Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2008-3347

Resolución de 31 de enero de 2008, de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima, por la que se otorgan ayudas para la adquisición de radiobalizas de hombre al agua y chalecos salvavidas y goniómetros de localización y radiobalizas destinadas a los buques pesqueros nacionales.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 46, de 22 de febrero de 2008, páginas 10718 a 10753 (36 págs.)

  • Sección:

    III. Otras disposiciones

  • Departamento:

    Ministerio de Fomento

  • Referencia:

    BOE-A-2008-3347

TEXTO

El Acuerdo del Consejo de Ministros de 29 de abril de 2005, publicado por Resolución de 31 de mayo, de la Subsecretaría de la Presidencia, establece -en los puntos b) y c) del apartado 1.A de su Anexo I- la obligatoriedad de que por diversos Ministerios se acometan actuaciones para dotar a los buques pesqueros nacionales y a sus trabajadores con un conjunto de equipos que mejoren la seguridad de los mismos, incluyéndose entre dichas actuaciones la dotación de radiobalizas de hombre al agua y chalecos salvavidas y goniómetros de localización, así como radiobalizas (GPS) para los buques pesqueros nacionales a partir de determinado tamaño que transmitan la posición del buque o de los tripulantes en casos de accidentes. Mediante las Órdenes FOM 1511/2006 y 1512/2006, de 3 y 5 de mayo respectivamente, se establecieron las bases reguladoras de las ayudas a otorgar por la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (en adelante SASEMAR) para la adquisición de dichos equipos en régimen de concurrencia, a lo largo de los ejercicios 2006-2008. De acuerdo con las bases reguladoras, por el Presidente de SASEMAR se procedió a la convocatoria de las correspondientes ayudas para el ejercicio 2007, conforme a lo dispuesto en la Ley 38/2003, General de Subvenciones, en el Reglamento aprobado por Real Decreto 2225/1993 y en las bases anteriormente mencionadas. De conformidad con lo previsto en las disposiciones citadas, se constituyó el Grupo de Trabajo de SASEMAR encargado de evaluar las solicitudes presentadas conforme a las disposiciones antedichas, elevándose la correspondiente propuesta al Consejo de Administración de la Sociedad. En las reuniones del Consejo de 17 de diciembre de 2007 y 28 de enero de 2008, se procedió a la aprobación por unanimidad de la concesión de ayudas objeto de la propuesta del Grupo de Trabajo citado. La aprobación tuvo lugar en dos fases, ya que la acumulación de solicitudes y el examen de las mismas ha tenido como resultado que el procedimiento de otorgamiento de las ayudas se haya dilatado en el tiempo. En consecuencia, resuelvo:

Primero.-Otorgar las subvenciones para la adquisición e instalación de radiobalizas de hombre al agua y chalecos salvavidas y goniómetros de localización, a favor de los armadores de los buques que figuran en el Anexo I de esta Resolución, por el importe señalado en el mismo.

Segundo.-Otorgar las subvenciones para la adquisición e instalación de radiobalizas GPS a favor de los armadores de los buques que figuran en el Anexo II de esta Resolución, por el importe señalado en el mismo.

Madrid, 31 de enero de 2008.-El Presidente de la Sociedad Estatal de Salvamento y Seguridad Marítima, Felipe Martínez Martínez.

ANEXO I Ayudas para la adquisición e instalación de radiobalizas de hombre al agua y chalecos salvavidas y goniómetros de localización para los tripulantes de los buques de pesca nacionales

Convocatoria 2007

Armador

Buque nombre

Importe ayuda concedida _ Euros

ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA

AMPARO CASADO LITRAN

JOSE Y AMPARO

860

ANTONIO LOPEZ GONZALEZ

LEPE

680

ANTONIO LOPEZ GONZALEZ

PLAYA DE CASTILLA

680

ANTONIO SAENZ RUIZ

JOSE Y SALVADOR

680

ANTONIO SAENZ RUIZ

MASIL

680

ANTONIO VIDAL VITAL

CONCHI Y ANTONIO

1400

ANTONIO VIDAL VITAL

MASJID

1040

CARIDAD ODERO PECHO

NUEVO SAN GERMAN

680

CASTILLO, C.B

CASTILLO

680

ESTRELLA ODERO PECHO

CAÑABOTA

680

FRANCISCO MANUEL ODERO PECHO

JOSE JOAQUIN

500

FRANCISCO MANUEL ODERO PECHO

JOSE MIGUEL TRES

680

FRANCISCO ODERO SALAS

JOSE MIGUEL CINCO

680

FRANCISCO ODERO SALAS

JOSE MIGUEL DOS

680

FRANCISCO ODERO SALAS

NUESTRA SEÑORA ROSARIO

680

FRANCISCO ODERO SALAS

RAMON

500

ISABEL BELLA, C.B

ISABEL BELLA

500

JESMAR, C.B

HERMANOS DIAZ

500

JESMAR, C.B

PITI PRIMERO

680

JESUS ODERO PECHO

JESUS TERCERO

680

JOSE ANTONIO RENDÓN RUÍZ

LOBO MAR PRIMERO

1400

JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ODERO

PAPELERO

1040

JOSE ANTONIO RUIZ DE LA ROSA

VAQUIÑA

680

JOSE MANUEL LOPEZ NUÑEZ

RUPERTIN

1040

JOSE MIGUEL ODERO PECHO

HERMANOS BEAS

680

JOSE MIGUEL ODERO PECHO

JOSE MIGUEL CUATRO

680

JUAN ANTONIO SALAS GARCÍA

JUAN Y DOLORES

1040

JUAN VENEGAS PASTOR

HERMANOS VENEGAS

1220

LA ABUELA MENUA, S.L

YOLANDA

860

MARIA ELENA PEREZ RODRIGUEZ

NUEVO ELOY

860

MARIA JOSEFA IBAÑEZ VIDAL

NUEVO CALIPTO

1040

NUESTRA SEÑORA DE FATIMA. C.B

PITI SEGUNDO

680

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

HERMANOS BOMBO

1040

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

NUEVO TALITO SEGUNDO

1040

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

RUMBO A HIGUERAS

1220

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

ZORAYA

860

PUERTO BONANZA II, S.C

PUERTO DE BONANZA TRES

1040

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

BELLA AGUSTINA

500

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

SUR ATLANTICO

860

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

TINOCO

500

RIO DE LA PLATA, C.B

RIO DE LA PLATA

680

ROCIO, S.C

NUEVO ROCIO

860

SALVADOR VIDAL VITAL

MARICARI Y MUENSTU

860

IMPORTE TOTAL

34820

FEDERACIÓN ANDALUZA DE ORGANIZACIONES PESQUERAS «FAAPE»

ANTONIO CAPARROS SEGURA

HERMANOS CAPARROS HERNANDEZ

1040

ANTONIO MIGUEL CB

LOS MORRINAS

1040

ANTONIO MORENO TORRES

MORENO TORRES

680

ENCARNACION CAÑADAS TRES CB

NUEVO ENCARNACION CAÑADAS

1040

GONZALEZ Y M J CARRILLO CB

LA PASTORA

680

JOSE DURA Y OTROS CB

FRANCISCO Y CATALINA

2660

LA FLOR DEL MAR ARMADORES SL

FLORMAR

1400

LOPEZ HERNANDEZ CB

NICOLAS Y ANA

1040

PEDRO LOPEZ SOTO

ANTONIO Y ANGELITA

1040

PESQUERIA VINALOPO SL

HERNANDEZ SAEZ

1580

RAMON ESTEFANIA CB

RAMON ESTEFANIA

2840

VICTORIANO CAPARROS SEGURA

EL VITORINO

1040

IMPORTE TOTAL

16080

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA DE MARÍN

ANSAMAR, S.L

MARANSA

3000

COPEMAR, S.A

CELTIC BAY

3000

FRANCISCO DE PAZO VILLANUEVA

FUENTE DE MACENLLE

3000

JOSE MANUEL DIOS REBOIRAS

JESUS DEL GRAN PODER NUMERO DOS

2300

JOSE SOAGE SANTACLARA

HERMANOS SOAGE

3000

LOIRAMAR, S.L

MAR DE MARIN

3000

MANUEL LAMEIRO SARAMAGO

LAMEIRO UNO

3000

MANUEL NORES GONZALEZ

VILLA NORES

2620

PESCADOS ANA CRIS, S.L

ENSENADA DE BUEU

3000

PESQUERA AMANECER, S.L

ATARDECER

3000

PESQUERA GONZAMAR, S.L

GONZACOVE UNO

3000

PESQUERA LAUREANO SANTIAGO, S.L

PLAYA DE MONTALVO

3000

PESQUERIAS CHAMO, S.L

PUNTAL DE AGUETE

2620

PESQUERIAS GONZACOVE, S.L

GONZACOVE DOS

3000

PESQUERIAS SOBRAL, S.L

NUEVO MARTORRES

3000

ROGUIMAR, S.L

GOLFIÑO R

3000

STELLA MARIS DE BUEU, S.L

PLAYA MUIÑO VELLO

3000

VIDAL ARMADORES, S.A

PLAYA DO CASTRO

1940

IMPORTE TOTAL

51480

FEDERACIÓN ANDALUZA DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ANA PALACIOS PEREZ

NEPTUNO DIOS MAR

1040

ANTONIO MARIN PEREZ

EL COMIA

1760

JOSEFA MARIN LA ORDEN

MANUEL ANTONIO PRIMERO

1220

MARIA DEL CARMEN GARCIA CARRASCO

MACARIO PRIMERO

860

IMPORTE TOTAL

4880

SOCIEDAD COOPERATIVA GALLEGA DEL MAR, SANTA EUGENIA LIMITADA

ARMADORA PARLEROS, S.L

MARIA DOS ANXOS

1760

AYASO CASAIS FRANCISCO Y OTRO, C.B

MANILO

2480

JUAN ANTONIO PEREZ VIDAL Y HNO., C.B

SABINO SEGUNDO

1580

LIJO PESCA, S.L

PRAIA DO TOURO

900

LIJO PESCA, S.L

PESQUERO LIJO

1580

MARINA NALDA, S.L

NUEVO MARINA

1580

PESQUERIAS MADI, S.L

CARRIZO DOUS

3000

PESQUERIAS PLAYA DE FONTAN, S.L

PESCAROSA CUARTO

1760

PESQUERO XUREL, S.L

XUREL UNO

1220

PORTILLO Y OTROS, S.L

AMENEIRO

1600

SALETA, S.C

SALETA

1940

VIDIÑA PESCA, S.L

RINCHADOR

1580

IMPORTE TOTAL

20980

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES DE PESCA DE PALANGRE «ORPAL»

ANSAMAR, S.L

BETANIA

1760

COSTERO SEGUNDO, S.L

COSTERO SEGUNDO

1940

HORTIÑA, S.L

ALCALDE UNO

2480

JALDAMAR, S.L

COSTA AZUL UNO

2840

LAURA MAR, S.L

ENTREISLAS

1940

NICOLASIN, S.L

SEPTIMO

2120

NICOLASIN, S.L

SAN FIDEL

2120

PESQUERIAS MALECON, S.L

PLAYA DO VILAR

2300

IMPORTE TOTAL

17500

FEDERACIÓN NACIONAL CATALANA DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ARISSO II, S.COOP

ARISSO II

2300

JUAN ROSALES CURTO

ARREU

500

JOAN GÁMEZ FONT

AVI MA

500

RAFAEL MONTOYA VARGAS

AVI PAU

860

SERGIO CESPEDES VALLS

BI-ANAY

180

PEIX BLAU BUTELLA, S.L

BUTELLA

2120

CALVET TERCER DE VILANOVA, S.L

CALVET TERCERO

680

SANS GUINOVART, AGUSTIN

CEFALOPODO

320

CONA C.B

CONA C.B

360

HERMANOS DEL AGUILA, S.C.P

CONSTANCIA

2480

CRIS U, S.C.P

CRIS U

500

JOSE CASTELLA MAS

DALLAS

640

NAUTES & ESPARTA, S.C.P

ESPARTA

680

MIGUEL REIXACH SALARICH

ESTEL

640

FAMILIA MARTI, S.C.P

FAMILIA MARTI

1040

ANTONIO LÓPEZ FLORES

FARO DE CALELLA

680

JOSE POU SANCHEZ

FITORA U

500

JOSE ANTONIO LAZO FONTICHELI

FONTICHELI

680

TULES-RAMIREZ, SL

GAVINA

500

FORTUNY PONS, JOSE MARIA

GERMANS FORTUNY

500

GERMAN GUILLAMON FERRER

GERMI

180

GERMANS CARLES I RAMON TARRIDAS, S.C.P

GRIMOLA

680

GERMANS CARLES I RAMON TARRIDAS, S.C.P

GUERRERO

680

MANUEL GLORIA GARCIA

IMPOSIBLE

500

JUAN JOSE Y FRANCISCO MARTINEZ, S.C.P

JOAN I FRANCISCO

860

LLORACH CANALS, FRANCISCO

L ORATGE

500

LAZO IBAÑEZ, C.B

LA CATALANA

180

RAFAEL RUIZ GALINDO

LA PINTA

680

LA PUNTAIRE, C.B

LA PUNTAIRE

860

LA SEU DE JAIME LLEO Y COMPAÑIA, S.C.P

LA SEU

860

MIGUEL ANGEL RUIZ NAVAS

LINA

500

LLAMANTU, S.L

LLAMANTO U

500

SANTOS-TORRENTS, S.L

LLAVANERES

860

MIGUEL CAPARRÓS ÁLVAREZ

LOS SOBRINOS

2120

AROMAR 2005 S.L

MAR I AROA

680

JAVIER POU SANCHEZ

MARIA

500

ALFONSO PUIG GURI

MARIA

500

PILAR PEREZ Y ALVARO GONZALEZ, S.C.P

MARIA DEL MAR II

500

CALAFELL PEIX S.L

MARIA DELS ANGELS

1220

LAZO IBAÑEZ C.B

MARIA DOS

180

MARIANO COMÍ & JOALQUIN MONTELL, S.C.P

MARIANO

500

JOSEFA FARGUES LECHA

MARINERA

500

JOSEP MARS FRANCH

MARS PRIMER

500

ESTEBAN TAPIAS MARQUES

MI LOLA

500

MIGUEL Y MARIA, S.C.P

MIGUEL Y MARIA

500

JOSE Y VIRGILIO, S.L

MOLINE

1220

LOPEZ FLORES, S.C.P

MONT PALAU

680

JOSE ROCA VILA

MONTSERRAT

500

PEDRO RUS BUDESCA

MONTSERRAT PRIMERO

860

MORULLA, C.B

MORULLA

500

PABLO GONZALEZ MONTILLA

NATALIE

640

NAUTES & ESPARTA, S.C.P

NAUTES

680

PERE FERRER BOFILL

NEUS II

680

GALLARDO LÓPEZ, FCO. MIGUEL, LUIS, JOSÉ S.C.P

NICOLA

2300

MONMAR S.C.C.L

NOU TRETZEVENTS

680

JUAN RUIZ DOMENECH

NOVA RUTH

180

COPRUPESCA S.C.P

NURI PRIMERA

1400

AGUSTIN SABATE HERAS

PAT I AINA

500

RIBESMAR, S.C.P

PEIX BLAU

2300

PILAR PEÑA, S.C.P

PILAR PEÑA

680

MULLOR MAZAN, C.B

PORT DE VILANOVA

860

RIVEMAR-API, S.L

RIVEMAR

1220

RUS SOLA, C.B

ROCA U

2300

SUSANA BRAVO NIN

ROSA DE LOS VIENTOS

180

SAN BENITO 2000, S.L

SAN BENITO

500

ANDRES LLUCH MAJO

SANTA ADELA

640

VICENTE COMI BUIL E HIJOS, S.C

SINERA

1040

OSCAR Y MONICA S.C.P

SOTILLO

180

TRAMUNTANA, S.C.P

TRAMUNTANA UNO

500

PEDRO TOMAS JULIA

XALOC

640

FRANCISCO JAVIER GONZALEZ VILAR

XAMALIA

500

JAVIER PEREZ FERNANDEZ

XAVI PERE I VICENS

500

ARGENT, S.C.C.L

XAVI PRIMER

500

IMPORTE TOTAL

56060

FEDERACIÓN NACIONAL DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ABELARDO SERANTES POLO

NOVO TOMAS LUIS

500

AGUADO HERNANDEZ, C.B

ENRIQUE EL GATO

1580

AGUADO RUIZ, C.B

IVAN DIEGO

1040

ALEJANDRO DOCAL LOUREIRO

ANDRES DORA

860

ALFONSO BECEIRO VEIGA

PLAYA DE BARES

1220

ALFONSO LUIS GARCIA PAZOS

RIO EUME

860

ALFONSO MARTINEZ VELAY

PRAIA DO ROSTRO

1040

ALMOIXO S.L

CUATRE ESTELS

1220

ALMOIXO S.L

MISS MUNDO

1040

ALMUXO NOU S.L

NOU ALMUIXO

1220

ANA C.B

AINA

1040

ANDRES ANTONIO ARMADA PEREZ

ADRIAN PRIMERO

680

ANDRES HERMIDA TARACIDO

CANCONIO

1040

ANGEL LUIS CUESTA COS

SIEMPRE CUCA

860

ANGEL MANUEL NEIRA RIOS Y OTROS S.C

O CORPIÑO

1220

ANGEL SIERRA PEREIRA

SIERRA DOS

500

ANGEL VICTORIANO PITA TORRES

ARDILOSA

680

ANGELA OLIVER Y DOS MAS S.L

PENYAL ROIG

1220

ANLAMAR S.L

OS MEREXOS

1220

ANTELO II C.B

MANUEL

500

ANTONIO GALIANA S.L

DOLORES FERRA

860

ANTONIO GONZALEZ BELMONTE

EL PLAYA AZUL

900

ANTONIO LOPEZ Y NICOLAS PEREZ, C.B

NUEVO JOAQUINA ANTONIO

1040

ANTONIO LOUREIRO REY

NUEVO RICHARD

1580

ANTONIO MARTINEZ ESCARIS

REFLECTOR

1040

ANTONIO RODRIGUEZ CHEDA Y Mª DEL MAR LOPEZ PEREZ

SABUGO

860

ANTONIO RODRIGUEZ VERGARA

PAZ SEGUNDO

860

ANTONIO Y JOSE Mª IGLESIAS PIÑON

SALORIO

860

ANTONIO Y Mª CARMEN LOUREIRO LOPEZ..

RIA CEDEIRA

1940

ARLANDIZ LLORCA C.B

ARLANDIZ LLORCA

1220

ARRASTREROS DEL BARBANZA S.A

PICO SACRO

1940

BALEAR SEGUNDO S.L

BALEAR SEGUNDO

860

BARREIRO Y CURRAS S.L

M. PRESAS

1580

BARTOLOME J. ZARAGOZA SEGRELLES C.B

MARFILEÑA

1040

BELMONTE ALARCON, C.B

NUEVO TACONEO

1040

BUQUE PLAYA DEL TORRE C.B

PLAYA DEL TORRES

1040

CAMBRA-BELLVER S.L

BELLVER

1040

CAMPO EDER S.L

SANPER

1760

CARLOS LOPEZ NEIRA

CARLIS

2260

CARLOS PARIS ROMERO Y OTROS C.B

NUEVO PERLA

1040

CHIRLATEIRA S.L

CHIRLATEIRA

1040

CHO MANUEL S.L

GURE SAN PEDRO

3000

COLLA PESCA S.L

ROMINA SEGUNDO

1580

CONSTANTINO RAMIL LOZANO

VIRXEN DA GUIA

860

DANIEL FERNANDEZ RIOS

PERUCA

1040

DIEGO BELMONTE HERNANDEZ

ISLA SAN ANDRES

1220

DOMINGO MANUEL DUARTE TORRES

NUEVO MONTECRISTO

680

EL LINEA, C.B

EL LINEA

1220

EMILIO MENDEZ GOMEZ

MARADAN

1040

ERNESTO RIVERA CALO Y OTROS C.B

TEMERARIO

1400

EXPLOTACIONES PESQUERAS MASE S.L

ESTRELLA DEL ROSARIO

860

FABIAN BARGE VILELA

RAKALI

680

FELIPE ROMERO BUITURON Y OTROS S.C

HIJOS ROMERO

1220

FELIX CUDILLEIRO VAZQUEZ

BRISA DO MAR

680

FERNANDO BARBANZA FERNANDEZ

ESCACHO

1580

FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ

SEGUNDO LUCERO

680

FRANCISCO JAVIER PAZOS MUIÑOS

FRANCISCO JAVIER UNO

1040

FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CHEDA Y JOSE JAVIER LOR

FOLELLO

680

FRANCISCO JVIER MARTINEZ LAMIGUEIRO

ENRIC MANUEL

860

FRANCISCO MANUEL SANCHEZ NEIRA

DESEADO TERCERO

680

FRANCISCO MARIÑO MOS Y OTROS C.B

SAN MARTIN DE LA MAR

1580

FRANCISCO MARTINEZ VARELA

NUEVO RIO EZARO

680

FRANCISCO VIDAL TOME Y OTRO S.C

MARIA JAVIER

2480

FRANGIPE S.A

ES REFALAR

860

FRIGORIFICOS HNOS. VIDAL S.A

COYO CUARTO

1940

GALIPICO COOP. VALENCIANA

SAN PEDRO

680

GARCIA NOGUEIRA, C.B

NUEVO SARA

680

GENARO RODRIGUEZ PAZOS

XIROTE

860

GERMANS LLORET C.B

GERMANS LLORET

1040

HEPERMAR S.L

HEPERMAR

1760

HERBOSA C.B

HERBOSA

500

HERMANOS BALADO LOZANO C.B

NUEVO HERMANOS GUERRA

860

HERMANOS COSTA RIAL S.L

SIEMPRE GALAICO

1260

HERMANOS LLORET PEREZ BOGADOR C.B

GASPARILLO

1400

HERMANOS PEREZ PEREZ, C.B

OS LELUCHOS

500

HERMANOS VARELA VILLAR, S.L

O SANTO DO MAR

1760

HERMINIO DEL RIO LOPEZ Y MARINO VARELA RODRIGUEZ

NUEVO EME ELLE

500

HNOS. CARRACEDO BLANCO, S.C

JUANITO SEGUNDO

680

JAIME ANTONIO BLANCO VILA

BLANCO VILA

860

JAIME LLORET LLINARES

FELIX Y ANGELA

1040

JAIME MARCOTE DIAZ

VIENTO Y CALMA

860

JAIME SAEZ LLORCA

CORACHE

1040

JESUS CASAS SARMIENTO

KAMBA

500

JO. AR. MA. CANARIOS S.L

MARTINEZ ALVAREZ

2840

JOAQUIN LEON CAAMAÑO Y OTROS C.B

CHOPAS

1040

JOAQUIN REY ESCRIBANO

HERMANOS SAMBAD

1580

JOAQUIN RODAL PITA

ANXELA UNO

680

JOSE AGUSTIN PEREZ PERNAS

NUEVO CRISTINA

680

JOSE ANDRES DOCAL LOUREIRO

MADIMAR

1040

JOSE ANGEL ANEIROS NEBRIL

NUEVA CEDEIRA

500

JOSE ANTONIO BONOME BECERRA

BEGOÑITA

320

JOSE ANTONIO CASAL GARCIA

CASAL NOVO

1580

JOSE ANTONIO CHOUCIÑO MARTELO

PLAYA DE RAZO

1580

JOSE BUITURON SANTOS

SANTA RITA

1220

JOSE CASTRO SAMBAD

OS CASTRO

1040

JOSE CASTRO SAMBAD

FARELO

1580

JOSE FCO. Y JOQUIN RODRIGUEZ PRIETO S.C

MASTER

1040

JOSE L. RODRIGUEZ CASTRO, BENIGNO S. RGUEZ C. Y EL

CABO PRIOR

860

JOSE LAMELAS VILLASUSO

CARMEN MARIA

500

JOSE LEAL CASTRO

VIRGEN DEL CARMEN

680

JOSE LUIS MAYAN DOSIL

MARIA CELIA DOS

680

JOSE LUIS SUAREZ PEREZ

SEGUNDO NAUTILUS

1400

JOSE LUIS VEIGA VEIGA

CAÑIZAS VEIGA

1040

JOSE M. YAÑEZ NEBRIL Y ANA Mª PEREZ QUIZA

NUEVO MARY DOS

680

JOSE MANUEL AMENEIROS VAZQUEZ

CABO VILAN

500

JOSE MANUEL BLANCO PIÑEIRO

NUEVO JUANA

680

JOSE MANUEL CANEIRO GARCIA

SSEGUNDA BELEN

680

JOSE MANUEL GONZALEZ PRIETO

BERTAN

860

JOSE MANUEL PEREZ ROA

CENTOLO

1400

JOSE MANUEL VEIGA PEREZ

MARAXE

1220

JOSE MARIA GALDO LORENZO

SONIA

500

JOSE MARIA LEMA MARTINEZ

MERCEDES NUMERO TRES

1400

JOSE MARIO RODRIGUEZ SANJURJO

NOVA LUZ

860

JOSE MAYOR BUFORN

NOU JOVIANET

1220

JOSE RAMON BLANCO DURAN

O JOSE RAMON

680

JOSE REIOS RAMOS

QUELIN

860

JOSE ROGELIO CASAL CASAL

RIVERA TERCERO

1580

JUAN A. PIRES CONCHADO Y JUAN PIRES COELHO

GOCAMAR

680

JUAN ARLANDIZ PICO

PEPE ARMONIA

1220

JUAN CARLOS REY RAÑALES

YAK

860

JUAN L. Y MANUEL PEREZ PERNAS Y ANDREA LOPEZ GARCI

LUCERO UNO

860

JUAN LEAL CASTRO

MAR DE LUCIA

680

JUAN LLORET SELLES

JUAN LLORET

1040

JUAN SANTIAGO ALONSO CUDILLEIRO

NOVO GENOVEVA

680

LA ANTONETA SOC. COOPERATIVA

LA ANTONETA

1220

LITENI S.L

LITENI

860

LLAVE DE BURELA S.L

LLAVE DE BURELA

2620

LLORCA SORIANO S.L

BOTJA

1040

LLORET, LLORENS Y TAVERNER S.L

HONOSKA

1040

LUGUES I C.B

CRUZ Y CRISTO

1900

LUIS CAINZOS PORBEN

JOSE MANUEL

500

LUIS SOMOZA GALIÑANES

TRANCHITO CUARTO

860

LUIS Y MANUEL SILVA CASTRO, C.B

HERMANOS SILVA

1400

Mª CONCEPCION GONZALEZ RESUA

URANO SEGUNDO

1040

MANU-BEA S.L

SIEMPRE KALIMA

1580

MANUEL DOMINGUEZ BUSTO

NOVO CAZADOR

1400

MANUEL ECHEVERRY SENDON

VIRXEN DAS NEVES

860

MANUEL ELIAS VALENCIA FILGUEIRA

VALENCIA FILGUEIRA

1580

MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ

MEIRA DA COSTA

1400

MANUEL FERNANDEZ LOPEZ

O TERROR DOS MARES

500

MANUEL GARCIA DOMINGUEZ

OSCAR

680

MANUEL GARCIA MENDEZ

SEIXO BRANCO PRIMEIRO

860

MANUEL MONTERO TOIMIL

NUEVO POLAR

500

MANUEL NEIRA BELLO

MANUEL NEIRA SEGUNDO

1040

MANUEL PEDREIRO LOPEZ

NAVALIÑÓ SIETE

1220

MANUEL PERNAS LOUREIRO Y LUIS PERNAS LOUREIRO

ALEMAN

720

MANUEL ROMANO SAMPEDRO

CACHERIA SEGUNDO

1040

MANUEL RUBIDO PIÑON

MAR DE NOYA

860

MANUEL VARELA CARABEL

CARABEL

1220

MANUEL, ALBERTO Y Mª MAGDALENA IGLESIAS BARCON

NUEVO NOY

680

MARCELINO GARCIA MENDEZ

ANA GELI

860

MARIA DE LAS NIEVES GUILLEN ALVAREZ DE SOTOMAYOR

MARIA JOSE

860

MARTINEZ PARDAVILA E HIJOS S.L

AFANUDA SEGUNDO

1940

MARTINEZ PARDAVILLA S.L

FICHA SEGUNDO

1940

MARTINEZ PARDAVILLA S.L

MARPAR SEGUNDO

1940

MESTRAL C.B

MESTRAL

860

MIGUEL ANGEL SUAREZ MAROÑO Y LUIS JAVIER SUAREZ MA

PLAYA DE SACIDO

860

MIGUEL MASEDA DIAZ

EL ROCIN

500

MODESTO MONTERO DEL RIO

LA CAYONESA DOS

860

NEPHROPS S.L

SANTA MARTA PRIMER

1040

NICOLAS MARTINEZ REY Y OTRA C.B

REINAN CONSUELO

1940

NUEVA FLOR DA RIBEIRA C.B

SAN ROMAN

2260

NUEVO MESTRAL S.C

NOU MESTRAL

1040

O CANARIO DE FISTERRA, S.R.L

O CANARIO

1220

PANCHILLETA S.L

NUEVO PANCHILLETA

2300

PEDRO GOMEZ LLORCA

OROZCO GOMEZ

860

PEIX LA MARISITA S.L

MARISITA SEGUNDO

860

PESCA ATUNN GOMERA S.L

NUEVO JUAN SANTANA

3000

PESCA DES MIGJORN S.L

MARJUPE SEGUNDO

1040

PESCA JULIMAR S.L

ROSINA

1760

PESCA LEVANTE S.C

CAMPOS PINEDA

860

PESGAMAR LA VILA S.L

PESGAMAR PRIMERO

1040

PESQUERA AITANA S.L

PUIG CAMPANA

1040

PESQUERA ANJAPO S.L

XUDEMIL

1940

PESQUERA BOTEIRA S.L

BOTEIRA PRIMERO

1760

PESQUERA COMBARRO C.B

O PRONTO

180

PESQUERA J.M.C., S.L

MAYADOR UNO

1940

PESQUERA NARIGA, C.B

SEGUNDO MONTE NARIGA

500

PESQUERA PUNTA DE CABIO S.A

BRISA BLANCA

860

PESQUERA VICA C.B

VIRXE DO MAR

860

PESQUERAS ANZOL S.L

ANZOL

1400

PESQUERAS RIVEIRENSES S.L

LEON PADIN DOS

1400

PESQUERIES ELORZ S.L

NUEVO ELORZ

2300

PESQUERIES LA FRAU S.L

LA FRAU DOS

1940

PESQUERIES MARTI PUJOL S.L

GEPUS

1220

PESQUERO LLORCA RAMIS S.L

PAU LL

1040

PESQUERO MANUELA LLORET C.B

MANUELA LLORET

1220

PESQUERO PLAYA DE BALERMA S.L

PLAYA DE BALERMA

1040

PESQUERO VINACHES C.B

VINACHES

1040

PESQUEROS ILLA DE AROUSA S.L

HERMANOS CHIQUITA

1800

PRAIA DO XUNCAL S.C

SAN ANDRIAN DO MAR

1400

PUIG CORONAT S.C,

ISACHA

1040

RAMON ANGEL CHARLIN ORONS

NUEVO NARVAL

1040

RECESMAR S.L

SEGUNDA DEL MAR

860

RICARDO VILLAR ARRIVI Y Mª GRACIA MARTINEZ MARTINE

FRESAN

1760

RICARDO, LORENZO Y EDUARDO GARCIA QUIZA

NUEVO FLECHERO

1220

ROBERTO BARCIA TOJA

BARREIROS

1580

ROBERTO CERVIÑO GOMEZ Y OTRAS, C.B

SANTA MARIA

500

ROLADO S.L

J. TERESA

1760

RUBEN A. Y ANTONIO J. RODRIGUEZ ARCAY, C.B

LUA NOVA

1220

SALVADOR LLINARES, A. LOPEZ Y JERONIMO LLINARES C

CANTAL

1040

SANTIAGO TORRES PEREZ Y JOSEFA REY LOURIDO

SANTIAGO APOSTOL

1220

SERAFIN COSTA GARCIA Y ANA MARIA PONCE PIÑON

GIL BLATAR

500

SERGIO MIGUEL SANCHEZ GARCIA

SERGIO MIGUEL

860

SILVIA MARTINEZ FERNANDEZ

GAREA

680

SOLBES AMOR S.L

SOLBES AMOR

860

TIO GEL S.L

TIO GEL SEGON

3000

VALLE FRAGA C.B

VALLE FRAGA

2120

VERDU VERDU S.C

VERDU VERDU

1040

VICENTE AGUADO ALONSO

VICENTE AGUADO

1040

VICENTE ANTONIO LLORET LLINARES

NUEVO LAZARO

1220

VICENTE ISIDRO SAEZ LLORCA

SANA

1040

VICENTE RODRIGUEZ VERGARA

SIEMPRE CACHARELOS

1040

VILLAR ARRIBI, S.L

BEDIA

1760

VIRGEN DEL MAR S.L

SERRA AITANA

1040

WENCESLAO VAZQUEZ CARIDAD

MARI

500

XAONELL S.L

XAONELL

860

XIJOMA S.L

CAMINERA

1040

IMPORTE TOTAL

246860

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE ARTES FIJOS

ANIS-BERRIA, C.B

ANIS BERRIA

3000

ARMANDO JOSE MARTINEZ CRESPO Y OTRO, C.B

VIRGEN LOS MARES

680

CARMEN ESTELA, C.B

MUNDAKA

2480

EL MUSEL, S.L

TRAVESIA

2480

GERMAN ANTONIO LOMBARDERO GONZALEZ

TONIO LOLA

500

GONRUBEN, C.B

NUEVO MARIA ISABEL

500

GONZALO LUIÑA RODRIGUEZ

REGINO JESUS

2120

HERMANOS LANZA DE LUARCA, C.B

PLAYA DE LUARCA

2120

HERMANOS POLA, C.B

NUEVO HERMANOS POLA

500

HERMINIO RODRIGUEZ PEREZ

ANAELENA

860

JESUS DE BELEN, S.L

JESUS DE BELEN

2480

JESUS DOMINGUEZ BUSTO

MARTIN DANIEL

1760

JESUS MENDEZ Y EUGENIO MASEDA ARMADORES, C.B

DOMI JESU

500

JOSE BALAYO, S.L

JOSE BALAYO PORTELA

3000

JUAN RAMON VILA LOMBARDERO

PAZ DE MAR

500

LUANCO PESQUERIAS, S.L

SIEMPRE BALUARTE

3000

MANUEL MOIRON MENENDEZ

SIEMPRE VENDAVAL

500

MARIA OLIVA GOMEZ DOLDAN Y OTROS, S.C

HERMANOS ISTILLARTY

1580

MENENDEZ GARAY JUAN ANTONIO Y OTRO, C.B

PIXUETINAS

2480

MUSISI, S.C

TRAVESAU

2480

PEDRO GONZALEZ MARTINEZ

JAIRO

500

PEÑA LA DEVA, S.L

LUSCINDA

3000

PEÑA LA DEVA, S.L

PEÑA LA DEVA

3000

PESCA CUDILLERO, C.B

NUEVO ARMINCHE

2480

PESCALASTRES, S.L

LUGUESA

860

PESCALASTRES, S.L

NUEVO MADRE RAFAELA

860

PESQUERIAS CUDILLERO-LUANCO, S.L

CANTO NUEVO

2480

PESQUERIAS LANZA, S.L

MADRE RAFAELA

860

PESQUERIAS PIXUETINAS, S.C

XUAN MONCHO

2480

PESQUERIAS VIRIATO, C.B

SIEMPRE VIRIATO

2480

PESQUERIAS VIRIATO, C.B

VIRIATO

2480

RAIGER JUAN, C.B

RAIGER JUAN SEGUNDO

2480

SALUSTIANO RAMON SUAREZ FERNANDEZ

SIEMPRE TAMAR

680

SERGIO BIENVENIDO FERNANDEZ PEREZ

SIEMPRE AZUCENA

680

URGAIN-BI, C.B

HERMANOS BUSTO

2480

VILLASELAN 99, S.L

VILLASELAN

1940

IMPORTE TOTAL

63260

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE BUQUES PESQUEROS, PESCAGALICIA ARPEGA

ELISEO SAMBAD PEREZ Y OTROS C.B

COSTA DA BARCA

1400

FIVICA-BRANTUAS C.B

ANA ISABEL

860

GONZALEZ Y FERNANDEZ C.B

BURELES

860

PESQUERIAS GAPIGA S.L

NUEVO MAR DOS

1040

PESQUERIAS POMBO S.L

POMBO CUATRO

1040

PESQUERIAS POMBO S.L

POMBO TRES

1040

PESQUERIAS POMBO S.L

POMBO UNO

1040

POMBO MENDEZ S.L

POMBO CINCO

1040

POMBO MENDEZ S.L

FARO DE MORRAZAN

860

POMBO MENDEZ S.L

PUNTA COUSO

860

IMPORTE TOTAL

10040

ASOCIACIÓN NACIONAL DE ARMADORES DE BUQUES CONGELADORES DE PESCA DE MARISCO

BALTIMAR, S.A

PLAYA DE HUELVA

2480

BALTIMAR, S.A

PUERTO DE HUELVA

2480

BALTIMAR, S.A

SIERRA DE HUELVA

2480

MARITIMA DE POLUX, S.A

FRANLAU

2480

PESCASIERRA, S.L

DIAMANTINA FERNANDEZ

2120

PESQUERA ANTILLA, S.L

RIO HUELVA UNO

2480

PESQUERAS DE ALBOX, S.L

GAIVOTA

2480

IMPORTE TOTAL

17000

ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA DE LA CORUÑA

LESTAO, S.L

ELIFE TRES

2300

LESTAO, S.L

SIEMPRE ELIFE

2300

PESQUERA F. PINO, S.A

RADOCHE PRIMERO

3000

PESQUERA F. PINO, S.A

RADOCHE TERCERO

3000

PESQUERA ORLAMAR, S.A

MAR MARES

3000

PESQUERIAS ALBORADA, S.L

NOVO ALBORADA

2480

IMPORTE TOTAL

16080

COOPERATIVA DE ARMADORES DE PESCA DEL PUERTO DE VIGO

ACUPESCA ARMADORES, S.L

MAR DE FLORES

2120

ALAY ONDO, S.L

MAICOA UNO

2480

AMA COSTAS, C.B

AMA COSTAS

1580

ARMADORA PEREIRA, S.A

PUENTE LADEIRA

3000

ARMADORA PEREIRA, S.A

PUENTE PEREIRAS CUATRO

3000

ARMADORA PEREIRA, S.A

PUENTE SABARIS

3000

ARMAVEN, S.A

ARMAVEN DOS

2480

ARMAVEN, S.A

ARMAVEN TRES

2480

BELUSO, C.B

SIEMPRE BELUSO

2120

BORDAVILA, S.A

PLAYA DE PINTENS

3000

BORDAVILA, S.A

VIDUIDO

3000

BORDAVILA, S.A

VILLA DE HIO

3000

CAÑESTRO E HIJOS, S.A

CALI UNO

1940

CAÑESTRO E HIJOS, S.A

ORMALOMAR

1940

CARRULO, S.L

PLAYA DE LAGOS

2840

COGO, S.A

PUNTA ESCADIÑA

2840

COPEMAR, S.A

OLAGORTA

2480

COPEMAR, S.A

PEMBA BAY

3000

COPEMAR, S.A

VIKING BAY

3000

FARO SILLEIRO, S.L

FARO SILLEIRO DOS

2480

FERREIRO Y LORENZO, C.B

PLAYA DE CASTIÑEIRAS

2480

FISH SPAIN, S.L

PLAYA DE BARRA

2480

FREIREMAR, S.A

FESTEIRO

3000

FREIREMAR, S.A

FOLIAS

1260

GALIANA ARMADORES, S.L

GALIANA PRIMERO

2120

GALIANA ARMADORES, S.L

GALIANA SEGUNDO

2120

GALIANA ARMADORES, S.L

JESUS DE GALIANA

2120

GUDE GONZALEZ HERMANOS, S.C

GLACIAL

900

GUDE GONZALEZ HERMANOS, S.C

SIDERAL

2840

HEREDEROS DE MANUEL GONZALEZ PARADA, S.A

NUEVO CONFURCO

2840

HEROYA, S.A

GAROYA SEGUNDO

3000

JOSE CESAREO, S.L

PLAYA DE XANXIAN

3000

JUCARPE, S.L

HERBADI DOS

3000

JUCARPE, S.L

HERBADI TRES

3000

JUCARPE, S.L

HERBADI UNO

3000

JULBER PESCA, S.L

SUEIRAS

2120

LECUE, S.A

HORIZONTE PRIMERO

2120

MADRE QUERIDA, S.L

MADRE QUERIDA

2480

MAICOA, S.A

MAICOA

2480

MAICOA, S.A

MAICOA DOS

2480

MAICOA, S.A

MAICOA TRES

2480

MANUEL GARCIA MARTINEZ

O SUBRIDO

2840

MANUEL NORES GONZALEZ

BEATRIZ NORES

2480

MANUEL NORES GONZALEZ

JOSE ANTONIO NORES

2480

MANUEL NORES GONZALEZ

MANUEL ANGEL NORES

2480

MANUEL NORES GONZALEZ

PATRICIA NORES

2480

MANUEL NORES GONZALEZ

VILLA DE PITANXO

2480

MILLAN CERNADA, S.L

CARMEN COVELO

2300

MODESTO OTERO MEITIN Y OTRO, C.B

MARRAJERO

3000

MONTEMOGOR, S.L

MONTE DA VELA

2480

OS NIETO, C.B

PLAYA DE SAMIL

2480

PEREZ MAYA, S.L

BRADOMIN

2120

PEREZ MAYA, S.L

TOTOROTA

2120

PESCABON, S.L

PESCABON

2480

PESQUERA ALDAN, S.A

COVA BALEA

3000

PESQUERA ALDAN, S.A

NUEVO NEMESIA

3000

PESQUERA ARCA, S.L

PEGUSA

2120

PESQUERA ARCADE, S.L

NUEVO MUGARDOS

900

PESQUERA CATRUA, S.A

CATRUA

3000

PESQUERA DIEZDEBUDI, S.L

CELESTE JESUS

2660

PESQUERA ESTEVEZ LINO, S.A

PORTOMAYOR

2480

PESQUERA FERREIR, S.L

FERREIRA MARTINEZ

2480

PESQUERA LA GUARDIA, S.L

LELO

3000

PESQUERA MARIA LOURDES, S.L

NUEVO MARIA LOURDES

2480

PESQUERA MORRIÑA, S.L

NOVO MORRIÑA

2480

PESQUERA SAN MAURO, S.L

SANAMARO

2480

PESQUERA SAN MAURO, S.L

SANAMEDIO

2480

PESQUERA SANTIAGO, S.L

CATRUA DOS

3000

PESQUERA SAUDADE, S.L

NOVO SAUDADE

2480

PESQUERA VAQUEIRO, S.A

ARNELES

3000

PESQUERA VAQUEIRO, S.A

PLAYA DE ARNELES

3000

PESQUERAS DE BON, S.A

PISCATOR

3000

PESQUERAS DOMINGUEZ, S.L

GENE

2300

PESQUERIAS BIGARO NARVAL, S.A

XINZO

3000

PESQUERIAS LUMAR, S.L

ACECHADOR

2840

PESQUERIAS LUMAR, S.L

ANA BARRAL

2840

PESQUERIAS PUENTEAREAS, S.A

PUENTEAREAS UNO

2840

PILAR ROCA, C.B

PILAR ROCA

2120

PLANA Y CIA, S.L

CHANTEIRO

1980

PLANA Y CIA, S.L

VISPON

900

PORTILLO LUNADA «AS», C.B

NOVO AS

2480

RADMAR, S.L

RIO VELLO

3000

RIO ALGAR, S.L

RIO ALGAR PRIMERO

2480

SANTHIL PESCA, S.L

SANTHIL

2480

SISTEMAS PESQUEROS DE GALICIA, S.L

CHATO TERCERO

2660

WENCESLAO GANDON E HIJOS, S.A

NUEVO RIA ALDAN

2480

IMPORTE TOTAL

216760

FEDERACIÓN DE COFRADÍAS DE PESCADORES DE GUIPUZKOA

EUSTAQUIO SAGARZAZU S.A

KAIN

2120

HIJOS DEL CATALAN S.L

NUEVO CRISTO DEL BUEN VIAJE

2300

LAINOA 2003, S.A.L

ORTZADAR

2120

LARRABASTE S.L

GURE UXUA

1220

PESQUERA ORRATZ, S.A

ZALA

2120

IMPORTE TOTAL

9880

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA

AITOR BADIOLA BERGARA

ESKAMI

2480

AITOR BADIOLA BERGARA

ESKARDI

2480

AITOR LARRAÑAGA EGINO

ERLAXI

3000

AITOR LARRAÑAGA EGINO

GOIZALDI

3000

ALBERTO RENTERIA BILBAO

SIEMPRE MAITE

3000

ALBERTO RENTERIA BILBAO

SUKARI PRIMERO

3000

ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ

NUEVO FRANPER

2480

BALTASAR RODRIGUEZ MARTINEZ

J KALAMENDI

1940

DANIEL ALVAREZ SANCHEZ

ASTISOL

2300

FRANCISCO ARAUCO ACARREGUI

KAXARRA

2120

FRANCISCO ARAUCO ACARREGUI

KAXU

2300

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SANTESTEBAN

NUEVO VIRGEN DE LA BARCA

2840

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SANTESTEBAN

NUEVO VIRGEN DE LODAIRO

2840

JOAQUIN TEIXEIRA PINHEIRO

MAR DE LOS SARGAZOS DOS

3000

JOAQUIN TEIXEIRA PINHEIRO

PUMARESA

3000

JOSE AGUIRREGOMÉZCORTA LECERTÚA

IDURRE BERRIA

2480

JOSE AGUIRREGOMÉZCORTA LECERTÚA

LEGORPE

3000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

ARBIDE

3000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

ARRETXINAGAKO MIKEL DEUNA

3000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

NAUTICA

3000

JOSE ANTONIO VILABOA BRION

VILABOA UNO

3000

KEPA CORTAZAR ARRIOLA

INTXORTA MENDI

2840

KEPA CORTAZAR ARRIOLA

KALAMENDI

2840

MARI CARMEN ALDARONDO ARRILLAGA

ANDREKALA BERRIA

2660

MARI CARMEN ALDARONDO ARRILLAGA

ARRETXU BERRIA

2660

MARTIN BADIOLA ASTIGARRAGA

KIRRIXKI

3000

MARTIN BADIOLA ASTIGARRAGA

LASTI

3000

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

AKETXE

1400

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

EGUZKI LORE

3000

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

GAZTELUGATXE

1400

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

ANTIUKO AMA

2840

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

GURE REINARE

2840

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

HODEIERTZA

2840

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

LANFON

2800

PAULINO ZABALETA BAKERIZA

CABO SAN LORENZO

860

PEDRO JOSE GOICOECHEA ECHEBARRIA

UR ERTZA

3000

PEDRO JOSE GOICOECHEA ECHEBARRIA

URONDO

3000

PEDRO LANDARIBAR UGALDE

AKILLA MENDI

3000

PEDRO MARIA SAN MARTIN ARANZAMENDI

ARRIGORRI

2660

IMPORTE TOTAL

103900

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ORGANIZACIONES PESQUERAS

ALFONSO GONZÁLEZ PIÑÓN

NUEVA PRIMERA

680

AMABLE PÉREZ BELLO

TREÑERU

860

AMADOR GARCÍA PÉREZ

JUAMA

1040

AMADOR GARCÍA PÉREZ

MARINO PRIMERO

1040

ANTONIO CASAS GÓMEZ

O XILGUEIRO

860

ANTONIO RODRÍGUEZ LÓPEZ

SEGUNDO MARIA OLIVA

2120

ANTONIO SANTOS ALONSO

XEOS

1400

CARLOS PERNAS LAMELAS

CARMEN PRIMERA

500

DOMINGO REY SEIJAS

ALBA DO MAR

2120

DOMINGO REY SEIJAS

GOMISTEGUI

2120

EMETERIO PIÑÓN PIÑÓN

ADANEM

680

EMILIO PRADO SANTOS

MONTERO

1040

EUGENIO REGAL PINO

ANXUELA

2120

EUSEBIO FERNÁNDEZ ALONSO

SIEMPRE SOCIO

2120

FERMÍN RODRÍGUEZ LAGE

MINCHOS NOVENO

2480

FRANCISCO BERDEAL PIGUEIRAS

NUEVO ANGEL

680

FRANCISCO LÓPEZ ALONSO

FLECHA

2120

GUMERSINDO CANOURA RODRÍGUEZ

PEREZ VACAS

2120

GUMERSINDO CANOURA RODRÍGUEZ

PICO TRES MARES

2120

JESÚS PÉREZ RIVAS

MARINO JOSE

540

JESÚS RODRÍGUEZ BOUZA

COVADONGA PRIMERO

180

JESÚS RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS SEPTIMO

540

JESÚS RODRÍGUEZ LAGE

MINCHOS OCTAVO

540

JESÚS VIRGILIO LAGE CANDIA

NUEVO CIELO AZUL

500

JOSÉ LUÍS BLANCO PÉREZ

NOVO BARQUITA

2120

JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA

ILLA GAVEIRA

2120

JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA

INSUA DE AREA

2120

JOSÉ NICOLAS PAINCEIRA GUNDÍN

LOS CASARROTOS

860

JOSÉ NOVO RODRÍGUEZ

BOGAVANTE SEGUNDO

2480

JOSÉ NOVO RODRÍGUEZ

PURUNCELA

2480

JOSÉ RAMÓN ALONSO TRASANCOS

VILLA DE SARGADELOS

2120

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA

1040

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA DOUS

900

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA TRES

2840

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA UN

2120

JOSÉ RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS PRIMERO

2120

JOSÉ SANTOS ALONSO

CARMEN TERE

2120

JUAN BAUTISTA LÓPEZ FERNÁNDEZ

MARIA MANUELA

500

JUAN CARLOS URIBE EGUSQUIZAGA

AGURTZA BERRIA

2840

JUAN CUEVAS GALDO

ANTARES

680

JUAN LÓPEZ PENA

ECCE HOMO

2120

JUAN LÓPEZ PENA

ECCE HOMO DIVINO

2120

LORENZO LOZANO YAÑEZ

PILAR TERESA

1760

LUÍS GARCÍA YAÑEZ

EIXIL

1400

LUÍS GARCÍA YAÑEZ

O XAN

2120

LUÍS GARCÍA YAÑEZ

ROSARIS

2120

MANUEL BERTOLO LÓPEZ

PEDRO DO NETO

860

MANUEL PINO MONTERO

PINO MONTERO

2120

MANUEL PINO MONTERO

PINO MONTERO DOS

2480

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS CUARTO

2480

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS QUINTO

1040

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS SEXTO

1040

MARIA ADORACIÓN COBELO FRA

NUEVO PASTOR

680

MODESTO TRASANCOS CABALEIRO

JOSE Y ELENA

500

NICASIO ARRIZADO MEITIN

MARISCADOR

2120

RAMÓN DÍAZ LEGAZPI

PARDO

2120

RAMÓN DÍAZ LEGAZPI

PEPE REVUELTA

2120

RAMÓN LORENZO GARCÍA

CANDORCA

2120

RICARDO BORRAS RODRÍGUEZ

ALBACORA CUATRO

3000

SAGRARIO RAMIL PIGUEIRAS

SAFRAN

2120

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

BREOGAN UNO

2120

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

MATALEÑAS SEGUNDO

2120

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

NICO PRIMERO

1400

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

PEÑA BLANCA

2120

VICTOR FERNÁNDEZ LADRA

ROLINDES

500

IMPORTE TOTAL

104680

ORGANIZACIÓN DE PALANGREROS GUARDESES

JOSE BERNARDO VICENTE LOMBA

ALEMAR PRIMERO

2620

PEDRO MAURI ALONSO

NOVO MADRE CARMELA

2260

PESQUERA MAURI S.L

MAURI

2260

IMPORTE TOTAL

7140

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES PESQUEROS ANACEF

AGUSTIN GARCIA GONZALEZ

LA QUIMERA

860

AMEGALIA S.L

MAR ROJO DOS

3000

BUQUE AREASA C.B

PORTOSANTO

3000

COMUNIDAD DE BIENES Nº 47

RESTINGA

860

COMUNIDAD DE BIENES PEZ VERDE

PEZ VERDE

1040

FREIREMAR S.A

FUNCHO

2840

FREIREMAR S.A

GOFIO

2840

JOSE BENITO MORALES RODRIGUEZ

FANNY

1040

LINEAS PESQUERAS CANARIAS S.L

BIDASOA

2840

MANUEL ALVAREZ ESPINOSA

BALARES

860

MANUEL NORES GONZALEZ

ESTELA

2620

MANUEL NORES GONZALEZ

PUERTO DE CADIZ

2620

MANUEL NORES GONZALEZ

VILLA DE AGUETE

2620

MANUEL NORES GONZALEZ

VILLA DE MARIN

2620

PESCA HERCULINA S.A

EL TIMPLE

2300

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L

JOSE Y ALBANO

1580

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L

SAN RAFAEL PRIMERO

1400

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L

SANTO NIÑO

3000

PESQUERA ALBAMAR S.A

RELEIXO

3000

PESQUERA DERIME S.L

SANTO DO MAR

3000

PESQUERIAS MANUEL NORES CANARIAS S.L

IVAN NORES

2620

PESQUERIAS MANUEL NORES CANARIAS S.L

MANUEL NORES

2620

SANTIAGO IGLESIAS CARBALLA

BAHIA DE PORTOSANTO

3000

SURPESCA S.A

FULA

2840

VALERIANO DORTA GONZALEZ

NUMERO CUARENTA Y OCHO

680

IMPORTE TOTAL

55700

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES PESQUEROS DE LUGO

ANTARES PESCA SOCIEDAD LIMITADA

SIEMPRE ANTARES

2120

ANTONIA CASAS BEN Y OTROS COMUNIDAD DE BIENES

MADRE JOSEFA UNO

2120

ANTONIO MARTÍNEZ QUELLE

ADRIANA Y ALEX

1940

ARMADORES DO MAROSA SOCIEDAD LIMITADA

PRAIA DA MAROSA

2480

ARMAPESCA BURELA SOCIEDAD LIMITADA

NUEVO MADRE ROSAURA

2120

ATILANO JUAN COMUNIDAD DE BIENES

VIRXEN DA BLANCA

2120

BASANTA FRA HERMANOS COMUNIDAD DE BIENES

NUEVO EBENEZER

2120

BRISAS DE CUDILLERO COMUNIDAD DE BIENES

ABREGO

2480

CABALIÑO SOCIEDAD LIMITADA

IPARTZA

2480

CABALIÑO SOCIEDAD LIMITADA

PIFE

1940

DORADO BERMÚDEZ SOCIEDAD LIMITADA LABORAL

SIEMPRE GOZONIAGA

2120

EIROA COUTO COMUNIDAD DE BIENES

PUNTA DO XUNCOS

2120

EUROAVILÉS SOCIEDAD LIMITADA

NUEVO SAN JUAN

2480

GARCÍA Y GARCÍA COMUNIDAD DE BIENES

LLAVE DEL MAR

2120

GONZÁLEZ NEIRA COMUNIDAD DE BIENES

RIO XUNCO

2480

HERMANOS INSUA SOCIEDAD COOPERATIVA

MADRE PERFECTA

2300

HERMANOS LABAEN COMUNIDAD DE BIENES

HERMANOS LABAEN

2480

HERMANOS MENDAÑA COMUNIDAD DE BIENES

MENDAÑA

2300

IBERIA LÓPEZ BALTAR

SIEMPRE SAN PRUDENCIO

2480

JOSÉ LESTEGÁS OTERO

ALONDRA

500

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GÓMEZ

ISLA DE SAN VICENTE

2480

MARIA NELLE FERNÁNDEZ PALMEIRO

SIEMPRE SAN ROQUE

680

MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

ISAMI

3000

MP ADVIENTO COMUNIDAD DE BIENES

ADVIENTO UNO

2120

NUEVO JOSEFINA RODRIGUEZ COMUNIDAD DE BIENES

ANCRISU

3000

NUEVO MARÍA ESTHER COMUNIDAD DE BIENES

PACHILAN

3000

OTERO Y SÁNCHEZ COMUNIDAD DE BIENES

SIEMPRE NUEVO ANGEL

2480

PASTOR NAUTA COMUNIDAD DE BIENES

MOISES DANIEL

2120

PASTOR NAUTA COMUNIDAD DE BIENES

TOBALINA

2120

PEDRA DE BURELA SOCIEDAD LIMITADA

MARIAVIDAL

2120

PERLA DEL MASMA COMUNIDAD DE BIENES

SIEMPRE PERLA

2120

PESCA COVADONGA SOCIEDAD LIMITADA

SANTA TERESA UNO

2480

PESQUERAS CANOURA SOCIEDAD LIMITADA

RAUL PRIMERO

2120

PESQUERAS NOVO SOCIEDAD LIMITADA

BASALDUA

2120

PESQUERÍA DÍAZ LAMELAS SOCIEDAD LIMITADA

PUERTO DE FIGUERAS

2840

PESQUERÍAS MARTÍNEZ QUELLE SOCIEDAD LIMITADA

MARTINEZ QUELLE

2840

PESQUERÍAS PENABLANCA SOCIEDAD LIMITADA

PLATI

2120

PESQUERÍAS VEIGA SOCIEDAD LIMITADA

SEIRAMAR

2120

PITA Y PARDO SOCIEDAD LIMITADA

PESCORIAL

3000

PLAYA DE RUETA SOCIEDAD LIMITADA

FARO DE ONS

2480

PLAYA DE RUETA SOCIEDAD LIMITADA

PLAIA DE RUETA

2480

PRAIA DO CANTIÑO SOCIEDAD LIMITADA

O CANTIÑO

2480

PUNTA DO CASTRO COMUNIDAD DE BIENES

PUNTA DO CASTRO

2480

RAMBER PESCA SOCIEDAD LIMITADA

SESERMENDI BARRI

2120

RODIL RÚA SOCIEDAD LIMITADA

RIBELA

2120

IMPORTE TOTAL

102340

PARTICULARES

CARMEN ROSA SANTANA CALIXTO

PINO

500

CELI Y DACIL, SL

PAQUITA PEREZ

1040

ENRIC BRULL VILA

LEONARDO BRULL SEGON

1220

JESUS VIZOSO LOZANO

PUNTA GABEIRA

2120

JUAN CALIXTO SANTANA

CARLOS CRISTO

500

JUAN JESUS FARIAS ARTILES

MARIA AUXILIADORA

680

MANUEL FERNANDEZ PRIETO

ADRIAN BREOGAN

1220

ROBERTO GRUESO ARMAS

LA CANDELARIA

680

IMPORTE TOTAL

7960

ASOCIACIÓN NACIONAL DE ARMADORES DE BUQUES ATUNEROS CONGELADORES

ATUNEROS VASCOS

TXIRRIÑE

3000

ATUNSA

DONIENE

3000

ATUNSA

ALBONIGA

3000

ATUNSA

IZURDIA

3000

ATUNSA

ZUBEROA

3000

ATUNSA

EGALUZE

3000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI URDIN

3000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI BERRI

3000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI EDER

3000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI ARGI

3000

COMPAÑIA INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPE

TXORI TOKI

3000

ECHEBASTAR FLEET

ALAKRANTXU

3000

ECHEBASTAR FLEET

ELAI ALAI

3000

ECHEBASTAR FLEET

CAMPOLIBRE ALAI

3000

ECHEBASTAR FLEET

ALAKRANA

3000

PESQUERIA BERMEANA DE TUNIDOS - PEBERTU

BERMEOTARAK TRES

3000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

PLAYA DE ARITZATXU

3000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

PLAYA DE ANZORAS

3000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

PLAYA DE BAKIO

3000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

FELIPE RUANO

3000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

JUAN RAMON EGAÑA

3000

IMPORTE TOTAL

63000

ANEXO II Ayudas para la adquisición de radiobalizas (GPS) para los buques de pesca nacionales

Convocatoria 2007

Armador

Buque

Importe ayuda concedida Euros

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE ARTES FIJOS

ARMANDO JOSE MARTINEZ CRESPO Y OTRO, C.B.

VIRGEN LOS MARES

1000

CARMEN ESTELA, C.B.

MUNDAKA

1000

GERMAN ANTONIO LOMBARDERO GONZALEZ

TONIO LOLA

1000

GONRUBEN, C.B.

NUEVO MARIA ISABEL

1000

GONZALO LUIÑA RODRIGUEZ

REGINO JESUS

1000

HERMANOS LANZA DE LUARCA, C.B.

PLAYA DE LUARCA

1000

HERMANOS POLA, C.B.

NUEVO HERMANOS POLA

1000

HERMINIO RODRIGUEZ PEREZ

ANAELENA

1000

JESUS MENDEZ Y EUGENIO MASEDA ARMADORES, C.B.

DOMI JESU

1000

JUAN RAMON VILA LOMBARDERO

PAZ DE MAR

1000

MANUEL MOIRON MENENDEZ

SIEMPRE VENDAVAL

1000

MARIA OLIVA GOMEZ DOLDAN Y OTROS, S.C.

HERMANOS ISTILLARTY

1000

PEDRO GONZALEZ MARTINEZ

JAIRO

1000

PESCALASTRES, S.L.

LUGUESA

1000

PESCALASTRES, S.L.

NUEVO MADRE RAFAELA

1000

RAIGER JUAN, C.B.

RAIGER JUAN SEGUNDO

1000

SALUSTIANO RAMON SUAREZ FERNANDEZ

SIEMPRE TAMAR

1000

SAN MATEO, C.B.

NUEVO SAN MATEO

1000

SERGIO BIENVENIDO FERNANDEZ PEREZ

SIEMPRE AZUCENA

1000

IMPORTE TOTAL

19000

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE BUQUES ATUNEROS CONGELADORES

ATUNEROS CONGELADORES Y TRANSPORTES FRIGORIFICOS - ATUNSA

ALBONIGA

1000

ATUNEROS CONGELADORES Y TRANSPORTES FRIGORIFICOS - ATUNSA

DONIENE

1000

ATUNEROS CONGELADORES Y TRANSPORTES FRIGORIFICOS - ATUNSA

EGALUZE

1000

ATUNEROS CONGELADORES Y TRANSPORTES FRIGORIFICOS - ATUNSA

IZURDIA

1000

ATUNEROS CONGELADORES Y TRANSPORTES FRIGORIFICOS - ATUNSA

ZUBEROA

1000

ATUNEROS VASCOS

TXIRRIÑE

1000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI ARGI

1000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI BERRI

1000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI EDER

1000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI TOKI

1000

CIA. INTERNACIONAL DE PESCA Y DERIVADOS - INPESCA

TXORI URDIN

1000

ECHEBASTAR FLEET

ALAKRANA

1000

ECHEBASTAR FLEET

ALAKRANTXU

1000

ECHEBASTAR FLEET

CAMPOLIBRE ALAI

1000

ECHEBASTAR FLEET

ELAI ALAI

1000

PESQUERIA BERMEANA DE TUNIDOS - PEBERTU

BERMEOTARAK TRES

1000

PESQUERIA VASCO MONTAÑESA - PEVASA

PLAYA DE ARITZATXU

1000

IMPORTE TOTAL

17000

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE BUQUES PESQUEROS, PESCAGALICIA ARPEGA

ELISEO SAMBAD PEREZ Y OTROS C.B.

COSTA DA BARCA

862

GONZALEZ Y FERNANDEZ C.B.

BURELES

1000

PESQUERIAS POMBO S.L.

POMBO CUATRO

1000

PESQUERIAS POMBO S.L.

POMBO TRES

1000

PESQUERIAS POMBO S.L.

POMBO UNO

1000

POMBO MENDEZ S.L.

POMBO CINCO

1000

POMBO MENDEZ S.L.

FARO DE MORRAZAN

1000

POMBO MENDEZ S.L.

PUNTA COUSO

1000

IMPORTE TOTAL

7862

ASOCIACIÓN NACIONAL DE ARMADORES DE BUQUES CONGELADORES DE PESCA DE MARISCO

AGUSTIN CARRILLO CAPARROS

NUEVO CARRILLO GARCIA

1000

ANDRES CARRILLO GARCIA

AGUSTIN Y MARIA

1000

ANTONIO ARES OTERO

EL TONINO

1000

ARES PESCA, S.L.

GEMA JESUS DOS

1000

BALTIMAR, S.A.

PLAYA DE HUELVA

1000

BALTIMAR, S.A.

PUERTO DE HUELVA

1000

BALTIMAR, S.A.

SIERRA DE HUELVA

1000

BELLA DELGADO, CB

CORTES CALANES

1000

CARMEN ALBERTO PEREZ

CAMACHO ALBERTO

1000

DIEGO RODRÍGUEZ BUCETA

HERMANOS URBANO

1000

HERMANOS CAZORLA CARRILLO, CB

EL CALAFATE

1000

HERMANOS GOMEZ PATINO, CB

NUEVO ROSI

1000

JUAN MANUEL DE LOS ANGELES CORDERO, CB

ANA PRIN

1000

MARITIMA DE POLUX, S.A.

FRANLAU

1000

MIGUEL LARIOS LAVI

MIGUEL Y MILAGROS

1000

NICOLAS CASADO, S.L.

LOPEZ JESUS

1000

NUEVO CHORRO HUMO, S.L.

ANTONIO SARCIÑA

1000

PABLO MUÑOZ CIFUENTE

EXPEDITO Y LOLI

1000

PESCASIERRA, S.L.

DIAMANTINA FERNANDEZ

1000

PESQUERA ANTILLA, S.L.

RIO HUELVA UNO

1000

PESQUERO JUAN PAREJA, SC

JUAN PAREJA

1000

PRINCIPE DEL PIEDRAS, CB

NUEVO PRINCIPE

1000

IMPORTE TOTAL

22000

ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA DE LA CORUÑA

ALVAREZ E HIJOS, S.A.

PLAYA DE LAGA

1000

ALVAREZ E HIJOS, S.A.

VERA

1000

PESQUERA F. PINO, S.A.

RADOCHE PRIMERO

1000

PESQUERA F. PINO, S.A.

RADOCHE TERCERO

1000

PESQUERA ORLAMAR, S.A.

MAR MARES

1000

IMPORTE TOTAL

5000

COOPERATIVA DE ARMADORES DE PESCA DEL PUERTO DE VIGO

ACUPESCA ARMADORES, S.L.

MAR DE FLORES

980

ANTONIO MARTINEZ PEREZ

FUENTES

800

ARMADORA PEREIRA, S.A.

PUENTE LADEIRA

800

ARMADORA PEREIRA, S.A.

PUENTE SABARIS

800

BELUSO, C.B.

SIEMPRE BELUSO

980

BORDAVILA, S.A.

PLAYA DE PINTENS

998

BORDAVILA, S.A.

VIDUIDO

998

BORDAVILA, S.A.

VILLA DE HIO

998

CAÑESTRO E HIJOS, S.A.

CALI UNO

800

CAÑESTRO E HIJOS, S.A.

ORMALOMAR

800

CARLOS PIÑEIRO MANCEBO, C.B.

FURIA DEL MAR

800

CARLOS PIÑEIRO MANCEBO, C.B.

NUEVO AVIZOR

1000

COGO, S.A.

PUNTA ESCADIÑA

1000

COPEMAR, S.A.

OLAGORTA

1000

COPEMAR, S.A.

PEMBA BAY

1000

COPEMAR, S.A.

VIKING BAY

1000

FARO SILLEIRO, S.L.

FARO SILLEIRO DOS

900

FERREIRO Y LORENZO, C.B.

PLAYA DE CASTIÑEIRAS

998

FISH SPAIN, S.L.

PLAYA DE BARRA

1000

FREIREMAR, S.A.

FAKIR

1000

FREIREMAR, S.A.

FESTEIRO

1000

FREIREMAR, S.A.

FOLIAS

1000

GALIANA ARMADORES, S.L.

GALIANA PRIMERO

872

GALIANA ARMADORES, S.L.

GALIANA SEGUNDO

872

GALIANA ARMADORES, S.L.

JESUS DE GALIANA

872

GUDE GONZALEZ HERMANOS, S.C.

SIDERAL

800

HERMANOS SAR ROMERO, S.L.

CU CA

990

HERMANOS SAR ROMERO, S.L.

PESCASAR

990

HEROYA, S.A.

GAROYA SEGUNDO

998

IGNACIO OTERO PIÑEIRO

ANUBAL

800

JAVIER SANTOME CAÑEDO

A PULSO SEGUNDO

800

JESUS RODRIGUEZ COSTA

DELFIN

800

JOSE CARLOS VEIGA SAMPEDRO

MOA

800

JOSE CESAREO, S.L.

PLAYA DE XANXIAN

800

JOSE MANUEL SAAVEDRA AMOEDO

COLOMBA TERCERO

900

JOSE MARTINEZ CANCELAS

COSTA DA VELA

800

JULBER PESCA, S.L.

SUEIRAS

800

LECUE, S.A.

HORIZONTE PRIMERO

980

MADRE QUERIDA, S.L.

MADRE QUERIDA

980

MANUEL NORES GONZALEZ

VILLA DE PITANXO

1000

MILLAN CERNADA, S.L.

CARMEN COVELO

900

MODESTO OTERO MEITIN Y OTRO, C.B.

MARRAJERO

712

MONTEMOGOR, S.L.

MONTE DA VELA

900

PEREZ MAYA, S.L.

TOTOROTA

980

PESCABON, S.L.

PESCABON

900

PESQUERA ALDAN, S.A.

COVA BALEA

1000

PESQUERA ALDAN, S.A.

NUEVO NEMESIA

1000

PESQUERA ARCADE, S.L.

NUEVO MUGARDOS

1000

PESQUERA CATRUA, S.A.

CATRUA

1000

PESQUERA ESTEVEZ LINO, S.A.

PORTOMAYOR

1000

PESQUERA FERREIRA, S.L.

FERREIRA MARTINEZ

1000

PESQUERA LA GUARDIA, S.L.

LELO

800

PESQUERA MARIA LOURDES, S.L.

NUEVO MARIA LOURDES

1000

PESQUERA ROMAR, S.L.

PEDRA DA GRELO

800

PESQUERA SAN MAURO, S.L.

SANAMARO

900

PESQUERA SAN MAURO, S.L.

SANAMEDIO

900

PESQUERA SANTIAGO, S.L.

CATRUA DOS

1000

PESQUERA VAQUEIRO, S.A.

ARNELES

1000

PESQUERAS DE BON, S.A.

PISCATOR

1000

PESQUERAS DOMINGUEZ, S.L.

GENE

800

PESQUERIAS TARA S.A.

PLAYA DE CATIVA

1000

PILAR ROCA, C.B.

PILAR ROCA

800

PLANA Y CIA, S.L.

CHANTEIRO

1000

PLANA Y CIA, S.L.

VISPON

1000

PORTILLO LUNADA «AS», C.B.

NOVO AS

1000

RADMAR, S.L.

RIO VELLO

712

RIO ALGAR, S.L.

RIO ALGAR PRIMERO

1000

ROBROSIO, S.L.

MAR DE MARIA

900

SISTEMAS PESQUEROS DE GALICIA, S.L.

CHATO TERCERO

800

IMPORTE TOTAL

63310

FEDERACIÓN DE COFRADÍAS DE PESCADORES DE BIZKAIA

A,JM Y J GOROSTIAGA MEDRANO, A GOROSTIAGA CAVIEDES, C.B.

CINCO HERMANOS

1000

A,JM Y J GOROSTIAGA MEDRANO, A GOROSTIAGA CAVIEDES, C.B.

GOROSTIAGA HERMANOS DOS

1000

A. MONASTERIO, F.A. ESTEBANEZ, I. JAIO, M. MADARIAGA, C.B.

URBEGI

1000

AINGERU ALLICA MUNITIZ, GAIZKA ELCORO LEGARRETA, C.B.

GURE ITXARKUNDIA

1000

ALBERTO LIZARRAGA GONZALEZ

ANTXETA PRIMERO

1000

ALEJANDRO Y RAFAEL MADARIAGA ELORRIAGA, C.B.

MADARI

1000

ANTONIO GABANCHO RUIZ

NUEVO COSTAS BEIVIDE

1000

ANTONIO TROYA JIMENEZ

BRANKAZ

1000

ARITZ MIGUEL ZORROZUA, J.IGNACIO CANALECHEVARRIA, C.B.

CANALECHEVARRIA

1000

ARLANPI, S.A.

ARLANPI

1000

ARLANPI, S.A.

ITOITZ

1000

ARRAIN TXIKI, S.L.

ATUN TXORI

1000

BENITO FERNANDEZ ARTECHE

LAURA Y CRISTINA

1000

BENJAMIN CAAMAÑO PEREZ, J.I. CAAMAÑO PEREZ, C.B.

GURE SANTA ANA

1000

BIHOTZ ALAI, S.L.

BIHOTZ ALAI

1000

CM GUTIERREZ FERNANDEZ, J GOYENECHEA HORMAECHEA, C.B.

SIEMPRE BEATRIZ

1000

DAVID OTERO RUIZ, MANUEL YERGA CORTA, C.B.

URDAIBAI BAT

1000

DIONISIO Y ANTONIO GOITIZ GOYOGANA, C.B.

NOYES

1000

DOROTEO BADIOLA MONTANO

SAIOA ETA OLAIA

1000

E. RENTERIA BILBAO, J. ALBIZUA ALTONAGA, E. RENTERIA URSUA, C.B.

MOTXO

1000

ENRIQUE ZABALETA MURUAGA Y GREGORIO ZABALETA MURUAGA, C.B.

GURE LEPORRE BERRIA

1000

ENRIQUE ZABALETA MURUAGA Y GREGORIO ZABALETA MURUAGA, C.B.

LEPORRE ANAIAK

1000

F ECHEVARRIA U., JA Y A ECHEVARRIA G., E FRADUA, C.B.

GURE FATIMA

1000

G. GABANCHO ARROITA, G. BILBAO GABANCHO, C.B.

BETI BARRENETXEA

1000

GALO PABLO GOMEZ CORRAL

VIRGEN DEL PUERTO

1000

GORKA Y JOSU I. ANDUIZA ALBONIGA, C.B.

ANDUIZA ANAIAK

1000

GREGORIO SANTIAGO TELLETXEA

GURE GAROA

1000

IGNACIO CAGIGAS ISPIZUA

MATXAKU

1000

IKER ALBERDI LARRAONDO

ABERTZALE

1000

J A RODRIGUEZ ITURREGI, J E NIETO VEIRAS, C.B.

SAN LUIS TXIKIA

1000

J A ZABALA ORBEA, J FERNANDEZ GOMEZ, C.B.

BETI LAGUNAK

1000

J VENTADES ALTONAGA, JA LUZARRAGA FRADUA,G GIL, C.B.

ALMIKEKO AMA

1000

J.J. ESTEBAN AZCARAY, F. J. AZCARAY OLEAGA, C.B.

AMATXO

1000

JACINTO LASTRA CASAL

ITSASO BERRIA

1000

JAVIER Y FELIX VALENCIA ARAUZ, C.B.

AITA SEMEAK BERRIA

1000

JESUS ESTEBAN GOMARIZ OLEAGA

UNTXI

1000

JESUS LOPEZ BEGOÑA

BETI LEGOIE

1000

JM ITURRASPE BUTRON, U GAZTELU IMATZ, S PONCELA B, C.B.

ZUBI GANE

1000

JON KEPA USKOLA ERKIAGA Y OTROS, C.B.

ONDARZABAL

1000

JOSE ANGEL ALEJANDRO CORTAZAR

URRESTI

1000

JOSE ANGEL MARCAIDA ITURRASPE

IZURDIA MAITEA

1000

JOSE ANTONIO ROSEÑADA FRADUA

EREINOTZ

1000

JOSE IGNACIO LEKANDA CELAYA

LEKANDA

1000

JOSE IGNACIO ZABALETA BILBAO

GAZTELUGATXEKO DONIENE

1000

JOSE JULIAN GOYOGANA LOPEZ

BIDE ONA BI

1000

JOSE LENIZ MENDOZA Y OTROS, C.B.

BETI ITXAS ARGI

1000

JOSE LUIS AREIZAGA ZALDEGI

SAIOA ETA NEKANE

1000

JOSE LUIS ORMAZA BILBAO, PEDRO ARAUZ IRIBAR, C.B.

GURE ZILARRI

1000

JOSE RAMON ZULUETA BILBAO

OTZARRI BERRIA

1000

JOSE ROMAN DEUSTO SANCHEZ

TXORITXO

1000

JOSU G. ALBONIGAMAYOR, ANDRES ALBONIGAMAYOR, C.B.

BERRIZ ALBONIGAMAYOR

1000

JOSU LAYUNO ZALLO

TOLOÑOPE

1000

JP GUTIERREZ RENTERIA Y JM GUTIERREZ RENTERIA, C.B.

GURE GIZIZTI

1000

JR MARFAGON DIEGO, I LOZA MALAXECHEVARRIA, C.B.

GURE ALKARTASUNA

1000

JUAN ANGEL CARNEIRO URIBARREN, C.B.

BETI ANAITASUNA

1000

JUAN CARLOS GARCIA SUAREZ

MARIA DIGNA DOS

1000

JUAN FELIX LORENTE INCHAURTIETA

IGAI SEGUNDO

1000

JUAN IGNACIO LARTITEGUI INCHAUSTI

CARABA

1000

JUAN LUIS DUQUE ECHEVARRIA

ASTELEHENA

1000

JUAN RAMON URRESTI EREÑOZAGA

URRESTI BERRIA

1000

JULEN URRESTI AKARREGI

MARI ERROTA

1000

JULIAN BILBAO CAMPILLO

DONIBANE

1000

KEPA MAGUREGUI ASLA

ANAI BIAK

1000

L ZUBIAGA, A GALINDEZ, T LACA, R ARANZETA, C.B.

NUEVO ERREÑEZUBI

1000

LUIS CARLOS MONTES NAVERAN, RAMON BILBAO CAMPOS, C.B.

REY PESCADOR

1000

M DUQUE, F A MARTINEZ, J MARTINEZ, C.B.

ARADON BERRIA

1000

M.T. GARMENDIA IZARZUGAZA, J.L. ARAMBURU LARRABASTER, C.B.

OSKARBI

1000

MARTINA CABREJAS URIARTE

IRURAK TERCERO

1000

MENDIZABAL HERMANOS, C.B.

ITXASOKO LOREA DOS

1000

MIGUEL ANGEL SAN MILLAN ENSUNZA

NUEVO MONI

1000

MIGUEL ESTEBAN MONASTERIO ASTRALAGA

TXURRUKA

1000

PEDRO IGNACIO BILBAO DEL PINO

PORTU ZARRA PRIMERO

1000

PEDRO Mª BUSTILLO ANTOÑANZAS

ILUNBER ETA ISKANDER

1000

ROBERTO BILBAO LENIZ, FCO JAVIER LOPEZ FRADUA, C.B.

BETI EUSKAL HERRIA

1000

ROMUALDO CORBEIRA PADILLA

ROMU

1000

SALVADOR LARRAURI LARRAURI, J L URBINA ARRIETA, C.B.

GURE ITXAS BEGI

1000

SERAPIO GARMENDIA TOBALINA

GEURE IZARO

1000

IMPORTE TOTAL

77000

FEDERACIÓN DE COFRADÍAS DE PESCADORES DE GUIPUZKOA

ALFONSO LARRAÑAGA BASTERRETXEA Y OTROS C.B.

AZKOITIA

800

AMETS C.B.

AMETS

800

ARMANDO DA SILVA FUNGUEIRO

AITA JOXE

1000

CASTILLO ANAIAK, C.B.

CASTILLO ANAIAK

800

EUSTAQUIO SAGARZAZU S.A.

KAIN

1000

FAUSTINO ZUMETA IRIBAR Y OTRO C.B.

KOASTA

800

FCO.JAVIER EMAZABEL OLASO Y OTROS C.B.

ARRANTZALE

884

HIJOS DEL CATALAN S.L.

NUEVO CRISTO DEL BUEN VIAJE

928

IZASKUNGO AMA C.B.

IZASKUN BERRIA

800

JC-TYCSUB S.L.

HANDIK

1000

JESUS ELDUAYEN DIAZ DE CORCUERA Y OTROS C.B.

ARTXANDA EDER

884

JOAQUIN FERNANDEZ PEGO

NUEVO CHUCHI

1000

JOAQUIN GUILISAGASTI GONZALEZ

SATANAS BI

1000

JOSE ANTONIO MARTIARENA LARRAZA Y OTROS C.B.

ARANTZAZUKO IZARRA

884

JOSE ANTONIO ORONOZ ECHEVARRIA Y OTRO C.B.

JOXEAN

884

JUAN ANTONIO FERNANDEZ MATXAIN Y OTROS C.B.

ZERUKO LAINOA SEGUNDO

1000

JUAN JOSE SUSPERREGUI VELEZ DE MENDIZABAL Y OTROS C.B.

PITTAR

884

JUAN MANUEL ECHEVERRIA OLIDEN

MARRAJO

1000

LAINOA 2003, S.A.L.

ORTZADAR

1000

MANUEL FERNANDEZ PEGO

MANOLITO SEGUNDO

900

MIGUEL BAQUERIZA ITURRIZA Y OTRO C.B.

GURE AITA JOXE

846

MIGUEL EMAZABEL ANGULO Y OTROS C.B.

NUEVO HORIZONTE ABIERTO

884

MONTSERRAT C.B.

MONTSERRAT BERRIA

843

PESQUERA ORRATZ, S.A.

ZALA

1000

SANTA LUZIA C.B.

SANTA LUZIA HIRU

843

TXINDOKI PASAJES C.B.

TXINDOKI

1000

VICTOR DORRONSORO Y OTROS C.B.

SAN ANTONIO BERRIA

800

IMPORTE TOTAL

24464

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA

AITOR BADIOLA BERGARA

ESKAMI

1000

AITOR BADIOLA BERGARA

ESKARDI

1000

AITOR LARRAÑAGA EGINO

ERLAXI

1000

AITOR LARRAÑAGA EGINO

GOIZALDI

1000

ALBERTO RENTERIA BILBAO

SIEMPRE MAITE

1000

ALBERTO RENTERIA BILBAO

SUKARI PRIMERO

1000

ANICETO URQUIRI ERAUZQUIN

TOKI ALAI BERRIA

1000

ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ

NUEVO FRANPER

1000

BALTASAR RODRIGUEZ MARTINEZ

J KAKAMENDI

1000

FRANCISCO ARAUCO ACARREGUI

KAXARRA

1000

FRANCISCO ARAUCO ACARREGUI

KAXU

1000

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SANTESTEBAN

NUEVO VIRGEN DE LA BARCA

1000

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SANTESTEBAN

NUEVO VIRGEN DE LODAIRO

1000

JOAQUIN TEIXEIRA PINHEIRO

MAR DE LOS SARGAZOS DOS

1000

JOAQUIN TEIXEIRA PINHEIRO

PUMARESA

1000

JOSE AGUIRREGOMÉZCORTA LECERTÚA

IDURRE BERRIA

1000

JOSE AGUIRREGOMÉZCORTA LECERTÚA

LEGORPE

1000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

ARBIDE

1000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

ARRETXINAGAKO MIKEL DEUNA

1000

JOSE ANGEL BADIOLA ASTIGARRAGA

NAUTICA

1000

JOSE ANTONIO VILABOA BRION

VILABOA UNO

1000

KEPA CORTAZAR ARRIOLA

INTXORTA MENDI

1000

KEPA CORTAZAR ARRIOLA

KALAMENDI

1000

MARI CARMEN ALDARONDO ARRILLAGA

ANDREKALA BERRIA

1000

MARI CARMEN ALDARONDO ARRILLAGA

ARRETXU BERRIA

1000

MARTIN BADIOLA ASTIGARRAGA

KIRRIXKI

1000

MARTIN BADIOLA ASTIGARRAGA

LASTI

1000

MIGUEL ANGEL SOLANA TORRE

PILAR TORRE

1000

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

AKETXE

1000

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

EGUZKI LORE

1000

MIKEL BERRIDO MARTINEZ

GAZTELUGATXE

1000

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

ANTIUKO AMA

1000

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

GURE REINARE

1000

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

HODEIERTZA

1000

PASCUAL SANTISO ARRIZABALAGA

LANFON

1000

PAULINO ZABALETA BAKERIZA

CABO SAN LORENZO

1000

PEDRO JOSE GOICOECHEA ECHEBARRIA

UR ERTZA

1000

PEDRO JOSE GOICOECHEA ECHEBARRIA

URONDO

1000

PEDRO LANDARIBAR UGALDE

AKILLA MENDI

1000

PEDRO MARIA SAN MARTIN ARANZAMENDI

ARRIGORRI

1000

IMPORTE TOTAL

40000

FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ORGANIZACIONES PESQUERAS

AMADOR GARCÍA PÉREZ

JUAMA

1000

AMADOR GARCÍA PÉREZ

MARINO PRIMERO

1000

ANA MARÍA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ

TANIA MARIA

1000

ANDRÉS VIZCARRO SUBIRATS

VINUESA PRIMERA

1000

ANTONIO SANTOS ALONSO

XEOS

1000

ANTONIO SERRAT CHOLBI

CHORROLL DOS

1000

ANTONIO SERRAT CHOLBI

CHORROLL QUATRE

1000

ANTONIO SERRAT CHOLBI

INES

1000

ANTONIO SIVERA LÓPEZ

HERMINIO Y DOLORES

1000

ASCENSIÓN GARCÍA-ASTILLEROS FERNÁNDEZ-BERMEJO

ASCEN DOS

1000

BARBARA FERRERES PAJARON

FRANJUMAR

1000

DOMINGO REY SEIJAS

ALBA DO MAR

1000

DOMINGO REY SEIJAS

GOMISTEGUI

1000

EMETERIO PIÑÓN PIÑÓN

ADANEM

1000

EMILIO PRADO SANTOS

MONTERO

1000

ENRIQUE MONCHO ORIA

LLUMA

1000

ENRIQUETA GARCÍA PONS

HERMANOS AULET

1000

EUGENIO REGAL PINO

ANXUELA

1000

EUSEBIO FERNÁNDEZ ALONSO

SIEMPRE SOCIO

1000

FRANCISCO JOSÉ ARNAU SOLER

ZEUS

1000

FRANCISCO JOSÉ CHOLBI CLIMENT

CIUDAD DE NAZARET

1000

GUMERSINDO CANOURA RODRÍGUEZ

PEREZ VACAS

1000

GUMERSINDO CANOURA RODRÍGUEZ

PICO TRESMARES

1000

JAIME LLORCA ZARAGOZA

LLORCA ZARAGOZA

1000

JAIME LLORCA ZARAGOZA

NUEVO MIGUEL E ISABEL

1000

JAIME MIGUEL FERRER PÉREZ

PEPITA Y ANITA

1000

JESÚS PÉREZ ALDROVER

FUTRE

1000

JOAN JOSEP CAMARENA LLOPIS

JAUME PRIMER

1000

JOAQUIN CRESPO CORTELL

HERMANOS CANDELA

1000

JOAQUIN GARRETA RIBES

JOVEN JUAN

1000

JOSÉ A. SEPULCRE TORRES

LA ANDRONA

1000

JOSÉ BUIGUES BOU

TERESA

1000

JOSÉ CARTES FONT

FARO SEGUNDO

1000

JOSÉ GARCÍA CARMONA

EL TERRIBLE

1000

JOSÉ GARCÍA MORENO

BAHIA DE JAVEA

1000

JOSÉ J. MONCHO ORIA

QUINTA CARMEN CANO

1000

JOSÉ JESÚS CRESPO CAUDELI

FLIPER

1000

JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA

ILLA GAVEIRA

1000

JOSÉ MUT ARGUDO

FORNERET

1000

JOSÉ MUT ARGUDO Y JOSÉ S. MUT SAVALL

TERE MARI

1000

JOSÉ NOVO RODRÍGUEZ

PURUNCELA

1000

JOSÉ RAMÓN ALONSO TRASANCOS

VILLA DE SARGADELOS

1000

JOSÉ RAMÓN GINER VALERO

L´ILLA PLANA

1000

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA

1000

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA TRES

1000

JOSÉ RAMÓN SANTOS PAZ

CURRANA UN

1000

JOSÉ RIPOLL ARMADA

MEDITERRANIUM

1000

JOSÉ RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS PRIMERO

1000

JOSÉ SANTOS ALONSO

CARMEN TERE

1000

JOSÉ SERRAT BUIGUES

DAVID

1000

JOSÉ SERRAT MUÑOZ

CHATET DOS

1000

JOSÉ VÁZQUEZ MOLINA

MANIOBRA UNO

1000

JOSEFA AVARGUES CASAMAYOR

MAR FRAN

1000

JUAN ANTONIO ERADES SART

SOL DE JAVEA

1000

JUAN BAUTISTA ROS TORRES

CAP PRIM SEGON

1000

JUAN BTA. TODOLI MORANT

JOSE Y ESTER

1000

JUAN LÓPEZ PENA

ECCE HOMO DIVINO

1000

LORENZO PÉREZ PASTOR

FORMENTOR PRIMERO

1000

MANUEL BERTOLO LÓPEZ

PEDRO DO NETO

1000

MANUEL PINO MONTERO

PINO MONTERO

1000

MANUEL PINO MONTERO

PINO MONTERO DOS

1000

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS CUARTO

1000

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS QUINTO

1000

MANUEL RODRÍGUEZ BOUZA

MINCHOS SEXTO

1000

MANUEL VINAROZ AYZA

VINUESA SEGUNDA

1000

MARIA SAPENA MAHIQUES

MONTEMAR

1000

NICASIO ARRIZADO MEITIN

MARISCADOR

1000

NURIA CHORNET SIGNES

TROIA

1000

PEDRO FERRANDO GONZÁLEZ

L´ANDRAGO

1000

PEDRO LUIS ROSELLO MOLL

PUNTA MOLINS

1000

RAMÓN DÍAZ LEGAZPI

PARDO

1000

RAMÓN DÍAZ LEGAZPI

PEPE REVUELTA

1000

RAMÓN LORENZO GARCÍA

CANDORCA

1000

SALVADOR FERRANDIZ GARCÍA

MARIGUINDAS

1000

SALVADOR JUAN RODRÍGUEZ CARMONA

VERGE LORETO

1000

SALVADOR JUAN RODRÍGUEZ CARMONA

VERGE LORETO SEGONA

1000

SALVATORE PENNISI

SERPIS

1000

SAMUEL LABIOS TORRES

BOREA SEGUNDA

1000

SERGIO ANTONIO FEMENIA LARROSA

GERMANS FEMENIA

1000

VICENTE BOLUFER FONT

LASAL Y SURDO

1000

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

BREOGAN UNO

1000

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

MATALEÑAS SEGUNDO

1000

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

NICO PRIMERO

1000

VICENTE FUSTES SÁNCHEZ

PEÑA BLANCA

1000

VICENTE GINER VALERO

VENT I MAR

1000

VICENTE MATA SERRAT

HERMANOS MATA

1000

VICENTE MONTILLA IVARS

L´ESCULL PRIMER

1000

VICENTE MONTILLA IVARS

L´ESCULL SEGON

1000

VICENTE T. SENEN MARZA

SENMAR

1000

IMPORTE TOTAL

89000

ORGANIZACIÓN DE PALANGREROS GUARDENES

EMILIO VICENTE LOMBA S.L.

CEDES

1000

JOSE BERNARDO VICENTE LOMBA

ALEMAR PRIMERO

1000

PESQUERA JOBEDO S.L.

NUEVO ZUMAYA

1000

IMPORTE TOTAL

3000

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES PESQUEROS ANACEF

AGUSTIN GARCIA GONZALEZ

LA QUIMERA

800

AMEGALIA S.L.

MAR ROJO DOS

1000

COMUNIDAD DE BIENES Nº 47

RESTINGA

800

COMUNIDAD DE BIENES PEZ VERDE

PEZ VERDE

800

FREIREMAR S.A.

FUNCHO

1000

FREIREMAR S.A.

GOFIO

1000

JOSE BENITO MORALES RODRIGUEZ

FANNY

800

LINEAS PESQUERAS CANARIAS S.L.

BIDASOA

800

MANUEL ALVAREZ ESPINOSA

BALARES

800

PESCA HERCULINA S.A.

EL TIMPLE

1000

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L.

JOSE Y ALBANO

800

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L.

SAN RAFAEL PRIMERO

800

PESCADOS RAMON E HIJOS S.L.

SANTO NIÑO

800

PESQUERA DERIME S.L.

SANTO DO MAR

1000

SURPESCA S.A.

FULA

1000

VALERIANO DORTA GONZALEZ

NUMERO CUARENTA Y OCHO

800

IMPORTE TOTAL

14000

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES PESQUEROS DE LUGO

ANTARES PESCA SOCIEDAD LIMITADA

SIEMPRE ANTARES

1000

ANTONIA CASAS BEN Y OTROS COMUNIDAD DE BIENES

MADRE JOSEFA UNO

1000

ARMADORES DO MAROSA SOCIEDAD LIMITADA

PRAIA DA MAROSA

1000

ARMAPESCA BURELA SOCIEDAD LIMITADA

NUEVO MADRE ROSAURA

1000

ATILANO JUAN COMUNIDAD DE BIENES

VIRXEN DA BLANCA

1000

CABALIÑO SOCIEDAD LIMITADA

IPARTZA

1000

EIROA COUTO COMUNIDAD DE BIENES

PUNTA DO XUNCOS

1000

EUROAVILÉS SOCIEDAD LIMITADA

NUEVO SAN JUAN

1000

FRANCISCO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

TOURO DOUS

1000

GARCÍA Y GARCÍA COMUNIDAD DE BIENES

LLAVE DEL MAR

1000

HERMANOS MENDAÑA COMUNIDAD DE BIENES

MENDAÑA

1000

IBERIA LÓPEZ BALTAR

SIEMPRE SAN PRUDENCIO

1000

JOSÉ LESTEGÁS OTERO

ALONDRA

1000

MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

ISAMI

1000

NUEVO JOSEFINA RODRIGUEZ COMUNIDAD DE BIENES

ANCRISU

1000

NUEVO MARÍA ESTHER COMUNIDAD DE BIENES

PACHILÁN

1000

OTERO Y SÁNCHEZ COMUNIDAD DE BIENES

SIEMPRE NUEVO ÁNGEL

1000

PASTOR NAUTA COMUNIDAD DE BIENES

MOISÉS DANIEL

1000

PASTOR NAUTA COMUNIDAD DE BIENES

TOBALINA

1000

PEDRA DE BURELA SOCIEDAD LIMITADA

MARIAVIDAL

1000

PESQUERAS NOVO SOCIEDAD LIMITADA

BASALDÚA

1000

PESQUERÍA DÍAZ LAMELAS SOCIEDAD LIMITADA

PUERTO DE FIGUERAS

1000

PESQUERÍAS LUARQUESAS SOCIEDAD LIMITADA

SEGMON

1000

PESQUERÍAS MARTÍNEZ QUELLE SOCIEDAD LIMITADA

MARTÍNEZ QUELLE

1000

PESQUERÍAS PENABLANCA SOCIEDAD LIMITADA

PLATI

1000

PESQUERÍAS VEIGA SOCIEDAD LIMITADA

SEIRAMAR

1000

PITA Y PARDO SOCIEDAD LIMITADA

PESCORIAL

1000

PLAYA DE RUETA SOCIEDAD LIMITADA

FARO DE ONS

1000

PLAYA DE RUETA SOCIEDAD LIMITADA

PLAIA DE RUETA

1000

PRAIA DO CANTIÑO SOCIEDAD LIMITADA

O CANTIÑO

1000

PUNTA DO CASTRO COMUNIDAD DE BIENES

PUNTA DO CASTRO

1000

RAMÓN JOSÉ LESTEGÁS RODRÍGUEZ

SIEMPRE JESÚS DOLORES

1000

RODIL RÚA SOCIEDAD LIMITADA

RIBELA

1000

TON E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA

MIRANDO O MAR

1000

IMPORTE TOTAL

34000

Buque nombre

Armador

Importe ayuda concedida

ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS ARMADORES DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA

BELLA AGUSTINA

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

1000

CAÑABOTA

ESTRELLA ODERO PECHO

1000

CASTILLO

CASTILLO, C.B

1000

CONCHI Y ANTONIO

ANTONIO VIDAL VITAL

1000

DOLORES Y JUAN

JUAN ANTONIO ROSILLO MARÍN

1000

HERMANOS BEAS

JOSE MIGUEL ODERO PECHO

1000

HERMANOS BOMBO

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

1000

HERMANOS CACERES

FRANCISCO CACERES ASCENSIÓN

1000

HERMANOS DIAZ

JESMAR, C.B

1000

HERMANOS VENEGAS

JUAN VENEGAS PASTOR

1000

ISABEL BELLA

ISABEL BELLA, C.B

1000

JESUS TERCERO

JESUS ODERO PECHO

1000

JOSE JOAQUIN

FRANCISCO MANUEL ODERO PECHO

1000

JOSE MIGUEL CINCO

FRANCISCO ODERO SALAS

1000

JOSE MIGUEL CUATRO

JOSE MIGUEL ODERO PECHO

1000

JOSE MIGUEL DOS

FRANCISCO ODERO SALAS

1000

JOSE MIGUEL TRES

FRANCISCO MANUEL ODERO PECHO

1000

JOSE Y AMPARO

AMPARO CASADO LITRAN

1000

JOSE Y SALVADOR

ANTONIO SAENZ RUIZ

1000

JUAN Y DOLORES

JUAN ANTONIO SALAS GARCÍA

1000

JUAN Y MIGUEL

JUAN Y MELCHOR, C.B

1000

LEPE

ANTONIO LOPEZ GONZALEZ

1000

LOBO MAR PRIMERO

JOSE ANTONIO RENDÓN RUÍZ

1000

MANUEL Y PEDRO

NINO PESCA, C.B

1000

MARETON PRIMERO

JOSE ANTONIO SANCHEZ DE LA O

1000

MARICARI Y MUENSTU

SALVADOR VIDAL VITAL

1000

MASIL

ANTONIO SAENZ RUIZ

1000

MASJID

ANTONIO VIDAL VITAL

1000

MATIAS Y JOSEFA

DIAZ LOPEZ HERMANOS, S.C

1000

NUESTRA SEÑORA ROSARIO

FRANCISCO ODERO SALAS

1000

NUEVO ANTEQUERA

JOAQUIN POZO VEGUILLA

1000

NUEVO ANTONIO FRANCISCO

MALANDAR, C.B

1000

NUEVO CALIPTO

MARIA JOSEFA IBAÑEZ VIDAL

1000

NUEVO DESEADO

PESQUERA ANGLOMAR, S.L

1000

NUEVO ELOY

MARIA ELENA PEREZ RODRIGUEZ

1000

NUEVO FALETE MARIA

NUEVO FALETE MARIA, C.B

1000

NUEVO FRANCISCO MANUEL

MANUEL LUQUE GARCIA

1000

NUEVO JAROA

NUEVO JAROA, S.L

1000

NUEVO JUAN MELCHOR

JUAN Y MELCHOR, C.B

1000

NUEVO MANUEL CONCEPCION

MALANDAR, C.B

1000

NUEVO ROCIO

ROCIO, S.C

1000

NUEVO SAN GERMAN

CARIDAD ODERO PECHO

1000

NUEVO TALITO SEGUNDO

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

1000

PAPELERO

JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ODERO

1000

PITI PRIMERO

JESMAR, C.B

1000

PITI SEGUNDO

NUESTRA SEÑORA DE FATIMA, C.B

1000

PLAYA DE CASTILLA

ANTONIO LOPEZ GONZALEZ

1000

PUERTO DE BONANZA TRES

PUERTO BONANZA II, S.C

1000

RAMON

FRANCISCO ODERO SALAS

1000

RIO DE LA PLATA

RIO DE LA PLATA, C.B

1000

RUMBO A HIGUERAS

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

1000

RUPERTIN

JOSE MANUEL LOPEZ NUÑEZ

1000

SANLUCAR BARRAMEDA DOS

MANUEL MORGADO GONZALEZ

1000

SERRANO PRIMERO

SERRANO PESCA, S.L

1000

SERRANO SEGUNDO

SERRANO PESCA, S.L

1000

SUR ATLANTICO

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

1000

TINOCO

RICHU CAMPOMAR, S.L.UNIPERSONAL

1000

VAQUIÑA

JOSE ANTONIO RUIZ DE LA ROSA

1000

VIRGINIA Y LILI»

MANUEL MORGADO GONZALEZ

1000

YOLANDA

LA ABUELA MENUA, S.L

1000

ZORAYA

PESQUERA BAJOGUIA, S.L

1000

IMPORTE TOTAL

61000

FEDERACIÓN ANDALUZA DE ORGANIZACIONES PESQUERAS «FAAPE»

A LUA

HERMANOS ALVAREZ CB

1000

AGUMAN

AGUSTIN PASTOR ALONSO SL

1000

ALVALUC

ALVALUC ARMADORES DE BUQUES SL

1000

ALVARO

MANUELA LOPEZ AGUILOCHO

1000

AMALIA

MARINO FERNANDEZ FERNANDEZ

1000

AMCARI

AMADEO MIRANDA ARRIAZA

1000

ANA E ISABEL

MIGUEL ARTECHE LOPEZ

1000

ANTONIO Y ANGELITA

PEDRO LOPEZ SOTO

1000

AVANTE CLARO PRIMERO

BLAS RUIZ FERNANDEZ

1000

CAILON UNO

ISBAEL GARRIDO RUIZ

1000

CANDIDO PRIMERO

JUAN JOSE GONZALEZ SEBAS

1000

CARMELA

FRANCISCO GARCIA DURAN

1000

CARMEN Y MANUEL

HERMANOS FERRON SCA

1000

CHIRI

PESQUERAS CHIRI SL

1000

CORDOBES PRIMERO

JUAN LUIS MORENO

1000

COSTA DE LA LUZ

ANTONIO ALONSO CAZORLA

1000

DAJOMAR

FRANJOPESCA CB

1000

DIOS TE SALVE

GABRIEL JARAUTA MORENO

1000

DON AURELIO

FRANCISCO MARTINEZ GARCIA

1000

EL CHATO

AGUIFRAN SL

1000

EL COLORAO SEGUNDO

ANGELES ROSALIA VILLEGAS LOZANO

1000

EL NICO

NICOLAS HERNANDEZ MELLADO

1000

EL RATA SEGUNDO

EL RATA SEGUNDO SCA

1000

EL TATE

RAMON PEREZ MENDEZ

1000

EL VITORINO

VICTORIANO CAPARROS SEGURA

1000

FALUCHO

FALUCHO CB

1000

FELIPE Y MARUJA

PESQUERAS TAMARES SL

1000

FERNANDEZ Y MORENO

MORENO Y FERNANDEZ CB

1000

FLORMAR

LA FLOR DEL MAR ARMADORES SL

1000

FRANCISCO MANUEL

FRANCISCO JOSE AVELLANEDA LOPEZ

1000

FRANCISCO Y ANTONIA

FRANCISCO CAZORLA ALIAS

1000

FRANCISCO Y CATALINA

JOSE DURA Y OTROS CB

1000

HERMANOS CAPARROS HERNANDEZ

ANTONIO CAPARROS SEGURA

1000

HERNANDEZ SAEZ

PESQUERIA VINALOPO SL

1000

ISABEL Y FRANCISCA

FRANCISCO Y CATALINA SC

1000

ISABEL Y JOAQUIN

AVELLANEDA ARANA CB

1000

ISLAS CANARIAS

MARIA TERESA GARCIA DURAN

1000

JOAQUINITO

JOSE CASTAÑO FLORIDO

1000

JOSE LUIS

JOSE LUIS GOMEZ DURAN

1000

JOSE MANUEL

MIGUEL ANGEL BENITEZ REINALDO

1000

JOSE Y FERNANDA

MARIA DEL CARMEN BALLART MIRANDA

1000

JOSE Y GABRIEL

GABRIEL JARAUTA MORENO

1000

JOSE Y MARIA

FRANCISCO GOMEZ BOLAÑOS

1000

JOSE Y RAFAEL

TRIANA CB

1000

JOSE Y TOMAS

TAMARA SOTO LOPEZ

1000

JOVEN PURA

JOSE LOPEZ LOPEZ

1000

JOVEN TERESA

CAÑADAS Y GOMEZ SLL

1000

JUAN MANUEL

MARIA TERESA POMARES BONMATI

1000

LA CONEJA

MARIA Y FEDERO CB

1000

LA PASTORA

GONZALEZ Y M J CARRILLO CB

1000

LAGO DE OSO

MANUEL NOGUERA MARTIN

1000

LIDIA PRIMERO

FRANCISCO QUIROS ESTABLIET

1000

LOS MELLIZOS

ISABEL CANILLAS RUIZ

1000

LOS MORRINAS

ANTONIO Y MIGUEL CB

1000

LUPION

MARIA DOLORES CARMONA ESTABLIET

1000

MACARENA Y MANUELA

JUAN LUIS CORTES LORENZO

1000

MANOLITO

MANUEL GOMEZ DURAN

1000

MANUEL Y ANTONIO

MANUEL GONZALEZ BERNAL

1000

MANUELA Y ANI

RAMON RODRIGUEZ MORENO

1000

MASO

BEATRIZ HERNANDEZ RODRIGUEZ

1000

MI AFRIQUITA

LAS NEGRAS SCA

1000

MI FRASQUITO

PUNTA ALMERIA SL

1000

MI LALITA

LAURA IV CB

1000

MI PEQUEÑA VANESA

PEDRO BENITO HERNANDEZ

1000

MIRIAN Y LORENA

JESUS CONCEPCION CAYUELA

1000

MIS CACHORROS

JUAN MANUEL FAJARDO ROMAN

1000

MORENO TORRES

ANTONIO MORENO TORRES

1000

NICOLAS Y ANA

LOPEZ HERNANDEZ CB

1000

NO TE APURES

NO TE APURES CB

1000

NUEVO ADRIAN

ARMADORES HERMANOS BLANCO SL

1000

NUEVO ALONSO DIAZ

MARTIN Y FRANCISCA CB

1000

NUEVO ANAMAR

ANDRES CASAS SANCHEZ

1000

NUEVO BAHIA SANLUCAR

FERNANDO JIMENEZ TIRADO

1000

NUEVO CAMACHO

JUAN JOSE MELLADO CAMACHO

1000

NUEVO CONCHA

MANUEL JIMENEZ TIRADO

1000

NUEVO COSTA CARBONERAS

HERMANOS DIAZ GARCIA CB

1000

NUEVO DESIREE

FRANCISCA DE LA ROSA PERERA

1000

NUEVO EL CATORCE

EL CATORCE CB

1000

NUEVO ENCARNACION CAÑADAS

ENCARNACION CAÑDAS TRES CB

1000

NUEVO ISLA CHICA

AGUASOL SL

1000

NUEVO ISLA GRANDE

AGUASOL SL

1000

NUEVO PERDIGON

JUAN GARRIDO GONZALEZ

1000

NUEVO PIEDRA MORENA

NOGUEMAR SL

1000

NUEVO REAL MADRID

MARIA SOLEDAD OJEDA RUIZ

1000

NUEVO SANTI

JOSE ALBERTO JIMENEZ CARPIO

1000

NUEVO TORREBLANQUILLA

BERNARDO JIMENEZ SL

1000

NUEVO VIRGEN DELIBIA

JOSE ANTONIO ZARAZAGA SERRANO

1000

PABLO Y DOMINGO

CONCEPCION GONZALEZ PERDIGUERO

1000

PACO Y ANTONIA

TOBI SCA

1000

PETREL TERCERO

MANUEL RIVERO RUBALCABA

1000

PILAR

JOAQUIN GOMEZ RODRIGUEZ

1000

PILI

MARIA SEGURA FERRER

1000

PIRAÑA

FRANJOVI SL

1000

PLAYA DE CARBONERAS

HERMANOS DIAZ GARCIA CB

1000

PLAYA DEL SOL

HERMANOS FERNANDEZ MARTINEZ SCA

1000

RAFAEL Y ANTONIO

MASILLA SC

1000

RAMON ESTEFANIA

RAMON ESTEFANIA CB

1000

RAMONI UNO

RAMONI CB

1000

REGLI Y ROCIO

MERCEDES RODRIGUEZ OLIVA

1000

RINCONCILLO

RINCONCILLO SL

1000

RODRIGUEZ SILVA

RODRIGUEZ SILVA CB

1000

SALADILLO

RINCONCILLO SL

1000

SAN ANTONIO CUATRO

JUAN HERNANDEZ GONZALEZ

1000

SANTA MARIA PRIMERO

LATITUD Y LONGITUD SL

1000

SIEMPRE AMA BEGOÑAKOA

MIGUL HERNANDEZ POMARES

1000

SONIA PRIMERA

MANUEL MELLADO CARRERA

1000

SOR CA MAR

MARISCOS BAFER SL

1000

SOTO DURAN

HERMANOS SOTO DURAN SLL

1000

TIO MICHEL

MIGUEL DIAZ FLORES

1000

TORPEDO PRIMERO

HERMANOS IGLESIAS EXPLOTACIONES SL

1000

TORRE JARAL

MIGUEL Y JOSE GIL PENDON CB

1000

TRES HERMANOS

MARINO FERNANDEZ FERRON

1000

UNION VAZQUEZ BLANCO

UNION VAZQUEZ BLANCO, SL

1000

VIRGEN CARMEN

FRANCISCO GARCIA SALVADOR

1000

YALOBEY PRIMERO

PESQUERAS RODRIGUEMAR SL

1000

ZAIRA Y SAMUEL

BERTOLOME VERGARA OTERO

1000

IMPORTE TOTAL

116000

ASOCIACIÓN DE ARMADORES DE BUQUES DE PESCA DE MARÍN

CELTIC BAY

COPEMAR, S.A

1000

ENSENADA DE BUEU

PESCADOS ANA CRIS, S.L

1000

JESUS DEL GRAN PODER NUMERO DOS

JOSE MANUEL DIOS REBOIRAS

1000

MARANSA

ANSAMAR, S.L

1000

PLAYA DO CASTRO

VIDAL ARMADORES

1000

PLAYA MUIÑO VELLO

STELLA MARIS DE BUEU, S.L

1000

PUNTAL DE AGUETE

PESQUERIAS CHAMO, S.L

1000

IMPORTE TOTAL

7000

FEDERACIÓN ANDALUZA DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ALBA MARINA

FRANCISCO JAVIER ARRIOLA TRIAS

1000

ALBALUCI

MARIA DEL CARMEN VILA GONZALEZ

1000

ALBORAN UNO

ANGEL MOLINA ALCALDE/JOSE LUIS MOLINA ALCALDE

1000

ALFONSITO CHICO

MARIA DEL PILAR PONCE LOPEZ

1000

AMALIA

JOSE ANTONIO SEVILLA LEDESMA

1000

AMANCIO

MARIA DEL MAR MENA MURIA

1000

ANA SEGUNDA

MANUEL LINDE GONZALEZ

1000

ANGELES Y ANTONIO

HERMANOS AVILA, S.C.A

1000

ANTONIO SILVA

ANTONIO SILVA GUZMAN

1000

ANTONIO Y CARMEN

ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ

1000

ANTONIO Y LUISA

MIGUEL ANGEL MORENO SANCHEZ

1000

ARCANGEL SAN RAFAEL

RUIZMAR ALGECIRAS S.L

1000

ATILA

JOSE BERMUDEZ BENITEZ-ANTONIA F. .BERMUDEZ ARAGON-ROSARIO M. BERMUDEZ ARAGON-DIEGO A. VARO RELINQUE

1000

AVE SIN PUERTO

TOMAS SANCHEZ SANTOS

1000

BAHIA DE CONIL

MANUEL SANCHEZ MUÑOZ/JUAN ANTONIO SANCHEZ MUÑOZ/EMILIO SANCHEZ MUÑOZ

1000

BEA RODIÑO

FRANCISCO MUÑOZ ORTIZ

1000

BIEN PAGA PRIMERA

MANUEL PENDON GUERRERO-ISAAC PENDON AUGUSTO-VICTOR M. PENDON AUGUSTO-MANUEL D. PENDON AUGUSTO-SAMUEL P

1000

BIENVENIDO PRIMERO

PEDRO VAZQUEZ GARCIA

1000

BOLICHITO DOS

FERNANDO ALVAREZ RODRIGUEZ

1000

BOQUERON PRIMERO

LAS MELLIZAS EL MORCHE, S.L

1000

CABO NEGRO

RUIZMAR ALGECIRAS S.L

1000

CABO VERDE

FRANCISCA LEAL CANTILLO/ ALONSO QUINTERO LEAL

1000

CALETA DEL SOL

JOSE NAVARTA ARIZA - ANTONIO NAVARTA ARIZA

1000

CALIPSO DOS

ANTONIO CAMACHO PONCE

1000

CAMACHO DELGADO

MARIA TERESA HOYOS VILLALTA

1000

CARABINA Y FARRUCO

CARABINA Y FARRUCO, S.L

1000

CARLOS Y MANOLI

FRANCISCA LOPEZ FUENTES

1000

CARMEN GALLARDO

JOAQUIN SEGURA LEON

1000

CARMEN Y ANTONIO

ALBERTO ANTONIO RUFINO SALAS

1000

CARMEN Y JUANI

JOSEFA MARTIN GOMAR

1000

CASTILNOVO

JOSE ANTONIO ALBA QUINTERO

1000

CAYETANO

CAYETANO MARIN FERNANDEZ

1000

CHAFARINAS

AGUADO Y AGUILERA C.B

1000

CHANITO SEGUNDO

JUAN FRANCISCO DIAZ ROBLEDILLO

1000

CHIPIONA UNO

NUEVA SIRENA ROSA, S.L

1000

CINCO HERMANOS

CINCO HERMANOS C.B

1000

CIUDAD DE ESTEPONA

HERMANOS REYES SCA

1000

CONCHITA

CONCHITA, C.B

1000

CORAZON DEL MAR

BELSAIS 2001, S.L

1000

CRISAOR

ANDRES ROMAN PAREDES

1000

CRISTO MARINERO

PETRONILA PEREZ PONCE

1000

CUATRO HERMANAS

JESUS SANCHEZ CANAS

1000

CUATRO HERMANOS

CUATRO HERMANOS C.B

1000

DASERBE

PESCADOS RIVERO S.L

1000

DOLORES LAZO

GABRIEL PASTOR MARTIN - PALOMA SANCHEZ GIL

1000

DOS ROMEROS

LUIS RODRIGUEZ MIRALLES

1000

EL AGUADO

GABRIEL ENCINAS RODRIGUEZ-JOSE M. MOLINA SANCHEZ-MIGUEL A. MOLINA SANCHEZ-JOSE A.LADAGA BARRIENTOS

1000

EL BERGANTIN

JUAN JESUS GARCIA FRESNEDA/RAMON GARCIA FRESNEDA

1000

EL CALETA

FRANCISCO PASTOR DIAS - ISABEL MARIN GOMEZ

1000

EL CAMPANERO

JAVIER PENDON LEON - M.BELEN HERRERA VALVERDE

1000

EL CARRASCO

MARCOS LOPEZ LOPEZ - JORGE LOPEZ LOPEZ - ANTONIO M. LOPEZ LOPEZ

1000

EL COMIA

ANTONIO MARIN PEREZ

1000

EL EXCALIBUR

MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ FERRON

1000

EL MARBELLA

JUAN JOSE GURREA RUIZ

1000

EL MEDITERRANEO

ANDRÉS RUÍZ CARMONA

1000

EL MELENA

FERNANDO MUÑOZ SANCHEZ/ ESPERANZA PONCE LOPEZ

1000

EL PILOTO

JOSE M. VARO GARCIA-JOSE LOPEZ MARTIN-ADOLFO LOPEZ MARTIN-CAYETANO LOPEZ MARTIN

1000

EL PORTUGUES

MIGUEL FERNANDEZ PEREZ/CONCEPCION ESPAÑA NUÑEZ

1000

EL TORERO

JUAN MANUEL TERRONES PEREZ

1000

EL VIVILLO

JUAN ENRIQUE RUIZ FONCUBIERTA/ENRIQUE RUIZ ALONSO

1000

EL YERBERO

SALVADOR PONCE DORCA

1000

ELISA MARIA

MARIA ANTONIA DELGADO ARROYO

1000

ELVIMAR

AMBROSIO VARO FLORES

1000

ESPERANZA

SALVADOR MONTENEGRO CARDENAS

1000

ESTRELLA BLANCA

MANUEL LANDERO PEREZ/ EDUARDO MIRABENT SERRANO

1000

ESTRELLA Y MANUEL

MANUEL CAMPOS NAVAS - ANTONIO ENCINAS RODRIGUEZ

1000

FERRADAS

DIEGO SANCHEZ SANTOS

1000

FLIPPER

MARIA DOLORES PEREZ ALBA

1000

FRANCISCO GARCIA

ANTONIO GARCIA GARCIA

1000

FRANCISCO Y JOSE

ALFONSO GURREA DOMINGUEZ

1000

FURIA

VICENTE DOMINGUEZ ORTEGA

1000

GABRIEL UNO

GABRIEL MOLINA MARTIN

1000

GABRIEL Y CARMEN

DOMINGO RODRIGUEZ NAVAS

1000

GELUAN

ANDRES ESTEBAN CAZORLA

1000

GOMEZ RIERA

ANTONIO PERALTA LOPEZ

1000

HACHOMAR

ANTONIA BLANCO SANCHEZ

1000

HERMANOS ARIZA

JOAQUINA SANCHEZ SERRANO/ANTONIO MANUEL ARIZA SANCHEZ/MARIA DEL MAR ARIZA SANCHEZ/MIGUEL ARIZA SANCH

1000

HERMANOS BRALO

MARIA DOLORES CASTRO ORTIZ

1000

HERMANOS BRENES

LEONARDO BRENES MARIN/ ANTONIO BRENES MARIN/ MANUEL JESUS BRENES MARIN

1000

HERMANOS DE GOMAR

LUIS SANCHEZ MARTINEZ

1000

HERMANOS FUENTES TRES

HERMANOS FUENTES DOS C.B

1000

HERMANOS GARCIA LARA

FRANCISCO REYES BEAS

1000

HERMANOS HEREDIA

ANTONIO RAMOS MUÑOZ

1000

HERMANOS INFANTE

RAFAEL INFANTE MUÑOZ - ISABEL INFANTE MUÑOZ

1000

HERMANOS LUQUE

PEDRO RUIZ CHINEA - ANTONIO REVUELTA MALIA

1000

HERMANOS MORALES

RAMON NOGUERA LOPEZ

1000

HERMANOS MORENO

JOSE MORENO RIVERA

1000

HERMANOS PAREJA

JOSE PAREJA GALISTEO

1000

HERMANOS PASTOR

RAMON GILIBERT MORALES

1000

HERMANOS PONCE

JOSE PEREZ PONCE

1000

HERMANOS SANCHEZ

JUANA CARDENAS SERRANO

1000

HIGUERITA

RODRIGO NUÑEZ BEA - IGNACIO NUÑEZ BEA

1000

INESITA

JUAN LOPEZ MUÑOZ

1000

ISAMAR SEGUNDO

JOSE GALLARDO REY

1000

JACOBO Y RUBEN

ANTONIO GALVAN LUQUE

1000

JAIME III

SEBASTIAN PONCE ZARA

1000

JEROMITO

ISABEL BARRIOS CORBACHO

1000

JESUS

MANUEL CARDENAS FERNANDEZ/DIEGO CARDENAS FERNANDEZ

1000

JOAQUINA

INOCENCIO GOMEZ SEDEÑO

1000

JOSE ANTONIO

SALVADOR LEAL RUIZ

1000

JOSE Y ANA

ANA PELAYO MUÑOZ

1000

JOSEFA Y MARIA

ANGELA NUÑEZ CORRALES

1000

JOVEN FRANCISCO

JUANA VARO MUÑOZ

1000

JUAN BAULES

JUAN JESUS ORTIZ ALTAMIRANO

1000

JUAN CARAVACA

JOSE DOMINGO PENDON LEON

1000

JUAN Y ANTONIO

RAUL GALLARDO NUÑEZ

1000

JUAN Y MANOLI

JUAN M. VIDAL BRAZA-PABLO J. VIDAL BRAZA-ANTONIO VIDAL BRAZA-JOSE M. VIDAL BRAZA

1000

JUAN Y RAUL

AGUSTIN RODRIGUEZ DUARTE

1000

JULIA

ANTONIO ALVAREZ RODRIGUEZ

1000

JULIAN LACERA

LUIS BELTRAN SANCHEZ

1000

KIM

MANUEL QUINTERO MUÑOZ

1000

LA CABRIOLA

FRANCISCO SANCHEZ RAMOS/ RODRIGO SANCHEZ RAMOS

1000

LA GOLETA UNO

DIEGO SANCHEZ LEAL

1000

LA GUAJIRA

FCO. PALLARES DIAZ/ ANDRES ARIZA GLEZ./ JUAN PALLARES DIAZ

1000

LA LIBERTAD PRIMERO

MANUEL LIGERO GONZALEZ

1000

LA NIÑA

JUAN ORTIZ COTE - AURORA MATEOS MORALES

1000

LA TATA

FERNANDO PAREJA MUÑOZ

1000

LEONOR

JOSE LUIS QUIÑONES MORENO

1000

LEPERA

JOSE RODRIGUEZ MARTIN

1000

LOS BENITO

ANGEL MARTIN MARTIN-RAFAEL RUIZ NAVAS-ALONSO ARILLO FERNANDEZ

1000

LOS HEREDIA

PEDRO HEREDIA SANCHEZ

1000

LOS HERNANDEZ

ANA BELEN SILVA RODRIGUEZ

1000

LOS MARINEROS

MAJODAYO, S.C.A

1000

LUCERO DEL MAR

FCO. RIVERA TORREJON - FCO. RIVERA LOPEZ - ANTONIO M. RIVERA TORREJON

1000

LUNAMAR

BELSAIS 2001, S.L

1000

LUZ Y MAR

MANUEL JESUS RAMIREZ GARCIA

1000

MACARIO PRIMERO

MARIA DEL CARMEN GARCIA CARRASCO

1000

MANOLITO E ISABEL

JUAN MORENO FUENTES - GOMEZ LADRON DE GUEVARA

1000

MANOLO E ISABEL

ANTONIO MANUEL ALONSO GALLARDO

1000

MANOLO EL MILLONARIO

BEATRIZ ALBA ROMERO

1000

MANUEL ANTONIO PRIMERO

RAFAEL NUÑEZ LAMAS

1000

MANUEL Y OLIVA

JOAQUIN MARIN SANCHEZ

1000

MAR DE CADIZ

MIGUEL ANGEL MUÑOZ GONZALEZ

1000

MARGARITA

MATEO SANTOS HERRERA - MANUEL AGUEDA CORREA

1000

MARI LUZ

DIEGO FERNANDEZ LEON

1000

MARIA DEL CARMEN

CATALINA LOBATON MALDONADO-ROSA M. PONCE LOBATON-PEDRO J. PONCE LOBATON

1000

MARIA DEL PILAR VARELA

JOSE ANTONIO PINTO MARTINEZ

1000

MARIA INMACULADA

JESUS FERNANDEZ ARAUJO

1000

MARIA MANUELA

MANUEL HIGUERUELA GONZALEZ

1000

MARIA RUIZ

PESQUEROS VARO, S.L

1000

MARIA SOLEDAD PRIMERA

JOSE MARIA SANCHEZ SANCHEZ

1000

MARIA TERESA SEGUNDA

MIGUEL ORTIZ VILLEGAS

1000

MARIA Y MANOLO

RAFAEL RUIZ NAVAS - ALONSO ARILLO FERNANDEZ

1000

MARIA Y NATALIA

MIGUEL DIAZ GARCIA

1000

MARICARMEN SEGUNDO

DOLORES LOPEZ ORTIZ

1000

MARINADA

AGUSTIN SANCHEZ BENITEZ

1000

MELVA SEGUNDA

CATALINA RAMIREZ MARIN

1000

MI JOAQUINITO

JOAQUIN FUENTES LOPEZ

1000

MI NIÑA SOLEDAD

JOSE MANUEL VELA PEREA - DANIEL VELA PEREA

1000

MI NIÑO MANOLITO

MANUEL JESUS VELA SANCHEZ

1000

MIGUEL EL TACON

MIGUEL PAREJA MUÑOZ

1000

MIGUEL Y SEBASTIAN

LUISA PERIAÑEZ SANCHEZ

1000

MILAGROSA

JOSE ANTONIO MOLINA PEREZ

1000

MIS NIÑOS

JUAN PEDRO GUZAN VELASCO

1000

MOGUER

PEDRO JESUS MUÑOZ SANCHEZ

1000

MUÑI

MARIA OLIVA CORRALES GARCIA

1000

NARVAEZ

JOSE SANCHEZ BELTRAN

1000

NEPTUNO DIOS MAR

ANA PALACIOS PEREZ/ANTONIO GIL RODRIGUEZ

1000

NIÑO LA BURRA

SEBASTIAN OCAÑA SEÑOR

1000

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

JUAN CLIMACO MARTIN TORTOSA

1000

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

MIGUEL SANCHEZ RAMOS-SEBASTIAN SANCHEZ RAMOS-CARMEN SANCHEZ RAMOS-RAFAEL SANCHEZ RAMOS

1000

NUEVA ENCARNACION PRIMERA

M.ª LUZ CAZALLA MORENO - M.ª CARMEN PETISME LOPEZ

1000

NUEVO ANGEL DIEGO

DIEGO QUINTERO ZAJARA/ JUANA QUINTERO ZAJARA

1000

NUEVO ANTONIO ESPERANZA

ANTONIO A. GUERRERO ROJAS-SEBASTIAN GUERRERO ROJAS-JOSE L. GUERRERO ROJAS-FCO. J. GUERRERO ROJAS

1000

NUEVO AYACAM

AYACAM, S.L

1000

NUEVO BAMBY

MARIA DE LA LUZ MORENO LEON

1000

NUEVO BARTOLITO

DIEGO SANCHEZ GALINDO/ BARTOLOME SANCHEZ GALINDO

1000

NUEVO CARMEN ASUNCION

MANUEL VARO ROSADO

1000

NUEVO CHISPA

SEBASTIAN RUIZ NAVAS

1000

NUEVO DEPORTIVO

JOSE MOLINA RIVAS-MARIA SANCHEZ GALVEZ

1000

NUEVO FONTANILLA

FRANCISCA RODRIGUEZ FERNANDEZ

1000

NUEVO FRANCISCO ISABEL

PESQUERIAS BOCARTE, S.L

1000

NUEVO GEMELOS

JOSE DOMINGUEZ SEGOVIA

1000

NUEVO HERMANOS CAMACHO

NICOLAS CAMACHO FDEZ./ ANTONIO CAMACHO FDEZ

1000

NUEVO ISABELA

SOC.COOP.DE PESCA CUATRO HERMANOS

1000

NUEVO JOAQUIN CID

CRISTOBAL NAVAS MARTIN - DOLORES SANCHEZ VARO - MARIA CID OLIVA - ISABEL ROSADO MARIN

1000

NUEVO JULIO CHICO

FRANCISCO JAVIER MORENO PELAYO

1000

NUEVO MANOLO CARMEN

ANTONIO RODRIGUEZ BLANCO

1000

NUEVO MAR NEGRO

PESQUERAS BARMAR S.L

1000

NUEVO MAR ROJO

HERMANOS BLANCO GARCIA, S.C

1000

NUEVO MARI CARUCHI

ANTONIO VARELA PACHECO

1000

NUEVO MARI LUZ CARDENAS

TOMAS PACHECO CARRASCOSA - JOSE MARTINEZ SANCHEZ - JOSE M. MARTINEZ MALIA

1000

NUEVO MILLONARIO

JUAN LIGERO GUZMAN

1000

NUEVO MONTESOL

MARIPI Y COCO C.B

1000

NUEVO PUENTE ZUAZO

JUAN PEREZ SANCHEZ/ JOSE PEREZ SANCHEZ

1000

NUEVO RIO SALADO

PEDRO CANTILLO MUÑOZ/ JOSE CANTILLO MUÑOZ

1000

NUEVO SAN JOSE

ANTONIO MARISCAL VILLALPANDO

1000

NUEVO SEGUNDA AGUILA

SALVADOR RUBIO S.L

1000

NUREMAR

NUEVA REGLA MARIA, S.L

1000

PACO BASILIO

M.ª CARMEN RUIZ LOPEZ-FRANCISCO CAMPOS RUIZ-MONSERRAT PEREZ ESCUREDO

1000

PAULA UNO

MIGUEL ANGEL GALLO MARTINEZ

1000

PEDRITO

IRENE SOLER MATEO

1000

PEDRO GETARES

PEDRO GARCIA LEON

1000

PEDRO VIDAL

JUAN VARO FLORES

1000

PEDRO Y ANA

ANTONIO FUENTES LOPEZ

1000

PEPE CORTES

JOSE ANTONIO SANCHEZ CANAS

1000

PEPILLO

JOSE MANUEL MARTINEZ MALIA/DAVID QUINTINO LUCAS

1000

PESQUERO BENAMAHOMA

PESQUERIAS PADIANA, S.L

1000

PLAYA MORCHE SEGUNDO

FRANCISCO ATENCIA GARCIA Y OTROS, S.L

1000

PORTOSOL

FRANCISCO MORENO MARTINEZ

1000

PUERTO DEL TERRON

ISIDORO FERNANDEZ ROMERO

1000

PUNTA LA ISLA

JOSE CARLOS CLAVAIN CUTILLA / JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ

1000

PUNTA PESCADORES

HERMANOS GALLARDO JUNQUERA, C.B

1000

PUNTALEJOS

JOSE MANUEL CABRAL DOMINGUEZ

1000

QUERO LOZANO

DOLORES GALVEZ SANCHEZ

1000

RAFAEL JIENEZ

MARIA DE LOS ANGELES CANA ASTORGA

1000

RAFAEL Y VICTORIA

RAFAEL BARRIENTOS CAMPOS

1000

RAMITO

PESQUERAS BARMAR S.L

1000

RAQUEL Y SHEILA

ANTONIO MANUEL FUENTES PEREA

1000

RAYMA

MANUEL CAPARROS CANO

1000

ROMANA

FRANCISCO RAMIREZ RODRIGUEZ

1000

ROMPEOLAS

DIEGO MORANT SANCHEZ

1000

ROSARIO

ANTONIO LEAL LEAL

1000

SAN BERNABE

JUAN DIAZ GLEZ./ JOSE DIAZ GLEZ./JOSE DAVID DIAZ LEON

1000

SAN MANUEL

MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ

1000

SAN PANCRACIO

JOSE RODRIGUEZ OALMA

1000

SANMAR

SEBASTIAN MARTIN SANCHEZ

1000

SANTA BARBARA

SEBASTIAN RIVERA BUTRON

1000

SEGUNDO JUAN

MANUELA GONALEZ CASTRO

1000

SEÑORA DE LORETO

JUAN JOSE SANCHEZ GONZALEZ

1000

SIRENA

NUEVA SIRENA ROSA, S.L

1000

SOCORRITO

ANTONIO BASALLOT VIRUES

1000

SUR DE EUROPA

MANUEL CIFUENTES BRENES / MARIA JOSE VENTURA ROMERO

1000

TENORIO MEDINA

FRANCISCO MANUEL PERALTA SALVATIERRA

1000

TERCERO MARIA JOSE

MARIA BEGOÑA BILBAO BARBA

1000

TORRE ATALAYA

JESUS PEREZ ALBA

1000

TORRE ROCHE DOS

ANTONIO PONCE ALBA/ PEDRO PONCE ALBA

1000

VILLA DE NOJA

DIEGO MONTANO BLANCO

1000

VIRGEN CARMEN PRIMERO

ROCIO NAVARRO BEDRIOMO

1000

VIRGEN DEL CARMEN

FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ

1000

VIRGEN DEL MAR

JOSE LUIS SANCHEZ RULL

1000

VIRGEN LAS VIRTUDES

JOSE ANTONIO LOBON CANTILLO

1000

Y POR QUE NO

MARIA DEL MAR SANCHEZ QUINTERO

1000

YA

RAFAEL FERNANDEZ DOMINGUEZ

1000

IMPORTE TOTAL

234000

SOCIEDAD COOPERATIVA GALLEGA DEL MAR, SANTA EUGENIA LIMITADA

ANA MARIA

MANUEL MIGUEZ PROL

1000

CARRIZO DOUS

PESQUERIAS MADI, S.L

1000

CORAL

MANUEL PENA GRAÑA

1000

MANILO

AYASO CASAIS FRANCISCO Y OTRO, C.B

1000

MARIA DOS ANXOS

ARMADORA PARLEROS, S.L

1000

O POCHE

XOQUINTEIRA, S.L

1000

PESCAROSA CUARTO

PESQUERIAS PLAYA DE FONTAN, S.L

1000

PESQUERO LIJO

LIJO PESCA, 58

1000

RINCHADOR

VIDIÑA PESCA, S.L

1000

SABINO SEGUNDO

JUAN ANTONIO PEREZ VIDAL Y HNO., C.B

1000

XUREL UNO

PESQUERO XUREL, S.L

1000

IMPORTE TOTAL

11000

ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES DE PESCA DE PALANGRE «ORPAL»

ALCALDE UNO

HORTIÑA, S.L

1000

BETANIA

ANSAMAR, S.L

1000

ENTREISLAS

LAURA MAR, S.L

1000

PLAYA DO VILAR

PESQUERIAS MALECON, S.L

1000

SAN FIDEL

NICOLASIN, S.L

1000

IMPORTE TOTAL

5000

FEDERACIÓN NACIONAL CATALANA DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ALBERT I MERI

JUAN JOSE CLUA CARTES

876

ALEGRIA SEGONA

RAMÓN BRULL SOLER

799

ANCAPEMA

SOCAS COSTA BRAVA, S.L

1000

ANTONIO

JOSE LUIS SANCHEZ CORBALAN

1000

APOLO

JOAN I ANTONI MARGALEF, SCP

850

ARIADNA PRIMERA

JOSE SALVADOR FERRATE GIBERT

800

ARISSO II

ARISSO II, S.COOP

688

ARREU

JUAN ROSALES CURTO

1000

AVANZA

FORTUNY-GARCÍA, S.C.P

799

AVI LLUIS

PEDRO ROM FERRE

1000

AVI MA

JOAN GÁMEZ FONT

688

AVI PAU

RAFAEL MONTOYA VARGAS

688

BAHIA DE BLANES

JOSE COLL VIVES

928

BALANÇANET

JUAN MIGUEL NAVARRO CERVERA

875

BALLANES

FONT C.B

870

BASIBINA

J. NUÑEZ I S. FABREGA, S.C.P

800

BI-ANAY

GERMANS CESPEDES, S.C.P

1000

BLANCORALL

FERRER-ESCAME, S.C.P

928

BLANDA SEGUNDO

BLANDA II, C.B

928

BLANDA TERCERO

JORDI ISERN VALENT

928

BRISA DEL MAR

BRISA DEL MAR 2006, S.L

928

BUTELLA

PEIX BLAU BUTELLA, S.L

688

C O C A

MOISÉS NOGUE SANS

696

CALVET TERCERO

CALVET TERCER DE VILANOVA, S.L

688

CAMPEADOR

CARNIPEIX, S.C.P

688

CARLOS VENTURA

GERMANS ROM MELLAU S.L

830

CEFALOPODO

SANS GUINOVART, AGUSTIN

1000

CESAR PIJUAN

CESAR PIJOAN LLAVERIA

1000

CINTA PRIMERA

EMBARCACION CINTA PRIMERA C.B

830

COFA PRIMERO

CATOR PALAMÓS, S.C

799

CONA C.B

CONA C.B

688

CONCHA

VICTOR INSÚA ROMERO

799

CONSTANCIA

HERMANOS DEL AGUILA, S.C.P

688

CRIS U

CRIS U, S.C.P

1000

CRISTO DEL PAÑO

CRISTO DEL PAÑO, S.C.P

1000

DALLAS

JOSE CASTELLA MAS

1000

DOLÇA CATALUNYA

JOSE MONTIA COLLET

870

DOLORES DALMAU

EMBARCACION MAJU S.C.P

830

EL CASTELLER

EL CASTELLER, S.C.P

799

EL RESBALÓN

OSA MENOR CB

1000

EL SOPALMERO

MANUEL CAYUELA CAZORLA

799

ELVIRA

ATUNSA SA

1000

ESPARTA

NAUTES & ESPARTA, S.C.P

1000

ESTEL

MIGUEL REIXACH SALARICH

1000

FAMILIA LEON

FAMILIA LEON, S.L

928

FAMILIA MARTI

FAMILIA MARTI, S.C.P

1000

FAMILIA PALAUS

FAMILIA PALAUS JUAN,C.B

928

FARO DE CALELLA

ANTONIO LÓPEZ FLORES

1000

FIDEL I ROSITA

FAMILIA PALAUS JUAN,C.B

928

FILA

MARIA GARCIA PARRA

1000

FITORA U

JOSE POU SANCHEZ

1000

FONTICHELI

JOSE ANTONIO LAZO FONTICHELI

688

FURANA DOS

IVAN I MARC NICOLAS, C.B

799

GAFOR

ANDRES TARANET S.C.P

1000

GASPAR Y GLORIA

GASPAR Y GLORIA S.C.P

830

GAVINA

TULES-RAMIREZ, SL

830

GERMANS BONET

CIPRIANO BONET DOMENECH

870

GERMANS FORTUNY

FORTUNY PONS, JOSE MARIA

1000

GERMANS GERONIMO

GERMANS GERONIMO, C.B

876

GERMANS GRAS

B ENAIGES SIERRA, C.B

799

GERMANS SUREDA BUSQUETS

SUREDA, S.C

1000

GERMI

GERMAN GUILLAMON FERRER

688

GISBERT

SUCESORES DE CARLOS GISBERT, CB

850

GRIMOLA

GERMANS CARLES I RAMON TARRIDAS, S.C.P

1000

GUERRERO

GERMANS CARLES I RAMON TARRIDAS, S.C.P

1000

HERMANOS CALAU

HOSE M Y ESTEBAN LLAVERIA FARGAS C.B

830

HERMANOS CAYUELA DOS

MAS-CARMONA, S.C.P

928

HERMANOS PELLICER PRIMERO

PELLICER PONS, C.B

830

IMPOSIBLE

MANUEL GLORIA GARCIA

1000

ISAAC Y GEORGINA

ANTONIO RUS ALVAREZ

1000

ISBEN

MANUEL GARCIA SERRANO

688

JOAN I FRANCISCO

JUAN JOSE Y FRANCISCO MARTINEZ, S.C.P

1000

JOANA

JOR PEIX, S.L

928

JORDI I MONTSE

JORGE GIL VILAS

1000

JOSEP JAN DOS

MATAMOROS FONT S.L

1000

JOVEN JUAN

JUAN RAMON DOMINGO LOPEZ

1000

JUAN Y VIRGILIO

ANTONIO Y RAFAEL FORNÓS LLAÓ

799

JUANA UREÑA

FRANCE SOCIEDAD PESQUERA S.L

1000

L ORATGE

LLORACH CANALS, FRANCISCO

1000

L`ONCLE MIQUEL

GERMANS ROM S.L

890

L´HAVANERA

SUBIRATS MARTÍ, S.L

800

LA CATALANA

LAZO IBAÑEZ, C.B

688

LA GELTRÚ

SANSO-MORENO, C.B

830

LA PINTA

RAFAEL RUIZ GALINDO

1000

LA PUNTAIRE

LA PUNTAIRE, C.B

1000

LA SEU

LA SEU DE JAIME LLEO Y COMPAÑIA, S.C.P

688

LAIETA PRIMERO

ICTINEO & LAIETA, S.L

800

LINA

MIGUEL ANGEL RUIZ NAVAS

1000

LLAMANTO U

LLAMANTU, S.L

1000

LLAVANERES

SANTOS-TORRENTS, S.L

1000

LLUIS I ANNA

LLUIS I ANNA, S.L

1000

LOS MAYANS

GERMANS JUAN TOMAS, C.B

876

LOS MAYANS

GERMANS JUAN TOMAS, C.B

1000

MALLA PRIMERA

MALLA PRIMERA C.B

990

MANEL

GARENO C.B

830

MANOLA

RAMÓN FORNÓS LLAÓ

850

MAR BRAVA UNO

CALA REPARADA SL

1000

MAR I AROA

JOAN SOLER GUASCH

1000

MARE CARME

GERMANS M.M. C.B

830

MARI MONTSE

JOAQUÍN NICOLAS PIERNAS

799

MARIA

JAVIER POU SANCHEZ

1000

MARIA

ALFONSO PUIG GURI

1000

MARIA DEL MAR II

PILAR PEREZ Y ALVARO GONZALEZ, S.C.P

1000

MARIA DELS ANGELS

JOAN MARGALEF SENTIS

1000

MARIA DOS

LAZO IBAÑEZ C.B

688

MARIA ROCA

REBGAL S.C.P

1000

MARIANO

MARIANO COMÍ & JOAQUIN MONTELL, S.C.P

1000

MARIAS DE MARFIL

MARIAS DE MARFIL S.C.P

830

MARINA FLAIRA

FLAIRA DE CAMBRILS S.L

830

MARINER

VICENS ROVIRA GASQUET

928

MARINERA

JOSEFA FARGUES LECHA

1000

MARROI

ESGLEAS, S.L

928

MARS PRIMER

JOSEP MARS FRANCH

688

MI LOLA

ESTEBAN TAPIAS MARQUES

1000

MIGUEL Y MARIA

MIGUEL Y MARIA, S.C.P

688

MIRALPEIX

MIRALPEIX, S.C.C.L

688

MOLINE

JOSE Y VIRGILIO, S.L

760

MONT PALAU

LOPEZ FLORES, S.C.P

1000

MONTSE

MIQUEL FORTUNY FOIX

850

MONTSERRAT

JOSE ROCA VILA

1000

MONTSERRAT PRIMERO

PEDRO RUS BUDESCA

688

MORENA DE MONTSERRAT

SEBASTIÀ GUZMAN I FILLS, C.B

799

MORENETA

JOSE GUASCH MARGALEF

1000

MORULLA

MORULLA, C.B

876

NA TERESA

NA TERESA, SCP

928

NATALIE

PABLO GONZALEZ MONTILLA

1000

NAUTES

NAUTES & ESPARTA, S.C.P

1000

NEUS II

PERE FERRER BOFILL

1000

NICOLA

GALLARDO LÓPEZ, FCO. MIGUEL, LUIS, JOSÉ S.C.P

688

NINU SEGON

JAUME VILA GOTARRA

799

NOU TRETZEVENTS

JOSE ANTONIO MONJE MARTÍN

1000

NOVA MIRIAM

EDUARDO ESCOLAR BONET

656

NOVA ROSA MARI

FAMILIA PALAUS JUAN,C.B

928

NOVA RUTH

JUAN RUIZ DOMENECH

688

NUEVA VIRGEN DEL MAR

FRANCISCO BUENO GARCIA

1000

NUEVO MIRAMAR

MANUEL VERA CHACON

696

NURIA

NURIA DE BLANES, S.L

928

NURIA I MIQUEL

NANSA C.B

830

OCEAN ONA

OCEAN ONA SI&JO SL

1000

ORATGE PRIMERO

FIGUERAS I FILL, S.C

800

P. BOMBA

P. BOMBA S.L

1000

PARE TRIAS

LUIS TRIAS MARTIN

928

PAT I AINA

AGUSTIN SABATE HERAS

1000

PEL BLANC XATONA

PEL BLANC XATONA, S.C.P

800

PEPITA MARTI

SUCESORES DE CARLOS GISBERT, C.B

850

PEPITO L`CHAVO

COMES COMES C.B

800

PERET SEGON

GERMANS PEREZ ALUM, S.L

928

PERLA DEL MEDITERRANEO

CARMEN SANCHEZ SAAVEDRA

688

PERLA TERCERA

GERMANS MARTI SANCHEZ, S.C.P

665

PESSIC

BARCA PESSIC S.C.P

1000

PILAR PEÑA

PILAR PEÑA, S.C.P

688

PILAR RUS

JORGE RUS ÁLVAREZ

799

PIÑOL

ESCRIHUELA REVERTER, S.L

998

PORT DE VILANOVA

MULLOR MAZAN, C.B

688

PUNTA SANTA ANA

PUNTA SANTA ANNA, S.L

928

RAMON Y FRANCISCA

MATEU-CRUELLES, C.B

830

RAMONA

BARCA RAMONA, S.C

799

RIVEMAR

RIVEMAR-API, S.L

1000

ROCA U

RUS SOLA, C.B

1000

ROSA

BARCA ROSA C.B

1000

ROSA DE LOS VIENTOS

SUSANA BRAVO NIN

688

ROSA DOS

MAGI PESCA, SCP

928

ROSA TECLA

JAUME SAVALL ROM

830

ROSA Y GEMA

GERMANS MOYA, S.C.P

800

RUIXIM

HERMANOS ROSES, S.C.P

1000

SALVADOR I MARIA

EMBARCACION SALVADOR I MARIA C.B

830

SAMA

ORTONEDA MAR BLAU S.L

1000

SAN BENITO

SAN BENITO 2000, S.L

1000

SAN JOSE PRIMERO

FELIX CASTELLA, C.B

876

SANT GENIS

TELLEZ MAR, S.L

928

SANTA

ALFREDO PIQUERAS GONZALEZ

1000

SANTA ADELA

ANDRES LLUCH MAJO

1000

SILVIA

FRANCISCO JAVIER CAÑAMERAS SAUCH

1000

SILVIA PRIMERA

PATRICIO FERRE SANCHEZ

1000

SILVIA Y BENI

LANDI, S.C.P

800

SINERA

VICENTE COMI BUIL E HIJOS, S.C

1000

SISCU U

SALVADOR JUNCOSA AYALA

1000

SOL IXENT TRES

MIQUEL ILLA SAGARRA

688

SOMI SEREM

MARTÍ I RIUS, S.C

799

SOTILLO

OSCAR Y MONICA S.C.P

688

TAU

JOSEP BASSOLS MASSANEDA

850

TERESA

SANTIAGO LLAMBRICH GARRIGA

688

TIO ROIG

MAS-CARMONA, S.C.P

928

TRAMUNTANA UNO

TRAMUNTANA, S.C.P

1000

VERGE DEL VILAR

VERGE DEL VILAR, S.L

928

VICENT GRAS

PESCAGRAS, S.L

830

XALOC

PEDRO TOMAS JULIA

1000

XAMALIA

FRANCISCO JAVIER GONZALEZ VILAR

1000

XAVI PERE I VICENS

JAVIER PEREZ FERNANDEZ

1000

XAVI PRIMER

ARGENT, S.C.C.L

688

SERGIO

JOAN ARTUR-TALLERO S.L

1000

IMPORTE TOTAL

169291

FEDERACIÓN NACIONAL DE COFRADÍAS DE PESCADORES

ABEL Y SHEILA

JOSE BOLUFER TORRES

1000

ADRIAN PRIMERO

ANDRES ANTONIO ARMADA PEREZ

1000

AFANUDA SEGUNDO

MARTINEZ PARDAVILA E HIJOS S.L

1000

AGAHATA

ALFONSO JOSE GALDEANO CUENCA

1000

AGARRATE

EDUARDO CABELLO PERAZA

1000

AGUIMAR SEGUNDO

VICENTE AGUILAR MARCO

1000

AINA

ANA C.B

1000

AIRES CASTREÑOS

LUIS VEGA ALEGRIA

1000

AIROA

PESQUERAS RIVEIRENSES S.L

1000

ALEMAN

MANUEL PERNAS LOUREIRO Y LUIS PERNAS LOUREIRO

1000

ALFONSO Y CINTA

ALFONS Y NURI C.B

1000

ALONSO Y MARIA

ALONSO GARCIA GAITAN E HIJOS S.L

1000

ALONSO Y ROSA

GARCIA GAITAN S.L

1000

ALVI

MANUEL PELLON GUTIERREZ

1000

AMA BEGOÑA

ANDONI ARAMBARRI BILBAO

1000

AMUTIO HIERRO DOS

FRANCISCO JAVIER AMUTIO HIERRO

1000

ANA CARMEN

FELIX MELO MARTIN

1000

ANA GELI

MARCELINO GARCIA MENDEZ

1000

ANA SARA

JESUS CRESPO GUERREIRO

1000

ANDER

FRANCISCO TORRE SANTOS

1000

ANDRES DORA

ALEJANDRO DOCAL LOUREIRO

1000

ANDREU TRES

JESUS Y JOSE SOBRAL ANDREU

1000

ANGELINA

SALVADOR NUÑEZ ESCALONA

1000

ANGELITO DOS

ANGELITO DOS C.B

1000

ANTILLES DOUS

CARLOS ALVAREZ MOREIRA

1000

ANTONI CREU SEGUNDO

ANTONIO SANS ARBOS

1000

ANTONIA

OSCAR GONZALEZ TROYANO

1000

ANTONIA MARTI

MANUEL GALAN ALBIOL

1000

ANTONIA MUNAR SEGUNDO

CARBO MUNAR S.L

1000

ANTONIA RUIZ

NUEVO SAN FRANCISCO DE ASIS S.L

1000

ANTONIO

JORGE BARRIENTOS MARTIN

1000

ANTONIO ACOSTA

BAHIA DE BOLNUEVO S.L

1000

ANTONIO EL COMETIERRA

ANTONIO ESCARABAL MECA

1000

ANTONIO MOLINA

VICENTE MOLINA MARTINEZ Y OTROS C.B

1000

ANTONIO Y MARIA

JOSE SANCHEZ GARCIA

1000

ANTONIO Y MIGUEL

ANGELES MACHADO SANCHEZ

1000

ANXELA UNO

JOAQUIN RODAL PITA

1000

APOSTOL

JOSE VICENTE DEUS GONZALEZ

1000

APOSTOL SAN ANDRES

HERMANOS DEUS GONZALEZ S.C

1000

ARIÑO

JOSE DOMINGUEZ CANEDA

1000

ARLANDIZ LLORCA

ARLANDIZ LLORCA C.B

1000

ARNAUIMARC NOU

ALBERTI MOREY S.A

1000

ARPON DOS

JOSE A. BESADA BEA

1000

ARROGANTE PRIMERO

NACHO Y DAVID C.B

1000

ASCENSION

SALVADOR GUIRADO LEDESMA

1000

ATALAYA

JOSE LUIS BLANCO DANS

1000

ATREVIDA

HERMANOS BELTRAN AYZA C.B

1000

AURA

FRANCISCO J. GONZALEZ ROMERO

1000

AVE MARIA SEGUNDO

PESQUERAS JUCAN, S.L

1000

AVI JUANITO

AVI JUANITO C.B

1000

AVI VICTORIANO

VICTORIANO ORTS C.B

1000

AZOR

ROBERTO HERNANDEZ CABELLO

1000

BAHIA DE POLLENSA

GUIJASUNA S.L

1000

BAHIA MARBELLA

JUAN MORON FERNANDEZ

1000

BAIRAS

HNOS. FUENTES MOLINA C.B

1000

BALANDRA DOS

BALANDRA DOS C.B

1000

BALDOMAR SANTOS

JUAN BALDOMAR SANTOS Y OTROS, S.C

1000

BALEAR SEGUNDO

BALEAR SEGUNDO S.L

1000

BARRIJAS

JOSE MANUEL FIGUEROA BREA

1000

BEDIA

VILLAR ARRIBI, S.L

1000

BEGOÑITA

JOSE ANTONIO BONOME BECERRA

1000

BELL HORITZO

BELL HORITZO S.L

1000

BELLVER

CAMBRA-BELLVER S.L

1000

BELMONTE HERNANDEZ

LA PUNTICA, C.B

1000

BERNALDO

LUIS ANDRES MENDEZ VIDAL

1000

BERTOMEU

BOIX ESBRI C.B

1000

BETI AURRERA

JOSE DOMINGO SANTURCE ERQUICIA

1000

BITACORA PRIMERO

LA ILLA PETITA S.L

1000

BLANCO JIMENEZ

ANTONIO Y JUAN JOSE BLANCO LOPEZ, C.B

1000

BLANCO VILA

JAIME ANTONIO BLANCO VILA

1000

BLASCO

BLASCO SIMO C.B

1000

BOTEIRA PRIMERO

PESQUERA BOTEIRA S.L

1000

BOTJA

LLORCA SORIANO S.L

1000

BRAULIN

LOPEZ HERMANOS, C.B

1000

BRISA BLANCA

PESQUERA PUNTA DE CABIO S.A

1000

BRISA DEL MAR

ARCADIO ANTONIO BENITEZ GALVAN

1000

BRISAS DE SANTOÑA

MABEVIEL S.A.L

1000

BUFO SEGUNDO

FRANCISCO MENDEZ GIL

1000

BUSTILLO DONOSTI

BUSTILLO DONOSTI S.L

1000

CABO PINO SEGUNDO

JOSE MANUEL MOLINA RAMIREZ

1000

CABO PRIOR UNO

BRASILLA, S.C.L

1000

CABO VILAN

JOSE MANUEL AMENEIROS VAZQUEZ

1000

CACHERIA SEGUNDO

MANUEL ROMANO SAMPEDRO

1000

CAMARON III

JUAN COMESANA GOBERNA

1000

CAMINERA

XIJOMA S.L

1000

CAMPOS PINEDA

PESCA LEVANTE S.C

1000

CANCONIO

ANDRES HERMIDA TARACIDO

1000

CANDELARIA

C.B. EMBARCACION CANDELARIA

1000

CAÑIZAS VEIGA

JOSE LUIS VEIGA VEIGA

1000

CAP SALINES

SANLUCAR II C.B

1000

CARABEL

MANUEL VARELA CARABEL

1000

CARLIS

CARLOS LOPEZ NEIRA

1000

CARMEN CRISTINA SEGUNDO

CARMEN CRISTINA, C.B

1000

CARMEN ROSA

GRACILIANO ANTONIO RAMOS SUAREZ

1000

CASES HERMANOS DOS

PESQUERIAS CASES C.B

1000

CASTRO VERDE

SANTOS JOAQUIN ZABALLA VALENCIA

1000

CATALI SEGON

MARGALEF ENCINAS C.B

1000

CATALINA CAMPOS

MANUEL HARO OSORIO

1000

CATELO TRES

JOSE MANUEL PEREZ GARCIA

1000

CEAN

JOSE ANTONIO GUNDIN LEMA

1000

CENTOLO

JOSE MANUEL PEREZ ROA

1000

CHARLI

JESUS MANUEL BLANCO CHARLIN

1000

CHEPUS

FRANCESC SENDRA VIVES

1000

CHIMO

CHIMO C.B

1000

CHIQUITA DOS

JOSE SOBRAL RIVAS Y OTRO CB

1000

CHONO SEGUNDO

CHONO, S.L

1000

CHOPAS

JOAQUIN LEON CAAMAÑO Y OTROS C.B

1000

CIMA DE ORO

SOCIEDAD CIVIL CIMA DE ORO

1000

CINCO HERMANOS DOS

MENCHON VIVANCOS S.L

1000

CIROAG

MARTI MARSAL C.B

1000

CISNE SEGUNDO

JOSE FRESQUET MERCANT

1000

CIUTAT TARRAGONA PRIMER

JOAN ARTELLS I FERRAN

1000

COLON I

CASIANO AMARAL MARCELINO

1000

COMILLAS TERCERO

MIGUEL PADRE S.C

1000

CONCEPCION PRIMERO

JUAN JOSE ALAYON MARCELINO

1000

CONCEPCION Y MARIA

BARTOLOME J. GOMEZ GIMENEZ

1000

CORACHE

JAIME SAEZ LLORCA

1000

COSTA AGUA AMARGA

MANUEL Y BLAS, C.B

1000

COSTA DE AZAHAR PRIMERO

MANUEL ALBIOL CUMBA

1000

CRUCEIRO DE PAZOS

CERCOPAZOS, S.L

1000

CUATRE ESTELS

ALMOIXO S.L

1000

CUATRO HERMANOS

C.B. CUATRO HERMANOS

1000

DABRAN

JUAN SOMOZA MARTINEZ

1000

DADINA

JOSE LUIS LAZCANO ROMAÑA

1000

DANAGUS

FRANCISCO SEVILLA OCAÑA

1000

DAROCA

C.B. EMBARCACION DAROCA

1000

DATXICA

JOSE VICENTE OROSIA FABREGAT

1000

DAVID

FELIX AHEDO ESCALANTE

1000

DAVID Y FRANCISCO

PESCADOS POLAMAR S.L

1000

DELFIS SEGUNDO

CARMEN PEREZ MARTIN

1000

DEMAR

ANDRES GONZALEZ ARGOS S.L

1000

DESEADO TERCERO

FRANCISCO MANUEL SANCHEZ NEIRA

1000

DJ

ALONSO RODRIGUEZ C.B

1000

DOLORES FERRA

ANTONIO GALIANA S.L

1000

DOMINGO Y RAFAEL

JOSE FRANCISCO OROZCO CARVAJAL

1000

EBENISTA

JOAN BUDESCA PAPIO

1000

EBENISTA PRIMER

JOSEP BUDESCA PAPIO

1000

EL BENCOMO

MANUEL ROSARIO ARMAS

1000

EL CABRERILLA

DOMINGO Y GINES DIAZ ORTIZ C.B

1000

EL CAÑAVERA

JOSE SEGURA LOPEZ

1000

EL COMETIERRA

SANTOS BALLESTA ACOSTA

1000

EL GALLAO

MARIA JOSE RODRIGUEZ GARCIA

1000

EL GARY

JUAN GUZMAN ALBIOL

1000

EL GRANDE PRIMERO

HERMANOS JIMENEZ JORDAN

1000

EL GUIÑAMON

JUAN PAREDES GARCIA Y OTROS C.B

1000

EL INGLES

ARCADIO ANTONIO BENITEZ GALVAN

1000

EL LINEA

EL LINEA, C.B

1000

EL LUISITA

FRANCISCO S. TOLEDO MARCELINO

1000

EL PARDELO

JOSE ANTONIO MUÑOZ BALLESTA

1000

EL PLAYA AZUL

ANTONIO GONZALEZ BELMONTE

1000

EL PONCE

ACOSTA ZUGAZAGA

1000

EL PORTELL

QUICO NEVETER S.C

1000

EL REM SEGUNDO

EL REM SEGUNDO S.L

1000

EL RUBIO

HERMANOS FERNANDEZ LOPEZ S.C

1000

ELI HERMI DOS

TORNE COMI, S.L

1000

ELSA

DOMINGO AFONSO HERNANDEZ

1000

ELVIRA

RAFAEL RUBI HERNANDEZ

1000

EMILIO POMARES

FRANCISCO NAVARRO DEL AGUILA

1000

EMPERATRIZ

EMPERATRIZ S.C

1000

ENCARNACION CAÑADA III

CASTELLO RUSO C.B

1000

ENDEÑO DOS

JAVIER FERRADAS GONZALEZ

1000

ENIM

MARIA GLORIA LAGOA BERNARDEZ

1000

ENRCI TORRENS

ENRIC TORRENTS CAPARROS

1000

ENRIQUE EL GATO

AGUADO HERNANDEZ, C.B

1000

ES LLELVANT

PESQUERA TORRE NOVA S.L

1000

ES MORRAS SEGUNDO

ES MORRAS C.B. FERRNADO

1000

ES REFALAR

FRANGIPE S.A

1000

ES SOLLERIC

VAIXELL ES SOLLERIC S.L

1000

ESPADAN PRIMERO

ANGEL BAUSET SIMO

1000

ESPERANZA

FRANCISCA GONZALEZ BELMONTE

1000

ESPERANZA DEL MAR

SEBASTIAN EXPOSITO VIERA

1000

ESTEFANIA PRIMERA

JOSE MARIA SOLER ORCE

1000

ESTRELLA DEL ROSARIO

EXPLOTACIONES PESQUERAS MASE S.L

1000

ESTRELLA POLAR PRIMERO

ECHEVARRIA INCERA S.L

1000

ESTRELLA VERDE

EVARISTO LAREO VIÑAS

1000

EUGENIO TERCERO

GENARO AMIGO CHOUCIÑO

1000

F. PONS

F. PONS CB

1000

FANNY

ANTONIO MORALES RANCEL

1000

FARELO

JOSE CASTRO SAMBAD

1000

FAROMAR

FARO DE TORRE DEL MAR S.C

1000

FELIX Y ANGELA

JAIME LLORET LLINARES

1000

FERBEA

SOBRAL RIVAS JUAN Y GERMAN, C.B

1000

FERVENZA PRIMERA

ARTURO MARTINEZ ARMADA

1000

FICHA SEGUNDO

MARTINEZ PARDAVILLA S.L

1000

FINITA

MANUEL GARCIA MURO

1000

FLAVI

FLAVI S.C

1000

FOLELLO

FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CHEDA Y JOSE JAVIER LORENZO PARDO

1000

FRANCISCA VENTURA

GARCIA JUAN C.B

1000

FRANCISCO MONTERO

MONTERO Y SARRION, S.C

1000

FRANCISCO Y MILAGROS

PESQUEROS AMORES S.L

1000

FRANCISCO Y NURIA

EL NATH HOTEL, S.L

1000

GABI I JOAN

GABI I JOAN, S.L

1000

GALERNA

GALERNA S.C

1000

GAMBA DOS

GAMBA DOS, C.B

1000

GANASA

MIGUEL COSTA Y OTROS C.B

1000

GAREA

SILVIA MARTINEZ FERNANDEZ

1000

GASPARILLO

HERMANOS LLORET PEREZ BOGADOR C.B

1000

GEMA

COMES SAMARRA C.B

1000

GERMANS ARNAU

PESQUERA JAVISER S.L

1000

GERMANS CHAPA

GERMANS CHAPA S.C.P

1000

GERMANS CURTO COMI

CLEMENTE CURTO COMI

1000

GERMANS DOMENECH

GERMANS DOMENECH C.B

1000

GERMANS LLAO

GERMANS LLAO C.B

1000

GERMANS LLORET

GERMANS LLORET C.B

1000

GERMANS NOS

JUAN LUIS CABALLER FORA

1000

GERMANS SASTRE GUIMERA

FRANCISCO JOSE SASTRE GUIMERA

1000

GINES Y ANA

GINES Y ANA MARIA S.L

1000

GINES Y PEDRO

JOSE ZAMORA PAREDES

1000

GIRAZOYE

MATEO FRESQUET MERCANT

1000

GOCAMAR

JUAN A. PIRES CONCHADO Y JUAN PIRES COELHO

1000

GOLF DE LLEO

DOMINGO ROSELL ORTIZ

1000

GOMEZ OROZCO

TOMAS Y RAFAEL PEREZ ANTON C.B

1000

GONZALEZ LOPEZ

JOAQUIN GONZALEZ POMARES Y OTRA C.B

1000

GOROSTIAGA HERMANOS

EDUARDO A. CARREÑO CASAL

1000

GUILLO PEREZ

ANDRES GUILLO BARRIENTOS

1000

GURE OLIVER

PESCA ANDER S.L

1000

GURE SAN PEDRO

CHO MANUEL S.L

1000

HALCON

ANTONIO COUÑAGO GONZALEZ

1000

HALCON

JOSE NAVARRO MARTIN

1000

HAROMAR SEGUNDO

HERMANOS HARO S.C

1000

HERMANA Y HERMANOS

JUAN CAZORLA LOMEÑA

1000

HERMANOS AMAT

RAMON SORIA LOPEZ

1000

HERMANOS CANO DOS

PESCADOS CANO RIVERA, C.B

1000

HERMANOS CAZORLA

JUAN CAZORLA E HIJOS, S.L

1000

HERMANOS CHIQUITA

PESQUEROS ILLA DE AROUSA S.L

1000

HERMANOS CORPAS

EL VELERO ZARAGOZA S.L

1000

HERMANOS CURT

JUAN Y JOSE RIBAS SUÑER C.B

1000

HERMANOS DIAZ I

C.B. HERMANOS DIAZ

1000

HERMANOS FERNANDEZ GUERRERO

JUAN MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ

1000

HERMANOS GARCIA TOMAS

MARIA TOMAS PEREZ

1000

HERMANOS GASENI

GERMANS GASENI C.B

1000

HERMANOS GONZALEZ SERRANO

VICENTE GONZALEZ TROYANO

1000

HERMANOS GUILLEN

JUAN MANUEL VEGA VILLEGAS

1000

HERMANOS HERNANDEZ GARCÍA

NUEVO PETREL, S.C

1000

HERMANOS LIMA

MANUEL LIMA TIRADO

1000

HERMANOS MARTINEZ DOS

FRANCISCO LOPEZ SOTO

1000

HERMANOS MOLINA ORTS

FELIPE MOLINA MANZANARO

1000

HERMANOS MOLINA SEMPERE

HERMANOS MOLINA SEMPERE C.B

1000

HERMANOS MORILLA

MANUEL MORILLA CAMPOS

1000

HERMANOS MORON

HERMANOS MORON, S.C

1000

HERMANOS ORTIZ

ESTEBA ORTIZ BRUNET

1000

HERMANOS PLOMER ANGLES

HERMANOS PLOMER ANGLES S.L

1000

HERMANOS ROBLES

PEDRO Y GINES ROBLES ROBLES C.B

1000

HERMANOS RODRIGUEZ CASTRO

CARMEN FONTALBA ANAYA

1000

HERMANOS RUBERT

HIJOS DE FERNANDO RUBERT S.L

1000

HERMANOS SAMBAD

JOAQUIN REY ESCRIBANO

1000

HERMANOS SANCHEZ

DIEGO SANCHEZ JIMENEZ

1000

HERMANOS SEGOVIA

NUEVO HERMANOS SEGOVIA S.L

1000

HERMANOS SILVA

LUIS Y MANUEL SILVA CASTRO, C.B

1000

HERMANOS VILLALOBOS

FERNANDO JORGE VILLAR MARTINEZ

1000

HIJOS DE LUCHORO

FRANCISCO LUCHORO PEREZ Y OTRA C.B

1000

HIJOS ROMERO

FELIPE ROMERO BUITURON Y OTROS S.C

1000

HNOS. PEREZ III

HNOS. PEREZ TERCERO C.B

1000

HONOSKA

LLORET, LLORENS Y TAVERNER S.L

1000

II ISLA SAN ANDRES

ESTRELLITA DEL MAR, C.B

1000

INDALECIO Y ANGELES

MARIA DEL CARMEN CORTES SANCHEZ

1000

ISABEL

RAMIRO YAÑEZ FUSTES

1000

ISABEL Y ANDRES

ANDRES CASTEJON GARCIA

1000

ISABEL Y JORGE

ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ

1000

ISABEL Y LOLITA

ANTONIO NUÑEZ RODRIGUEZ

1000

ISABEL Y MANOLO

ANDRES CASAS SANCHEZ

1000

ISABELITA

DIONISIO SANCHEZ GARRIDO

1000

ISACHA

PUIG CORONAT S.C

1000

ISLA DE IZARO

FORURIA EIGUREN S.L

1000

ISLA SABLE DOS

JESUS RODRIGUEZ COSTAS

1000

ISLETA CUARTA

PESCA FERRER S.L

1000

ISLETA TERCERO

PESCA FERRER S.L

1000

ISOLDE SEGUNDO

MIGUEL Y DAVID, C.B

1000

IVAN DIEGO

AGUADO RUIZ, C.B

1000

IZAR ALDE

VALTERRACRUZ, S.C

1000

J. TERESA

ROLADO S.L

1000

JASMIN

JUAN RAMON MATAMOROS MARTI

1000

JAUME PIJOAN PRIMER

JAUME PIJOAN BARRUFET

1000

JAUNGOIKOA

RAMON FERNANDEZ ALVARRIETA

1000

JAVIER Y CRISTINA

VARADERO VINAROS S.L

1000

JESUS DE MEDINACELI

MOISES JODAR HIDALGO

1000

JOAN DEL CUADRAT

JOAN BORRAS MARTI

1000

JOAN EDUARD

JOAN EDUARD S.L

1000

JOANA SANS

JOSE SANS FRANCESCH

1000

JOANA U

SOCIEDAD CIVIL JOANA U

1000

JOSE AYZA ALBIOL

PINCHE Y PIEDECAUSA C.B

1000

JOSE GREGORIO

COMUNIDAD DE BIENES ACOSTA FERRER

1000

JOSE JUAN

PARELLADA FORES C.B

1000

JOSE MARIA TERCERO

C.B. AMARAL E HIJOS

1000

JOSE RUIZ

JOSE RUIZ JIMENEZ

1000

JOSE Y CARO

JOSE Y CARO CARBONERAS, C.B

1000

JOSE Y DANI

JOSE ACOSTA Y OTROS C.B

1000

JOSE Y DERI

JOSE FRANCISCO Y FEDERICO MUÑOZ RAJA C.B

1000

JOSEP PARAGUAY NOU

PRAXEDES BLANCA GONZALEZ

1000

JOVEN MANOLA

ANA MARIA CERETO GALDEANO

1000

JOVEN MARI CARMEN

CRISTOBAL ALARCON SOTO

1000

JUAN BAUTISTA

HERMANOS MOYA MIRALLES

1000

JUAN CARLOS

JOSE DIAZ DIAZ

1000

JUAN JOSE

JOSE RAMON RODRIGO CHUECA

1000

JUAN LLORET

JUAN LLORET SELLES

1000

JUAN Y ANTONIO

ANTONIO LUIS VEGA GUILLEN

1000

JUAN Y CARMEN

NUEVO RAFAEL Y JUANA S.L.L

1000

JUAN Y LUCIA

HERMANOS MUÑOZ MUNUERA S.L

1000

JUAN Y MARIA

JUAN Y MARIA S.C.P

1000

JUANITO

SEBASTIAN ROSARIO MEDINA

1000

JUANITO PRIMERO

JUAN FRANCISCO TORRES IGLESIAS Y OTROS C.B

1000

JUANITO SEGUNDO

HNOS. CARRACEDO BLANCO, S.C

1000

JUBEMAR

JUAN VICENTE POL GAMAÑ

1000

KORAL

SOLIMUN C.B

1000

LA ANTONETA

LA ANTONETA SOC. COOPERATIVA

1000

LA BIENVENIDA

MIGUEL GUTIERREZ MARTIN

1000

LA CALA DOS

ARMADORS DE PESCA S.L

1000

LA CAROLINA

C.B. HERMANOS MARCELINO LEDESMA

1000

LA CAYONESA DOS

MODESTO MONTERO DEL RIO

1000

LA FUENSANTA PRIMERA

FRANCISCO QUEROL DIAZ

1000

LA GUITA

PAU PEDROL AIXA

1000

LA ILLA GROSSA

PESQUERIAS GORRITA CHICHELL S.L

1000

LA INVENCIBLE SEGUNDA

JOSE ALADINO NOVO FERNANDEZ

1000

LA MAR

HERMANOS PUIG, C.B

1000

LA MILAGROSA

MANZANO Y GONZALEZ S.C

1000

LA PUNTA GAVINA

PEPITO Y TERESA C.B

1000

LADRON DE BAGDAG

FLORA VARELA GARRIDO

1000

LARRY

RAFAEL PEREZ LUCHORO

1000

LEMAPI

LEONCIO ROMERO SOMOZA

1000

LEON DEL MAR

JESUS MARIA SIABA FERNANDEZ

1000

LINA MARI

LINA MARI, S.L

1000

LITENI

LITENI S.L

1000

LLANDARINA

EMBARCACION LLANDARINA S.L

1000

LLAVE DE BURELA

LLAVE DE BURELA S.L

1000

LOBANILLO

EL LOBANILLO, S.L

1000

LOLA S

MIGUEL ANGEL COMPANYS BAYARRY

1000

LORENZO Y FINA

GARCIA GAITAN S.L

1000

LOS ALONSOS

GARCIA GAITAN S.L

1000

LOS BOTALONES

LOS BOTALONES, C.B

1000

LOS CUATRO HERMANOS

ANTONIO CAZORLA LOMEÑA

1000

LOS GALDEANO

ANTONIO GALDEANO GARCIA

1000

LOS GONZALEZ

MANUEL LOPEZ CERETO

1000

LOS HERMANOS HARO

MANUEL HARO HARO

1000

LOS PICONES

ANDRES PICON Y OTROS C.B

1000

LOS RUSOS

MANUEL HARO HARO

1000

LUA NOVA

RUBEN A. Y ANTONIO J. RODRIGUEZ ARCAY, C.B

1000

LUCAS CHICO

CELIS PEÑIL S.L

1000

LUCIÑA

SERVANDO DOMINGUEZ CANEDA

1000

LUCIO

JOSE MELO MELO

1000

LUIS MIGUEL

LUIS MIGUEL LOPEZ CARMONA

1000

LUZ DEL ALBA

PESCADOS NADAL FERNANDEZ, C.B

1000

LUZ MARIA DE ABONA

DAVID PINO NUEZ DIAZ

1000

LUZ MIGUEL

GREGORIO AMARAL MARCELINO

1000

M. JOSEFA

GUIALEREJO S.L

1000

M. PRESAS

BARREIRO Y CURRAS S.L

1000

MACARENA

GABRIEL JIMENEZ CRUZ

1000

MADIMAR

JOSE ANDRES DOCAL LOUREIRO

1000

MADOSE

JOANA COSTA BENAIGES

1000

MADRE CARMEN PRIMERO

JOAQUIN LARREA LIENDRO

1000

MADRE CONSUELO

HERMANOS SUBISAGA S.C

1000

MADRE PILAR

REVUELTA LOPEZ, S.C

1000

MANOLICO

MANOLICO C.B

1000

MANOLO Y JUAN

JUAN RAFAEL CARRASCO BENITEZ

1000

MANUEL

ANTELO II C.B

1000

MANUEL NEIRA SEGUNDO

MANUEL NEIRA BELLO

1000

MANUEL PADRE SEGUNDO

INCERA BUSTILLO S.L

1000

MANUEL Y ANA

JOSE LOPEZ GARCIA

1000

MANUEL Y JUAN

VIPI, C.B

1000

MANUELA LLORET

PESQUERO MANUELA LLORET C.B

1000

MAR BLAVA

SOLA Y NOGUERA S.L

1000

MAR CARIBE PRIMERO

MAR Y CIELO 98 S.L

1000

MAR DE AMUNT

PALANGRE 2006 S.L

1000

MAR DE LUCIA

JUAN LEAL CASTRO

1000

MAR DE NOYA

MANUEL RUBIDO PIÑON

1000

MAR NOVA

BARCO DE PESCA MAR NOVA C.B

1000

MAR OCEANO PRIMERO

RAMON BLANCO BARRERA

1000

MAR PLATA DOS

HERMANOS MONSERRAT GILABERT C.B

1000

MARADAN

EMILIO MENDEZ GOMEZ

1000

MARANT

MIES MAR 96 S.L

1000

MARAXE

JOSE MANUEL VEIGA PEREZ

1000

MARCOS Y LAURA

MANUEL MORON HARO

1000

MAREDEDEU DE LORITO

JOSE RAMON GARCIA FUENTES

1000

MARENI

MARENI S.C

1000

MARENYERO

MARENYERO C.B

1000

MARFILEÑA

BARTOLOME J. ZARAGOZA SEGRELLES C.B

1000

MARGALEF CABANES

MARGALEF CABANES C.B

1000

MARGARITA

VICENTE M. RIVERO RODRIGUEZ

1000

MARGARITA Y ELENA

HERMANOS MARTI LLAO C.B

1000

MARI

WENCESLAO VAZQUEZ CARIDAD

1000

MARI CUATRO

MARIO GARCIA GONZALEZ

1000

MARI DEL MAR

DOMINGO HERRERA TORRES

1000

MARI GEMMA PRIMERO

C.B. DIAZ CASANOVA

1000

MARIA

JUAN RAFAEL CARRASCO BENITEZ

1000

MARIA DEL PILAR

ALBERTO MENDUIÑA VIDAL

1000

MARIA FERRE DOS

ANDDREU DOMENECH FERRE

1000

MARIA JAVIER

FRANCISCO VIDAL TOME Y OTRO S.C

1000

MARIA JOSE

MARIA DE LAS NIEVES GUILLEN ALVAREZ DE SOTOMAYOR

1000

MARIA LALLA

MUÑOZ SERNA S.C.P

1000

MARIA MERCEDES

ALBERTO PARDO DIAZ

1000

MARIA TERESA TERCERO

JOSE MANUEL CABALEIRO BOUZON Y OTRO CB

1000

MARINA RODENAS

ANGEL VICENTE RODENAS BRAU

1000

MARIÑANA

FERBE, S.C

1000

MARISITA SEGUNDO

PEIX LA MARISITA S.L

1000

MARJUPE PRIMERO

JOSE JAIME CATALA PATERSON

1000

MARJUPE SEGUNDO

PESCA DES MIGJORN S.L

1000

MARPAR SEGUNDO

MARTINEZ PARDAVILLA S.L

1000

MARQUES DE VALTERRA

FRANCISCO BAUTE HERRERA

1000

MARRUZA

PLOMER QUIROGA S.C

1000

MARTIN I

LUCIANO GARCIA RAMOS

1000

MARTINEZ ALVAREZ

JO. AR. MA. CANARIOS S.L

1000

MASTER

JOSE FCO. Y JOAQUIN RODRIGUEZ PRIETO S.C

1000

MATO VARELA

FRANCISCO LUIS MATO VERDES

1000

MAYADOR UNO

PESQUERA J.M.C, S.L

1000

MEIRA DA COSTA

MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ

1000

MELCHOR Y JUANA

PEDRO MILLAN MORALES

1000

MERCEDES NUMERO TRES

JOSE MARIA LEMA MARTINEZ

1000

MESTRAL

MESTRAL C.B

1000

METEORO CUARTO

SERAFIN COSTAS LORENZO

1000

MIGUEL Y CRISTINA

MARIANO LOPEZ SAEZ

1000

MIGUELACHO

MIGUELACHO, C.B

1000

MIGUELITO

JIMAR VI S.C

1000

MILAGROS

DIEGO SANCHEZ CANALES

1000

MIRALAMAR

MIRALAMAR C.B

1000

MISS MUNDO

ALMOIXO S.L

1000

MONLLOR

MONLLOR C.B

1000

MONTE ARBALLU

DE LA CRUZ E HIJOS, S.L

1000

MONTECRISTO

ANTONIO JESUS SANCHEZ SOSA

1000

MONTECRISTO DOUS

JESUS VIGO TOJA

1000

MONTESACRO

FCO. JAVIER BUGALLO BUCETA

1000

MONTSERRAT MORENITA

MARIO JOSE CARREÑO QUEIRUGA

1000

MONTYOI II

YOLANDA CALATAYUD CAZORLA

1000

MONZO

ANTONIO MONZO RIOS Y OTROS, C.B

1000

MORRIÑA DOUS

ELIGIO FERRADAS GONZALEZ

1000

MUNDELI

MENCID ARMADORS S.L

1000

MUSMAR

SERGIO ESTELLER BORJA

1000

MUSON PRIMERO

MUSON C.B

1000

NICOLAS E ISABEL

NICOLAS E ISABEL, C.B

1000

NOCHE DE PAZ

NOCHE DE PAZ C.B

1000

NON SEI

PABLO RODRIGUEZ SOUSA

1000

NORUEGO CUARTO

RAQUEL FERNANDEZ FALCON

1000

NOU ALMUIXO

ALMUXO NOU S.L

1000

NOU DE OCTUBRE

9 DE OCTUBRE, C.B

1000

NOU GREGAL

HERMANOS SANTACATALINA MORALES C.B

1000

NOU JOVIANET

JOSE MAYOR BUFORN

1000

NOU LARA

SEBASTIAN BOIX SEGARRA

1000

NOU MESTRAL

NUEVO MESTRAL S.C

1000

NOVA EMI

ANDRES CANOVAS CLIMENT

1000

NOVA LUZ

JOSE MARIO RODRIGUEZ SANJURJO

1000

NOVA MAR BRAVA

NOVA MAR BRAVA C.B

1000

NOVA TORTOSINA

RAMON BUDESCA LOPEZ S.L

1000

NOVA VERGE REMEI

HERMANOS LUIS C.B

1000

NOVO CAZADOR

MANUEL DOMINGUEZ BUSTO

1000

NOVO CHONO

AMADOR SOUTO, S.L

1000

NOVO GENOVEVA

JUAN SANTIAGO ALONSO CUDILLEIRO

1000

NOVO TOMAS LUIS

ABELARDO SERANTES POLO

1000

NOVO XOUBA

NOVO XOUBA, S.L

1000

NUEVA AMAYA

ANTONIO SOLANA PALACIO

1000

NUEVA LUISITA

VICENTE GONZALEZ RUEDAS

1000

NUEVA MADRE TERE

JULIAN BUSTILLO LEZCANO

1000

NUEVA VIRGEN BLANCA

GERARDO PEREZ POSE Y OTRO C.B

1000

NUEVO AIRES ASON

NUEVO AIRES ASON S.L

1000

NUEVO ALBOR

SOLEMAR PESCADOS S.L

1000

NUEVO ALBOR UNO

ROSETAMAR PESCADOS CAMPELLO S.L

1000

NUEVO ALCAMAR

JOSE LUIS PEREZ NAVEIRO

1000

NUEVO ANA MARY

C.B. NUEVO ANA MARY

1000

NUEVO ANGEL LOPEZ

FELIPE CARMONA MARTIN

1000

NUEVO ANSAL

MANUEL CALVO NOVO

1000

NUEVO BACALAO

BACALAO II, C.B

1000

NUEVO BAHIA DE FUENGIROLA

JUAN Y ROMAN SANCHEZ PEREZ C.B

1000

NUEVO BETI IZURDIA

JUAN JOSE CORTES GARCIA

1000

NUEVO CABO VERDE

ANTONIO NAVARRO RAMOS

1000

NUEVO CITA

EUSEBIO BRITO CANO

1000

NUEVO COUSILLAS SUEIRO

MANUEL VIDAL CASQUEIRO Y OTROS S.C

1000

NUEVO DOS HERMANOS

JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIA

1000

NUEVO DOS VICTORIAS

FRANCISCO JAVIER COSTA GARCIA

1000

NUEVO ELORZ

PESQUERIAS ELORZ S.L

1000

NUEVO EVA MARIA

GONZALO MARTIN ORTIZ

1000

NUEVO FURUNO

CARLOS TAJES PEREIRA

1000

NUEVO GAVIOTA

JOSE M. FIGUEROA LIGERO

1000

NUEVO GODIE

NUEVO GODIE, C.B

1000

NUEVO HARO RODRIGUEZ

NUEVO HARO RODRIGUEZ S.C

1000

NUEVO HERMANOS MADUEÑO

MANUEL MADUEÑO FERNANDEZ

1000

NUEVO IMAGEN PRIMERO

EMETERIO MARCELINO CASAÑAS

1000

NUEVO JOAQUINA ANTONIO

ANTONIO LOPEZ Y NICOLAS PEREZ, C.B

1000

NUEVO JORGE MARCOS

JUAN CARLOS VIGO VIDAL

1000

NUEVO JORGE MARCOS

JORGE SANCHEZ TIRADO

1000

NUEVO JOSE DAVID

JUAN JOSE REVUELTA CUESTA

1000

NUEVO JOSE MANUEL

JOSE Y MANUEL MARTINEZ AMBROA, C.B

1000

NUEVO JOSE MARIA

HERMANOS LOPEZ SERRET S.L.L

1000

NUEVO LAZARO

VICENTE ANTONIO LLORET LLINARES

1000

NUEVO LEON

EMBARCACION HERMANDEZ LEON S.L

1000

NUEVO LOS MANZANOS

SOTO Y NOGUERA S.L

1000

NUEVO LUFRAN

JUAN MIGUEL GALINDO RODRIGUEZ

1000

NUEVO LUJAR

FELIX V. MALDONADO CABRERA

1000

NUEVO LUZ MARIA

MIGUEL ANGEL GARCIA TOLEDO

1000

NUEVO MARGARITA

MARGARITA VALLE ALONSO

1000

NUEVO MARI CARMEN

JUAN MANUEL GALDEANO GARCIA

1000

NUEVO MIGUEL

PILAR JIMENEZ NUÑEZ

1000

NUEVO MIGUEL ENCARNA

MIGUEL Y ENCARNA, C.B

1000

NUEVO MIS NIETOS

CELEDONIO MARISCAL RUIZ

1000

NUEVO MONDEJO

ROMPEMARES S.L

1000

NUEVO MONTECRISTO

DOMINGO MANUEL DUARTE TORRES

1000

NUEVO NARVAL

RAMON ANGEL CHARLIN ORONS

1000

NUEVO NURIA

MARIA DEL PILAR PEREZ GARCIA

1000

NUEVO PANCHILLETA

PANCHILLETA S.L

1000

NUEVO PANELO VILLA

NUEVO PANELO VILLA, S.L

1000

NUEVO PEDRO LOLI

NUEVO PEDRO LOLI C.B

1000

NUEVO PELAO

MANUEL SALAS FERNANDEZ

1000

NUEVO PEP DOMINGO

NUEVO PEP DOMINGO S.L

1000

NUEVO PEPE MORRUTA

NUEVO PEPE MORRUTA C.B

1000

NUEVO PERLA

CARLOS PARIS ROMERO Y OTROS C.B

1000

NUEVO POLAR

MANUEL MONTERO TOIMIL

1000

NUEVO PUERTO DE SANTA POLA

PUERTO DE SANTA POLA C.B

1000

NUEVO PUNTA DONCELLA

NUEVO PUNTA DONCELLA, S.L

1000

NUEVO QUIMAR

PESQUERAS TOLEDO, S.L

1000

NUEVO RAFAEL Y ROSARIO

LA VITERA Y OTROS C.B

1000

NUEVO RIO EZARO

FRANCISCO MARTINEZ VARELA

1000

NUEVO ROMA TRES

FRANCISCO SUAREZ MARTINEZ Y OTROS, S.C

1000

NUEVO SANTA GEMA

SALVADOR GONZALEZ ARANDA

1000

NUEVO SANTA MARIA

JOSEFA SOLER E HIJOS S.L

1000

NUEVO SANTIAGO PRIMERO

FRANCISCO J. DIAZ MARCELINO

1000

NUEVO SARA

GARCOA MPGIEORA. C.B

1000

NUEVO SEÑOR NUESTRO

LOPEZ CABRERA, C.B

1000

NUEVO TACONEO

BELMONTE ALARCON, C.B

1000

NUEVO TIDE

HERMANOS ALFONSO, C.B

1000

NUEVO TIRIO

NUEVO TIRIO, C.B

1000

NUEVO TORRE QUITINA

JOSE TORRE ROCILLO Y OTROS S.C

1000

NUEVO TRES COSTAS

COSTA DIOS, C.B

1000

NUEVO VIRGEN PODEROSA

SIEMPRE PATRON, S.C

1000

NUEVO ZEVENZUY

BERNARDO AMARAL MARCELINO

1000

NUÑEZ PEÑA

NUÑEZ PEÑA S.C

1000

NURIA ESTHER

SERGIO DAVID RIVERO TORRES

1000

ÑUCO

CARMEN CASTRO SANTOS

1000

O CANARIO

O CANARIO DE FISTERRA, S.R.L

1000

O PANCHO CUARTO

RUBEN MARTINEZ DOURADO

1000

O PILLO

ELISARDO PEREZ PIÑEIRO

1000

O SANTO DO MAR

HERMANOS VARELA VILLAR, S.L

1000

O TERROR DOS MARES

MANUEL FERNANDEZ LOPEZ

1000

ORERO

JOSE GALLEN VERAL

1000

OROZCO GOMEZ

PEDRO GOMEZ LLORCA

1000

OS CASTRO

JOSE CASTRO SAMBAD

1000

OS LELUCHOS

HERMANOS PEREZ PEREZ, C.B

1000

OS MEREXOS

ANLAMAR S.L

1000

PACHICHA

PACHICHA C.B

1000

PACO Y MANUEL

FRANCISCO CARMONA LOPEZ

1000

PACO Y ROSITA

BORRAS I SIMO C.B

1000

PADRE JOSE

DIAZ MIQUELARENA E HIJOS S.C

1000

PAGRE PRIMERO

PITARCH FOIX S.L

1000

PANOLLO SEGUNDO

PANOLLO C.B

1000

PASTOR SEGUNDO

PASTOR PONSETI S.C

1000

PAU LL

PESQUERO LLORCA RAMIS S.L

1000

PEDRA

SAPARRO SA

1000

PEDRA DO MAR

EDUARDO CAMPAÑA MARTINEZ Y OTROS, S.C

1000

PEDRO BENZAL

HERMANOS BENZAR ORTIZ, S.C

1000

PEDRO EL MASTEC

PEDRO MASTEC S.L

1000

PEDRO PAREDES

PAREDES BALLESTA HERMANOS S.L

1000

PEDRO Y LUCIA

PEDRO SANCHEZ GARCIA

1000

PEDRO Y MARIA

MIGUEL Y ELADIO GARCIA PEREZ C.B

1000

PENYAL ROIG

ANGELA OLIVER Y DOS MAS S.L

1000

PEPA ALONSO

EMBARCACION PEPA ALONSO S.L

1000

PEPE ARMONIA

JUAN ARLANDIZ PICO

1000

PEPE GUZMAN

GUZMAN BUCERO S.L

1000

PEPITA MARIA

TEODORO GRACILIANO SUAREZ GARCIA

1000

PEPITA Y ANTONIO

EMBARCACION ANTONIO GOMEZ E HIJOS, S.L

1000

PEPITO MANCHON PRIMER

JOSEFA MARTINEZ, C.B

1000

PERET Y PAQUITA

GARCIA PASTO C.B

1000

PERETUJO

PEDRO ACOSTA ACOSTA Y OTROS C.B

1000

PEREZ SILVIA

PESCA FIBRU C.B

1000

PERLA DEL PACIFICO NUMERO DOS

FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARREIRO

1000

PERUCA

DANIEL FERNANDEZ RIOS

1000

PESCADORA

PEDRO DIAZ RAMIREZ

1000

PESGAMAR PRIMERO

PESGAMAR LA VILA S.L

1000

PICO SACRO

ARRASTREROS DEL BARBANZA SA

1000

PICON DOS

ANDRES PICON ESPIN Y OTROS C.B

1000

PILAR DEL MAR

C.B. PILAR DEL MAR

1000

PIRATA II

J. RAMON BUA Y JOSE BUA, S.C

1000

PIRINGUELA

JOSE LUIS SEGADE SANTOS

1000

PIXAPE

BONITO DEL SUR S.L

1000

PLANETA NEPTUNO DOS

LUIS CHACON RIVERO

1000

PLATERETS

PLATERETS S.L.L

1000

PLATJA DE CULLERA

PLATJA DE CULLERA C.B

1000

PLAYA DA CRUZ

FELIPE SAR VILELA

1000

PLAYA DE BALERMA

PESQUERO PLAYA DE BALERMA S.L

1000

PLAYA DE BENAJARAFE

JUAN ANTONIO GAMBERO SANTISTEBAN

1000

PLAYA DE ESTEPONA

PEDRO Y ANTONIO HERNANDEZ CARMONA, S.C

1000

PLAYA DE FORNOS

SANTIAGO LOPEZ Y OTRO S.C

1000

PLAYA DE FUENGIROLA

SALVADOR LOPEZ CERETO

1000

PLAYA DE MARBELLA

JUAN HARO PEREZ

1000

PLAYA DE SACIDO

MIGUEL ANGEL SUAREZ MAROÑO Y LUIS JAVIER SUAREZ MAROÑO

1000

PLAYA DEL TORRES

BUQUE PLAYA DEL TORRES C.B

1000

PLAYA MAR

MANUEL TOJA LEMA

1000

PORTO COLOM

ANTONIO OBRADOR ESPIGAS Y CIA

1000

PORTOSIN DOS

PORTORIAN S.L

1000

PORTUGUES PRIMERO

ISAMA 2001 S.L

1000

PRAIA DO ROSTRO

ALFONSO MARTINEZ VELAY

1000

PRIMERO NUEVO FARO

DIEGO HERNANDEZ RAMIREZ

1000

PRINCESA SOFIA

MANUEL SANCHEZ VERA

1000

PUIG CAMPANA

PESQUERA AITANA S.L

1000

PUNTA ABONA

FRANCISCO JESUS GARCIA DELGADO

1000

PUNTA ANTINA

JOSE MUÑOZ MUÑOZ Y OTROS C.B

1000

PUNTA CERREDO DOS

PUNTA CERREDO DOS C.B

1000

PUNTA ESTEBANOT

MANUEL ALONSO LOPEZ

1000

PUNTA SALTILLO

LUIS MORENO MARTIN

1000

QUELIN

JOSE RIOS RAMOS

1000

QUELO

EMBARCACION QUELO C.B

1000

QUISO DIOS

CARMELO GALDEANO GARCIA

1000

R.A

JOSE ANTONIO BOUZA MUIÑOS

1000

R.M

R.M. S.C

1000

RAFAEL Y ENRIQUE

EMBARCACION RAFAEL Y ENRIQUE, C.B

1000

RAFAEL Y MARGARITA

RAFAEL HARO E HIJOS S.L

1000

RAKALI

FABIAN BARGE VILELA

1000

RALENES

RALENES C.B

1000

RAMON DE NACLETO

JOSE PAUNER, C.B

1000

RAMON Y JUANA

FRANCISCO MIGUEL SANTOS JIMENEZ

1000

RAUL TRES

JOSE RAMON AJA COBO

1000

RE BOMO

ROQUE BORONAT C.B

1000

REFLECTOR

ANTONIO MARTINEZ ESCARIS

1000

REINA CONSUELO

NICOLAS MARTINEZ REY Y OTRA C.B

1000

RIO EUME

ALFONSO LUIS GARCIA PAZOS

1000

RIO MASMA

RIO MASMA C.B

1000

RIO NILO

GABRIEL JIMENEZ CRUZ

1000

RIOBAO UNO

RIOBAO, S.L

1000

RIONOVO DOS

CARREÑO MANEIRO S.L

1000

RIVERA TERCERO

JOSE ROGELIO CASAL CASAL

1000

ROGELIA Y ALFREDO

HERMANOS LLAO BENAIGES C.B

1000

ROMINA SEGUNDO

COLLA PESCA S.L

1000

ROQUE

MANUEL FERNANDEZ CARBALLA

1000

ROSA DOS MARES

VICENTE BLANCO PUMAR

1000

ROSA MARIA JUAREZ

JUVAPES C.B

1000

ROSAMAR DOS

BLASCO ROIG S.A

1000

ROSQUI

JOAQUIN GONZALEZ POMARES Y OTRA C.B

1000

ROSY MAR

SABE DIOS, S.L

1000

ROYAL

PESCA FERRER S.L

1000

RUMBO SOHAIL

FRANCISCO HERNANDEZ E HIJOS S.A

1000

SA RATA

TURRIPOLL S.L

1000

SALVADOR CAZORLA

SALVADOR CAZORLA, C.B

1000

SALVADOR Y DIEGO

MANUEL RUIZ JURADO

1000

SAMUEL

MANUEL GONZALEZ DOMINGUEZ

1000

SAN ANDRIAN DO MAR

PRAI DO XUNCAL S.C

1000

SAN BASILIO UNO

RESTAURANTE LOS ABRIGOS, S.L

1000

SAN IGNACIO

ALFONSO ARCAY VERDES

1000

SAN JOSE

C.B. DIAZ CASANOVA

1000

SAN JOSE

ANTONIO M. ALAYON TOLEDO

1000

SAN MANUEL

EUFEMIO MARCELINO MARCELINO

1000

SAN MARTIN DE LA MAR

FRANCISCO MARIÑO MOS Y OTROS C.B

1000

SAN MIGUEL

COMUNIDAD DE BIENES SAN MIGUEL

1000

SAN PABLO DOS

MANUEL CURRAS CHAPELA

1000

SAN PEDRO

GALIPICO COOP. VALENCIANA

1000

SAN ROQUE DIVINO

ANDRES ECHEVARRIA RASINES Y OTROS C.B

1000

SAN VALENTIN PRIMERO

C.B. AMARAL E HIJOS

1000

SAN XIAO PRIMERO

FACHAL MANTEIGA HERMANOS S.L

1000

SANA

VICENTE ISIDRO SAEZ LLORCA

1000

SANAREU

GERMANS FABRA C.B

1000

SANDRA Y VICENTE

VICENTE ALSINA ROSELLO

1000

SANPER

CAMPO EDER S.L

1000

SANTA GEMA SEGUNDO

FRANCISCO SANCHEZ BLANCO

1000

SANTA MARIA

ROBERTO CERVIÑO GOMEZ Y OTRAS, C.B

1000

SANTA MARTA PRIMER

NEPHROPS S.L

1000

SANTA ROSA

MATIAS ARMAS ALAMO

1000

SANTIAGUIÑO

HERMANOS PIÑEIRO MARCOS, S.C

1000

SANTUARIO BARQUEREÑO

DE LA CRUZ E HIJOS, S.L

1000

SARAB

MARITIMA DE AROUSA S.L

1000

SARITA UN

MANUEL LAGO BASOA

1000

SEGON MARENYERO

ROSA MARIA ARLANDIS Y VICENTE PEREZ C.B

1000

SEGUNDO HARO RODRIGUEZ

NUEVO HARO RODRIGUEZ S.C

1000

SEGUNDO LUBRIGANTE

FRANCISCO GOMEZ Y ALFREDO VARELA S.C

1000

SEGUNDO LUCERO

FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ

1000

SEGUNDO MONTE NARIGA

PESQUERA NARIGA, C.B

1000

SEGUNDO NAUTILUS

JOSE LUIS SUAREZ PEREZ

1000

SEIXO BRANCO PRIMEIRO

MANUEL GARCIA MENDEZ

1000

SERGIO MIGUEL

SERGIO MIGUEL SANCHEZ GARCIA

1000

SERRA AITANA

VIRGEN DEL MAR S.L

1000

SIEMPRE AL ALBA

SAN FELICISIMO MARTIR S.L

1000

SIEMPRE ALEGRIA

FRANCISCO JAVIER ALEGRIA CORTES

1000

SIEMPRE GALAICO

HERMANOS COSTA RIAL S.L

1000

SIEMPRE GURE LOREA

VALTERRAMAR, S.L

1000

SIEMPRE KALIMA

MANU-BEA S.L

1000

SIERRA DOS

ANGEL SIERRA PEREIRA

1000

SILVIA Y PANOLLET

VICENTE LUIS OLIVARES MORERA

1000

SIMO PARIS

LORENZO GUZMAN ALBIOL

1000

SIRO SEGUNDO

EDUARDO CAMPAÑA MARTINEZ

1000

SOBRAL

JOSE MANUEL SOBRAL BOUZON

1000

SOLBES AMOR

SOLBES AMOR S.L

1000

SORD

SORD 97 S.L

1000

SUSANA

JUAN CARMELO PERDOMO PEÑA

1000

TABARQUI Y TOLOSA

BORONAT ANTON S.L.L

1000

TAPATIA

LIBERTO CURTO GALVE

1000

TECELANA

BORRAZAS RIVERA, S.L

1000

TEMERARIO

ERNESTO RIVERA CALO Y OTROS C.B

1000

TITARIO SEGON

CARMEN GARCIA RODRIGUEZ

1000

TOGES

MARINEDA, C.B

1000

TORONAGA

ANTONIO NUNEZ MARTINEZ

1000

TRANCHITO CUARTO

LUIS SOMOZA SOMOZA GALIÑANES

1000

TRES ANGELES

TRES ANGELES, C.B

1000

UIN GAIN

TEN ATUN S.L

1000

URANO SEGUNDO

Mª CONCEPCION GONZALEZ RESUA

1000

VALENCIA FILGUEIRA

MANUEL ELIAS VALENCIA FILGUEIRA

1000

VALLDEMOSA PRIMERO

PEIXOS SANS MAS S.L

1000

VERDU VERDU

VERDU VERDU S.C

1000

VERONICA RUSO

EMBARCACION VERONICA RUSO C.B

1000

VICENTE AGUADO

VICENTE AGUADO ALONSO

1000

VICENTE GIL

PESQUERA GIL COMES S.L

1000

VICENTE MIGUEL PRIMERO

MARIOSAI CUATRO S.L

1000

VIENTO Y CALMA

JAIME MARCOTE DIAZ

1000

VIMAR LA VILA

PAREDES MUÑOZ S.L

1000

VINACHES

PESQUERO VINACHES C.B

1000

VIRGEN DE LA CARIDAD

AMADO SANCHO BERTOMEU

1000

VIRGEN DEL CARMEN

JOSE LEAL CASTRO

1000

VIRGEN DEL MAR

HERMANOS HARO LOPEZ S.C

1000

VIRXEN DAS NEVES

MANUEL ECHEVERRY SENDON

1000

VIRXEN DO NORDES

VIRXEN DO NORDES, S.C

1000

XABROAL

MANUEL PITA BABIO Y OTRO, S.C

1000

XANDEIRO

JOSE FRANCISCO PRIETO PEREZ

1000

XAONELL

XAONELL S.L

1000

XARDO PRIMERO

EDUARDO LORENZO DACOSTA

1000

XIROTE

GENARO RODRIGUEZ PAZOS

1000

XUDEMIL

PESQUERA ANPAJO

1000

Y.Y

VICTOR CUERNO TOCA

1000

YAK

JUAN CARLOS REY RAÑALES

1000

YAYO CAMPANARES

JALOK Y SUL S.L

1000

YOLANDA CUARTA

HIJOS DE LORENZO PORTILLO S.C

1000

ZANI

JUANA GARCIA PIÑEIRO

1000

ZERUKO ERREGUIÑA

DE LA CRUZ E HIJOS, S.L

1000

IMPORTE TOTAL

713000

PARTICULARES

ADRIAN BREOGAN

MANUEL FERNANDEZ PRIETO

800

BARBARA Y SANDRA

JOSEFA ARIZA SANCHEZ

1000

CANTAL DE DALT

BRYAN Y LUCIA CB

952

CARLOS CRISTO

JUAN CALIXTO SANTANA

800

CAYETANO

CLOTILDE ATENCIA GALÁN

1000

ESTELA DEL CARMEN

JULIAN MARTIN HOYUELA

835

HERMANOS AGUDO

JOSE ANTONIO AGUDO GORDERO

1000

ISABEL Y CARLOS

JUAN SANCHEZ MORENTE

1000

LA CANDELARIA

ROBERTO GRUESO ARMAS

800

LAGUN

FRANCISCO PEREZ MARTIN

1000

LUISMI

LUIS MIGUEL VILA HERRERO

835

MANOLO

FRANCISCO SANCHEZ MARTIN

1000

MARIA AUXILIADORA

JUAN JESUS FARIAS ARTILES

800

MI JOSELIN

JOSE HERNANDEZ SANCHO

1000

MONICA

MANUEL SOSA RIOS

1000

PAQUITA PEREZ

CELI Y DACIL, S.L

800

PINO

CARMEN ROSA SANTANA CALIXTO

800

PUNTA TARIFA

NAOUL BARRAK SEBTI

1000

SANTA GEMA

ALIA ABSELAN HAMMUT

1000

VIRGEN DE LOS DOLORES

FATIMA SOHORA AHMED TAHAR

1000

IMPORTE TOTAL

18422

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid