Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2015-12591

Resolución de 17 de noviembre de 2015, de la Dirección General de Política Universitaria, por la que se adjudican los Premios Nacionales de Fin de Carrera de Educación Universitaria correspondientes al curso académico 2011-2012.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 279, de 21 de noviembre de 2015, páginas 109958 a 109962 (5 págs.)

  • Sección:

    III. Otras disposiciones

  • Departamento:

    Ministerio de Educación, Cultura y Deporte

  • Referencia:

    BOE-A-2015-12591

TEXTO

Con el fin de distinguir a los alumnos que hayan cursado con mayor brillantez sus estudios universitarios, por Resolución de 10 de febrero de 2015, de la Dirección General de Política Universitaria (BOE de 9 de marzo), se hizo pública la convocatoria de Premios Nacionales de Fin de Carrera de Educación Universitaria destinados a quienes los hubieran concluido en el curso académico 2011-2012.

De acuerdo con el artículo 9 de dicha resolución, se constituyó un Jurado de selección que ha emitido un informe concretando el resultado de la evaluación efectuada, una vez resueltas las alegaciones presentadas que han dado lugar al cambio en algunas puntuaciones, a la vista del mismo y a propuesta del órgano instructor del procedimiento, he resuelto:

Primero.

Conceder 57 primeros premios, con una dotación de 3.300 euros, 57 segundos premios con una dotación de 2.650 euros y 55 terceros premios con una dotación de 2.200 euros, cada uno de ellos, a los alumnos que se relacionan en el anexo a la presente Resolución, con indicación del premio otorgado, los estudios cursados y la Universidad a la que pertenecen.

Segundo.

No conceder premio a todas aquellas solicitudes presentadas y que no se encuentran en el anexo.

Tercero.

El importe total de los premios concedidos asciende a la cantidad de cuatrocientos sesenta mil ciento cincuenta euros (460.150,00 €), y se abonará con cargo a la aplicación presupuestaria 18.07.323M.482.02 del corriente presupuesto de gastos del Ministerio de Educación, Cultura y Deporte.

Cuarto.

Las autoridades académicas adoptarán las medidas precisas para que los premios concedidos sean anotados en el expediente académico del alumno.

Quinto.

La presente resolución no pone fin a la vía administrativa y podrá ser objeto de recurso de alzada ante el Secretario General de Universidades, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 12 de la convocatoria.

Madrid, 17 de noviembre de 2015.–El Director General de Política Universitaria, P. S. (Real Decreto 257/2012, de 27 de enero), la Subdirectora General de Coordinación Académica y Régimen Jurídico, Cristina Rodríguez Coarasa.

ANEXO

NIF

Apellidos y nombre

Titulación

Universidad

Premio

Área: Ciencias

53499498A

Álvarez Gavela, Daniel.

Licenciado en Matemáticas.

Universidad Autónoma de Madrid.

Primer Premio.

21691722P

Bernabeu López, Laura.

Diplomado en Estadística.

Universidad Miguel Hernández.

Primer Premio.

11860484M

Montero Muñoz, Miguel.

Licenciado en Física.

Universidad Autónoma de Madrid.

Primer Premio.

16592503G

Portu Reinares, Javier.

Licenciado en Enología.

Universidad de La Rioja.

Primer Premio.

32712809R

Rivas Dorado, Samuel.

Licenciado en Geología.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

76440594W

Rivero Ríos, María del Pilar.

Licenciado en Biología.

Universidad de Granada.

Primer Premio.

75116535F

Román Rodríguez, Francisco José.

Licenciado en Biotecnología.

Universidad Pablo de Olavide de Sevilla.

Primer Premio.

44631937T

Ullate Agote, Asier.

Licenciado en Bioquímica.

Universidad de Navarra.

Primer Premio.

78928376N

Uriarte Hernando, Iciar.

Licenciado en Química.

Universidad del País Vasco.

Primer Premio.

72078203K

García García, Isabel.

Licenciado en Física.

Universidad de Cantabria.

Segundo Premio.

53308082Q

García Ulloa, Alba.

Licenciado en Biología.

Universidad de A Coruña.

Segundo Premio.

47926026Y

Josa Culleré, Laia.

Graduada en Química.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

03919042A

López Rodríguez, Juan Carlos.

Licenciado en Bioquímica.

Universidad Complutense de Madrid.

Segundo Premio.

09054210F

Reviejo Moreno, Irene.

Licenciado en Química.

Universidad de Alcalá.

Segundo Premio.

51106513F

Rodrigo Rey, Teresa.

Licenciado en Ciencias Matemáticas.

Universidad Complutense de Madrid.

Segundo Premio.

72993013Y

Salazar Santander, Carlota.

Diplomado en Nutrición Humana y Dietética.

Universidad de Navarra.

Segundo Premio.

44889542M

Torrentí Salom, Francisco.

Graduado en Física.

Universidad de Valencia Estudi General.

Segundo Premio.

24279851Q

Villacorta Iglesias, Pablo José.

Licenciado en Ciencias y Técnicas Estadísticas.

Universidad de Granada.

Segundo Premio.

30225862K

Burgos Barragán, Guillermo.

Licenciado en Biología.

Universidad de Sevilla.

Tercer Premio.

43144417M

Cunill Monjo, Vanesa.

Licenciado en Bioquímica.

Universidad de les Illes Balears.

Tercer Premio.

45817629L

Llanos Martin, Mireya.

Diplomado en Óptica y Optometría.

Universidad Europea de Madrid.

Tercer Premio.

51454903Q

Lobato Fernández, Álvaro.

Licenciado en Química.

Universidad Complutense de Madrid.

Tercer Premio.

53755699F

Mateos Jaime, María.

Graduada en Química.

Universidad de Alcalá.

Tercer Premio.

47702662H

Pinero Fernández, Jordi.

Licenciado en Física.

Universidad de Barcelona.

Tercer Premio.

39456084K

Piñeiro Peón, Marta.

Licenciado en Matemáticas.

Universidad de Santiago de Compostela.

Tercer Premio.

Área: Ciencias de la Salud

71036470G

Aparicio Blanco, Juan.

Licenciado en Farmacia.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

47750217D

Baca Montilla, Francisco.

Diplomado en Logopedia.

Universidad de Málaga.

Primer Premio.

03871466Z

Castroverde Juárez, Judith.

Graduada en Enfermería.

Universidad Europea de Madrid.

Primer Premio.

76637059R

Elena Varela, Jonathan.

Diplomado en Enfermería.

Universidad de Granada.

Primer Premio.

47817020C

González Moragas, Laura.

Graduada en Farmacia.

Universidad de Barcelona.

Primer Premio.

76964958N

Miranda Hevia, Rubén.

Licenciado en Veterinaria.

Universidad de León.

Primer Premio.

47947360L

Nuño Gómez, Laura.

Graduada en Psicología.

Universidad de Barcelona.

Primer Premio.

70890898E

Rodríguez de Santiago, Enrique.

Licenciado en Medicina.

Universidad de Salamanca.

Primer Premio.

52504337Y

Arribas Moralejo, Mónica.

Graduada en Enfermería.

Universidad Europea de Madrid.

Segundo Premio.

51105375L

García García de Paredes, Ana.

Graduada en Medicina.

Universidad Complutense de Madrid.

Segundo Premio.

38129539R

Gimeno Rosell, Elisabet.

Graduada en Psicología.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

73010788W

Latorre Muro, Pedro.

Licenciado en Veterinaria.

Universidad de Zaragoza.

Segundo Premio.

71676524Z

Lorca Gutiérrez, Rebeca.

Licenciado en Medicina.

Universidad de Oviedo.

Segundo Premio.

X3410603w

Rodrigues, Aline.

Diplomado en Enfermería.

Universidad de Salamanca.

Segundo Premio.

72493851J

Salvador Garicano, Ane Miren.

Licenciado en Farmacia.

Universidad de Navarra.

Segundo Premio.

46790425F

Urrios García, Arturo.

Graduado en Biología Humana.

Universidad Pompeu Fabra.

Segundo Premio.

05699589M

Alañón Pardo, María del Mar.

Licenciado en Farmacia.

Universidad de Granada.

Tercer Premio.

53296413P

Franco Iborra, Sandra.

Graduada en Biología Humana.

Universidad Pompeu Fabra.

Tercer Premio.

29204299A

Martí Rodrigo, Alberto.

Graduado en Farmacia.

Universidad de Valencia Estudi General.

Tercer Premio.

48613898V

Palazón Cabanes, Javier.

Licenciado en Medicina.

Universidad de Murcia.

Tercer Premio.

44361641T

Perales Recio, María Jesús.

Graduada en Enfermería.

Universidad Europea de Madrid.

Tercer Premio.

44430965W

Picinelli Lobo, María Luisa.

Diplomado en Fisioterapia.

Universidad de León.

Tercer Premio.

53472200Y

Ruiz Rivero, Juncal.

Graduada en Medicina.

Universidad Complutense de Madrid.

Tercer Premio.

72972079W

Sancho Lozano, Ruth.

Graduada en Terapia Ocupacional.

Universidad de Zaragoza.

Tercer Premio.

Área: Ingeniería y Arquitectura

71446488R

Abajo Castrillo, Begoña de.

Arquitecto.

Universidad Politécnica de Madrid.

Primer Premio.

53551038T

Ballesteros Duque, Salvador.

Diplomado en Máquinas Navales.

Universidad de Oviedo.

Primer Premio.

03923792S

Bolonio Martín, David.

Ingeniero de Minas.

Universidad Politécnica de Madrid.

Primer Premio.

47096336H

Díaz Honrubia, Antonio Jesús.

Graduado en Ingeniería Informática.

Universidad de Castilla La Mancha.

Primer Premio.

05322949J

Espinosa Gútiez, Silvia.

Ingeniero Industrial.

Universidad Politécnica de Madrid.

Primer Premio.

08896639D

García Muñoz, Patricia.

Ingeniero Químico.

Universidad de Extremadura.

Primer Premio.

71422552P

González Fernández, Jaime.

Graduado en Ingeniería Aeroespacial.

Universidad de León.

Primer Premio.

71453714M

Martínez Fernández, Vanesa.

Ingeniero de Montes.

Universidad Politécnica de Madrid.

Primer Premio.

48603963H

Nácher Soler, Vicente Ernesto.

Ingeniero Técnico en Informática.

Universidad Politécnica de Valencia.

Primer Premio.

29214558G

Pérez Ramírez, Úrsula.

Graduada en Ingeniería Electrónica de Telecomunicación.

Universidad de Valencia Estudi General.

Primer Premio.

22595590E

Pons Tomás, Patricia.

Ingeniero en Informática.

Universidad Politécnica de Valencia.

Primer Premio.

71294535D

Sancho Calderón, Diego.

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.

Universidad de Burgos.

Primer Premio.

73210974L

Teixidó Román, Miguel.

Ingeniero de Telecomunicación.

Universidad Politécnica de Catalunya.

Primer Premio.

53647275M

Turrado Blanco, Diego.

Ingeniero Técnico Industrial.

Universidad de Oviedo.

Primer Premio.

53352637C

Valenzuela Aycart, África Ángeles.

Ingeniero Aeronáutico.

Universidad de Sevilla.

Primer Premio.

50618546P

Baldominos Gómez, Alejandro.

Graduado en Ingeniería Informática.

Universidad Carlos III.

Segundo Premio.

46940544M

Cerrillo Moreno, Miriam.

Ingeniero Técnico Agrícola.

Universidad de Vic.

Segundo Premio.

45746177M

Domingo Pérez, Francisco.

Ingeniero en Automática y Electrónica Industrial.

Universidad de Córdoba.

Segundo Premio.

45819167Q

Esteban Cuesta, Gorane.

Ingeniero de Organización Industrial.

Universidad de Deusto.

Segundo Premio.

51088711F

Estévez Sánchez, Daniel.

Ingeniero en Informática.

Universidad Autónoma de Madrid.

Segundo Premio.

71671537H

Fernández Osorio, Marina.

Ingeniero Industrial.

Universidad de Oviedo.

Segundo Premio.

15420876C

García García, Daniel.

Ingeniero de Materiales.

Universidad Politécnica de Valencia.

Segundo Premio.

16620059Y

Granado Niño, Sergio.

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.

Universidad de Cantabria.

Segundo Premio.

48451996N

López Orenes, Antonio.

Ingeniero Agrónomo.

Universidad Politécnica de Cartagena.

Segundo Premio.

15513545E

López Salazar, Mario.

Ingeniero Técnico en Informática.

Universidad de Málaga.

Segundo Premio.

48612483M

López Soriano, Alejandro.

Ingeniero Químico.

Universidad de Murcia.

Segundo Premio.

47358777Y

Mosquera Lareo, Blanca M.ª

Ingeniero Técnico de Telecomunicación.

Universidad de Vigo.

Segundo Premio.

54119046T

Navarro Lara, Julio.

Ingeniero de Telecomunicación.

Universidad de Granada.

Segundo Premio.

18450485T

Ruiz Doñate, Alberto Ramón.

Ingeniero en Electrónica.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

72516129G

Sanz Ausín, Daniel.

Ingeniero Técnico Industrial.

Universidad del País Vasco.

Segundo Premio.

11402869K

Alonso Prieto, Jesús Eloy.

Graduado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural.

Universidad de Oviedo.

Tercer Premio.

71283970R

Barrio Manso, Ana Isabel.

Ingeniero Químico.

Universidad de Valladolid.

Tercer Premio.

20485298A

Catalán Pallarés, Sandra.

Ingeniero en Informática.

Universidad Jaume I.

Tercer Premio.

48569055R

Estringana Ruiz, Alejandro.

Ingeniero Técnico en Informática.

Universidad de Alicante.

Tercer Premio.

33465418G

Ferreras Sancho, Sara.

Arquitecto.

Universidad Politécnica de Valencia.

Tercer Premio.

09433486J

García López-Vigón, Saúl.

Ingeniero de Minas.

Universidad de Oviedo.

Tercer Premio.

44841851Q

García Martínez, Constantino Antonio.

Ingeniero de Telecomunicación.

Universidad CEU-San Pablo.

Tercer Premio.

31001646S

González Perea, Rafael.

Ingeniero Agrónomo.

Universidad de Córdoba.

Tercer Premio.

72820538P

Ibáñez Puy, María.

Graduada en Ingeniería de Edificación.

Universidad Europea de Madrid.

Tercer Premio.

05320110A

López Oleaga Arrospide, Gonzalo.

Ingeniero Industrial.

Universidad Pontificia de Comillas.

Tercer Premio.

74372030N

Martínez Blasco, José Ignacio.

Ingeniero Técnico de Telecomunicación.

Universidad Miguel Hernández.

Tercer Premio.

18448185T

Meléndez Gimeno, Carlos.

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.

Universidad Politécnica de Valencia.

Tercer Premio.

47098835X

Moreno López, Gregorio.

Graduado en Ingeniería Agrícola y del Medio Rural.

Universidad de Castilla La Mancha.

Tercer Premio.

07989115L

Nava Martín, Alberto.

Ingeniero Técnico Industrial.

Universidad de Cantabria.

Tercer Premio.

33558596D

Pardo Álvarez, Álvaro.

Ingeniero Técnico de Obras Públicas.

Universidad de Santiago de Compostela.

Tercer Premio.

Área: Ciencias Sociales y Jurídicas

25598530J

Arroyo Moya, Elena.

Diplomado en Relaciones Laborales.

Universidad de Granada.

Primer Premio.

45748670Z

Bonilla Herrero, Manuel.

Diplomado en Turismo.

Universidad de Jaén.

Primer Premio.

74691918Q

Cascon Katchadourian, Jesús Daniel.

Licenciado en Documentación.

Universidad de Granada.

Primer Premio.

71433558C

Fernández Cavero, Pedro.

Licenciado en Derecho.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

05292956N

Hontoria Salgado, Antonio.

Licenciado en Publicidad y Relaciones Públicas.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

46883218H

Huerta Arribas, Marta.

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas.

Universidad Rey Juan Carlos.

Primer Premio.

44524167P

Martínez Meca, Clara Belén.

Licenciado en Sociología.

Universidad de Valencia Estudi General.

Primer Premio.

30251338J

Nieto Coca, Cristina.

Diplomado en Gestión y Administración Pública.

Universidad de Sevilla.

Primer Premio.

52719855Z

Palomares Mas, Rosana.

Diplomado en Educación Social.

Universidad Católica de Valencia S Vicente Mártir.

Primer Premio.

75162525C

Robles García, Claudia.

Graduada en Economía.

Universidad Carlos III.

Primer Premio.

05711476R

Tirado Amador, María José.

Maestro.

Universidad de Córdoba.

Primer Premio.

26067023L

Yarygina Udovenko, Anastasiya.

Licenciado en Economía.

Universidad de Barcelona.

Primer Premio.

72076055N

Cagigas Ibaseta, Gregorio.

Licenciado en Economía.

Universidad de Cantabria.

Segundo Premio.

45861294F

Carbia Sinde, Carina.

Licenciado en Psicología.

Universidad de Santiago de Compostela.

Segundo Premio.

46414847L

Carrillo Arnal, Anna.

Licenciado en Sociología.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

73002257G

García Aisa, Martina.

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas.

Universidad de Zaragoza.

Segundo Premio.

76650014F

Lleonart Castro, Jesús Alberto.

Licenciado en Derecho.

Universidad Complutense de Madrid.

Segundo Premio.

29204763F

López Carril, Samuel.

Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte.

Universidad de Valencia Estudi General.

Segundo Premio.

44524167P

Martínez Meca, Clara Belén.

Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración.

Universidad de Valencia Estudi General.

Segundo Premio.

30976843Y

Merino Serrano, María Dolores.

Maestro.

Universidad de Córdoba.

Segundo Premio.

74893742S

Navarro Rodríguez, Jorge.

Diplomado en Ciencias Empresariales.

Universidad de Málaga.

Segundo Premio.

54094791X

Ojeda Guillén, Rita Judith.

Graduada en Educación Primaria.

Universidad de Las Palmas Gran Canaria.

Segundo Premio.

50614882R

Serrano Serrano, Jonathan.

Graduado en Finanzas y Contabilidad.

Universidad Carlos III.

Segundo Premio.

23017333Z

Villanueva Mateo, Juan Carlos.

Graduado en Información y Documentación.

Universidad de Murcia.

Segundo Premio.

77562875K

Cutanda López, M.ª Trinidad.

Licenciado en Pedagogía.

Universidad de Murcia.

Tercer Premio.

46350517C

Elorza Miquel, Tahis.

Licenciado en Psicología.

Universidad de Barcelona.

Tercer Premio.

43137776B

García Ramos, Aixa María.

Licenciado en Economía.

Universidad de Valencia Estudi General.

Tercer Premio.

44364594D

Giménez Fernández, Elena María.

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas.

Universidad de Córdoba.

Tercer Premio.

77339465X

Lendinez Muñoz, Elena María.

Maestro.

Universidad de Jaén.

Tercer Premio.

53496570L

Leopoldo Ramírez, Sergio.

Graduado en Trabajo Social.

Universidad Pontificia de Comillas.

Tercer Premio.

75153432N

López Ávila, María Begoña.

Diplomado en Biblioteconomía y Documentación.

Universidad de Granada.

Tercer Premio.

48719785N

Martín Arconada, Iris.

Diplomado en Ciencias Empresariales.

Universidad de Alicante.

Tercer Premio.

30251338J

Nieto Coca, Cristina.

Licenciado en Derecho.

Universidad de Sevilla.

Tercer Premio.

44707153Y

Pérez Rocasalbas, Jorge Luis.

Diplomado en Relaciones Laborales.

Universidad de Las Palmas Gran Canaria.

Tercer Premio.

75157701A

Rojo Gallego-Burín, Araceli María.

Licenciado en Investigación y Técnicas de Mercado.

Universidad de Granada.

Tercer Premio.

45788984D

Rovira Izquierdo, Cristina.

Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración.

Universidad Pompeu Fabra.

Tercer Premio.

Área: Artes y Humanidades

45573859A

Cancela Cilleruelo, Álvaro.

Licenciado en Filología Clásica.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

04852760J

Gómez Muñoz, Pablo.

Graduado en Estudios Ingleses.

Universidad de Alcalá.

Primer Premio.

47811566V

González Vázquez, Mateo.

Licenciado en Historia.

Universidad de Barcelona.

Primer Premio.

45559015V

Hernández Mateos, José Ramón.

Licenciado en Filosofía.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

47909744P

Juventeny Berdún, Sílvia.

Licenciado en Filología Inglesa.

Universidad de Barcelona.

Primer Premio.

48655165E

Lapeña Gallego, Gloria.

Licenciado en Bellas Artes.

Universidad de Murcia.

Primer Premio.

47336635J

López Hernández, Ignacio José.

Licenciado en Historia del Arte.

Universidad de Sevilla.

Primer Premio.

03925341T

Martín-Hervás Jiménez, Miguel Ángel.

Graduado en Español: Lengua y Literatura.

Universidad de Castilla La Mancha.

Primer Premio.

05329878L

Mayoral Pascual, Alfredo.

Licenciado en Geografía.

Universidad Autónoma de Madrid.

Primer Premio.

28840626Y

Rodríguez Loro, Nora.

Licenciado en Filología Francesa.

Universidad de Sevilla.

Primer Premio.

77417689B

Rosales González, Guillermo.

Licenciado en Traducción e Interpretación.

Universidad de Vigo.

Primer Premio.

29155949E

Sánchez-Ostiz Gutiérrez, M.ª Ángeles.

Licenciado en Humanidades.

Universidad de Navarra.

Primer Premio.

05314503P

Sanz Ruiz, Cristina.

Licenciado en Filología Hispánica.

Universidad Complutense de Madrid.

Primer Premio.

45748670Z

Bonilla Herrero, Manuel.

Licenciado en Filología Inglesa.

Universidad de Jaén.

Segundo Premio.

47099617X

Castillo Motos, Gonzalo.

Licenciado en Lingüística.

Universidad Complutense de Madrid.

Segundo Premio.

44465203Q

Cid Fernández, Alba.

Licenciado en Filología Gallega.

Universidad de Santiago de Compostela.

Segundo Premio.

47716659P

Ezquerra González, Carlos.

Licenciado en Filosofía.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

50896646S

Fernández Moreno, Sergio.

Licenciado en Filología Hispánica.

Universidad Autónoma de Madrid.

Segundo Premio.

71669388P

Gao García, Elena.

Licenciado en Traducción e Interpretación.

Universidad Pontificia de Comillas.

Segundo Premio.

46995191G

González Manzanero, Remei.

Graduada en Filología Hispánica.

Universidad de Barcelona.

Segundo Premio.

29133437G

Joven Romero, Marco Antonio.

Licenciado en Humanidades.

Universidad de Zaragoza.

Segundo Premio.

28916051Z

Martínez Perea, Juan Manuel.

Licenciado en Bellas Artes.

Universidad de Sevilla.

Segundo Premio.

20900126A

Pallarés Ramos, M.ª Teresa.

Licenciado en Historia.

Universidad de Valencia Estudi General.

Segundo Premio.

53559111T

Pandiella Gutiérrez, Paulino.

Licenciado en Filología Clásica.

Universidad de Oviedo.

Segundo Premio.

19848322N

Pérez Martín, M.ª Ángeles.

Licenciado en Historia del Arte.

Universidad de Valencia Estudi General.

Segundo Premio.

44910379G

Segovia Esteban, Sara.

Licenciado en Teoría de la Literatura y Literatura Comparada.

Universidad de Valladolid.

Segundo Premio.

48340686E

Alcon Illanes, Juan.

Licenciado en Filosofía.

Universidad de Valencia Estudi General.

Tercer Premio.

48658995B

Amorós Fernández, Aurora.

Licenciado en Filología Clásica.

Universidad de Murcia.

Tercer Premio.

45862679N

Barreiro Abad, Elma.

Licenciado en Filología Inglesa.

Universidad de Santiago de Compostela.

Tercer Premio.

47097931A

Blesa Cuenca, José Luis.

Licenciado en Historia.

Universidad Autónoma de Madrid.

Tercer Premio.

18172739W

Campos Bandrés, Iris.

Licenciado en Humanidades.

Universidad de Zaragoza.

Tercer Premio.

44794719B

Giménez Aliaga, Víctor.

Licenciado en Antropología Social y Cultural.

Universidad Autónoma de Barcelona.

Tercer Premio.

71660743B

Guijarro Lasheras, Rodrigo.

Licenciado en Filología Hispánica.

Universidad de Oviedo.

Tercer Premio.

47904840A

Llop Naya, Ares.

Graduado o Graduada en Filología Catalana.

Universidad de Barcelona.

Tercer Premio.

24349611V

Morant Gimeno, Ana María.

Licenciado en Historia del Arte.

Universidad de Valencia Estudi General.

Tercer Premio.

49325726H

Moresi Haberman, Fernando.

Graduado en Estudios Ingleses.

Universidad de Barcelona.

Tercer Premio.

47877917J

Quilez Díaz, Celia.

Licenciado en Geografía.

Universidad de Barcelona.

Tercer Premio.

23285544E

Valera Laborda, Abrahan.

Licenciado en Traducción e Interpretación.

Universidad de Murcia.

Tercer Premio.

46835713P

Vázquez Guzmán, Juan Manuel.

Licenciado en Bellas Artes.

Universidad Complutense de Madrid.

Tercer Premio.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid