Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2002-14196

Acuerdo de 9 de julio de 2002, de la Comisión Permanente del Consejo General del Poder Judicial, por el que se resuelve el concurso convocado por Acuerdo del Pleno de 23 de enero de 2002 para provisión de plazas de Magistrado suplente y de Juez sustituto en el año 2002-2003, en el ámbito de los Tribunales Superiores de Justicia de Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Illes Balears, Canarias, Cantabria, Castilla y León, Castilla-La Mancha, Cataluña, Comunidad Valenciana, Extremadura, Galicia, Madrid, Región de Murcia, Comunidad Foral de Navarra, País Vasco y La Rioja.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 170, de 17 de julio de 2002, páginas 26212 a 26234 (23 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - Nombramientos, situaciones e incidencias

  • Departamento:

    Consejo General del Poder Judicial

  • Referencia:

    BOE-A-2002-14196

TEXTO

En virtud de delegación conferida por el Pleno del Consejo

General del Poder Judicial, en su sesión de 3 de octubre de 1989,

ratificada en la de 22 de abril de 1993 ("Boletín Oficial del Estado"

de 7 de mayo), la Comisión Permanente del expresado Consejo

General, en su reunión del día de la fecha, ha acordado:

Primero.-Resolver el concurso convocado por Acuerdo del

Pleno de 23 de enero de 2002 ("Boletín Oficial del Estado" del día 29)

para provisión de plazas de Magistrado suplente y de Juez sustituto

en el año 2002-2003, y, en consecuencia, nombrar para el año

indicado, en el ámbito de los Tribunales Superiores de Justicia

de Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Illes Balears,

Canarias, Cantabria, Castilla y León, Castilla-La Mancha, Cataluña,

Comunidad Valenciana, Extremadura, Galicia, Madrid, Región de

Murcia, Comunidad Foral de Navarra, País Vasco y La Rioja, a

los candidatos relacionados en el anexo, en el que, asimismo,

se expresan las plazas que se declaran vacantes, en su mayoría

como consecuencia de la aplicación del artículo 133.3 del

Reglamento 1/1995, de 7 de junio, de la Carrera Judicial, disponiendo

la publicación de los nombramientos en el "Boletín Oficial del

Estado".

Segundo.-Los candidatos nombrados que ejercieran cualquier

empleo, cargo, profesión o actividad comprendidos en alguno de

los supuestos mencionados en el artículo 389 de la Ley Orgánica

del Poder Judicial, deberán optar, en el plazo de ocho días, a

contar desde el siguiente al de publicación de este acuerdo en

el "Boletín Oficial del Estado", por uno u otro cargo, o cesar en

la actividad incompatible, de conformidad con lo dispuesto en

el precepto antes citado en relación con los artículos 201.4 y 390.1

del expresado texto legal.

Tercero.-Los candidatos nombrados que tengan la condición

de miembros de la Carrera Judicial jubilados por edad tendrán

la consideración y tratamiento de Magistrados Eméritos, de

conformidad con lo dispuesto en el apartado cuatro del artículo 200

de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio, del Poder Judicial,

introducido por la Ley Orgánica 9/2000, de 22 de diciembre,

sobre medidas urgentes para la agilización de la Administración

de Justicia.

Cuarto.-Los Magistrados Eméritos nombrados para órganos

colegiados, así como los Magistrados suplentes, tomarán posesión

ante la Sala de Gobierno del correspondiente Tribunal Superior

de Justicia.

Los Magistrados Eméritos nombrados para órgano unipersonal,

así como los Jueces sustitutos nombrados para un solo partido

judicial tomarán posesión en el Juzgado para el que hubiesen

sido nombrados. En las localidades con más de un Juzgado, la

toma de posesión tendrá lugar en el Juzgado Decano. Los

nombrados para varios partidos judiciales tomarán posesión ante el

Presidente de la Audiencia Provincial, cuando los partidos

judiciales se encuentren dentro de una misma provincia y, ante el

Presidente del Tribunal Superior de Justicia, cuando se hallen

en provincia distinta.

Los Magistrados Eméritos, los Magistrados suplentes y los

Jueces sustitutos nombrados, antes de tomar posesión, prestarán

juramento o promesa en los términos del artículo 318 y conforme

a lo establecido en el artículo 321, ambos de la Ley Orgánica

del Poder Judicial. El plazo posesorio será de tres días, contados

a partir del juramento o promesa y, en todo caso, el de veinte

días naturales, computados a partir del día siguiente al de la

publicación de este acuerdo en el "Boletín Oficial del Estado".

Estarán dispensados del requisito del juramento o promesa

quienes lo hubieran ya prestado por haber ocupado con

anterioridad plaza de Magistrado suplente o de Juez sustituto (con

o sin la consideración de Magistrado Emérito). En este caso

deberán posesionarse del cargo en el plazo de veinte días naturales,

a contar desde el siguiente al de la publicación de este acuerdo

en el "Boletín Oficial del Estado".

Se entenderá que renuncian al cargo quienes no compareciesen

a prestar el juramento o promesa o a tomar posesión dentro de

los plazos establecidos y sin haber alegado justa causa.

Quinto.-Los nombramientos de Magistrados Eméritos,

Magistrados suplentes y Jueces sustitutos tendrán efecto en el

año 2002-2003, comprendido entre el 1 de septiembre de 2002

y el 31 de agosto del año 2003.

Sexto.-Los Magistrados Eméritos, los Magistrados suplentes y

los Jueces sustitutos nombrados cesarán, por transcurso del plazo

para el que fueron nombrados, el día 31 de agosto de 2002, y

con anterioridad a esta fecha, por razón de cumplimiento de la

edad de setenta y cinco años y por las demás causas señaladas

en el artículo 201.5 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio,

del Poder Judicial, de conformidad con lo dispuesto en este

precepto en relación con la disposición transitoria trigésima séptima

del mismo texto legal, introducida por la Ley Orgánica 9/2000,

de 22 de diciembre, sobre medidas urgentes para la agilización

de la Administración de Justicia.

Contra el presente Acuerdo cabe interponer recurso

contencioso-administrativo ante la Sala Tercera del Tribunal Supremo

en el plazo de dos meses, contados desde el día siguiente al de

su publicación en el "Boletín Oficial del Estado".

Madrid, 9 de julio de 2002.-El Presidente del Consejo General

del Poder Judicial,

HERNANDO SANTIAGO

ANEXO

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

con sede en Granada

Don Enrique Luis Álvarez González.

Doña Belén Casares Cobo.

Don Ernesto Eseverri Martínez.

Don Luis Felipe Martínez de las Heras.

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

con sede en Málaga

Don Mauricio Bueno Jiménez.

Doña María Cristina Giménez Moreno.

Don Lorenzo Pérez Conejo.

Don José Vicente Rubio Eire.

Don Alberto Luis Ruiz Ojeda.

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

con sede en Sevilla

Don Víctor Javier Borreguero Fuster.

Doña Bendición Pavón Ramírez.

Doña María Isabel Romero Pradas.

Don Gustavo Adolfo Vázquez Sánchez.

Audiencia Provincial de Almería

Don José Luis Castellano Trevilla.

Doña María Dolores Manrique Ortega.

Don Álvaro Núñez Iglesias.

Doña Victoria Ortuño Hernández.

Audiencia Provincial de Cádiz

Don Francisco Roberto Campos Villamiel.

Doña Marta Pérez-Rubio Villalobos.

Don Manuel Rivera Fernández.

Doña María del Rosario Sancho Martínez.

Sección número 6 de la Audiencia Provincial de Cádiz

con sede en Ceuta

Doña Silvia Baz Vázquez.

Doña María José Valero Vicent.

Audiencia Provincial de Córdoba

Doña María Mercedes García Romero.

Don Diego Medina Morales.

Doña Ana María Sánchez García.

Audiencia Provincial de Granada

Don Klaus Jochen Albiez Dohrmann.

Don Eduardo Luis Martínez López.

Doña María Victoria Motos Rodríguez.

Don Pedro Ramos Almenara.

Don José María Suárez López.

Audiencia Provincial de Huelva

Doña Olga María Castellano de la Poza.

Doña Mercedes Izquierdo Beltrán.

Doña Guadalupe Segovia Talero.

Audiencia Provincial de Jaén

Don Eladio José Aparicio Carrillo.

Doña María Jesús Gallardo Castillo.

Don Luis Javier Gutiérrez Jerez.

Don José María Ruiz Moreno.

Audiencia Provincial de Málaga

Don Diego Enrique Bueno Meilán.

Don José Calvo González.

Doña María Rosario Jolín Marfil.

Doña María Ángeles Martín Reyes.

Doña María José Torres Cuéllar.

Sección número 7 de la Audiencia Provincial de Málaga

con sede en Melilla

Doña María Julia Adamuz Salas.

Don Diego Giner Gutiérrez.

Audiencia Provincial de Sevilla

Don José Lázaro Alarcón Herrera.

Don Manuel José Alonso Núñez.

Don Enrique García López-Corchado.

Don Miguel Ángel Gómez Pérez.

Doña Cecilia Gómez-Salvado Sánchez.

Doña María Paz Malpica Soto.

Doña María del Rosario Martín Rodríguez.

Don Juan Luis Sánchez Gómez.

MAGISTRADOS EMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

con sede en Granada

Don José Cano Barrero.

Don Julio Pérez Pérez.

Tribunal Superior de Justicia de Andalucía

con sede en Sevilla

Don Laureano Estepa Moriana.

Don José Luis Marquina Díez.

Don Víctor Martín González.

Audiencia Provincial de Cádiz

Don Alberto Rodríguez Martínez.

Audiencia Provincial de Granada

Don Fernando Tapia López.

Audiencia Provincial de Málaga

Don Mariano Fernández Ballesta.

Don Antonio Vaquero Muñoz.

Audiencia Provincial de Sevilla

Don Santos Bozal Gil.

Don Antonio Salinas Yanes.

JUECES SUSTITUTOS

Almería

Doña María Marcelina Beltrán Blázquez.

Doña Otilia Fornieles Melero.

Don Antonio Luis García Valverde.

Doña María Esther Marruecos Rumi.

Don Manuel Miguel Ocaña Gámez.

Berja (Almería)

Don Ramón Alemán Ochotorena.

Doña Carmen Soto Suárez.

Huércal-Overa (Almería)

Doña Juana María Gómez Oliver.

Vera (Almería)

Doña María Esperanza Collantes Cobos.

Doña Juana María Crespo González.

Roquetas de Mar (Almería)

Don Luis Boraita Murillo.

Doña María Caridad Zurano García.

Vélez-Rubio (Almería)

Doña Lourdes Motos Rodríguez.

El Ejido (Almería)

Doña María de los Ángeles Asensio Guirado.

Doña Amparo López Pérez.

Purchena (Almería)

Doña Francisca Navarro Reche.

Cádiz

Doña Amparo Abellán Martínez.

Doña Carmen Albarrán Rodríguez-Armijo.

Doña Flora Alcázar Benot.

Doña María Victoria Rodríguez Valverde.

Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Doña María del Carmen Cuevas Sevilla.

Doña Ana Jesús Rodríguez Mesa.

Arcos de la Frontera (Cádiz)

Doña Bernarda Ignacia Beltrán Blázquez.

Doña María de los Milagros Parra Fernández.

Doña María del Mar del Saliente Perales Gallego.

Algeciras (Cádiz)

Don Salvador Arenas Díaz del Castillo.

Doña María Angustias Rodríguez Balboa.

Don Walter Suárez Espino.

San Roque (Cádiz)

Doña María José Llave Barranco.

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Don Antonio García Rasero.

Don Humberto de la Torre Blanco.

Jerez de la Frontera (Cádiz)

Doña Ana María Cabello Chico.

Doña Rosario Cordero Atienza.

Doña Concepción Moreno Tarrero.

La Línea de la Concepción (Cádiz)

Doña María de la Luz Castro Sueiro.

San Fernando (Cádiz)

Don Ángel Joaquín García Rodríguez.

Doña María Guadalupe Torres Álvarez.

El Puerto de Santa María (Cádiz)

Doña Isabel María Luna Ponce.

Doña Josefina Tendero Caballero.

Rota (Cádiz)

Don José Antonio Baena Sierra.

Ceuta (Cádiz)

Don Andrés Carreño Bolaños.

Doña María Mercedes Pena Moreira.

Puerto Real (Cádiz)

Don Juan Jesús Aparicio Hormigo.

Doña Ana María León Gallego.

Barbate (Cádiz)

Don Antonio Jesús Blanco Bellerín.

Ubrique (Cádiz)

Doña María Milagros Janeiro Campos.

Doña María Nogales Sánchez.

Córdoba

Don Francisco de Asís Durán Girón.

Don Humberto Gosálbez Pequeño.

Doña María de la Cabeza Rivas Barranco.

Doña María Jesús Salamanca Serrano.

Montora (Córdoba)

Doña Evangelina Vicente Martínez.

Aguilar de la Frontera (Córdoba)

Doña María José Hernández Caballero.

Doña María del Pilar Tapia Estébanez.

Pozoblanco (Córdoba)

Don Nicolás Alcalá Pedrajas.

Baena (Córdoba)

Doña Azucena Marín Carrero.

Doña María Cristina Martínez Rodríguez.

Posadas (Córdoba)

Doña Sabela Oubiña Barbolla.

Lucena (Córdoba)

Doña Rafaela Ceballos Izquierdo.

Priego de Córdoba (Córdoba)

Don Rafael Díaz de la Coba.

Don Víctor Moreno Velasco.

Cabra (Córdoba)

Doña María del Carmen Cañadas Campaña.

Montilla (Córdoba)

Doña Francisca Aguilera Ruiz.

Don José Manuel Palma Herrera.

Puente Genil (Córdoba)

Don José Manuel Benavides de Arcos.

Don Jesús Milagros Zurera Delgado.

Granada

Doña María Acosta Robles.

Doña Matilde Gutiérrez Morancho.

Doña María Carolina Hita Fernández.

Don Juan López-Tello Gómez-Cornejo.

Doña Dolores Cristina Mata Casado.

Doña María Paz Pérez Rúa.

Loja (Granada)

Doña María de los Ángeles Abad Rodríguez.

Don Jesús Bobo Ruiz.

Guadix (Granada)

Don Juan de Dios Casas Gómez.

Don Juan Carlos Guerra Arabolaza.

Don Gabriel Martínez Asensio.

Motril (Granada)

Don Antonio Jesús Illana Conde.

Doña Patricia Ontiveros Ortega.

Orgiva (Granada)

Doña Belén Cristina de Marino Gómez-Sandoval.

Don Vicente Pedro Miñán García.

Baza (Granada)

Don Onésimo José Franco Muñoz.

Santa Fe (Granada)

Doña María Dolores Delgado Alaminos.

Don Luis Navarro Medina.

Huéscar (Granada)

Don Antonio Manuel Moreno Maceda.

Doña María Isabel Pérez Vallejos.

Almuñécar (Granada)

Doña María Marta Cortés Martínez.

Don Agustín Manuel Fernández-Figares.

Huelva

Doña María Luisa Claro González.

Doña María Dolores Martín Muñoz.

Doña Carmen María Murciano Rosado.

Doña María Teresa Rebollo Varona.

Aracena (Huelva)

Doña María de los Ángeles Cano Soler.

Doña Raquel del Rocío Pérez Corralejo.

La Palma del Condado (Huelva)

Doña Olga Brea Higuero.

Don Francisco Morano Pichardo.

Valverde del Camino (Huelva)

Doña Ana María Delgado Cordero.

Ayamonte (Huelva)

Doña Yolanda Bardallo Rodríguez.

Doña María Josefa Urenda Díaz.

Moguer (Huelva)

Doña Ángela María Sánchez Majarón.

Jaén

Don Manuel García Jiménez.

Don Armando García Sánchez.

Doña María del Carmen de Torres Extremera.

Don Manuel Ureña Contreras.

Alcalá la Real (Jaén)

Doña María Puficación Larrubia Ceballos.

Doña Luisa Romero Garrido.

La Carolina (Jaén)

Doña Virginia Cano Palomino.

Andújar (Jaén)

Doña Zaida María Alejos Garrido.

Don Antonio Anastasio Ávila Casas.

Baeza (Jaén)

Don Alfonso Cobo Jiménez.

Doña Antonia Torres Gámez.

Linares (Jaén)

Don José Raúl Calderón Peragón.

Don José Luis Delgado Casado.

Villacarrillo (Jaén)

Don Miguel Ángel Espejo González.

Doña María Elena García Velasco.

Cazorla (Jaén)

Don Ildefonso Manuel Gómez Padilla.

Don Ramón Palau Blanco.

Martos (Jaén)

Doña María Belén Castro Santiago.

Doña María de los Ángeles Moya Ortega.

Úbeda (Jaén)

Doña María Gloria Elizo Serrano.

Doña Manuela González Sevilla.

Málaga

Doña Enriqueta Alonso Russi.

Doña María José Cerdán Megías.

Doña María Inmaculada Galán Rodríguez.

Don Francisco García Valverde.

Doña Rosa Encarnación Martínez Roldán.

Doña María del Carmen Mira López.

Doña María Virtudes Molina Palma.

Doña María Delia del Pino Artacho.

Antequera (Málaga)

Doña Elisabet Luque Báez.

Vélez-Málaga (Málaga)

Don Francisco Alberto Campos Campano.

Doña Virginia Merelo Palomares.

Ronda (Málaga)

Doña Adolfina Granero Marín.

Doña Rosa María Moya Pérez.

Fuengirola (Málaga)

Don Tomás Torres Raya.

Don Juan Manuel Verdugo Muñoz.

Marbella (Málaga)

Doña María Josefa Lario Parra.

Don José Manuel Rosa Pérez.

Estepona (Málaga)

Don Gerónimo Manuel Cabrera Gálvez.

Melilla (Málaga)

Don José Ignacio Gavilán Montenegro.

Doña María Loreto Tarrago Ruiz.

Torrox (Málaga)

Don Pedro Pablo Merinas Soler.

Doña María Carmen Moreno Berenguer.

Coín (Málaga)

Doña María Cristina Pascual Arrabal.

Archidona (Málaga)

Doña María Remedios Gálvez Cano.

Torremolinos (Málaga)

Don Nemesio Molina Muñoz.

Don Francisco Ramírez Peinado.

Doña María del Carmen de Vivero de Porras.

Sevilla

Doña Julia Inmaculada Agulló Verduzco.

Doña Asunción Rocío Álvarez Gutiérrez.

Don Juan de Dios Campo Cobo.

Doña Rosa María Fernández Vadillo.

Don Ignacio José Figueredo Ruiz.

Don Juan Félix Luque Gálvez.

Doña María Dolores Quintero Felices.

Doña Javier María Roca Rodríguez.

Doña Ana María Roldán Ruiz.

Don Miguel Varó Baena.

Osuna (Sevilla)

Don Jesús Ales Durán.

Doña María Rosario López Cervera.

Cazalla de la Sierra (Sevilla)

Don Samuel Alejandro Arcos Soriano.

Don Antonio José Morales Morales.

Sanlúcar la Mayor (Sevilla)

Doña María Teresa Meana Cubero.

Carmona (Sevilla)

Don Francisco Mayer Carvajal.

Doña María del Rocío Sánchez Ríos.

Lora del Río (Sevilla)

Don José León Urtecho Zelaya.

Morón de la Frontera (Sevilla)

Don José Antonio Prieto Rodríguez.

Don Juan Antonio Roldán García.

Lebrija (Sevilla)

Don Enrique López Morales.

Utrera (Sevilla)

Doña María Carmen López Álvarez.

Doña María Sagrario Romero Nevado.

Écija (Sevilla)

Doña Teresa Lara Nieto.

Acalá de Guadaira (Sevilla)

Doña María Amadora Gahona Fraga.

Don Fernando León Jiménez.

Doña María Luisa Lobo Romero.

Dos Hermanas (Sevilla)

Doña María Cristina Castellano Bravo.

Doña María del Castillo Falcón Caro.

Marchena (Sevilla)

Don Luis Javier Santos Díaz.

Coria del Río (Sevilla)

Doña Virginia de Abajo Marqués.

Doña María Mercedes Ellauri García de Tejada.

Estepa (Sevilla)

Don Enrique Iván Escalera Reina.

Doña Ana Isabel Mateos Simón.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

JUECES SUSTITUTOS

Purchena (Almería): Una.

Algeciras (Cádiz): Una.

Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba): Una.

Baza (Granada): Una.

Moguer (Huelva): Una.

Marchena (Sevilla): Una.

Tribunal Superior de Justicia de Aragón

MAGISTRADOS SUPLENTES

Audiencia Provincial de Huesca

Doña María Montserrat Belmonte Castells.

Don José Luis Ochoa Hortelano.

Audiencia Provincial de Teruel

Don Juan Carlos Hernández Alegre.

Audiencia Provincial de Zaragoza

Doña Sara Arriero Espés.

Doña María del Carmen Bayod López.

Don Francisco Cucala Campillo.

Don Roberto García Martínez.

Doña María Esther Lacosta Musgo.

JUECES SUSTITUTOS

Huesca

Doña Ana Isabel Berges Fantova.

Don Francisco Javier Iglesias Asensio.

Don Carlos Javier Rubio Pomar.

Doña Ana Eva Tejedor Jodra.

Barbastro (Huesca)

Doña Ana Cristina Hernández Latorre.

Boltaña (Huesca)

Don José Carlos Montero Arriaga.

Fraga (Huesca)

Doña Rosa Antonia Marqúes Sanjuán.

Jaca (Huesca)

Don Ricardo González López.

Monzón (Huesca)

Doña Rosa Carmen Ramírez Sanz.

Teruel

Doña María Carmen Continente Antolínez.

Don Luis Antonio Ramiro Bolea.

Doña María del Pilar Vicente-Gella Benítez.

Alcañiz (Teruel)

Doña María Jesús Tarodo Giménez.

Calamocha (Teruel)

Doña María Dolores Ferrer Pérez.

Zaragoza

Don Manuel Álvarez Alcolea.

Doña Carmen Blasco Royo.

Doña María Ángeles Callizo López.

Don Alberto Iglesias Fernández.

Doña María Guadalupe Noriega Guallar.

Doña María Elena Rabade Blanco.

Doña María Pilar Salas Auséns.

Doña María de las Mercedes Santos Ortega.

Don Ángel Tolosana Cuesta.

Calatayud (Zaragoza)

Doña María Amada Moreno Gálvez.

Tarazona (Zaragoza)

Don José Antonio Martínez Roche.

Caspe (Zaragoza)

Doña María José Dorel Bruscas.

Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

Doña María del Carmen Sanz Barón.

Daroca (Zaragoza)

Doña María de los Ángeles Barcenilla Visus.

La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)

Doña Susana González García.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

JUECES SUSTITUTOS

Zaragoza (Zaragoza): Una.

Tribunal Superior de Justicia del Principado de Asturias

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Principado de Asturias

Don Antonio Aparicio Pérez.

Don Carlos Cima García.

Doña Josefa Fernández Fernández.

Don Eduardo Gota Losada.

Don Miguel Ángel Presno Linera.

Doña Begoña Angélica Sesma Sánchez.

Audiencia Provincial de Asturias

Don Benito Aláez Corral.

Don Julio Francisco Carbajo González.

Don Víctor Emilio Covián Regales.

Don Ramón María Durán Rivacoba.

Don José Manuel Estébanez Izquierdo.

Don Javier Gustavo Fernández Teruelo.

Doña María Paz Fernández-Rivera.

Doña María Isabel Huerta Viesca.

Doña María Gloria Martínez Pérez.

Don Alfonso Suárez Acevedo.

JUECES SUSTITUTOS

Oviedo

Doña María Sol Alonso-Buenaposada Aspiunza.

Don José Carlos Gómez de Liaño Polo.

Don Manuel González Rodríguez.

Doña Mariana González-Valdés Gómez.

Doña María del Carmen Márquez Jiménez.

Don José Carlos Martínez Alonso.

Doña Soledad Montes Rodríguez.

Doña Ana Olivares Villegas.

Doña Enma María Rodríguez Díaz.

Don Gonzalo Villarino Samalea.

Cangas de Narcea

Doña María del Pilar Alonso García.

Doña Luz Isabel de la Asunción Pérez Pérez.

Lena

Doña Susana Beatriz Presno Linera.

Doña Luisa María Quintela Baizán.

Cangas de Onís

Doña Luzdivina Benita García Pérez.

Doña María Ángeles Lorenzo Álvarez.

Avilés

Doña María José Álvarez de Linera López.

Doña Amparo Caballero Ramos.

Don Antonio Muñoz Vázquez.

Doña María Luz Rodríguez Pérez.

Grado

Doña María Covadonga Hurle Cordero.

Don Félix Jesús Suárez-Pola García.

Siero

Don Rafael Martínez Fuentes.

Doña María del Carmen Santos Roy.

Castropol

Don Alfonso Jiménez Marín.

Don Alejandro Zarauza González.

Gijón

Doña Elisa Campo Méndez.

Doña María José Corral Sanz.

Doña Beatriz Fernández Sáenz.

Don Julio Fuentes Vázquez.

Doña María Blanca Elena León Escobedo González.

Doña María José Suárez González.

Laviana

Don Julián Lausín del Barrio.

Doña María del Carmen Secades Suárez.

Llanes

Doña Sofía González Álvarez.

Doña María Isabel Pérez Rodríguez.

Mieres

Doña María Teresa Acebras Ramallal.

Doña María Nieves Monteserín Arias.

Langreo

Don Rafael Abril Manso.

Doña María de Coromoto Lozano León.

Doña Covadonga Josefina Medina Colunga.

Tineo

Doña Violeta Díaz Suárez.

Don José María Serrano de Aspe.

Valdés

Doña María Jesús Peláez García.

Doña María José Sánchez Cuervo.

Pravia

Don Carlos Álvarez González.

Don Fernando Inclán Suárez.

Villaviciosa

Doña Sara María García Fuente.

Doña María José Pérez Álvarez.

Piloña

Doña María Luisa Abril Sierra.

Doña María Alicia Gutiérrez del Campo.

Tribunal Superior de Justicia de las Illes Balear

MAGISTRADOS SUPLENTES

Audiencia Provincial de Baleares

Doña Isabel María Alemañy Amengual.

Doña Cristina Díaz Sastre.

Don Antoni Gili Pascual.

Don Jaume Lluís Raimon Massanet Moragues.

Don Pedro Antonio Munar Bernat.

Don Eduardo Ramón Ribas.

Doña María Magdalena Sans Gelabert.

Don Javier Soto Abeledo.

JUECES SUSTITUTOS

Palma de Mallorca

Don Miguel Ángel Alemán López.

Doña Margarita Bosch Ferragut.

Doña María del Milagro Campoy Vivancos.

Don Lorenzo Crespí Ferrer.

Don Tomás Méndez López.

Doña Catalina Asela Munar Fons.

Doña María Jesús Pou López.

Don Luis Alberto Ruiz Tomás.

Inca

Don Daniel Castro Rabadán.

Doña Raquel Crespo Ruiz.

Doña María del Pilar Ramos Montserrat.

Manacor

Doña Cristina Patricia Pancorbo Colomo.

Doña María del Angels Vanrell Julia.

Eivissa

Doña Loreto Arroyo Abad.

Doña Ofelia María Nache Salmerón.

Doña María Carmen Adela Robles Zamora.

Mahón, Ciutadella de Menorca

Doña Rosa María Carbayo García.

Doña María Carmen Castillo Aliaga.

Don Ignacio Rodrigo Mateo.

Doña Olga Torres Peris.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Tribunal Superior de Justicia de las Illes Balear: Una.

Jueces sustitutos:

Inca: Una.

Manacor: Tres.

Eivissa: Una.

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

con sede en Las Palmas

Don Manuel López Miguel.

Don Luis Sánchez Serrano.

Don Manuel Jesús Sarmiento Acosta.

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

con sede en Santa Cruz de Tenerife

Doña Ana Teresa Afonso Barrera.

Doña Pilar Díaz de Losada Hamilton.

Don Francisco Lorenzo Hernández González.

Doña Gloria Pilar Rojas Rivero.

Audiencia Provincial de Las Palmas

Don Ignacio Díaz de Lezcano Sevillano.

Don Nicolás José Díaz de Lezcano Sevillano.

Don Luis Alberto Godoy Domínguez.

Don Jorge Luis López Curbelo.

Don Julio Pedro Manrique de Lara Morales.

Doña María del Carmen Margalejo Ferrer.

Doña Carolina Mesa Marrero.

Doña Laura Miraut Martín.

Don Carlos Gustavo Ortega Melián.

Doña María Carmen Encarnación Pérez de Ontiveros Baquero.

Doña Rosa María Rodríguez Bahamonde.

Doña Dulce Nombre María Santana Vega.

Audiencia Provincial de Santa Cruz de Tenerife

Doña María Elvira Afonso Rodríguez.

Doña María Aránzazu Calzadilla Medina.

Don Juan Antonio García García.

Don Benito de la Cruz Reverón Palenzuela.

Doña María Elena Sánchez Jordán.

Don Aurelio Bernardino Santana Rodríguez.

Don Esteban Solà Reche.

Don Pedro Manuel Yanes Yanes.

JUECES SUSTITUTOS

Las Palmas de Gran Canaria

Doña Sonia del Mar Domínguez Montesdeoca.

Doña María Teresa Durán Mayoral.

Don Mario Martín García Guerra.

Doña María Gloria Gil Moreno.

Doña Mariola Hernández Rivero.

Doña Reyes del Carmen Martell Rodríguez.

Don Ángel Miguel Martín Suárez.

Don José Juan Ramos Campodarve.

Don Juan Manuel Reyes Alvarado.

Doña Silvia María Rosales Pedrero.

Doña Cristina Saavedra Pita.

Arrecife (Las Palmas)

Doña Luz Marina Caballero Infante.

Doña María Jesús Hernández Elvira.

Doña María Aránzazu Medina Peña.

Puerto del Rosario (Las Palmas)

Doña Débora Fátima Ruiz Molina.

Doña María Aránzazu Tejera Cabrera.

Santa María de Guía de Gran Canaria (Las Palmas)

Don José Manuel Díaz Pavón.

Doña Teseida García García.

Doña María del Carmen de León Jiménez.

Telde (Las Palmas)

Doña Noelia Afonso Marrero.

Doña Carmen Sagrario Melián del Pino.

Doña María Montserrat Ortega Montesdeoca.

San Bartolomé de Tirajana (Las Palmas)

Doña María Dolores Hernández Cazorla.

Don Elías Obdulio Martín Padrón.

Doña Elisa Isabel Pastrana Jiménez.

Doña Lidia Esther Sánchez Santana.

Arucas (Las Palmas)

Doña María Isabel Hernández Bautista.

Don Adolfo Navarro Miranda.

Juzgado Social Único de Galdar (Las Palmas)

Doña Concepción Amelia Santana Felipe.

Santa Cruz de Tenerife

Doña Ana Luz García Hernández.

Doña Fátima Jasán Herrero.

Don Mario Moral Abad.

Doña María Jesús Padrón Morales.

Doña María Concepción Pérez-Crespo Cano.

Don Juan Javier Plasencia Rodríguez.

Don Rafael Sancho Verdugo.

Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Doña María del Mar Gallego Cerro.

Doña María Cristina González Padrón.

Don Argeo Manuel Tosco García.

San Sebastián de la Gomera (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Alicia Esther Méndez Cabrera.

Santa Cruz de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Elena María Hidalgo Rodríguez.

Icod de los Vinos (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Celia de la Fuente Redondo.

Doña María Nieves González Padrón.

Valverde (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Ana Carolina Real Pérez.

San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Matilde Rocío Flores Esquivias.

Doña Margarita Rosa Robayna Perera.

Doña Elisa Isabel Soto Arteaga.

La Orotava (Santa Cruz de Tenerife)

Don Luis Fajardo López.

Doña Ana María Hernández González.

Los Llanos de Aridane (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Laura Cristina Paule González.

Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Don David Enrique Pérez González.

Doña Eva Rodríguez Marcuño.

Guimar (Santa Cruz de Tenerife)

Doña María del Carmen Antequera Naranjo.

Doña María del Carmen Pérez Espinosa.

Arona (Santa Cruz de Tenerife)

Doña Alejandrina Fernández Siverio.

Don Fernando Manso Martínez de Bedoya.

Doña Elena María Martín Martín.

Doña Candelaria Robayna Curbelo.

Santa Cruz de la Palma, Los Llanos de Aridane

Doña Carmen Rosa del Pino Abrante.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Tribunal Superior de Justicia de Canarias con sede en Las

Palmas: Cuatro.

Jueces sustitutos:

Las Palmas de Gran Canaria: Una.

Arrecife (Las Palmas): Una.

Telde (Las Palmas): Una.

San Bartolomé de Tirajana (Las Palmas): Dos.

Arucas (Las Palmas): Una.

Santa Cruz de Tenerife: Una.

San Sebastián de la Gomera (Santa Cruz de Tenerife): Una.

Valverde (Santa Cruz de Tenerife): Una.

Tribunal Superior de Justicia de Cantabria

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Cantabria

Don Juan Manuel Abascal Sanjulián.

Doña Ana Sánchez Lamelas (para el orden jurisdiccional

contencioso-administrativo).

Audiencia Provincial de Cantabria

Don José Manuel Finez Ratón.

Doña Blanca Llaria Ibáñez.

Don Antonio Mariano Mateo Sanz.

Don Ignacio Jaime Mateos Espeso.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Audiencia Provincial de Cantabria

Don Julio Sáez Vélez.

JUECES SUSTITUTOS

Santander

Doña Florencia Alamillos Granados.

Doña María Elena Antón Morán.

Don Roberto Orlando Bustillo Bolado.

Doña Silvia Cifrián Martínez.

Don Antonio da Silva Fernández.

Doña Rosario Fernández-Martos Abascal.

Doña María Ángeles Hormaechea Sánchez.

Doña María Dolores Martínez Melón.

Doña Catherine Martínez Mielot.

Doña Catalina Pérez Noriega.

Doña Jesusa Sánchez Gómez.

Torrelavega

Doña María José Arriba Moranchel.

Doña Gema Isabel Rodríguez Sagredo.

San Vicente de la Barquera (Cantabria)

Don José Benito Ayllón Gómez.

Reinosa

Doña Blanca Rosa Bolado Sánchez.

Castro Urdiales, Laredo, Medio Cudeyo, Santoña

Doña Natalia Arévalo Balaguer.

Doña María Elena Bolado García.

Doña María José Ruiz González.

Don José María del Val Oliveri.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

Santander: Una.

Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León

con sede en Burgos

Doña María Paz Barbero Alarcia.

Doña María Luisa Escalada López.

Doña María Lourdes Fernández Arnaiz.

Don José Manuel Gete Andrés.

Doña Margarita Isabel Poveda Bernal.

Doña María del Carmen Sáez Chacón.

Doña María Belén Sánchez Domingo.

Don Antonio Tudanca Saiz.

Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León con sede

en Valladolid

Doña María Marta Echeguren Conde.

Don Guillermo Escobar Roca.

Don Juan Carlos García Quiñones.

Doña María Azucena González Sáez.

Don José María Lago Montero.

Audiencia Provincial de Ávila

Doña María Pura Bueno Clemente.

Doña María Teresa del Caso Jiménez.

Audiencia Provincial de Burgos

Don José María Caballero Lozano.

Doña María del Mar Jimeno Bulnes.

Doña María Rosa Simón Rodríguez.

Don Félix Valbuena González.

Audiencia Provincial de León

Don Pedro Álvarez Sánchez de Movellán.

Doña Olga María Cabeza Sánchez.

Don Agustín Prieto Morera.

Don Baltasar Tomás Carrasco.

Audiencia Provincial de Palencia

Don Manuel Gómez Tomillo.

Don Julián Salvador Ansola.

Audiencia Provincial de Salamanca

Don Fernando Carbajo Cascón.

Don José Ramón García Vicente.

Don José Antonio Martín Pérez.

Doña Nuria Pilar Matellanes Rodríguez.

Audiencia Provincial de Segovia

Doña Beatriz Marta Escudero Berzal.

Doña Luisa Fuencisla Martín Castaños.

Audiencia Provincial de Soria

Don Rafael Fernández Martínez.

Doña María del Carmen Martínez Sánchez.

Audiencia Provincial de Valladolid

Don Nicolás Cabezudo Rodríguez.

Doña María Esther Muñiz Espada.

Doña María del Carmen Muñoz Muñoz.

Doña María José Sánchez Rodríguez.

Audiencia Provincial de Zamora

Don Jesús González Oliveros.

Doña María del Carmen Pazos Moncada.

JUECES SUSTITUTOS

Ávila

Doña María del Carmen Arenas Jiménez.

Doña Marta Escudero Muñoz.

Doña Eva María Lumbreras Martín.

Arévalo (Ávila)

Doña María del Rocío Esgueva Pérez.

Arenas de San Pedro (Ávila)

Doña María José Cupertino Toledano.

Doña María Consuelo Torres Mourullo.

Piedrahita (Ávila)

Doña Ana Isabel Benito de los Mozos.

Burgos

Don Félix Montero Manso.

Doña María del Mar Moradillo Arauzo.

Doña Teresa Pilar Muñoz Salas.

Doña María Asunción Puertas Ibáñez.

Don Eduardo Saiz Bastida.

Aranda de Duero (Burgos)

Doña Micaela Ramos Valdazo.

Doña María Teresa Romero Sanz.

Villarcayo de Merindad de Castilla La Vieja (Burgos)

Doña María del Juncal Fernández Zubillaga.

Miranda de Ebro (Burgos)

Doña Begoña Hocasar Sanz.

Doña Marta Tudanca Martínez.

Lerma (Burgos)

Doña Marta María Mayoral Santamaría.

Briviesca (Burgos)

Doña María Isabel Vicente del Olmo.

Salas de los Infantes (Burgos)

Doña Alicia Gutiérrez Rodríguez.

León

Doña María Irene Álvarez de Basterrechea.

Doña Mariana Luz D'Alessandro Luchetti.

Doña Laura Inés Salvador Bermejo.

Doña Ana Belén San Martín Castellanos.

Doña María Isabel Valbuena Cuervo.

Sahagún (León)

Doña Isabel Inmaculada Peña Hernández.

La Bañeza (León)

Doña Celia María Martín Macías.

Don Alfonso Rodríguez Ballestero.

Ponferrada (León)

Doña Mónica Argüelles Iglesias.

Doña María Nuria Goyanes Gavelas.

Doña María José Merayo García.

Doña María Cristina Voces Estancona.

Astorga (León)

Doña María Antonia Gutiérrez Gutiérrez.

Doña Natalia Orcajo Oteo.

Cistierna (León)

Don Fernando Cirajas González.

Villablino (León)

Doña Ángela Martín García.

Palencia

Doña Ángela Bueno Ganso.

Don Javier González Pereda.

Doña María Asunción Payo Pajares.

Carrión de los Condes (Palencia)

Don Rafael Calvo García.

Cervera de Pisuerga (Palencia)

Doña Carmen Luisa Cordón Vegas.

Doña María del Mar Peñín del Palacio.

Salamanca

Doña María Julia Montejo Ciudad.

Don Roberto Pérez Gallego.

Don José Luis Sánchez Barrios.

Doña Zulima Palmira Sánchez Sánchez.

Ciudad Rodrigo (Salamanca)

Doña María Nieves Castaño Pérez.

Don Luis Ángel Pérez Bartolomé.

Vitigudino (Salamanca)

Doña Esperanza Montes Valdunciel.

Béjar (Salamanca)

Don Florencio Bermúdez Benito.

Doña Crescencia del Pozo Prieto.

Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

Doña María Pilar Mercedes Almendral Parra.

Segovia

Doña Ana Martín Rodríguez.

Don José María Pando Echevarría.

Don Ramón Luciano Senovilla Cearsolo.

Cuéllar (Segovia)

Doña Raquel Lora Peón.

Sepúlveda (Segovia)

Don Antonio Martiño Gómez.

Santa María La Real de Nieva (Segovia)

Don Julián Senovilla Callejo.

Soria

Doña Raquel Gracia Rincón.

Doña María Olga León Cernuda.

Almazán (Soria)

Doña María Carmen García Martín.

Burgo de Osma-Ciudad de Osma (Soria)

Doña María Nuria Bayo Santamaría.

Valladolid

Doña Paula Escapa López.

Doña Cristina María Fernández Viforcos.

Don José Manuel García Marfil.

Doña Lillian Mehrgut Casares.

Doña María Isabel Pascual Reglero.

Doña María del Carmen de la Puente Merino.

Don José Antonio Velasco del Barrio.

Medina del Campo (Valladolid)

Doña María Esther Cadenas Acebes.

Doña María Inmaculada Oria de Rueda Partearroyo.

Medina de Rioseco (Valladolid)

Doña María del Carmen Pastor Rodríguez.

Zamora

Doña Rosario María Bardón González.

Doña María Dolores Herrero Uña.

Doña María José Juanes García.

Toro (Zamora)

Don José Lorenzo García Martín.

Benavente (Zamora)

Doña María José de Dios Pinto.

Don César Mallo García.

Puebla de Sanabria (Zamora)

Doña Raquel Sánchez Salinero.

Villalpando (Zamora)

Doña María del Carmen Fidalgo Hidalgo.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Audiencia Provincial de Valladolid: Una.

Jueces sustitutos:

Villarcayo de Merindad de Castilla La Vieja (Burgos): Una.

Salamanca: Una.

Soria: Una.

Tribunal Superior de Justicia de Castilla-La Mancha

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Castilla-La Mancha

Doña Cristina Bevia Ferrer.

Doña Nuria María Garrido Cuenca.

Don Ramón González de la Aleja González de la Aleja.

Doña Gracia María Luchena Mozo.

Don Marcos Francisco Masso Garrote.

Don José Antonio Moreno Molina.

Doña Josefa Romero Ródenas.

Audiencia Provincial de Albacete

Don Nicolás García Rivas.

Doña María del Carmen González Carrasco.

Don Pascual Martínez Espín.

Audiencia Provincial de Ciudad Real

Doña Encarnación Luque López.

Doña María Soledad Serrano Navarro.

Audiencia Provincial de Cuenca

Don Francisco Javier de León Villalba.

Doña María de los Ángeles Zurilla Cariñana.

Audiencia Provincial de Guadalajara

Doña Ana María Mercedes Moncayola Martín.

Doña Araceli Torres García.

Audiencia Provincial de Toledo

Doña Encarnación Cordero Lobato.

Doña María de los Ángeles Gutiérrez Zarza.

Doña María Teresa Martín López.

JUECES SUSTITUTOS

Albacete, Casas Ibáñez, La Roda

Doña María del Carmen Broceño Plaza.

Don Miguel Ángel Cuervas-Mons Martínez.

Doña María del Pilar Martínez Martínez.

Don Juan Manuel Ortells Pastor.

Doña Olga Rodríguez Vera.

Doña María del Consuelo Romero Sieira.

Don Antonio de Padua Santos Núñez-Cortés.

Doña Ana María Verdejo López.

Don Tomás Vicente Ballesteros.

Almansa, Hellín

Doña Caridad Algarra Vergara.

Doña Cristina Cifo González.

Don Enrique Fernández Masía.

Doña María del Carmen Ortuño Navalón.

Alcaraz, Villarrobledo

Doña María Mercedes Aznar Sánchez.

Doña Purificación López Toledo.

Don José Vicente Montealegre Galera.

Ciudad Real, Almagro, Daimiel

Doña María Teresa Climent Alberca.

Doña María Luisa Fernández León.

Don Amalio de Juan Casero.

Doña Beatriz Laguna Revilla.

Doña María Auxiliadora Monroy Barrera.

Doña Elena Neira Canalejo.

Don José Ruiz Peces.

Almadén, Puertollano

Doña María del Carmen Daimiel Fuentes.

Don Patricio González Sánchez.

Doña Isabel Martínez Fuentes.

Alcázar de San Juan, Manzanares, Tomelloso, Valdepeñas,

Villanueva de los Infantes

Don José Arnedo Pontones.

Doña Clemencia Lorenzo Díaz.

Don José Manuel Mancebo Villar.

Doña María Matilde de Páramo Argüelles.

Doña Isabel Sánchez Peña.

Doña María Vicenta Vélez Patón.

Doña Rosa María Ventas Sastre.

Cuenca, Tarancón, Motilla del Palancar, San Clemente

Doña Elena Cira Barrera Sordo.

Don Francisco Espinosa Garde.

Don Miguel Girón Girón.

Doña María Juliana González Pernia.

Doña Ana María Paula Herencia Gil.

Doña Aránzazu Irurozqui Vargas.

Don Francisco Javier Ramón Sierra.

Guadalajara

Doña María Pilar Gómez Sancho.

Doña María Eugenia Mañas Alcón.

Doña Pilar María Navarro García.

Don Julio César de la Peña Muñoz.

Sigüenza, Molina de Aragón

Doña Elena María Acero Viana.

Doña Berta María García Márquez.

Don Eduardo Ruiz Muñoz.

Toledo, Illescas, Orgaz

Doña María Luisa Casal Fernández.

Doña Josefa Fernández Nieto.

Doña Consolación del Castillo Fuentes Rosco.

Don Alejandro José Galán Rodríguez.

Doña María Dolores Kern Gómez.

Don Carlos Muñoz Capa.

Doña María Paloma Poveda Bernal.

Doña María del Carmen Pozuelo Sánchez.

Doña María Soledad Sánchez Merino.

Ocaña, Quintanar de la Orden

Doña Marta Arias Rodríguez.

Doña María Ortiz Olmedo.

Don Juan Manuel Pereira Sánchez.

Doña María Isabel del Pino Lara.

Talavera de la Reina, Torrijos

Don Luis Francisco Hernández Pérez.

Doña Estrella López Palacios.

Don Juan Carlos Mármol Ramos.

Doña Mónica Menéndez Martínez.

Don Alfonso Rivero Regidor.

Tribunal Superior de Justicia de Cataluña

MAGISTRADOSUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Cataluña

Doña María Mercedes Castillo Solsona.

Don Enrique García Pons.

Don José Luis Gómez Ruiz.

Doña Ramona Guitart Guixer.

Doña María Rosa Llacer Matacas.

Don Josep Llobet Aguado.

Don Luis Gabriel Martínez Rocamora.

Don Santiago Ripol Carulla.

Doña María Pilar Rivas Vallejo.

Don Juan Antonio Toscano Ortega.

Don Francisco Andrés Valle Muñoz.

Doña María del Remei Verges Cortit.

Audiencia Provincial de Barcelona

Don Enrique Alavedra Farrando.

Don Daniel Almería Trenco.

Doña Susana Álvarez García.

Doña María Eulalia Amat Llari.

Don Guillermo Benlloch Petit.

Doña Ana María Caballé Martorell.

Doña María Isabel Cámara Martínez.

Doña María Luisa Cordoy Bidasolo.

Doña Thea Isabel Espinosa Goedert.

Doña María Rosa Fernández Palma.

Doña Elisenda Franquet Font.

Don José Ignacio Gallego Soler.

Doña María Esperança Ginebra Molins.

Doña María Luisa Guzmán Oriol.

Don Francisco Málaga Diéguez.

Don Antonio Gabriel Monserrat Valero.

Don Óscar Morales García.

Don Ramón Morral Soldevilla.

Doña Montserrat Nebrera González.

Doña María del Pilar Pérez de Rueda.

Don Albert Pons Vives.

Don Ramón Ragues Vallés.

Don José María Raso Baldellou.

Don Manuel Richard González.

Don José Ramón Salelles Climent.

Doña Elena Sellart Ollearis.

Don Joaquín Tolosana Ogaya.

Don Josep María Vilajosana Rubio.

Don Carlos Villagrasa Alcaide.

Audiencia Provincial de Girona

Don Juan Manuel Abril Campoy.

Don Juan Gonzalo Escobar Marulanda.

Don Esteve Nabona Francisco.

Audiencia Provincial de Lleida

Don Ramón García Albero.

Don José María Tamarit Sumalla.

Don Antoni Vaquer Aloy.

Doña Carolina Villacampa Estiarte.

Audiencia Provincial de Tarragona

Don Jordi Morato-Aragonés Pamies.

Don Xavier Nouvilas Puig.

Doña María Sara Uceda Sales.

MAGISTRADOS EMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de Cataluña

Don José César Álvarez Martínez.

Don Luis María Díaz Valcárcel.

Audiencia Provincial de Barcelona

Don Juan Marine Sabe.

Audiencia Provincial de Girona

Don Miguel Pérez Capella.

JUECES SUSTITUTOS

Barcelona

Don Emilio Basauli Herrero.

Doña María Gabriela Boldo Prats.

Doña Carmen Briones Jurado.

Doña Susana Casañ Navarro.

Doña Ana Marina Conejo Pérez.

Doña María Mercé Fernández Pérez.

Doña Carolina Fons Rodríguez.

Doña Isabel Gallardo Hernández.

Doña María Isabel García Ruiz.

Doña Isabel Giménez García.

Doña María del Pilar Heras González.

Doña Guadalupe Iglesias Rosado.

Don Francés Juncas Gómez.

Doña María Dolores Lagunas Güell.

Doña María Dolores Larrubia de Rojas.

Doña Leonor María León Quesada.

Doña María Dolores Leyva Grasa.

Don Miguel Ángel Llenin Pujol.

Doña Montserrat Llorente Casas.

Doña Elena Lorente Pérez.

Don Gumersindo Pedro Manso Abizanda.

Doña Sonia Martín Alba.

Doña María Teresa Martínez Sánchez.

Doña María Lluisa Maurel Santasusana.

Doña María Purificación Montaña de la Cruz.

Doña María del Carmen Murio González.

Doña Montserrat Dolores Pareto Batlle.

Doña Ana María Pascual Vega.

Doña María Inmaculada Prat Ramón.

Don Santiago Raboso Comas.

Doña Teresa María Ramos Ibos.

Don Ramón Rosell Torres.

Don José Javier Sánchez Sánchez.

Doña María Consuelo Sanchís Gimeno.

Doña María Cristina Torres Fajarnes.

Doña María Mirta Uribe-Echevarría Diago.

Don Antonio Vega Reina.

Doña María Rosa Vert Ametller.

Don Ricardo Yáñez Velasco.

Berga (Barcelona)

Doña Xenia San José Arévalo.

Arenys de Mar, Cerdanyola del Vallès, Cornellá de Llobregat, El

Prat de Llobregat, Espluges de Llobregat, Gavá, Granollers,

Igualada, L'Hospitalet de Llobregat, Manresa, Martorell, Mataró,

Mollet del Vallés, Rubí, Sabadell, Sant Boi de Llobregat, Sant Feliu

de Llobregat, Santa Coloma de Gramanet, Terrassa, Vic, Vilafranca

del Penedés, Vilanova i la Geltrú, Badalona

Doña María Isabel Aranda Jordán.

Doña Mercedes Arbós Marín.

Doña Laura Arrieta Nieto.

Doña María Luz Barreiro Calleja.

Don Juan José Barroso Casado.

Doña Emma Benavides Costa.

Doña Joaquina Montserrat Boyero Martín.

Don Jordi Llorenç Bravo García.

Doña Amalia Montserrat Cagigas Castanedo.

Don Francisco Calleja Gómez.

Doña Olga Cambralla Escrig.

Don Carlos Casas Díaz.

Doña María Luisa Castelló Foz.

Doña Mónica Cazcarra Palacio.

Doña Montserrat Cerdán Martínez.

Don Sebastián Cerezo Cano.

Doña María Dolores Codina Rossa.

Doña María Ascensión Cunchillos Barrado.

Doña Rosa Doménech Casellas.

Doña Gemma Domínguez Díaz.

Doña María Carmen Domínguez Naranjo.

Doña María Ángeles Espejo Zahiño.

Don Ramón Espino Balanzo.

Don Ricardo Fernández Aranda.

Doña María Dolores Ferres Morales.

Doña Juana María Fontana Rodríguez de Acuña.

Doña María Pilar García Magallón.

Doña Josefa García Reina.

Don José Garijo Gil.

Don José Antonio Gil Heredia.

Doña Cristina Giralt Padilla.

Doña María Auxiliadora Gómez Martín.

Doña María Eloína González Orviz.

Doña María Gracia Llacer Muñoz.

Doña María Carmen López Roque.

Doña Ana María Begoña Marín Cristóbal.

Doña María Natalia Marín Sánchez.

Doña Pilar Martín Agraz.

Doña Adela Martínez Jariod.

Don Jesús Martínez Mañas.

Don Iván Mateo Borge.

Doña Elisabet Mayans Lozoya.

Doña Alicia Miró Roquet.

Don Vicente Javier Moliner Cabrera.

Doña Araceli Monjo Monjo.

Doña Lydia Muñoz Pretel.

Doña María Rosa Navarro Sánchez.

Don Lorenzo Núñez Lozano.

Doña Carmen Ocón Fernández.

Doña Nuria Olivé Ribe.

Doña Alicia Visitación Pérez Carro.

Don Alfonso Pérez Puerto.

Don Marcel Pont Sobrevia.

Don Agustín Prada Couceiro.

Doña Emilia Puga González.

Doña Sonia Puig Faura.

Doña María Rosa Racionero Grau.

Doña Esmeralda Ríos Sambernardo.

Don Óscar Roca Safont.

Don Jaume Rodes Ferrández.

Don Jesús Ángel Roldán Redondo.

Doña María Montserrat Sabaté Grau.

Doña María de la Cinta Sáez Camo.

Don Daniel Sala Paños.

Doña Rosa María Sánchez Sánchez.

Doña Ana Saumoy Millet.

Don Jorge Juan Simarro Dalmases.

Doña Susana Solans Ballarini.

Doña Ana Suárez Blavia.

Doña Cristina Teruel Sanz.

Doña Raquel Tomás Martínez.

Doña Montserrat Valderrama Romero.

Don Marc Viader Pericas.

Doña Mercè Vidal Martínez.

Doña Amparo Vila Corujo.

Doña Elisabet Vilaró Poyato.

Puigcerdá (Girona)

Don José Anglada Codina.

Olot, Ripoll

Doña Aurora Figueras Izquierdo.

Doña Laura García Manresa.

Girona, Blanes, Figueres, La Bisbal d'Empordà, Sant Feliu de

Guíxols, Santa Coloma de Farners

Doña María Pilar Abella Frigola.

Doña María del Carmen Caldero Cornejo.

Don Antonio Cereijo Soto.

Don Alberto de los Cuetos Rodríguez.

Doña María del Carmen Dutu Elizalde.

Doña María del Henar Fernández Granado.

Doña María Teresa Ferrer Costa.

Don José María Flaquer Fuster.

Doña María Dolors Font Purti.

Don José García Tomás.

Don Manuel Giménez Guardia.

Doña Eva Masferrer Claramunt.

Don José Ramón Mayo Álvarez.

Don Juan Mayoral Simón.

Doña Victoria Eugenia Ruiz Ortiz.

Doña María Ruiz Quesada.

Doña Elena Carmen Serra del Corral.

Don Félix Viñeta Roca.

La Seu d'Urgell (Lleida)

Don Pascual Simón Carbonell.

Vielha e Mijaran (Lleida)

Don José Óscar Guardiola Gómez.

Lleida, Balaguer, Cervera, Solsona, Tremp

Doña Nuria Armengol Gallemi.

Don Antonio Ezquerra Huerva.

Doña Francisca Gasca Martínez.

Doña María Pilar Godia Berenguer.

Don Jordi Guasch Villalta.

Don Joaquín de Manuel de Céspedes Torres.

Doña Montserrat Martínez Porcel.

Doña María Teresa Pampalona Lores.

Doña María Felicidad Serrano Blanco.

Tarragona, El Vendrell, Reus, Valls

Doña María Felisa Alonso Antolín.

Don Francisco Javier Barbero Ruiz.

Doña Sofía Beltrán Miralles.

Doña Ana Isabel Betrán Pardo.

Don Bernabé Cabrera Escoll.

Don Javier Manuel Cuchi Denia.

Don Manuel Díaz Muyor.

Doña María José Gago García.

Doña Noelia García Martí.

Doña Rosa María Lunar Martí.

Don José Luis de Miguel Miranda.

Don Juan Luis Moles Montoliu.

Doña Susana Montañés Antón.

Doña María José Nadal Sorribes.

Don José María Pocino Moga.

Doña Francisca de Chantal Prieto Corbella.

Don Joan Jesús Vidal Ibars.

Amposta, Falset, Gandesa, Tortosa

Doña Victoria Gallego Martínez.

Don Miguel Ángel Hernando Mercadé.

Doña Montserrat Hierro Fernández.

Doña Esther López Noriega.

Doña María Joana Valldepérez Machí.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

Arenys de Mar, Cerdanyola del Vallès, Cornellá de Llobregat,

El Prat de Llobregat, Esplugues de Llobregat, Gavá, Granollers,

Igualada, L'Hospitalet de Llobregat, Manresa, Martorell, Mataró,

Mollet del Vallés, Rubí, Sabadell, Sant Boi de Llobregat, Sant

Feliu de Llobregat, Santa Coloma de Gramenet, Terrassa, Vic,

Vilafranca del Penedés, Vilanova i la Geltrú, Badalona: Cinco.

Olot, Ripoll: Una.

Girona, Blanes, Figueres, La Bisbal d'Empordà, Sant Feliu de

Guíxols, Santa Coloma de Farners: Siete.

Lleida, Balaguer, Cervera, Solsona, Tremp: Dos.

Tarragona, El Vendrell, Reus, Valls: Tres.

Amposta, Falset, Gandesa, Tortosa: Tres.

Barcelona: Una.

Berga (Barcelona): Una.

La Seu d'Urgell (Lleida): Una.

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Valenciana

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Valenciana

Doña María Carmen Agut García.

Doña María Amparo Ballester Pastor.

Don Lorenzo Cotino Hueso.

Don Luis Jimena Quesada.

Doña María Luisa Mediavilla Cruz.

Don Enrique de Miguel Canuto.

Don José Javier Morro López.

Doña María Antonia Pérez Alonso.

Doña María de los Desamparados Pérez Navarro.

Don Guillermo Emilio Rodríguez Pastor.

Doña Remedios Sánchez Ferriz.

Doña Josefina Selma Calpe.

Don Ernesto Jaime Vidal Gil.

Audiencia Provincial de Alicante

Don Manuel Alenda Salinas.

Don Fernando Cambronero Cánovas.

Doña María del Mar Carrasco Andrino.

Doña Olga Fuentes Soriano.

Don Javier Gil Muñoz.

Doña María Carmen Marina Juanatey Dorado.

Doña María Luisa Llobregat Hurtado.

Doña Matilde Pineda Marcos.

Don Felipe Renart García.

Don Ignacio Rodríguez Docavo.

Doña María Rafaela Seguí Terol.

Doña María José Segura García.

Doña María Cristina Trascasa Blanco.

Doña María Esperanza Vaello Esquerdo.

Doña María Isabel Velayos Martínez.

Audiencia Provincial de Castellón

Don José Vicente Amblar Glas.

Don Federico Arnau Moya.

Doña María Carmen Boldo Roda.

Doña María Luisa Cuerda Arnau.

Doña María Cristina Doménech Garret.

Don José Francisco Morales de Biedma.

Doña María Victoria Petit Lavall.

Don Santiago Salazar Bort.

Doña María Dolores Sales Peixo.

Audiencia Provincial de Valencia

Don Juan Badenas Carpio.

Don Rafael Bellido Penades.

Don Vicente Bellver Capella.

Don José Bonet Navarro.

Doña Olga Casas Herraiz.

Doña Carolina del Carmen Castillo Martínez.

Don José Fandos Calvo.

Don José María Llanos Pitarch.

Doña María Teresa Martín Morón.

Don José Martín Pastor.

Doña María Asunción Molla Nebot.

Don Francisco José Pastor Alcoy.

Doña María del Carmen Tamayo Muñoz.

Don Carlos Turiel Sandín.

Don José Luis Vera Llorens.

Don José Ramón de Verda Beamonte.

Don Juan José Zapater Ferrer.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Valenciana

Don Antonio Márquez Bolufer.

Audiencia Provincial de Valencia

Don Antonio Pardo Llorens.

JUECES SUSTITUTOS

Alicante/Alacant

Doña Rosa María Cano Saiz.

Don Mariano José Castro Jiménez.

Don Manuel Ángel de las Heras García.

Doña María Isabel Mera Gorrachategui.

Doña Encarnación Cristina Modesto Cortés.

Doña María Belén Muñoz Blanco.

Doña María José Purkiss Pina.

Doña María José Romero Murias.

Don Félix Juan Sánchez Martínez.

Doña Purificación Villalta Mompeán.

Don Juan Francisco Vives Zaragoza.

Doña Vicenta Ángeles Zaragoza Teuler.

Denia (Alicante)

Don Alfonso Díez Pina.

Doña Sara Teresa Gaya Fornés.

Doña María Pilar Marín Rojas.

Alcoy/Alcoi (Alicante)

Doña Margarita Pérez Asensi.

Doña María Teresa Quilis Soler.

Orihuela (Alicante)

Don José Manuel Galiana Serrano.

Doña María Teresa Martínez Soto.

Doña María Teresa Serrano Montesinos.

Villajoyosa/La Vila Joiosa (Alicante)

Don Juan Vicente Gambín Palacios.

Doña María Ángeles Pérez Botella.

Elda (Alicante)

Doña Yolanda Grima Garri.

Doña Elena María Peñataro Sirera.

Doña Marta Rodríguez Arellano.

Doña María Dolores Villaseñor Llerena.

Villena (Alicante)

Don Álvaro Amat Pérez.

Don Eduardo Gómez Soler.

Elche/Elx (Alicante)

Doña Marta Alba Tenza.

Doña Yolanda Julia Candela Quesada.

Doña María José Leonis Sánchez.

Doña María Inmaculada Marhuenda Guillén.

Doña Ana Isabel Orts Rodríguez.

Doña María Ángeles Sáez Zambrana.

Don Demetrio Vaíllo Martínez.

Benidorm (Alicante)

Doña María Esperanza Giaever Teixeira.

Doña María Victoria Lanuza Guillem.

Doña Isabel Mingot Santapau.

Doña Vicenta Nogueroles Llinares.

Doña Ángela Sánchez Pascual.

Doña Raquel Tarancón Martínez.

San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig (Alicante)

Doña María Desamparados Agullo Berenguer.

Doña María José Juan Ros.

Doña Quintina Navarro Zamora.

Novelda (Alicante)

Don Manuel Antón Jiménez.

Doña Antonia García Alarcón.

Don Javier Guy Scotto di Tella Manresa.

Ibi (Alicante)

Don Luis Geras Montilla.

Torrevieja (Alicante)

Don José Francisco Bernal Alcover.

Don Jorge de las Heras Junco.

Doña Gloria Asunción Moxica Pruneda.

Don Vicente Vaíllo Oliveras.

Castellón de la Plana/Castelló de la Plana

Don Francisco Manuel de Antonio Juesas.

Doña Mercedes Bengoechea Escribano.

Doña Erica García Gumbau.

Doña María del Mar Julve Hernández.

Doña María del Carmen Marín García.

Don José Emilio Martínez Genaro.

Doña María Estrella Muñoz Gayán.

Doña Begoña Puertos García.

Doña Beatriz Ramos Marco.

Doña Clara Elisa Salazar Varella.

Segorbe (Castellón)

Doña María del Carmen Albert Hernández.

Doña María Ángeles Jordán Maroto.

Vinaròs (Castellón)

Doña Ana Isabel Bertomeu Belvis.

Doña María José Calvo Covelli.

Doña María del Carmen Colmenar Mallén.

Don Gabriel Doménech Gimeno.

Nules (Castellón)

Doña María Reyes Gavara Arnau.

Doña Carmen Rosario Peiró Albiol.

Vila-real (Castellón)

Doña María de la Paz Garcés Carbonell.

Doña María Carmen Lloret Beneito.

Valencia

Doña María Julia Leonor de la Asunción Soriano.

Doña Gema Castelló García.

Doña Ana Cussac Grau.

Doña María del Mar Fernández Barjau.

Doña María Herminia Fos Navarro.

Doña María Francisca Gil Laguarda.

Don Antonio María Giménez Raurell.

Doña Desamparados Gimeno Salvador.

Doña Isabel Amalia Giner Moreno.

Doña Rosa Sonsoles Hernández González.

Doña María Amparo Ivars Marín.

Doña María Pilar Maeso Giner.

Doña María del Carmen Montañés Duato.

Doña María del Rocío Moreno de Viana-Cárdenas.

Doña Pilar Moreno Torres.

Don Luis Fernando Naranjo Sintes.

Doña Carmen Lucía Navarro García.

Doña María Jacinta Navarro Palop.

Doña María Begoña Ortiz Navarro.

Don Emilio Jesús Pastor Pérez.

Doña Lourdes Polaino Montesinos.

Doña Susana Serra Alonso.

Doña Teresa Sevilla Merino.

Don Alberto Trullenque López.

Doña María Ángeles Vaquero Pérez.

Don Luis Tomás Zapater Espí.

Llíria (Valencia)

Don José Luis Gavidia Sánchez.

Doña María Jesús Giménez Bolos.

Doña María José Valero Campora.

Gandia (Valencia)

Don Francisco Vicente Canet Alemany.

Doña Rosario Ana Gaspar Blanch.

Doña María Valentina Inglada Giménez.

Doña María Victoria Ramis Alario.

Ontinyent (Valencia)

Doña María Pilar Domínguez Perelló.

Doña Ana Esther Sánchez Morcillo.

Doña María José Zapater Espí.

Torrent (Valencia)

Doña María Elena Lacalle Serer.

Doña María del Remedio Madrid Gómez.

Don Jesús Morant Vidal.

Doña María Isabel Soriano Marqués.

Doña Silvia Vivo Cabo.

Sueca (Valencia)

Doña Asunción Gregori Bosch.

Doña María Jesús Rodríguez Cerezo.

Don Javier Vicente Senabre Arolas.

Doña Ana Isabel Yagüe Ribes.

Sagunto/Sagunt (Valencia)

Doña María José Barreiro Osende.

Doña María Pilar Batet Jiménez.

Doña María Louisa Goñi Yaniz.

Alzira (Valencia)

Doña María de la Dueña Cortés.

Doña Ángela Fons Cualladó.

Doña María Amparo Juan Ecenarro.

Don Gustavo Adolfo Ruiz de Cenzano Macián.

Carlet (Valencia)

Don Jesús García Jabaloy.

Don Pablo Meléndez Pérez.

Doña María del Carmen Terrádez Murillo.

Xàtiva (Valencia)

Don Constantino Marín Tejerina.

Don Rafael Rodríguez Ruiz.

Doña Vicenta José Toldrá Ferragud.

Requena (Valencia)

Doña Concepción García Moya.

Don José María Aristóteles Magán Perales.

Catarroja (Valencia)

Doña María Dolores Arranz Fernández.

Don Eugenio Ángel Martín Sánchez.

Doña Inmaculada Concepción Serrano Pérez.

Moncada (Valencia)

Doña Ana María Lillo Sánchez.

Doña María Dolores López Borgoñoz.

Don Eduardo José Navarro Miranda.

Paterna (Valencia)

Doña María Carmen Alonso Hermosa.

Doña María Reyes Barreno Nebot.

Doña Consuelo Domingo Muñoz.

Doña Hortensia Montagud Miedes.

Quart de Poblet (Valencia)

Doña Rosa María Beleño Cubas.

Doña María Leticia Ruiz Pacheco.

Doña María de los Ángeles Sáez Beltrán.

Mislata (Valencia)

Doña María Desamparados Bretón Martínez.

Doña María Magdalena Gual Martínez.

Doña Joana Ruiz Sierra.

Massamagrell (Valencia)

Doña Clara Isabel Millán García-Varela.

Don Sergio Montoya Gil.

Picassent (Valencia)

Doña Consuelo Reyes Marzal Raga.

Doña Silvia Sempere Faus.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Valenciana:

Once.

Audiencia Provincia de Valencia: Dos.

Jueces sustitutos:

Denia (Alicante): Dos.

Alcoy/Alcoi (Alicante): Una.

Orihuela (Alicante): Una.

San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig (Alicante):

Una.

Ibi (Alicante): Una.

Vinaròs (Castellón): Una.

Nules (Castellón): Una.

Vila-real (Castellón): Una.

Valencia: Una.

Alzira (Valencia): Una.

Requena (Valencia): Una.

Tribunal Superior de Justicia de Extremadura

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de Extremadura

Don Isaac Merino Jara.

Don Gregorio Serrano Hoyo.

Audiencia Provincial de Badajoz

Doña Fidela Leonor Cercas Domínguez.

Doña María Isabel Moriche Escaso.

Doña Francisca Romero de la Torre.

Don Francisco Javier Rubio Sánchez.

Audiencia Provincial de Cáceres

Doña María Rosario Rocío Estefani López.

Don Juan Antonio Pavón Pérez.

Doña María Mercedes Sabido Rodríguez.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de Extremadura

Don Alfredo García-Tenorio Bejarano.

Don José Manuel Pérez Clemente.

JUECES SUSTITUTOS

Valencia de Alcántara (Badajoz)

Doña María Isabel Bueno Trenado.

Badajoz

Don José María Corrales Virel.

Doña María Lourdes Fidalgo Suárez.

Don Juan Pérez Toranzo.

Don Juan Bautista Vázquez López.

Villanueva de la Serena (Badajoz)

Don Rafael Hurtado Guerrero.

Llerena (Badajoz)

Doña Estefanía Cortés Llorente.

Doña María Rosario Pérez-Carrasco Santos.

Mérida (Badajoz)

Doña María Josefa Martínez Calero.

Don Celestino Rodolfo Saavedra.

Olivenza (Badajoz)

Don José Pablo Fernández-Cavada Pollo.

Zafra (Badajoz)

Doña María Rita Álvarez Fernández.

Doña Flora Rico Portero.

Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Doña Olga Noelia Pizarro Albújar.

Doña María José Viera Miranda.

Herrera del Duque (Badajoz)

Don Jesús Miguel Moreno Ramírez.

Castuera (Badajoz)

Doña María de Guadalupe Gutiérrez Egea.

Doña María Guadalupe Nogales Flores.

Don Benito (Badajoz)

Doña María Jesús de Alba Almeida.

Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Don Antonio Carrasco Rodríguez.

Mérida, Almendralejo

Doña María de los Ángeles Ugalde Ortiz.

Montijo (Badajoz)

Don Luis Cáceres Ruiz.

Almendralejo, Villafranca de los Barros

Doña Ángela María Murillo Bermejo.

Don Benito, Villanueva de la Serena

Doña María del Carmen Tapia Delgado.

Cáceres

Doña María Dolores Calvo de los Santos.

Doña Alicia Galapero Flores.

Doña Rosa María Galapero Flores.

Doña María José Javato Ollero.

Coria (Cáceres)

Doña Susana María Amador García.

Navalmoral de la Mata (Cáceres)

Doña María Blanca Aparicio López.

Don Luis Cándido Moreno Morgado.

Plasencia (Cáceres)

Doña Manuela Pérez Claros.

Doña María del Carmen Simón Sánchez.

Trujillo (Cáceres)

Doña María José Fresneda Domínguez.

Doña María Araceli González Solís.

Valencia de Alcántara (Cáceres)

Doña Natalia Pérez Gragera.

Logrosón (Cáceres)

Don Luis María Sánchez Figueroa.

Don José Luis Vaquera Márquez.

Coria, Plasencia

Doña María José García Becedas.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

Badajoz, Valencia de Alcántara: Una.

Mérida, Almendralejo: Una.

Badajoz, Montijo: Una.

Almendralejo, Villafranca de los Barros: Una.

Don Benito, Villanueva de la Serena: Una.

Coria, Plasencia: Una.

Villanueva de la Serena (Badajoz): Una.

Herrera del Duque (Badajoz): Una.

Tribunal Superior de Justicia de Galicia

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Sperior de Justicia de Galicia

Doña Patricia Faraldo Cabana.

Don Enrique García Llovet.

Don Ramón Perfecto Rodríguez Montero.

Don Carlos Ruiz Miguel.

Audiencia Provincial de A Coruña

Don José Manuel Busto Lago.

Doña María del Carmen Martelo Pérez.

Doña María del Carmen Mosquera Rodríguez.

Doña Ángeles Pérez Vega.

Don Carlos Manuel Suárez-Mira Rodríguez.

Don Bernardino José Varela Gómez.

Doña María del Carmen Antonia Vilariño López.

Audiencia Provincial de Lugo

Doña Ana María Díaz Pérez.

Doña Marta Pérez López.

Audiencia Provincial de Ourense

Don José Arcos Álvarez.

Doña Margarita Fuenteseca Degeneffe.

Don Juan Manuel de los Ríos Sánchez.

Audiencia Provincial de Pontevedra

Don Miguel Ángel Bouza López.

Doña María Jesús González Rebolo.

Doña María Inmaculada de Martín Velázquez.

Don Celso Joaquín Montenegro Vieitez.

Don José Luis Núñez Vide.

Don Manuel Rubido Velasco.

Doña María Inmaculada Valeije Álvarez.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de Galicia

Don Ricardo Ron Curiel.

Audiencia Provincial de Lugo

Don Remigio Conde Salgado.

JUECES SUSTITUTOS

A Coruña, Betanzos, Carballo

Dopña María Aliste Fernández.

Doña Carmen Álvarez López.

Doña Milagros Evangelina Belso Sempere.

Don José María Fernández Abellá.

Don Javier Fraga Mandián.

Don Luis Carlos Mariana Niño.

Don Cristóbal Pintado González.

Doña Ana Consuelo Piñeiro García.

Doña María Mercedes Quiroga Rúa.

Doña María Jesús Vicente Presas.

Ferrol, Ortigueira

Don Alejandro Crespi Rodríguez.

Doña Emma González Álvarez.

Don José Vicente López Balseiro.

Doña Beatriz Seijo Dopico.

Doña Beatriz Sestayo Doce.

Santiago de Compostela, Arzúa, Ordes,Negreira, Padrón

Doña Amelia María Natalia Cortizo Moure.

Don Alfredo Fernández Vázquez.

Doña María Teresa González Gómez.

Doña María Fe López Juiz.

Don Carlos López Picón.

Doña Ana María Rodríguez Piorno.

Doña María del Pilar Sánchez Fernández.

Doña María Dolores Vilar Hortas.

Muros, Noia, Ribeira, Corcubión

Doña Sonia María Cartamil Obelleiro.

Don Manuel Ángel Cobas Otero.

Doña María Marta Guillemet García.

Doña María Salomé Martínez Bouzas.

Don Matías Recio Juárez.

Lugo, A Fonsagrada, Becerrea, Sarriá

Doña Aurelia Bello Fernández.

Don Fernando López-Guitián Castro.

Doña María Elena Muruais Bao.

Don Eladio Prieto Bellas.

Doña Beatriz Elena Rodríguez González.

Doña María Jesús Rodríguez Losada.

Doña Susana Vázquez Mariño.

Mondoñedo, Vilalba, Viveiro

Doña Natalia Inés Canosa Pérez-Fraguero.

Doña María del Carmen López López.

Doña María Victoria Rodríguez Caro.

Chantada, Monforte de Lemos

Doña Rosario Fernández del Río.

Doña María Dolores García Otero.

Ourense, Celanova, Bande, Xinzo de Limia

Don Julio Blanco González-Viso.

Don José Javier Bobillo Blanco.

Don Eduardo Cadavid Rodríguez.

Doña Mónica Fernández Salgado.

Doña Ana María Manjón Manjón.

Don Manuel Jesús Touriño Araujo.

Doña María Luisa Vilela Pascual.

O Barco de Valdeorras, A Pobra de Trives, Verín

Doña Susana Conde Fernández.

Doña Purificación González López.

Doña María Dolores Prieto Rascado.

O Carballiño, Ribadavia

Doña María de la Concepción Cañas Pedrosa.

Don Darío Carpio Estévez Pérez.

Pontevedra, Caldas de Reis, Marín, Cangas

Doña Rosa María Bello Jamardo.

Doña Gloria María de la Guardia Limeres.

Doña María Covadonga Hortas Álvarez.

Doña María Luisa Maquieira Prieto.

Doña Myriam Elena de Mata Schick.

Doña María Aurelia Montenegro Arce.

Doña María Dolores Rodríguez Leiros.

Doña María Isabel Velasco Casal.

Vigo, Redondela

Don José Manuel Couñago Garrido.

Doña Ana María Enríquez Magallanes.

Doña Eva Ferreiro Estévez.

Doña Elena García Figueira.

Doña Maria Lucía Girón Conde.

Doña María Teresa González Otero.

Doña Emma González Rodríguez.

Doña María Concepción Solá Martín-Esperanza.

O Porriño, Ponteareas, Tui

Doña Almudena Martínez Sánchez.

Doña María del Mar País Bonamusa.

Doña María Belén Velázquez Turnes.

Cambados, Vilagarcía de Arousa

Doña María Begoña Acha Barral.

Doña María del Carmen Cuiñas Durán.

Doña Paula María Maceiras Rodríguez.

A Estrada, Lalín

Doña Margarita Guillén Vázquez.

Doña María Enriqueta Sanmartín Carbón.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

A Coruña, Betanzos, Carballo: Dos.

Ferrol, Ortigueira: Una.

Santiago de Compostela, Arzua, Ordes, Negreira, Padrón:

Cuatro.

Muros, Noia, Ribeira, Corcubión: Cuatro.

Lugo, A Fonsagrada, Becerrea, Sarriá: Tres.

Mondoñedo, Vilalba, Viveiro: Tres.

Chantada, Monforte de Lemos: Dos.

Ourense, Celanova, Bande, Xinzo de Limia: Tres.

O Barco de Valdeorras, A Pobra de Trives, Verín: Tres.

O Carballiño, Ribadavia: Dos.

Pontevedra, Caldas de Reis, Marín, Cangas: Dos.

Vigo, Redondela: Dos.

O Porriño, Ponteareas, Tui: Tres.

Cambados, Vilagarcía de Arousa: Tres.

A Estrada, Lalín: Dos.

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad de Madrid

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superiro de Justicia de la Comunidad de Madrid

Doña María Isabel Álvarez Tejero.

Don Ramón Cueto Pérez.

Doña María del Mar Fernández Romo.

Doña Amaya Martínez Álvarez.

Doña María Concepción Morales Vallez.

Doña Amelia Pérez Torres.

Don José Tomé Paule.

Don Francisco José Trujillo Calvo.

Don José Ignacio Valenzuela Poblaciones.

Don Julio Manuel Vázquez Guzmán.

Doña María Paz Vives Usano.

Audiencia Provincial de Madrid

Don Rafael Alcacer Guirao.

Doña María José Alfaro Hoys.

Doña María Cruz Álvaro López.

Doña Mónica de Anta Díaz.

Doña Rosa María Brobia Varona.

Doña María Victoria Calle Rodríguez.

Don Miguel Ángel Cobos Gómez de Linares.

Doña Gregoria Díaz Bordallo.

Doña María del Carmen Fresneda García.

Doña Miriam de la Fuente García.

Don Edilberto Galán Parrilla.

Doña Ángela Galván Gallegos.

Don Pascual García Ballester.

Don Santiago García Fernández.

Don Miguel Ángel García Guerrero.

Don Leonardo García Suárez.

Doña María Matilde Gurrera Roig.

Don Julio Mendoza Muñoz.

Doña Ana Rosa Núñez Galán.

Doña Paloma Pereda Riaza.

Doña María Teresa Puente-Villegas Jiménez de Andrade.

Doña María de los Ángeles Rodríguez Alique.

Don José María Salcedo Gener.

Doña Almudena Teresa Sebastián Montero.

Don José Zarzuelo Descalzo.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad de Madrid

Don Manuel Ávila Romero.

Don Enrique Calderón de la Iglesia.

Don Miguel López-Muñiz Goñi.

Don Jesús Martínez Calleja.

JUECES SUSTITUTOS

Madrid

Doña María Luisa Álvarez-Castellanos Villanueva.

Doña María Josefa Cervantes Nafria.

Don José Luis Cobo López.

Doña Eloisa Docavo de Alcalá.

Doña María Soledad Fernández del Mazo.

Doña Ana María Fernández Valentí.

Doña María del Pilar de Frutos Sánchez.

Don José Luis Gonzálvez Vicente.

Doña Mercedes Gutiérrez Suárez.

Doña Elisa Jiménez Sanz.

Doña Ana Teresa Jiménez Valverde.

Doña Pilar León Tirado.

Doña Carmen María López Gutiérrez.

Doña Amparo López Martínez.

Don Antonio Lorenzo Martínez-Romillo Roncero.

Doña Modesta María Medina Hernández.

Doña Josefina Molina Marín.

Don Alberto Molinari López-Recuero.

Doña Ana Monreal Díaz.

Doña Beatriz Orduna Navarro.

Doña Gema Ortega Arencibia.

Doña Inmaculada Francisca Parrado Caparrós.

Doña María Elena Perales Guilló.

Doña Ana María Pérez Marugán.

Don Valvanuz Peña García.

Don Fernando Prados González.

Don Luis Alberto Puertas Pedrosa.

Don Ángel Luis Ramos Muñoz.

Doña María Romero-Valdespino Jiménez.

Doña Ana María Ruiz-Burgos Moreno.

Doña Cristina Esther Ruiz-Navarro Pinar.

Don Álvaro Sánchez Manzanares.

Doña Ana María Soteras Escartín.

Doña María Teresa Villagarcía Sancho.

Torrelaguna

Doña Inés María Sánchez Caballero.

Torrejón de Ardoz

Doña María Olga Díaz González.

Don Francisco Javier Just Bauluz.

Navalcarnero

Doña Marta Chimeno Cano.

Don Juan Francisco López Sarabia.

Alcalá de Henares

Don Joaquín Brage Camazano.

Doña Paula María Brizuela Lorido.

Doña Amalia Rodríguez Ranchal.

Alcobendas

Doña Josefina García Feito.

Doña María Smith Sánchez.

Doña María José Trenzado Asensio.

Móstoles

Doña Nuria Alejandra Barabino Ballesteros.

Doña Susana González Fernández.

Doña Purificación Pujol Capilla.

Don Jesús Primitivo Rodríguez González.

Doña Yolanda Urbán Sánchez.

San Lorenzo de El Escorial

Don Ángel Javier García Martín.

Don Agustín Alejandro Sangos Requena.

Aranjuez

Doña María del Carmen García Canale.

Don Iván Marcos García-Diego Ruiz.

Leganés

Doña María Elena Sanabria Seguido.

Don Enrique Subiranes Toribio.

Getafe

Doña Rosa María Argüelles García.

Don José Ángel Rollón Bragado.

Majadahonda

Doña María de las Maravillas Carreras Rodríguez.

Don Carmelo Jiménez Segado.

Don Alfredo Muñoz Naranjo.

Coslada

Doña María Mercedes Galindo Fuentes.

Don Carlos Nogales Romeo.

Arganda del Rey

Don Ignacio Arconada Viguera.

Doña Nuria Fernández Lozano.

Collado Villalba

Don David Ortega Gutiérrez.

Don Francisco José Zamora García.

Parla

Doña María José Mendoza Álvarez.

Don Miguel Ángel Román Grande.

Alcorcón

Doña María Begoña García Muñoz.

Doña María del Rosario San Juan Matesanz.

Fuenlabrada

Doña Elena María García Díaz.

Doña María Rosa Rodríguez Jackson.

Doña María Ángeles Tapiador Beracoechea.

Colmenar Viejo

Doña María de las Nieves Bayo Recuero.

Doña María del Carmen Viñaras Giménez.

Valdemoro

Doña María Concepción Aparicio Torres.

Don Carlos Martín García.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

Madrid: Una.

Fuenlabrada: Una.

Tribunal Superior de Justicia de la Región de Murcia

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de la Región de Murcia

Doña Gloria Alarcón García.

Don Luis Federico Alcázar Vieyra de Abreu.

Don Fernando Castillo Rigabert.

Don Faustino Cavas Martínez.

Don José Antonio López Pellicer.

Don Guillermo Rodríguez Iniesta.

Don Rafael Ruiz Manteca.

Audiencia Provincial de Murcia

Doña Inmaculada Abellán Llamas.

Don José Cánovas Martínez.

Doña Francisca Isabel Fernández Zapata.

Doña Julia Fresneda Andrés.

Doña Cristina Plá Navarro.

JUECES SUSTITUTOS

Murcia

Doña Carmen Alcayde Blanes.

Doña Encarnación de Antonio Fernández.

Doña Ana Caballero Corredor.

Doña Ana Manuela Lorca Hidalgo.

Doña María Isabel Martínez Navarro.

Doña María Jesús Muñoz Company.

Doña María Elena Parras López.

Doña María Eugenia Sánchez Pérez.

Doña María del Carmen Tirado Navarro.

Doña María Macarena Valcárcel García.

Doña María Jesús Valles Amores.

Cartagena, San Javier

Doña Sabina María Alcaraz Acosta.

Doña Eva María Algar García.

Doña Ana Belén Álvarez Carrasco.

Doña Elisa Bernabé Muñoz.

Don Julio Botella Forné.

Doña María Josefa Cortés López.

Doña María Rocío Escondrillas Gómez.

Doña María Luisa Hernández Morilla.

Molina de Segura, Mula, Caravaca de la Cruz

Doña Dolores Blázquez Sánchez.

Doña Aurelia Carrillo López.

Doña María Beatriz García Asensio.

Doña María Dolores Gómez Navarro.

Doña María Francisca Granados Asensio.

Doña Miriam Guerrero Leal.

Doña Sacramento Ruiz Bosch.

Cieza, Jumilla, Yecla

Don Pedro Valentín Cerviño Saavedra.

Doña María Concepción Ferrer Moya.

Doña María del Mar Molina Moreno.

Doña Concepción Monerri Guillén.

Doña María Joaquina Parra Salmerón.

Doña María del Carmen Torres Buitrago.

Lorca, Totana

Doña María Josefa Carmona Valero.

Doña Emilia Collado López.

Doña María del Carmen González Tobarra.

Doña María Teresa Pedros Torrecilla.

Doña María Encarnación Sánchez Melgarejo.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Audiencia Provincial de Murcia: Una.

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Foral

de Navarra

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia

de la Comunidad Foral de Navarra

Doña María Belén Cilveti Gubia.

Doña María Josefa Otazu Serrano.

Doña María Concepción Santos Martín.

Don Javier María Tajadura Tejada.

Audiencia Provincial de Navarra

Doña María de los Ángeles Egusquiza Balmaseda.

Doña María Blanca Gesto Alonso.

Doña Gemma Angélica Sánchez Lerma.

Don Eduardo María Valpuesta Gastaminza.

JUECES SUSTITUTOS

Pamplona/Iruña

Doña María de las Mercedes de Ávila Alzu.

Doña Leticia Jericó Ojer.

Doña Ana Sol Lezaun Larumbe.

Doña María Dolores Muñoz de la Espada de la Mora.

Doña Patricia Rodríguez de Aza.

Doña Ana Clara Villanueva Latorre.

Doña María José Zueco Melero.

Estella/Lizarra

Doña María Berta Iriarte Bellostas.

Doña María Isabel Luri Artola.

Doña María del Carmen Panero Nieto.

Aoiz/Agoitz

Doña Alicia Chicharro Lázaro.

Doña Isabel Segura Martínez.

Tudela

Doña Ana José Añón Montón.

Doña María Montserrat García Blanco.

Tafalla

Don Alfonso Legarre Arbeloa.

Doña María del Carmen Sala Moreno.

Doña Berta Sanz Corretge.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad Foral de

Navarra: Una.

Jueces sustitutos:

Tudela: Una.

Tribunal Superior de Justicia del País Vasco

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia del País Vasco

Don José Miguel Benito Butrón.

Don Jorge Blanco López.

Doña Margarita Díaz Pérez.

Doña María del Mar Díaz Pérez.

Doña María Begoña Orúe Bascones.

Don Alejandro Rodríguez Viadas.

Audiencia Provincial de Álava

Doña María Yolanda Doncel Serrano.

Doña Silvia Víñez Argüeso.

Audiencia Provincial de Guipúzcoa

Doña Rosa María Balda Majada.

Don Miguel Ángel García Ovejero.

Doña María Luisa Gracia Vidal.

Doña Ana Isabel Moreno Galindo.

Audiencia Provincial de Vizcaya

Doña Cristina Balboa Dávila.

Doña Idoya Fernández Marcaida.

Don Alberto de Francisco López.

Doña Inmaculada Herbosa Martínez.

Doña María Begoña Losada Dolia.

Doña María Madrid Miqueleiz.

Don Ángel Rubén Manso Echazarreta.

Don José Ángel Odriozola Fernández.

Don Ernesto Porras Pérez.

Doña María Jesús Real de Asúa Llona.

Doña María Esther Santamaría Dolores.

Doña Mariola Serrano Argüeso.

Doña Natalia Vallecillo Ferrero.

MAGISTRADOSEMÉRITOS

Tribunal Superior de Justicia del País Vasco

Don Julián María Arzanegui Sarricolea.

Audiencia Provincial de Vizcaya

Don Antonio Giménez Pericas.

JUECES SUSTITUTOS

Vitoria-Gasteiz (Álava)

Don Juan Manuel Aguiar Ruiz de Gauna.

Don Eduardo José Cervera de Arana.

Don Jesús González Marcos.

Doña Laura Larracoechea Seco.

Doña María Aránzazu López Martínez.

Doña Begoña Múgica Múgica.

Doña Elvira Múgica Uranga.

Doña Manuela Pérez Álvaro.

Doña Esther Pinacho García.

Doña María Teresa Segador Elvira.

Doña Nerea Sologaistua Goitia.

Doañ María Pilar Suárez de Frutos.

Doña María Yolanda Varona Alfambra.

Amurrio (Álava)

Doña Ana Isabel Barredo López.

Don Luis Ángel Goikolea Martín.

Doña María Cruz Pérez García.

Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Don José María Aguilar Hidalgo.

Doña María Aránzazu Aguinaga Mendizábal.

Don José Alberto Arana Rod.

Doña María José Eceiza Yarza.

Doña María Elena Fernández Castellanos.

Doña Susana Jiménez Bautista.

Doña Ana Isabel Martín Ramos.

Doña María del Coro Martínez Díaz.

Don Eduardo Nieto Arizmendarrieta.

Don José Ignacio Pariente de Prada.

Tolosa (Guipúzcoa)

Don Ramón Arraña Rendal.

Don Ignacio José Fontcuberta de la Torre.

Doña María Inmaculada Gárate Zubizarreta.

Doña Olalla Laizábal Saizar.

Doña Ana Isabel Pérez Machio.

Doña Mirén Usúe Unanue Apaolaza.

Azpeitia (Guipúzcoa)

Don Gerardo Antonio Gamarra de Baya.

Doña Mónica María Prieto Ruiz de Gauna.

Don Ángel Javier Ruiz de Arbulo Cerio.

Doña Ainhoa Sagardia Peñagaricano.

Doña María Auxiliadora Vizcaíno Flores.

Bergara (Guipúzcoa)

Doña Aránzazu Brizuela San Emeterio.

Don Roberto Elizondo Mendía.

Don Fernando Félix Fernández Barreña.

Don José Luis Ruiz Ostaicoechea.

Doña Amaya Sevilla Lorenzo.

Éibar (Guipúzcoa)

Doña María Elena Fernández Uriya.

Doña María Azucena Olmedo Hernández.

Doña Carolina Rebeca Ortúzar Zúñiga.

Irún (Guipúzcoa)

Doña María Isabel Matey Muñoz.

Doña Beatriz Rodríguez Aparicio.

Doña Isabel Urbano Mateos.

Doña María Consuelo Valdivieso Valdivieso.

Bilbao (Vizcaya)

Don Ricard Amich Bernard.

Doña María Luisa Arenaza Garay.

Dona Iciar Bilbatua Galdós.

Doña Susana Castaños del Molino.

Doña María Estrella Cordón Rodríguez.

Doña Begoña Díaz Aisa.

Don Luis Alberto Díez Tejedor.

Don Juan Domínguez Pérez-Malumbres.

Doña Mirén Edurne Esteban Niño.

Doña Mirén Irune Fernández Arias.

Doña Alberta Fernández Moneo.

Doña María de los Ángeles Filloy Rubio.

Doña Elena Galán Rodríguez de Isla.

Doña María Olga García Arranz.

Don Óscar Martínez Asteinza.

Don Íñigo Carlos Martínez Azpiazu.

Doña María Encarnación de Miguel Burgueño.

Don José Antonio Parras Sánchez.

Doña Mirén Josune Pérez Estrada.

Doña María Fermina Pita Rasilla.

Doña María de las Nieves Pueyo Igartua.

Don Santos Puga Gómez.

Doña Isabel Ángela Reparaz Otaduy.

Doña María Concepción Vélez Sánchez.

Doña María José Zorrilla Bujedo.

Durango (Vizcaya)

Doña María de Andrés Sierra.

Don Juan Carlos Escribano García.

Doña María Inmaculada López Lluch.

Doña Isabel María Odriozola Trueba.

Don Enrique Sierra Martínez.

Don Ignacio Ugarte Maurolagoitia.

Barakaldo (Vizcaya)

Don Jorge Alejandro Aguirregabiria Reyes.

Doña Josefa Cano Mesías.

Doña Nagore Embeita Izaguirre.

Doña Mónica de la Fuente Sánchez.

Doña Eva María García González.

Doña Beatriz Inchaurraga Aranguren.

Doña María Cristina López de la Fuente.

Doña Concepción Martín Montes.

Doña María Begoña Merino Juez.

Doña María Luisa Tejado Llorente.

Gernika-Lumo (Vizcaya)

Doña Ana Isabel Bilbao Astigarraga.

Doña María Ángeles Fuente Peña.

Don Rubén Pérez Boyero.

Balmaseda (Vizcaya)

Doña Nerea Aurrecoechea Gómez.

Doña María Luz Peleteiro Montes.

Getxo (Vizcaya)

Doña Olga Ahedo Peña.

Doña María Elena Alonso Rodríguez.

Doña Lorena Carrasquer Rosendo.

Doña Mónica García Rayo.

Doña María del Carmen Martínez-Terceño Escudero.

Don Ignacio de la Mata Barranco.

Doña Ana Pérez Bobadilla.

Doña María Teresa Rivera Iglesias.

Doña Susana Rodríguez Carballeira.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Magistrados suplentes:

Tribunal Superior de Justicia del País Vasco: Una.

Jueces sustitutos:

Vitoria-Gasteiz (Álava): Una.

Tribunal Superior de Justicia de La Rioja

MAGISTRADOS SUPLENTES

Tribunal Superior de Justicia de La Rioja

Don Ignacio Barriobero Martínez.

Don José Manuel Pellejero Tomás.

Don José Ignacio Ruiz de Palacios Villaverde.

Audiencia Provincial de La Rioja

Doña María Teresa Cobo Sáenz.

Don Rodrigo Lacueva Bertolacci.

Don José Manuel Ventura Ventura.

JUECES SUSTITUTOS

Logroño

Doña María Rosario García Espina.

Don Julián Manteca Pérez.

Doña Olga Ruiz Madrona.

Doña María del Sol Valle Alonso.

Haro

Doña Amparo Guerra Alonso.

Calahorra

Doña María José Calvo Calvo.

Se declaran vacantes las siguientes plazas:

Jueces sustitutos:

Haro (La Rioja): Una.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid