina de Rioseco, Olmos de Esgueva, Palazuelo de Vedija, Pedrosa del Rey, Pollos, Pozal de Gallinas, Quintanilla de Trigueros, Roales de Campos, Rueda, San Martín de Valvení, San Pelayo, Tordesillas, Torrecilla de la Abadesa, Trigueros del Valle, Urones de Castroponce, Valdenebro de los Valles, Valverde de Campos, Vega de Ruiponce, Velilla, Villabáñez, Villabaruz de Campos, Villaco, Villafuerte de Esgueva, Villagómez la Nueva, Villalar de los Comuneros, Villarmentero de Esgueva, Villasexmir.

Gerencia Territorial de Zamora

Alcubilla de Nogales, Alfaraz de Sayago, Argañín, Brime de Urz, Castronuevo, Cobreros, Corrales del Vino, Cubo de Benavente, Faramontanos de Tábara, Ferreras de Abajo, Ferreras de Arriba, Figueruela de Arriba, Fresno de la Ribera, Friera de Valverde, Gallegos del Río, Gamones, Mahide, Matilla la Seca, Milles de la Polvorosa, Monfarracinos, Moreruela de Tábara, Olmillos de Castro, Otero de Bodas, Pajares de la Lampreana, Pedralba de la Pradería, Perilla de Castro, Pobladura de Valderaduey, Pozuelo de Tábara, Quintanilla del Olmo, Rabanales, Rábano de Aliste, Requejo, Revellinos, Riofrío de Aliste, San Cebrián de Castro, San Cristóbal de Entreviñas, San Miguel del Valle, San Pedro de Ceque, San Pedro de la Nave-Almendra, San Vicente de la Cabeza, Santa Eufemia del Barco, Tábara, Uña de Quintana, Villafáfila, Villalba de la Lampreana, Villamor de los Escuderos, Villaralbo, Villárdiga, Villaveza del Agua, Viñas.

Gerencia Regional de Aragón-Zaragoza

Agón, Aldehuela de Liestos, Alforque, Azuara, Bárboles, Belmonte de Gracián, Berrueco, Biel, Bijuesca, Bordalba, Bubierca, Calmarza, Campillo de Aragón, Castejón de Alarba, Castejón de Valdejasa, Castiliscar, Contamina, Chiprana, Fayón, El Frasno, Fuendejalón, Gallocanta, Ibdes, Jaraba, La Joyosa, Lagata, Langa del Castillo, Letux, Lobera de Onsella, Maella, Magallón, Maleján, Maluenda, Moneva, Monterde, Morata de Jiloca, Murillo de Gállego, Nuévalos, Olvés, Rueda de Jalón, Sádaba, Salvatierra de Esca, Santa Cruz de Moncayo, Tauste, Tobed, Torralba de los Frailes, Torrehermosa, Undués de Lerda, Valdehorna, Vierlas, Villanueva de Jiloca, Zaragoza.

Madrid, 20 de diciembre de 2016.–El Director General del Catastro, P.S. (Real Decreto 256/2012, de 27 de enero), el Subdirector General de Valoración e Inspección, Fernando de Aragón Amunárriz.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid