Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2011-8710

Resolución de 4 de mayo de 2011, de la Secretaría de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia del País Vasco, por la que se aprueban las listas definitivas de seleccionados para constituir las bolsas de trabajo de Secretarios Judiciales sustitutos en las provincias de Álava, Guipúzcoa y Vizcaya.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 119, de 19 de mayo de 2011, páginas 50182 a 50185 (4 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - B. Oposiciones y concursos

  • Departamento:

    Ministerio de Justicia

  • Referencia:

    BOE-A-2011-8710

TEXTO

Vistas y resueltas las alegaciones formuladas a las listas provisionales de seleccionados, admitidos y excluidos a las bolsas de trabajo de Secretarios Judiciales sustitutos en las provincias de Álava, Guipúzcoa y Vizcaya, convocadas por Resolución de 14 de octubre de 2010 (BOE de 4 de noviembre de 2010), y de conformidad con lo establecido en el artículo 136, punto 5, párrafo segundo, del Real Decreto 1608/2005, de 30 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento Orgánico del Cuerpo de Secretarios Judiciales,

La Secretaria de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia del País Vasco ha resuelto:

Primero.–Aprobar las listas definitivas de aspirantes seleccionados, ordenados de mayor a menor puntuación obtenida (colocando al principio de la misma a los seleccionados pertenecientes al Cuerpo de Gestión Procesal y Administrativa, dada la preferencia en el llamamiento que ostentan frente a los demás integrantes de las bolsas, de conformidad con lo establecido en el artículo 137.2 del Reglamento Orgánico del Cuerpo de Secretarios Judiciales), así como los cupos de reserva, según el número de plazas fijadas en la convocatoria citada (teniendo en cuenta lo dispuesto en el punto 6 del artículo 136 del Reglamento mencionado), y publicarlas como anexo a esta Resolución.

Segundo.–En el supuesto que se produzcan vacantes en las listas de seleccionados, incluidos los cupos de reserva, se irán cubriendo con el resto de los integrantes de las respectivas bolsas provinciales por orden de puntuación.

Tercero.–Esta Resolución surtirá efectos desde el día siguiente a su publicación en el «Boletín Oficial del Estado».

Contra esta Resolución, los interesados podrán interponer recurso de alzada ante el Ministro de Justicia, a fin de agotar la vía administrativa, en el plazo de un mes desde su publicación en el «Boletín Oficial del Estado».

Bilbao, 4 de mayo de 2011.–La Secretaria de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia del País Vasco, María Begoña Basarrate Aguirre.

ANEXO I

Posicion

DNI

Baremo

Apellidos y nombre

Reserva

Cuerpo Gestion

Discapacidad

Lista de seleccionados Álava

1

16299476

7,54

GORDOBIL AMOZARRAIN, YOLANDA.

 

X

 

2

13128559

6,00

SANTAMARIA CAMARERO, JUAN CARLOS.

 

X

 

3

16282329

1,39

PAUL NUÑEZ, ELENA.

 

X

 

4

30631637

13,50

PASCUAL LOPEZ, SILVIA.

 

 

 

5

13903422

10,53

GONZALEZ ABIN, RAMONA.

 

 

 

6

30586099

10,20

PEREZ FERNANDEZ, MARIA PILAR.

 

 

 

7

44978387

9,30

ARRUZA ORRANTIA, EGIARTE.

 

 

 

8

30677878

9,00

LASUEN AGUIRRE, MAIDER.

 

 

 

9

30680889

8,86

ECHEVARRIA ZUGAZAGA, LEIRE.

 

 

 

10

22739596

8,75

FERREIRO LOPEZ, M.ª ESTHER.

 

 

 

11

30618592

8,30

DOMINGUEZ PEREZ-MALUMBRES, JUAN.

 

 

 

12

16562469

7,87

RUIZ GONZALO, MIRIAM.

 

 

 

13

16302086

7,78

DIAZ DE OTAZU ESPALLARGAS, BLANCA.

 

 

 

14

16062205

7,19

PIÑEIRO ZABALA, IGOR.

 

 

 

15

78800011

7,00

CIFRIAN GIL, GISELA.

 

 

 

16

24332843

6,32

DE SALINAS PASTOR, PILAR.

X

 

 

17

9809162

6,03

GARCIA MATILLA,LUZ MARIA.

X

 

 

18

30589640

5,80

GOMEZ DE SEGURA PIEROLA, AMAIA.

X

 

 

19

13304597

5,30

LOPEZ ESCUDERO, JULIAN.

X

 

 

20

16279459

4,85

AGUIRREBEITIA MURO, M.ª ICIAR.

X

 

 

Lista de seleccionados Vizcaya

1

14955403

14,75

LARREA HERNANDO, MARIA LUISA.

X

 

 

2

14601898

11,81

LANDALUCE PASTORA, M.ª BEGOÑA.

X

 

 

3

78867435

10,30

FERNANDEZ GONZALEZ, M.ª CARMEN.

 

X

 

4

30550582

10,30

VENCEDOR TRANCHE, M.ª LUISA.

 

X

 

5

14956018

9,50

LOPEZ BELARRINAGA, INES.

 

X

 

6

14253273

9,40

URIA EGUSKITZA, ERRAPEL.

 

X

 

7

15386948

9,25

RODRIGUEZ SANJURJO, M.ª TRINIDAD.

 

X

 

8

30604379

9,18

ALONSO GARCIA, M.ª MERCEDES.

 

X

 

9

14596984

7,30

ALVAREZ LACALLE, JESUS MARIA.

 

X

 

10

13780084

5,15

GARCIA CARRERA, FRANCISCO JAVIER.

 

X

 

11

12743252

4,89

CEA DE BUSTOS, M.ª SUSANA.

 

X

 

12

14611492

1,10

HUERTA SEISDEDOS, MIKEL.

 

X

 

13

30566215

15,80

ARZANEGI BAREÑO, M.ª FUENSANTA.

 

 

 

14

30618956

15,38

ISLA PEREZ, M.ª MAGDALENA.

 

 

 

15

13118593

14,86

SIERRA MARTINEZ, ENRIQUE.

 

 

 

16

15960237

14,67

MATEY MUÑOZ, MARIA ISABEL.

 

 

 

17

30646940

14,03

PEREZ ESTRADA, MIREN JOSUNE.

 

 

 

18

11929170

12,45

DE ANDRES SIERRA, MARIA.

 

 

 

19

30695281

11,10

MANSILLA VILLAVERDE, SONIA.

 

 

 

20

30638240

9,90

MARCOS MUÑOZ, M.ª DEL MAR.

 

 

 

21

20220062

9,90

PALOMINO GARCIA, RAMON.

 

 

 

22

30606175

8,85

GIL ZABALA, M.ª BEGOÑA.

 

 

 

23

16047168

8,18

PEREZ DE ALBENIZ RODRIGO, ALVARO.

 

 

 

24

16058467

8,05

CABALLERO BELLIDO, MARIA.

 

 

 

25

72396949

7,90

CRESPO GONZALEZ, MARIA ISABEL.

 

 

 

26

45664253

7,45

GONZALEZ NAVARRO, LAURA.

 

 

 

27

1928398

7,20

RODRIGUEZ CENTENO, MONICA CONCEPCION.

 

 

 

28

16048915

7,19

DABOUZA ACEBAL, MARTA.

 

 

 

29

16040022

7,18

OLIVAN GOTA, VICTORIA.

 

 

 

30

16578078

7,07

VALDEMOROS VICENTE, ISABEL.

 

 

 

31

72051270

6,60

PERALES PEREZ, ISABEL.

 

 

 

32

14606974

6,55

GOIRI ELCORO, AMAIA.

 

 

 

33

30571448

6,53

FERRERO USUNAGA, M.ª JESUS.

 

 

 

34

20178940

6,30

FERNANDEZ ORTE, JAIME.

 

 

 

35

72466379

6,30

MUJIKA ERRASKIN, AINARA.

 

 

 

36

16043792

6,00

GONZALEZ GARCIA, ITZIAR.

 

 

 

37

11912081

5,98

SUAREZ DE FRUTOS, M.ª DEL PILAR.

 

 

 

38

78890930

5,95

LARRAKOETXEA ARTETXE, IÑIGO.

 

 

 

39

22718404

5,92

FUENTES ASENSIO, JOAQUINA.

 

 

 

40

14952674

5,71

UGARTE MAUROLAGOITIA, IGNACIO.

 

 

 

41

14960483

5,70

AGUIRREZABAL ARANA, CLARA.

 

 

 

42

78888456

5,62

GARCIA MARCOS, AMAIA.

 

 

 

43

30636521

5,50

ARCOS BARRACA, AMAYA.

 

 

 

44

16073624

5,50

MARZO DE FRUTOS, GABRIEL.

 

 

 

45

16059565

5,33

SOLOGAISTUA GOITIA, NEREA.

 

 

 

46

78884803

5,30

GONZALEZ RODRIGO, LUCIA.

 

 

 

47

72401292

5,20

ROMANELI MARTINEZ, ARRATE.

 

 

 

48

72575777

5,07

HIDALGO FERNANDEZ, DAVID.

 

 

 

49

7863004

5,00

GARCIA MORENO, PILAR.

 

 

 

50

72115748

2,00

ARNAY BLANCO, ASUNCION.

 

 

X

51

30692023

5,00

HORMAECHEA BEOTEGUI, JONE MIREN.

X

 

 

52

13790909

5,00

MARTIN PRADERA, M.ª BEGOÑA.

X

 

 

53

30683222

4,90

ELGEZUA JUEZ, ESTIBALIZ.

X

 

 

54

33295013

4,78

MARTINEZ SÁNCHEZ, ALMUDENA.

X

 

 

55

14945903

4,77

PACHECO GALLARDO, MANUEL.

X

 

 

56

11907386

4,63

GONZALEZ BASTERRECHEA, M.ª BEGOÑA.

X

 

 

57

14255213

4,50

ROYO CAÑADAS, AURORA.

X

 

 

58

14266126

4,44

MARTIN BILBAO, IBONE.

X

 

 

59

78946638

4,40

FISHER MORENO, JUAN IGNACIO.

X

 

 

60

34887502

4,40

RIVAS VARAS, M.ª DEL PILAR.

X

 

 

61

30669608

4,30

FORTES MONTILLA, M.ª CARMEN.

X

 

 

62

15388510

4,30

MALLABIABARRENA ETXENAGUSIA, RICARDO.

X

 

 

63

30595657

4,30

VEGA IGLESIAS, JON.

X

 

 

64

30680974

4,22

URANDURRAGA MARTÍNEZ, ELENA VICTORIA.

X

 

 

65

30678807

4,20

RASINES CUESTA, MARIA BEGOÑA.

X

 

 

Lista de seleccionados Guipúzcoa

1

15358794

13,47

AIZPIRI ECHEVERRIA, JOSE IGNACIO.

 

 

 

2

15255314

13,30

URBANO MATEOS, ISABEL.

 

 

 

3

11930939

12,60

GARMENDIA GUTIERREZ, ANA.

 

 

 

4

15975123

11,46

LOPEZ RECIO, M.ª JOSEFA.

 

 

 

5

72436843

11,40

VILLANUEVA MUÑOZ, PILAR CRISTINA.

 

 

 

6

34084220

10,69

FERNANDEZ URIYA, M.ª ELENA.

 

 

 

7

44135204

10,42

RODRIGUEZ CAMINO, OLGA.

 

 

 

8

73068936

8,90

GARCIA NAVARRO, M.ª EVA.

 

 

 

9

72481606

6,81

GARMENDIA IARTZA, ALOÑA.

 

 

 

10

72439704

6,21

BEUNZA URTASUN, MIGUEL ANGEL.

 

 

 

11

34094720

6,20

AGUIRREZABALA IPARRAGUIRRE, ALBERTO.

 

 

 

12

44159106

6,05

MARTINEZ BALMASEDA, ARANTZA.

 

 

 

13

72463678

5,40

GALLINA FOSTER, SHELLEY.

 

 

 

14

34100589

5,31

PERDIGUERO OCHOA, SUSANA.

 

 

 

15

44157729

5,16

FERNANDEZ OTEGUI, AMAYA.

 

 

 

16

15380128

5,00

URTEAGA VICUÑA, MIREN ARBIL.

 

 

 

17

44170089

4,90

DIAZ AZUABARRENA, ALAZNE.

 

 

 

18

46136947

4,70

DE ROS VIANDER, MARTA.

 

 

 

19

44126165

4,50

ALDAZ GARAYOA, M.ª ISABEL.

 

 

 

20

44154026

4,41

PORRES GARCIA, IZASKUN.

 

 

 

21

15984455

4,16

FERNANDEZ BARREÑA, FERNANDO.

 

 

 

22

2887679

4,00

MENDEZ PEDRERO, FRANCISCO JOSE.

 

 

 

23

72465011

3,60

EGURZA EIZAGIRRE, SAIOA.

 

 

 

24

44139004

3,50

PIKABEA AMUNDARAIN, IGOR.

 

 

 

25

44151941

2,00

MINONDO VERON, CARLOS.

 

 

X

26

72483248

3,20

MENDEZ DOMINGUEZ, DIANA.

X

 

 

27

71930018

3,00

ALVAREZ GUTIERREZ, ANA MARIA.

X

 

 

28

15998926

3,00

GABARAIN SAIZ, MIREN ARANTZA.

X

 

 

29

76416863

2,75

DE CASTRO SAN MIGUEL, M.ª DE LOS ANGELES.

X

 

 

30

72472206

2,73

RECALDE BADIOLA, AINIZE.

X

 

 

31

44164512

2,59

SANCHEZ-GUARDAMINO LAS HERAS, M.ª CARMEN.

X

 

 

32

15383160

2,34

GARATE ZUBIAURRE, AMAYA.

X

 

 

33

70871848

2,00

GARCIA-MIGUEL CAMARERO, ALICIA.

X

 

 

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid