Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-1997-2395

Resolución de 13 de enero de 1997, de la Dirección General de los Registros y del Notariado, por la que se anuncia la provisión ordinaria de Notarías vacantes, correspondientes a los grupos y turnos que se expresan, existentes en esta fecha.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 31, de 5 de febrero de 1997, páginas 3640 a 3643 (4 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - B. Oposiciones y concursos

  • Departamento:

    Ministerio de Justicia

  • Referencia:

    BOE-A-1997-2395

TEXTO

Se hallan vacantes en el día de la fecha las Notarías que seguidamente se expresan, las cuales, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 88 y 96 y demás concordantes del vigente Reglamento Notarial, y con lo dispuesto en el Real Decreto 2038/1994, de 14 de octubre, por el que se aprueba la Demarcación Notarial vigente, han de proveerse dentro de cada uno de los grupos que, a tales efectos, se establecen en el citado artículo 88.

NOTARÍAS DE PRIMERA CLASE

Primer Grupo. Madrid

Turno primero. Antigüedad en la carrera

1. Madrid (centro) (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito y Colegio del mismo nombre.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

2. Madrid (por jubilación voluntaria del señor Machado Carpenter). Distrito y Colegio del mismo nombre.

Segundo Grupo. Barcelona

Turno primero. Antigüedad en la carrera

3. Barcelona (por jubilación del señor Lázaro Ventura). Distrito y Colegio del mismo nombre.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

4. Barcelona (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito y Colegio del mismo nombre.

Tercer Grupo

SUBGRUPO I. BILBAO

Turno segundo. Antigüedad en la clase

5. Bilbao (por excedencia del señor Rentería Arocena). Distrito y Colegio del mismo nombre.

SUBGRUPO V. MÁLAGA

Turno primero. Antigüedad en la carrera

6. Málaga (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito del mismo nombre, Colegio de Granada.

SUBGRUPO VI. PALMA

Turno primero. Antigüedad en la carrera

7. Palma de Mallorca (por defunción del señor Fe Corró). Distrito del mismo nombre, Colegio de Baleares.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

8. Palma de Mallorca (por jubilación del señor Balle Oliver). Distrito del mismo nombre, Colegio de Baleares.

SUBGRUPO VII. LAS PALMAS

Turno primero. Antigüedad en la carrera

9. Las Palmas (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito y Colegio del mismo nombre.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

10. Las Palmas (por traslado del señor Díaz de Aguilar de Rois). Distrito y Colegio del mismo nombre.

SUBGRUPO VIII. ALICANTE

Turno primero. Antigüedad en la carrera

11. Alicante/Alacant (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valencia.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

12. Alicante/Alacant (por jubilación del señor Núñez de Cela Piñol). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valencia.

Cuarto Grupo

Turno primero. Antigüedad en la carrera

13. Mataró (por jubilación del señor Estela Sendra). Distrito del mismo nombre, Colegio de Barcelona.

14. Murcia (por traslado del señor Lozano Pérez). Distrito del mismo nombre, Colegio de Albacete.

15. Torrejón de Ardoz (por traslado del señor Contreras Ranera). Distrito de Alcalá de Henares, Colegio de Madrid.

16. Lleida (por traslado del señor Sánchez-Osorio Sánchez). Distrito del mismo nombre, Colegio de Barcelona.

17. Elche/Elx (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valencia.

18. Ourense (por traslado del señor Botas Prego). Distrito del mismo nombre, Colegio de La Coruña.

19. Vigo (por traslado del señor Lorenzo Otero). Distrito del mismo nombre, Colegio de La Coruña.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

20. Logroño (por jubilación del señor Amelivia Domínguez). Distrito del mismo nombre, Colegio de Burgos.

21. Burgos (por jubilación del señor Martín Álvarez). Distrito y Colegio del mismo nombre.

22. Salamanca (por traslado del señor Rivero Morales). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

23. Santa Coloma de Gramenet (por traslado del señor Pérez-Bustamante de Monesterio). Distrito del mismo nombre, Colegio de Barcelona.

24. Murcia (creada por Decreto Demarcación 1994). Distrito del mismo nombre, Colegio de Albacete.

25. L'Hospitalet de Llobregat (por traslado del señor García Ortiz). Distrito del mismo nombre, Colegio de Barcelona.

26. Vigo (por traslado del señor Martínez Rebollido). Distrito del mismo nombre, Colegio de La Coruña.

27. Cartagena (por excedencia de la señora García de Blas Valentín Fernández). Distrito del mismo nombre, Colegio de Albacete.

NOTARÍAS DE SEGUNDA CLASE

Quinto Grupo

Turno primero. Antigüedad en la carrera

28. Icod de los Vinos (por traslado del señor de Cueto García). Distrito del mismo nombre, Colegio de Las Palmas.

29. Luarca (por traslado del señor Millaruelo Aparicio). Distrito del mismo nombre, Colegio de Oviedo.

30. Benicarló (por traslado del señor Navarro Domínguez-Alcahud). Distrito de Vinarós, Colegio de Valencia.

31. Ripollet (por traslado del señor Ruiz de Bustillo Pont). Distrito de Sabadell, Colegio de Barcelona.

32. Ponferrada (por traslado del señor Remuñán López). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

33. Roquetas de Mar (por jubilación del señor Rodríguez Rodríguez). Distrito de Almería, Colegio de Granada.

34. Ermua (por traslado del señor Recarte Casanova). Distrito de Durango, Colegio de Bilbao.

35. Siero (por traslado del señor Pérez Dann). Distrito del mismo nombre, Colegio de Oviedo.

36. Oliva (por traslado de la señora Marín Garrido). Distrito de Gandía, Colegio de Valencia.

37. Hernani (por traslado del señor Gomá Lanzón). Distrito de Donostia-San Sebastián, Colegio de Pamplona.

38. Morón de la Frontera (por excedencia del señor Pretel Serrano). Distrito del mismo nombre, Colegio de Sevilla.

NOTARÍAS DE TERCERA CLASE

Sexto grupo

Turno primero. Antigüedad en la Carrera

39. Vila-seca (por defunción del señor Roca Riu). Distrito de Tarragona, Colegio de Barcelona.

40. Alcañices (por traslado de la señora Martín Ruiz). Distrito de Zamora, Colegio de Valladolid.

41. Alguazas (por traslado del señor Tejerina Fernández). Distrito de Mula, Colegio de Albacete.

42. Berdún (por traslado del señor Núñez Echevarría). Distrito de Jaca, Colegio de Zaragoza.

43. Cistierna (por traslado del señor González Fanjul). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

44. Cuntis (por traslado del señor Pichel Pichel). Distrito de Vilagarcía de Arousa, Colegio de La Coruña.

45. Fontiveros (por traslado de la señora López Picón). Distrito de Arévalo, Colegio de Madrid.

46. Fuente de Cantos (por traslado del señor Rodríguez Reinoso). Distrito de Zafra, Colegio de Cáceres.

47. Mora de Rubielos (por traslado de la señora Anciones Ferreras). Distrito de Calamocha, Colegio de Zaragoza.

48. Petra (por traslado de la señora Villanueva Romero). Distrito de Manacor, Colegio de Baleares.

49. Salas (por traslado de la señora Pérez Hereza). Distrito de Grado, Colegio de Oviedo.

50. Santa Marta (por traslado del señor García de Vinuesa Broncano). Distrito de Almendralejo, Colegio de Cáceres.

51. Villarejo de Salvanés (por traslado de la señora García de Blas Valentín-Fernández). Distrito de Aranjuez, Colegio de Madrid.

52. Hornachuelos (por traslado del señor Fernández Piera). Distrito de Posadas, Colegio de Sevilla.

53. Malagón (por traslado de la señora Sánchez-Tembleque Zarandona). Distrito de Ciudad Real, Colegio de Albacete.

54. Torrelodones (por traslado del señor Baylos Hernán-Pérez). Distrito de San Lorenzo de El Escorial, Colegio de Madrid.

55. Barbastro (por traslado del señor Oñate Cuadros). Distrito del mismo nombre, Colegio de Zaragoza.

56. Andorra (por traslado del señor Mantilla de los Ríos Abadíe). Distrito de Alcañil, Colegio de Zaragoza.

57. Benaguasil (por traslado del señor Roca Falcó). Distrito de Lliria, Colegio de Valencia.

58. Massamagrell (por traslado del señor Torralba Vallés). Distrito de Sagunto/Sagunt, Colegio de Valencia.

59. Pravia (por traslado del señor Ballarín Gutiérrez). Distrito de Grado, Colegio de Oviedo.

60. Villafranca del Cid (por traslado del señor Cerdá García del Moral). Distrito de Vinarós, Colegio de Valencia.

61. Arjona (por traslado de la señora de la Fuente García). Distrito de Andújar, Colegio de Granada.

62. Cartama (por traslado del señor Bosch Ojeda). Distrito de Málaga, Colegio de Granada.

63. El Castillo de las Guardas (por traslado del señor García Campuzano). Distrito y Colegio de Sevilla.

64. Espejo (por traslado del señor Caballos Castilla). Distrito de Córdoba, Colegio de Sevilla.

65. Fuentes de Andalucía (por traslado de la señora de la Puente García-Ganges). Distrito de Écija, Colegio de Sevilla.

66. Pedreguer (por traslado del señor Leal Labrador). Distrito de Denia, Colegio de Valencia.

67. Puebla de Cazalla (por traslado del señor Sánchez-Ros Gómez). Distrito de Morón de la Frontera, Colegio de Sevilla.

68. Toro (por traslado del señor Marazuela Carrascosa). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

69. Calamocha (por traslado de la señora Tejuca García). Distrito del mismo nombre, Colegio de Zaragoza.

70. Besalú (por traslado de la señora Estaún Plasín). Distrito de Olot, Colegio de Barcelona.

71. Alcanar (por traslado del señor Tejedo Aznar). Distrito de Tortosa, Colegio de Barcelona.

72. La Bisbal D'Emporda (por traslado del señor Martínez Palmer). Distrito del mismo nombre, Colegio de Barcelona.

73. Castellote (por traslado del señor Peydró de Moya). Distrito de Alcañiz, Colegio de Zaragoza.

74. Gibraleón (por traslado del señor Beneyto Feliú). Distrito de Huelva, Colegio de Sevilla.

75. Mallén (por traslado de la señora Jara Ródenes). Distrito y Colegio de Zaragoza.

76. San Sadurniño (por traslado de la señora Gómez Grau). Distrito de Ferrol, Colegio de La Coruña.

77. Cervo (por traslado del señor López Cedrón). Distrito de Mondoñedo, Colegio de La Coruña.

78. A Pobra de Trives (por traslado del señor Estévez Fernández). Distrito del mismo nombre, Colegio de La Coruña.

79. Melgar de Fernamental (desierta en concurso precedente). Distrito y Colegio de Burgos.

80. Valle de Mena (desierta en concurso precedente). Distrito de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja, Colegio de Burgos.

81. Artesa de Segre (desierta en concurso precedente). Distrito de Balaguer, Colegio de Barcelona.

82. Muxia (desierta en concurso precedente). Distrito de Corcubión, Colegio de La Coruña.

83. Vilanova de Arousa (desierta en concurso precedente). Distrito de Vilagarcía de Arousa, Colegio de La Coruña.

84. Chinchilla de Monte Aragón (desierta en concurso precedente). Distrito y Colegio de Albacete.

85. Ateca (desierta en concurso precedente). Distrito de Calatayud, Colegio de Zaragoza.

86. Doña Mencía (desierta en concurso precedente). Distrito de Cabra, Colegio de Sevilla.

87. Iznajar (desierta en concurso precedente). Distrito de Lucena, Colegio de Sevilla.

88. Almendral (desierta en concurso precedente). Distrito de Olivenza, Colegio de Cáceres.

89. Paredes de Nava (desierta en concurso precedente). Distrito de Palencia, Colegio de Valladolid.

90. Albalate de Cinca (desierta en concurso precedente). Distrito de Fraga, Colegio de Zaragoza.

91. Guardo (desierta en concurso precedente). Distrito de Cervera de Pisuerga, Colegio de Valladolid.

92. Puebla de Guzmán (desierta en concurso precedente). Distrito de Valverde del Camino, Colegio de Sevilla.

93. Castro de Rei (desierta en concurso precedente). Distrito de Lugo, Colegio de La Coruña.

94. Calaf (desierta en concurso precedente). Distrito de Igualada, Colegio de Barcelona.

95. Albarracín (desierta en concurso precedente). Distrito de Teruel, Colegio de Zaragoza.

96. Beas de Segura (desierta en concurso precedente). Distrito de Villacarrillo, Colegio de Granada.

97. Belmonte de Miranda (desierta en concurso precedente). Distrito de Grado, Colegio de Oviedo.

98. Bermillo de Sayago (desierta en concurso precedente). Distrito de Zamora, Colegio de Valladolid.

99. Cantalapiedra (desierta en concurso precedente). Distrito de Peñaranda de Bracamonte, Colegio de Valladolid.

100. Carcabuey (desierta en concurso precedente). Distrito de Priego de Córdoba, Colegio de Sevilla.

101. Cifuentes (desierta en concurso precedente). Distrito de Guadalajara, Colegio de Madrid.

102. Cudillero (desierta en concurso precedente). Distrito de Grado, Colegio de Oviedo.

103. Espinosa de los Monteros (desierta en concurso precedente). Distrito de Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja, Colegio de Burgos.

104. Esporles (desierta en concurso precedente). Distrito de Palma de Mallorca, Colegio de Baleares.

105. Fiñana (desierta en concurso precedente). Distrito de Almería, Colegio de Granada.

106. Friol (desierta en concurso precedente). Distrito de Lugo, Colegio de La Coruña.

107. La Font de la Figuera (desierta en concurso precedente). Distrito de Ontinyent, Colegio de Valencia.

108. L'Espluga de Francoli (desierta en concurso precedente). Distrito de Valls, Colegio de Barcelona.

109. Luque (desierta en concurso precedente). Distrito de Baena, Colegio de Sevilla.

110. Markina-Xemein (desierta en concurso precedente). Distrito de Gernika-Lumo, Colegio de Bilbao.

111. Meira (desierta en concurso precedente). Distrito de Lugo, Colegio de La Coruña.

112. Montellano (desierta en concurso precedente). Distrito de Morón de la Frontera, Colegio de Sevilla.

113. Ochagavia (desierta en concurso precedente). Distrito de Aoiz/Agoitz, Colegio de Pamplona.

114. Orcera (desierta en concurso precedente). Distrito de Villacarrillo, Colegio de Granada.

115. Palas de Rei (desierta en concurso precedente). Distrito de Chantada, Colegio de La Coruña.

116. A Pontenova (desierta en concurso precedente). Distrito de Mondoñedo, Colegio de La Coruña.

117. Proaza (desierta en concurso precedente). Distrito y Colegio de Oviedo.

118. Quiroga (desierta en concurso precedente). Distrito de Monforte de Lemos, Colegio de La Coruña.

119. Sadaba (desierta en concurso precedente). Distrito de Ejea de los Caballeros, Colegio de Zaragoza.

120. Santa Coloma de Queralt (desierta en concurso precedente). Distrito de Valls, Colegio de Barcelona.

121. Sorbas (desierta en concurso precedente). Distrito de Almería, Colegio de Granada.

122. Teba (desierta en concurso precedente). Distrito de Antequera, Colegio de Granada.

123. Ugíjar (desierta en concurso precedente). Distrito de Orgiva, Colegio de Granada.

124. Vélez Blanco (desierta en concurso precedente). Distrito de Huércal-Overa, Colegio de Granada.

125. La Velles (desierta en concurso precedente). Distrito de Salamanca, Colegio de Valladolid.

126. Xerta (desierta en concurso precedente). Distrito de Tortosa, Colegio de Barcelona.

127. Zalamea de la Serena (desierta en concurso precedente). Distrito de Castuera, Colegio de Cáceres.

Turno segundo. Antigüedad en la clase

128. Lliria (por defunción del señor Herrando Vázquez). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valencia.

129. Albox (por traslado del señor Pérez Martínez). Distrito de Huércal-Overa, Colegio de Granada.

130. Algodonales (por traslado de la señora de la Iglesia Velasco). Distrito de Arcos de la Frontera, Colegio de Sevilla.

131. La Bañeza (por traslado del señor Fernández-Bravo Francés). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

132. Campillo de Arenas (por traslado del señor Serrano de Haro Martínez). Distrito de Jaén, Colegio de Granada.

133. Cuéllar (por traslado del señor Sexmero Cuadrado). Distrito del mismo nombre, Colegio de Madrid.

134. Es Mercadal (por traslado del señor García Guerrero). Distrito de Mahón, Colegio de Baleares.

135. Frechilla (por traslado de la señora Vadillo Casero). Distrito de Palencia, Colegio de Valladolid.

136. Jaraiz de la Vera (por traslado del señor Sayagues de Vega). Distrito de Plasencia, Colegio de Cáceres.

137. Outes (por traslado del señor Armesto Bayón). Distrito de Noia, Colegio de La Coruña.

138. La Pobla del Duc (por traslado del señor Irache Varona). Distrito de Xátiva, Colegio de Valencia.

139. Sangüesa (por traslado del señor Pueyo Cajal). Distrito de Aoiz/Agoitz, Colegio de Pamplona.

140. Viana do Bolo (por traslado de la señora Soto Torres). Distrito de A Pobra de Trives, Colegio de La Coruña.

141. Calzada de Calatrava (por traslado del señor López Colmenarejo). Distrito de Ciudad Real, Colegio de Albacete.

142. Lumbrales (por traslado de la señora Gómez-Morán Martínez). Distrito de Vitigudino, Colegio de Valladolid.

143. Navamorcuende (por traslado de la señora Zamora Ipas). Distrito de Talavera de la Reina, Colegio de Madrid.

144. La Solana (por traslado de la señora Oliveros Gómez). Distrito de Manzanares, Colegio de Albacete.

145. L'Ametlla de Mar (por traslado del señor Benedito Roig). Distrito de Tortosa, Colegio de Barcelona.

146. Barrax (por traslado de la señora Mesa Valiente). Distrito y Colegio de Albacete.

147. Massamagrell (por traslado del señor Roig Dalmau). Distrito de Sagunto/Sagunt, Colegio de Valencia.

148. Paiporta (por traslado del señor Farrés Reig). Distrito y Colegio de Valencia.

149. Puebla de Alcocer (por traslado del señor López Gómez). Distrito de Herrera del Duque, Colegio de Cáceres.

150. Alhaurín el Grande (por traslado del señor Sánchez Gámez). Distrito de Málaga, Colegio de Granada.

151. Berja (por traslado del señor Cobo Gallego). Distrito del mismo nombre, Colegio de Granada.

152. Cartaya (por traslado del señor Almansa Moreno-Barreda). Distrito de Ayamonte, Colegio de Sevilla.

153. Cullar (por traslado de la señora Quirante Funes). Distrito de Baza, Colegio de Granada.

154. Fuente Obejuna (por traslado del señor Fernández Cuadrado). Distrito de Peñarroya-Pueblonuevo, Colegio de Sevilla.

155. Osorno La Mayor (por traslado del señor Nanclares Valle). Distrito de Carrión de los Condes, Colegio de Valladolid.

156. Priego (por traslado del señor Casas Pimentel). Distrito de Cuenca, Colegio de Albacete.

157. Puebla de Don Fadrique (por traslado de la señora Martínez Molinero). Distrito de Baza, Colegio de Granada.

158. Villanueva de Córdoba (por traslado del señor Carmona del Barco). Distrito de Pozoblanco, Colegio de Sevilla.

159. Jijona/Xixona (por traslado del señor Tornel López). Distrito de Alicante/Alacant, Colegio de Valencia.

160. Epila (por traslado de la señora Payrós Falcó). Distrito y Colegio de Zaragoza.

161. Arbucies (por traslado del señor de Peralta Ortega). Distrito de Santa Coloma de Farnérs, Colegio de Barcelona.

162. Camprodón (por traslado de la señora Abella Crespo). Distrito de Puigcerdá, Colegio de Barcelona.

163. Falset (por traslado de la señora García Lamarca). Distrito de Reus, Colegio de Barcelona.

164. Graus (por traslado de la señora Martínez Socías). Distrito de Barbastro, Colegio de Zaragoza.

165. Panes (por traslado del señor Gómez Taboada), Notario de Llanes, Colegio de Oviedo.

166. Caldas de Reis (por traslado del señor Gómez Varela). Distrito de Vilagarcía de Arousa, Colegio de La Coruña.

167. Mazarrón (por traslado del señor Fitera García). Distrito de Cartagena, Colegio de Albacete.

168. Villamañán (por excedencia de la señora Arcos Domínguez). Distrito de León, Colegio de Valladolid.

169. Cardona (desierta en concurso precedente). Distrito de Berga, Colegio de Barcelona.

170. Daroca (desierta en concurso precedente). Distrito del mismo nombre, Colegio de Zaragoza.

171. Madrigal de las Altas Torres (desierta en concurso precedente). Distrito de Arévalo, Colegio de Madrid.

172. Mora La Nova (desierta en concurso precedente). Distrito de Reus, Colegio de Barcelona.

173. Albocacer (desierta en concurso precedente). Distrito de Castellón de la Plana/Castelló de la Plana, Colegio de Valencia.

174. Tobarra (desierta en concurso precedente). Distrito de Hellín, Colegio de Albacete.

175. Cadaqués (desierta en concurso precedente). Distrito de Figueres, Colegio de Barcelona.

176. Cervera de Pisuerga (desierta en concurso precedente). Distrito del mismo nombre, Colegio de Valladolid.

177. Guadalupe (desierta en concurso precedente). Distrito de Trujillo, Colegio de Cáceres.

178. Barcarrota (desierta en concurso precedente). Distrito de Jerez de los Caballeros, Colegio de Cáceres.

179. Biar (desierta en concurso precedente). Distrito de Villena, Colegio de Valencia.

180. Boal (desierta en concurso precedente). Distrito de Luarca, Colegio de Oviedo.

181. Guitiriz (desierta en concurso precedente). Distrito de Vilalba, Colegio de La Coruña.

182. Torroella de Montgrí (Estartit) (desierta en concurso precedente). Distrito de La Bisbal d'Empordá, Colegio de Barcelona.

183. Castroverde (desierta en concurso precedente). Distrito de Lugo, Colegio de La Coruña.

184. L'Arboç (desierta en concurso precedente). Distrito de El Vendrell, Colegio de Barcelona.

185. Alcalá de los Gazules (desierta en concurso precedente). Distrito de San Fernando, Colegio de Sevilla.

186. Aliaga (desierta en concurso precedente). Distrito de Teruel, Colegio de Zaragoza.

187. Allariz (desierta en concurso precedente). Distrito de Ourense, Colegio de La Coruña.

188. Ayerbe (desierta en concurso precedente). Distrito de Huesca, Colegio de Zaragoza.

189. Bande (desierta en concurso precedente). Distrito del mismo nombre, Colegio de La Coruña.

190. Bellpuig (desierta en concurso precedente). Distrito de Cervera, Colegio de Barcelona.

191. Canjayar (desierta en concurso precedente). Distrito de Almería, Colegio de Granada.

192. El Carpio (desierta en concurso precedente). Distrito de Córdoba, Colegio de Sevilla.

193. Castillo de Locubín (desierta en concurso precedente). Distrito de Alcalá la Real, Colegio de Granada.

194. Catadau (desierta en concurso precedente). Distrito y Colegio de Valencia.

195. Celanova (desierta en concurso precedente). Distrito de Ourense, Colegio de La Coruña.

196. Cervera del Río Alhama (desierta en concurso precedente). Distrito de Calahorra, Colegio de Burgos.

197. Colmenar (desierta en concurso precedente). Distrito de Málaga, Colegio de Granada.

198. Constantina (desierta en concurso precedente). Distrito de Cazalla de la Sierra, Colegio de Sevilla.

199. Espiel (desierta en concurso precedente). Distrito de Peñarroya-Pueblonuevo, Colegio de Sevilla.

200. Forcarei (desierta en concurso precedente). Distrito de A Estrada, Colegio de La Coruña.

201. Gaucín (desierta en concurso precedente). Distrito de Ronda, Colegio de Granada.

202. Guadalcanal (desierta en concurso precedente). Distrito de Cazalla de la Sierra, Colegio de Sevilla.

203. Hornachos (desierta en concurso precedente). Distrito de Almendralejo, Colegio de Cáceres.

204. Maella (desierta en concurso precedente). Distrito de Caspe, Colegio de Zaragoza.

205. Monesterio (desierta en concurso precedente). Distrito de Zafra, Colegio de Cáceres.

206. Montalbán (desierta en concurso precedente). Distrito de Calamocha, Colegio de Zaragoza.

207. Moratalla (desierta en concurso precedente). Distrito de Caravaca de la Cruz, Colegio de Albacete.

208. Mosqueruela (desierta en concurso precedente). Distrito de Teruel, Colegio de Zaragoza.

209. Mugardos (desierta en concurso precedente). Distrito de Ferrol, Colegio de La Coruña.

210. Orduña (desierta en concurso precedente). Distrito y Colegio de Bilbao.

211. Pontedeume (desierta en concurso precedente). Distrito de Betanzos, Colegio de La Coruña.

212. Porreres (desierta en concurso precedente). Distrito de Manacor, Colegio de Baleares.

213. Porto do Son (desierta en concurso precedente). Distrito de Noia, Colegio de La Coruña.

214. Prats de Lluçanes (desierta en concurso precedente). Distrito de Berga, Colegio de Barcelona.

215. Sacedón (desierta en concurso precedente). Distrito de Guadalajara, Colegio de Madrid.

216. Segura de León (desierta en concurso precedente). Distrito de Fregenal de la Sierra, Colegio de Cáceres.

217. Serón (desierta en concurso precedente). Distrito de Huércal-Overa, Colegio de Granada.

218. Sos del Rey Católico (desierta en concurso precedente). Distrito de Ejea de los Caballeros, Colegio de Zaragoza.

219. Tamames (desierta en concurso precedente). Distrito de Salamanca, Colegio de Valladolid.

220. Tamarite de Litera (desierta en concurso precedente). Distrito de Barbastro, Colegio de Zaragoza.

221. Torrecilla de Cameros (desierta en concurso precedente). Distrito de Logroño, Colegio de Burgos.

222. Trevias (desierta en concurso precedente). Distrito de Luarca, Colegio de Oviedo.

223. Valderas (desierta en concurso precedente). Distrito de León, Colegio de Valladolid.

224. Valverde del Hierro (desierta en concurso precedente). Distrito del mismo nombre, Colegio de Las Palmas.

225. Villablino (desierta en concurso precedente). Distrito de Ponferrada, Colegio de Valladolid.

226. Yeste (desierta en concurso precedente). Distrito de Hellín, Colegio de Albacete.

Los Notarios solicitarán en una sola instancia, o telegrama tratándose de aquellos que desempeñen Notarías pertenecientes a los Colegios Notariales de Baleares o Las Palmas, las vacantes que pretendan, aunque correspondan a turnos distintos y grupos diferentes, sujetándose en todo al hacerlo a la reglas y requisitos que establece el artículo 94 del vigente Reglamento Notarial.

Los señores Notarios solicitantes en este concurso deberán presentar, además de la instancia anteriormente mencionada, una copia simple de la misma, a fin de facilitar con ello la resolución de aquél.

Madrid, 13 de enero de 1997.-El Director general, Luis María Cabello de los Cobos y Mancha.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid