Por Resolución de 13 de agosto de 2010, de la Secretaría de Estado de Educación y Formación Profesional, se concedieron las ayudas para el desarrollo de un Programa de Inmersión Lingüística durante el otoño de 2010, convocadas por Resolución de 21 de abril de 2010 («BOE» de 3 de mayo).
De conformidad con lo dispuesto en el apartado Sexto, punto 6, de la citada Resolución de 21 de abril de 2010, y en el apartado 3.c) del artículo 18 de la Ley 38/2003, de 17 de noviembre, General de Subvenciones,
He dispuesto que se publique, en el «Boletín Oficial del Estado», la relación de Centros que han resultado beneficiarios de estas ayudas y que se detallan en el anexo de la presente Resolución.
Madrid, 9 de febrero de 2011.–El Secretario de Estado de Educación y Formación Profesional, P. D. (Orden EDU/2164/2009, de 29 de julio), la Directora General de Evaluación y Cooperación Territorial, Rosa Peñalver Pérez.
NOMBRE DEL CENTRO |
COMUNIDAD AUTÓNOMA |
CENTRO DE INMERSIÓN |
TURNO DE ASISTENCIA |
---|---|---|---|
CEIP FRANCISCO AYALA. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP GUZMÁN |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP URBANO PALMA. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP SAN GREGORIO. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP ISABEL ESQUIVEL. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP JACARANDA. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP MIGUEL |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP EL TROCADERO. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP ARGANTONIO. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP BENYAMINA. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP ALCALDE JOAQUÍN GARCÍA. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LA PEÑA. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP MAESTRA NATALIA ALBANÉS. |
ANDALUCIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP PROFESOR TIERNO GALVÁN. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP ANTONIO DEVALQUE. |
ANDALUCIA |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CP PABLO MIAJA. |
ASTURIAS |
BOÑAR (LEON). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CP LOS CAMPOS. |
ASTURIAS |
BOÑAR (LEON). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP PUNTA DE N’AMER. |
BALEARES |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP ES PUIG. |
BALEARES |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP CAS CAPISCOL. |
BALEARES |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP TORRES DE BALAFIA/CEIP LABRITJA. |
BALEARES |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CEIP TOMÁS |
CANARIAS |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP MERCEDES MEDINA DÍAZ. |
CANARIAS |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP MIRANDA. |
CANARIAS |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP JUAN BETHENCOURT ALFONSO. |
CANARIAS |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP LA GARITA. |
CANARIAS |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CP JOSE M.ª PEREDA. |
CANTABRIA |
BOÑAR (LEON). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP MIES DE VEGA. |
CANTABRIA |
BOÑAR (LEON). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP GERARDO DIEGO. |
CANTABRIA |
BOÑAR (LEON). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CRA PINAR GRANDE. |
CASTILLA-LEON |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP EL PEÑASCAL. |
CASTILLA-LEON |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
ZER SANTA CREU- GUILLEM ISARN. |
CATALUÑA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
ESCOLA MARIA OSSÓ. |
CATALUÑA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
ESCOLA SPLAI. |
CATALUÑA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
ZER EL MONTSEC. |
CATALUÑA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP ORTEGA |
CEUTA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP PRÍNCIPE FELIPE. |
CEUTA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP MAESTRO JOSÉ ACOSTA. |
CEUTA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP JUAN MOREJÓN. |
CEUTA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP ORTEGA |
CEUTA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CEIP ZURBARAN. |
EXTREMADURA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP REYES CATOLICOS. |
EXTREMADURA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP ABANQUEIRO. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEP DE CALDELAS. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP SAN MARCOS. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP DO HÍO. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEP DA CRUZ (C36016620) +. |
|
|
|
CPI DE PANXON (C36005865). |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP DE MONFORTE |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP DE SOBRADA. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP ELADIA MARIÑO. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CPI O CRUCE. |
GALICIA |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CEIP DE BELESAR. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP DE FIGUEIROA. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
CEIP O PIÑEIRIÑO. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP VIRXE DO CARME. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
CEIP VISTAHERMOSA. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP DA CARRASQUEIRA. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP O CANTEL. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP DE SANTIAGO |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP COUCEIRO FREIJOMIL. |
GALICIA |
BOÑAR (LEON). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CEIP SAN BENITO |
GALICIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
CEIP FRIÁN - TEIS. |
GALICIA |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
BLAS DE OTERO. |
MADRID |
BOÑAR (LEON). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
GENERAL MOLA. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
PRIMERO (3 AL 9 OCTUBRE) |
SANTA TERESA |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
VIRGEN DEL CORTIJO. |
MADRID |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
FEDERICO GARCIA LORCA. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEGUNDO (10 AL 16 OCTUBRE) |
SAN LUCAS. |
MADRID |
BOÑAR (LEON). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
ANDRES SEGOVIA. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
PADRE JERONIMO. |
MADRID |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
SAN CRISTOBAL. |
MADRID |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
ANTONIO MACHADO. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
RAFAEL ALBERTI. |
MADRID |
BOÑAR (LEON). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
SAN SEBASTIAN. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
JOSE CALVO SOTELO. |
MADRID |
ALBERGUE NATURACCION (BADAJOZ). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
SIERRA DE GUADARRAMA. |
MADRID |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
INFANTA CATALINA. |
MADRID |
BOÑAR (LEON). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
BLAS DE OTERO. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
GABRIEL GARCIA MARQUEZ. |
MADRID |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
EL ALAMO. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
MONTELINDO. |
MADRID |
CENTRO «LA TARIHUELA» |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
SAN ANDRES. |
MADRID |
EL GUIJO DE AVILA (SALAMANCA). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP PINTOR EDUARDO MORILLAS. |
MELILLA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
OCTAVO (21AL 27 NOVIEMBRE) |
CEIP REAL. |
MELILLA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEXTO (7 AL 13 NOVIEMBRE) |
CEIP CONSTITUCION. |
MELILLA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
NOVENO (28-XI AL 4 DICIEMBRE) |
CEIP VELAZQUEZ. |
MELILLA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
QUINTO (31 AL 6 NOVIEMBRE) |
CEIP REYES CATOLICOS. |
MELILLA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
SEPTIMO (14 AL 20 NOVIEMBRE) |
CEIP SAN MIGUEL. |
VALENCIA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
TERCERO (17 AL 23 OCTUBRE) |
CEIP JAUME I. |
VALENCIA |
RESIDENCIA FRAY LUIS DE LEON (GUADARRAMA). |
CUARTO (24 AL 30 OCTUBRE) |
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid