Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-2010-7120

Resolución de 29 de abril de 2010, de la Secretaría General de Universidades, por la que se adjudican los Premios Nacionales a la Excelencia en el Rendimiento Académico Universitario, correspondientes al curso académico 2007-2008.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 108, de 4 de mayo de 2010, páginas 39652 a 39661 (10 págs.)

  • Sección:

    III. Otras disposiciones

  • Departamento:

    Ministerio de Educación

  • Referencia:

    BOE-A-2010-7120

TEXTO

Con el fin de distinguir a los alumnos que hayan cursado con mayor brillantez sus estudios universitarios, por Orden EDU/3109/2009, de 13 de noviembre, («Boletín Oficial del Estado» de 19 de noviembre), modificada por la Orden EDU/3405/2009, de 11 de diciembre, («Boletín Oficial del Estado» de 18 de diciembre), se hizo pública la convocatoria de Premios Nacionales a la Excelencia en el Rendimiento Académico Universitario, destinados a quienes los hubieran concluido en el curso académico 2007-2008.

De acuerdo con el artículo 9 de dicha Orden, se constituyó un Jurado de Selección que ha elevado al Ministro de Educación propuesta de concesión de los premios.

Por todo ello, y de acuerdo con la propuesta formulada por el Jurado de Selección, he dispuesto:

Primero.–Conceder 71 primeros premios, con una dotación de 3.300 euros, 71 segundos con una dotación de 2.650 euros y 67 terceros con una dotación de 2.200 euros, cada uno de ellos, a los alumnos que se relacionan en el Anexo a la presente Resolución, con indicación del premio otorgado, los estudios cursados y la Universidad a la que pertenecen.

Segundo.–Conceder 87 menciones especiales, con efectos exclusivamente académicos, a los alumnos que se relacionan asimismo en el Anexo.

Tercero.–No conceder premio ni mención a todas aquellas solicitudes presentadas y que no se encuentran en el Anexo.

Cuarto.–El importe total de los premios concedidos asciende a la cantidad de quinientos sesenta y nueve mil ochocientos cincuenta euros (569.850,00 €) y se abonará con cargo a la aplicación presupuestaria 18.08.323M.482.02 del corriente presupuesto de gastos del Ministerio de Educación.

Quinto.–Las autoridades académicas adoptarán las medidas precisas para que tanto los premios como las menciones concedidos sean anotados en el expediente académico del alumno.

Sexto.–Se autoriza a la Dirección General de Formación y Orientación Universitaria a abonar los gastos que se produzcan, en su caso, con motivo de la entrega de los premios concedidos.

Séptimo.–La presente Resolución pone fin a la vía administrativa y podrá ser objeto de recurso contencioso-administrativo, ante la Audiencia Nacional, en el plazo de dos meses a contar desde su publicación en el «Boletín Oficial del Estado». Asimismo, podrá ser recurrida potestativamente en reposición en el plazo de un mes ante el Ministro de Educación, de acuerdo con lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, en la redacción dada por la Ley 4/1999, de 13 de enero.

Madrid, 29 de abril de 2010.–El Secretario General de Universidades, Marius Rubiralta i Alcañiz.

ANEXO

Premios Nacionales a la Excelencia en el Rendimiento Académico Universitario curso académico 2007-2008

Área: Ciencias

NIF

Apellidos y nombre

Universidad

Premio

Licenciado en Biología

47719673D

CARULLA MARTÍ, PATRICIA

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

46971028Z

SABIDÓ AGUADÉ, EDUARD

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Segundo Premio.

78091321L

SEBÉ PEDRÓS, ARNAU

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Tercer Premio.

74936118W

GARCÍA CABALLERO, MELISSA

UNIVERSIDAD DE MÁLAGA

Mención Especial.

71665295D

MIGUEL VIOR, NATALIA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Mención Especial.

50764389P

SHAHBAZI ALONSO, MARTA NÁSILA

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Mención Especial.

53572744V

SORIANO MORUNO, IGNACIO

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Mención Especial.

Licenciado en Ciencias Ambientales

73261498N

MILLÁN NAVARRO, DÉBORA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Primer Premio.

47486212K

PABLOS CARRO, CRISTINA

UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS

Segundo Premio.

22463252A

MARTÍN MELGAREJO, MARINA

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Tercer Premio.

Licenciado en Física

47508774C

LAY VALERA, JOSÉ ANTONIO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Primer Premio.

48512765S

GONZALEZ TUDELA, ALEJANDRO

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Segundo Premio.

47369986Z

COUSO SANTAMARÍA, RICARDO

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Tercer Premio.

45624005D

FERNÁNDEZ MORENO, DANIEL

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Mención Especial.

50760482B

GONZÁLEZ-SANTANDER DE LA CRUZ, CLARA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

02671648Z

MANJAVACAS ARÉVALO, ALEJANDRO

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

47713878X

SALVAT PUJOL, FRANCESC

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Mención Especial.

78887061M

SANTIAGO GONZÁLEZ, IBON

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Mención Especial.

Licenciado en Geología

16081149D

QUIJADA VAN DEN BERGHE, ISABEL EMMA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

77715246V

PÉREZ VALERA, LUIS ALFONSO

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Segundo Premio.

51099603C

SUÁREZ GONZÁLEZ, PABLO

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

47873462C

MARGALEF MARRASÉ, OLGA

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Mención Especial.

Licenciado en Matemáticas

50885177T

HERNANDEZ CORBATO, LUIS

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

74938833A

CANTO MARTÍN, FRANCISCO MANUEL

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Segundo Premio.

76723451M

DOMÍNGUEZ VÁZQUEZ, MIGUEL

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Tercer Premio.

20470332X

BELTRÁN MENEU, Mª JOSÉ

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Mención Especial.

11856563V

GARCÍA HERRERO, SARA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

71136679W

VINUESA DEL RÍO, JAIME

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Mención Especial.

Licenciado en Química

45742775F

LÓPEZ LORENTE, ÁNGELA INMACULADA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Primer Premio.

75267709W

CEREGIDO PÉREZ, MARÍA DE LOS ÁNGELES

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Segundo Premio.

70936813Y

FUENTES DE ARRIBA, ANGEL LUIS

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Tercer Premio.

43173931X

CASASNOVAS PERERA, RODRIGO

UNIVERSIDAD DE LES ILLES BALEARS

Mención Especial.

53253931F

MONLEÓN VENTURA, ALICIA

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Mención Especial.

75775204W

PANTOJA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ

UNIVERSIDAD DE CÁDIZ

Mención Especial.

31736889V

RODRÍGUEZ LÓPEZ, JULIO

UNIVERSIDAD DE CÁDIZ

Mención Especial.

Grupo 1: C. Exp. de 1.º y 2.º Ciclo (Licenciado en Biotecnología, Licenciado en Ciencias del Mar)

45817840T

URRA VICARIO, OIANE

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BARCELONA

Primer Premio.

Diplomado en Nutrición y Dietética

20822906V

FELIZ LLORCA, PATRICIA

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Primer Premio.

37740905K

SAN MIGUEL ROMERO, GLORIA

UNIVERSIDAD RAMÓN LLULL

Segundo Premio.

72705863B

LÓPEZ LEGARREA, PATRICIA

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Tercer Premio.

Grupo 2: C. Exp. de 1.º Ciclo (Diplomado en Óptica y Optometría, Diplomado en Estadística)

23279734P

MONTALBÁN SOLER, LUIS

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Primer Premio.

42177062F

HERNÁNDEZ SUÁREZ, LUIS MIGUEL

UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID

Mención Especial.

Licenciado en Bioquímica

16077740G

MICHELENA SANCHEZ, JONE

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Primer Premio.

51105470E

AICART RAMOS, CLARA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Segundo Premio.

74666798N

TORRES PERALES, CAROLINA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Tercer Premio.

43161585S

BARCELÓ PASCUAL, CARLOS

UNIVERSIDAD DE LES ILLES BALEARS

Mención Especial.

71648835V

GARCÍA OSORIO, FERNANDO

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Mención Especial.

74362664F

LEYVA DÍAZ, EDUARDO

UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ

Mención Especial.

48505530W

LORENZO LÓPEZ, MARTA

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Mención Especial.

05929643J

RABANAL RUIZ, YOANA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

Licenciado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

44752566V

HERRANZ LÓPEZ, MARÍA

UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ

Primer Premio.

Grupo 3: C. Exp. de 2.º Ciclo ( Licenciado en Enología, Licenciado en Ciencias y Técnicas Estadísticas)

50608104P

AGUILERA MORILLO, MARIA DEL CARMEN

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Primer Premio.

48497440P

ANTÓN SÁNCHEZ, LAURA

UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ

Segundo Premio.

26231932H

NICOLAU MARTIN, GUILERMO

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Tercer Premio.

44205730Y

RAPOSO ORTEGA, RAFAELA MONTEMAYOR

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

75265163D

UBEDA VARGAS, CARMEN DEL MAR

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

08865769M

VILLALOBOS MURILLO, ROSA MARÍA

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Mención Especial.

Área: Ciencias de la Salud

NIF

Apellidos y nombre

Universidad

Premio

Licenciado en Farmacia

51462663W

SERRANO LÓPEZ, DOLORES REMEDIOS

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

30240078T

CANELA GÓMEZ, MARIA DOLORES

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Segundo Premio.

71148631V

GONZÁLEZ-VALLINAS GARRACHÓN, MARGARITA.

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Tercer Premio.

76922338B

PARRA GUILLÉN, ZINNIA

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Mención Especial.

53178712K

PÉREZ ABELEDO, MARTA

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Mención Especial.

53616881V

SÁNCHEZ DEL COJO, MARÍA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

38873026J

SIMÓ RIUDALBAS, LAIA

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Mención Especial.

Licenciado en Medicina

51425650L

ANDINA MARTINEZ, DAVID

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

02666630X

OLMOS BLANCO, CARMEN

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Segundo Premio.

72079678R

BARRANCOS JULIÁN, CONSTANZA

UNIVERSIDAD DE CANTABRIA

Tercer Premio.

51461815M

FRANCO DIEZ, EDUARDO

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Mención Especial.

32702704Q

GONZÁLEZ LÓPEZ, JULIO JOSÉ

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Mención Especial.

Licenciado en Odontología

X7576629S

MARRERO VILA, HEIDY

UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID

Primer Premio.

47491832Y

FERNÁNDEZ KUZNEZOVA, DOLORES

UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID

Segundo Premio.

09429834H

SOLE MAGDALENA, ANTONIO

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Tercer Premio.

28816972L

GIL VARGAS, JOSE ANGEL

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

26975855Y

MARTÍN PIEDRA, MIGUEL ÁNGEL

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Mención Especial.

52227919W

PÉREZ ALCONCHEL, MACARENA

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

Licenciado en Veterinaria

20480276H

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, MARTA

UNIVERSIDAD CARDENAL HERRERA C.E.U.

Primer Premio.

45742762V

CABALLERO CABALLERO, RAFAEL ÁNGEL

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Segundo Premio.

18054591M

GAYAN ORDAS, ELISA

UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA

Tercer Premio.

25733559D

GOMEZ GASCON, LIDIA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

20477550Y

MARTINEZ CUTILLAS, MIRIAM

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BARCELONA

Mención Especial.

44833850L

TOBIO AGEITOS, ARACELI

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Mención Especial.

Diplomado en Enfermería

71655282R

MARTIN FUENTE, VANESA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Primer Premio.

79024697D

PEREZ MARTOS, BEATRIZ

UNIVERSIDAD DE MÁLAGA

Segundo Premio.

46932930G

SIERRA MUÑOZ, DIEGO

UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID

Tercer Premio.

77346575J

BERMUDEZ MORENO, GEMMA

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Mención Especial.

75816523J

ROMERO SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL

UNIVERSIDAD DE CÁDIZ

Mención Especial.

71271118Y

SANTAMARIA PALACIOS, CARMELA

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Mención Especial.

Diplomado en Fisioterapia

33462170E

MONTROS CONEJERO, ANA

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Primer Premio.

76970831C

SIERRA GONZÁLEZ, RAQUEL

UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA

Segundo Premio.

29205894B

MARTÍNEZ HURTADO, ISABEL

UNIVERSIDAD CARDENAL HERRERA C.E.U.

Tercer Premio.

53549759D

RUA MERA, ALMUDENA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Mención Especial.

Grupo 1: C.S. de 1.º Ciclo (Diplomado en Logopedia, Diplomado en Podología, Diplomado en Terapia Ocupacional)

53457629V

CAPELO RODRIGUEZ, ROSA AMELIA

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Primer Premio.

75746662A

ORDOÑEZ COSA, SILVIA

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Segundo Premio.

52987193T

DE CARLOS ISLA, MERCEDES

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE VALENCIA S VICENTE.

Tercer Premio.

75162591V

CERVERA PAREDES, ELIZABETH

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Mención Especial.

20453406N

GARCÍA ESTARLICH, CECILIA

UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ

Mención Especial.

09377435J

LEON RODRIGUEZ, MARIA BEGOÑA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Mención Especial.

Área: Ingeniería y Arquitectura

NIF

Apellidos y nombre

Universidad

Premio

Arquitecto

48498978M

GÓMEZ MARTÍNEZ, FERNANDO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Primer Premio.

52598809V

CASALS TRES, MARINA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA

Segundo Premio.

26747563N

SALVADOR LUJÁN, NURIA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Tercer Premio.

53369600D

PARDO GARCÍA, SANTIAGO MANUEL

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

Ingeniero Aeronáutico

77587179Z

LÓPEZ ORTEGA, ALEJANDRO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Segundo Premio.

Ingeniero Agrónomo

53145889L

PÉREZ SÁNCHEZ, MODESTO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Primer Premio.

47689441E

FALGUERA PASCUAL, VÍCTOR

UNIVERSIDAD DE LLEIDA

Segundo Premio.

48470904Z

JIMÉNEZ MARCO, ALBERTO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Tercer Premio.

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos

47372818V

DÍAZ VALDÉS, ABEL

UNIVERSIDAD DE A CORUÑA

Segundo Premio.

48342520Q

BAÑON BLAZQUEZ, LUIS

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

Tercer Premio.

47281208Q

DÍEZ LORENZO, RUBÉN

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Mención Especial.

Ingeniero de Minas

71649560Y

BLANCO MARTÍN, LAURA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Tercer Premio.

Ingeniero de Montes

51994711Z

MORALES DEL MOLINO, CÉSAR

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Primer Premio.

53549290T

VÁZQUEZ MORÍS, JOSÉ ANTONIO

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Segundo Premio.

50886444W

CONTRERAS ESCRIBANO, MARIA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Tercer Premio.

30979499V

CAMINO SERRANO, MARTA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

76961371J

CASTAÑO SANTAMARÍA, JAVIER

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Mención Especial.

Ingeniero de Telecomunicaciones

72492433K

FABO ARANZABAL, ANE

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Primer Premio.

44560190J

ERDOZAIN IBARRA, AITOR

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Segundo Premio.

Ingeniero en Informática

77350106W

LÓPEZ CRUZ, PEDRO LUIS

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Primer Premio.

20470960V

ARNAU MONTAÑÉS, JOSÉ MARÍA

UNIVERSIDAD JAUME I

Segundo Premio.

44832554B

DOMÍNGUEZ ILLOBRE, JOSÉ ALBERTO

UNIVERSIDAD DE A CORUÑA

Tercer Premio.

X0785093B

KUDAMA, SHAHAD

UNIVERSIDAD JAUME I

Mención Especial.

Ingeniero Industrial

72497198W

DE LAS RIVAS ASTIZ, ROSALÍA

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Primer Premio.

77570233L

MARTÍNEZ CASAS, JOSÉ

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Segundo Premio.

05695027C

RIVERA GÓMEZ, MIGUEL ÁNGEL

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Tercer Premio.

50751237N

REIJA RUIZ, DIEGO

UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE COMILLAS

Mención Especial.

Ingeniero Químico

50760339Y

NIEVES REMACHA, MARIA JOSE

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Segundo Premio.

33959712M

MAY MASNOU, ANNA

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Tercer Premio.

71152714Y

LEBRERO FERNÁNDEZ, RAQUEL

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Mención Especial.

Grupo 1: E.T. de 1.º y 2.º Ciclo (Ingeniero Naval y Oceánico, Ingeniero Geólogo)

71656261Z

FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ, DAVID

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Primer Premio.

50122519E

LA OSA GÓMEZ, LORENA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Segundo Premio.

51101116S

MOREU GAMAZO, JAIME

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Tercer Premio.

Arquitecto Técnico

28813328D

JIMÉNEZ VARO, MANUEL JESÚS

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Primer Premio.

78721241S

BRIONES BARRERA, CLAUDIO

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

Segundo Premio.

78722279H

BALANI SAMTANI, SAPNA GUL

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico Agrícola

71897731F

RODRÍGUEZ ROBLES, DESIRÉE

UNIVERSIDAD DE LEÓN

Primer Premio.

76135429R

PÉREZ IZQUIERDO, LETICIA

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Segundo Premio.

48451996N

LÓPEZ ORENES, ANTONIO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico de Obras Publicas

23051747C

LOZANO ROCA, GINES

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA

Primer Premio.

43551340N

SORIANO MARTÍN, LAURA MARÍA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Segundo Premio.

48611769G

VICENTE ALFONSO, JUAN ANTONIO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico de Telecomunicación

20047032W

GARCÍA HERRERO, FRANCISCO MIGUEL

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Primer Premio.

04613151H

BALLESTEROS GARRIDO, MARÍA JESÚS

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Segundo Premio.

71284704E

RUIZ FERNANDEZ, HECTOR

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico en Diseño Industrial

33474264H

CUESTA MINGORANCE, DAVID

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Primer Premio.

70807556D

GONZALEZ, ANTONIO

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Segundo Premio.

53383175Z

TORRES RAMIREZ, RAQUEL

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico en Informática

25996290B

CHARTE OJEDA, FRANCISCO

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Primer Premio.

47053503B

LÓPEZ SÁNCHEZ, ANTONIO JOSÉ

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Segundo Premio.

46738332D

ARRUEBO LANUZA, BORJA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA

Tercer Premio.

Ingeniero Técnico Forestal

47087535A

CANO PULIDO, CARLOS

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Mención Especial.

47086880S

GUILLÉN DEL REY, CARLOS

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Mención Especial.

Ingeniero Técnico Industrial

75891671C

CARRASCO GARCÍA, MARÍA GEMA

UNIVERSIDAD DE CÁDIZ

Primer Premio.

21688313A

SANTONJA ESTEVE, ALEJANDRA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VALENCIA

Segundo Premio.

72989930M

HERRANDO ZAPATER, MARÍA

UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA

Tercer Premio.

Grupo 2: E.T. de 1.º Ciclo (Ingeniero Técnico en Topografía, Ingeniero Técnico de Minas, Ingeniero Técnico Aeronáutico)

71638960D

CASTAN FERNANDEZ, CARLOS

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Primer Premio.

71156809F

LUENGO CERRÓN, MARÍA DEL MAR

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

Segundo Premio.

Grupo 3: E.T. de 1.º Ciclo (Diplomado en Maquinas Navales, Ingeniero Técnico Naval, Diplomado en Navegación Maritima,
Diplomado en Radioelectrónica Naval)

47371194A

PÉREZ CANOSA, JOSÉ MANUEL

UNIVERSIDAD DE A CORUÑA

Primer Premio.

53302608Q

CANDAL ÁLVAREZ, FRANCISCO MANUEL

UNIVERSIDAD DE A CORUÑA

Segundo Premio.

X6073915Y

EL MACHHOUR, FAICAL

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA

Tercer Premio.

Ingeniero en Organización Industrial

75886506F

GONZÁLEZ CORRAL, RAQUEL

UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE COMILLAS

Primer Premio.

33957763B

RUVIRETA BRUFAU, JOAN

UNIVERSIDAD DE VIC

Segundo Premio.

26239645A

CASTILLEJOS GARRIDO, MELINA AZAHARA

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Tercer Premio.

16075854G

RAYON JEREZ, ALEXANDER FELIX

UNIVERSIDAD DE DEUSTO

Mención Especial.

Grupo 4: E.T. de 2.º Ciclo (Ingeniero de Materiales, Ingeniero en Automática y Electrónica Industrial, Ingeniero en Electrónica,
Ingeniero en Geodesia y Cartografía)

71027751W

BARRIOS RAMOS, FELIPE JESÚS

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Primer Premio.

47766575Z

BOIX BOSCH, XAVIER

UNIVERSIDAD RAMÓN LLULL

Segundo Premio.

26012804B

GARCIA ARMENTEROS, JUAN ANTONIO

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Tercer Premio.

Grupo 5: E.T. de 2.º Ciclo (Licenciado en Máquinas Navales, Licenciado en Radio Electrónica Naval,
Licenciado en Náutica y Transporte Marítimo)

71945490H

BÁSCONES GUTIÉRREZ, ABEL

UNIVERSIDAD DE CANTABRIA

Mención Especial.

72033160N

GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, DAVID

UNIVERSIDAD DE CANTABRIA

Mención Especial.

Área: Ciencias Sociales y Jurídicas

NIF

Apellidos y nombre

Universidad

Premio

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas

47659110M

TORRES GONZÁLEZ, RAQUEL

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

53312570L

MOYA, ELENA

UNIVERSIDAD RAMÓN LLULL

Segundo Premio.

16610211W

GRANADO FERNÁNDEZ DE LA PRADILLA, IGNACIO MARÍA

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Tercer Premio.

Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

53414564P

PÉREZ CURIEL, ANA

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Primer Premio.

21687112K

VALENCIA PERIS, ALEXANDRA

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Segundo Premio.

28805081L

DOMÍNGUEZ CASTELLS, ROCÍO

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Tercer Premio.

Licenciado en Comunicación Audiovisual

47881179D

ELDUQUE BUSQUETS, ALBERT

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

11736154J

ROMO GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Segundo Premio.

70889835V

MUÑOZ PÉREZ, ALMUDENA

UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE SALAMANCA

Tercer Premio.

Licenciado en Derecho

43553865F

VEGA GARCÍA, ALBERTO

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

78524874E

CASTIÑEIRA JEREZ, JORGE

UNIVERSIDAD RAMÓN LLULL

Segundo Premio.

77349840N

VALLEJO SUSÍ, ESTEFANÍA

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Tercer Premio.

74832883Z

MARÍN GÁMEZ, ELENA

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Mención Especial.

Licenciado en Economía

78493407L

DÁVILA RAMÍREZ, EDUARDO

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

53165794Y

BARROS MATOS, PABLO

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Segundo Premio.

76260801T

GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ, MARÍA MILAGROS

UNIVERSIDAD CEU - SAN PABLO

Tercer Premio.

16059726E

ALVAREZ BARRIOS, DAVID

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Mención Especial.

Licenciado en Pedagogía

47010521Q

YOT DOMÍNGUEZ, CARMEN ROCÍO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Primer Premio.

50548849R

THOILLIEZ RUANO, BIANCA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Segundo Premio.

51453933N

FUENTES GÓMEZ-CALCERRADA, JUAN LUIS

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

Licenciado en Periodismo

X3278120E

LUZZI, GABRIELA MARÍA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

72985157Q

NEGREDO BRUNA, SAMUEL PEDRO

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Segundo Premio.

77805747J

DE HARO FERNÁNDEZ, ANA MARÍA

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Tercer Premio.

Licenciado en Psicología

54048512F

VERCHE BORGES, EMILIO

UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

Primer Premio.

44252423D

MEGÍAS PERALTA, MONTSERRAT

UNIVERSIDAD DE ALMERÍA

Segundo Premio.

48953257B

GÓMEZ BAYA, DIEGO

UNIVERSIDAD DE HUELVA

Tercer Premio.

48845211L

SOLER FERRERIA, FABIOLA

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Mención Especial.

Licenciado en Publicidad y Relaciones Públicas

72790837T

PECIÑA LOPEZ, DANIEL

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

72812216N

DE MIGUEL JIMÉNEZ, MARÍA CRUZ

UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Segundo Premio.

76419777T

MARIN BASTERRA, CARMEN MARIA

UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA

Tercer Premio.

02674068L

RUIZ SERRANO, LARA

UNIVERSIDAD CEU - SAN PABLO

Mención Especial.

Grupo 1: S.J. de 1.º y 2.º Ciclo (Licenciado en Sociología, Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración)

48560370X

BOIX CANTO, JOSE VICENTE

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

Primer Premio.

28962312E

BARBERÁ ARANGÜENA, PABLO JOAQUÍN

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Segundo Premio.

39911284M

JUNCOSA BONET, EDUARD

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

11855144R

CAMPOS MANSILLA, BEATRIZ

UNIVERSIDAD CARLOS III

Mención Especial.

Diplomado en Ciencias Empresariales

45599461Y

RODRIGUEZ GUIRAO, ALICIA

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Primer Premio.

45109651G

RAMIREZ HURTADO, ALEJANDRO

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Segundo Premio.

44639528R

DE ESTEBAN SALVO, YOANA

UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA

Tercer Premio.

Diplomado en Educación Social

04152226J

GARCÍA SÁNCHEZ, INMACULADA

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Primer Premio.

13170655G

CARDENAL GÓMEZ DE SEGURA, ANA

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Segundo Premio.

77718121V

GIMÉNEZ GUALDO, ANA MARÍA

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Tercer Premio.

Diplomado en Relaciones Laborales

46467659T

TENA LÓPEZ, FERNANDO AITOR

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

48651177J

ORTIZ GONZÁLEZ-CONDE, FRANCISCO MIGUEL.

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Segundo Premio.

80083252N

TORRADO GONZALEZ, MANUELA

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Mención Especial.

Diplomado en Trabajo Social

52834914G

ÁLVAREZ PÉREZ, PABLO

UNIVERSIDAD DE HUELVA

Primer Premio.

20440242G

MUÑOZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO DAVID

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Segundo Premio.

27490247A

RUEDA RAMOS, CARMEN MARÍA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Tercer Premio.

Diplomado en Turismo

23047652L

GONZALEZ GARCIA, RAQUEL MARIA

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA

Primer Premio.

34638369R

PERNAS DA SILVA, LORENA

UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS GRAN CANARIA)

Segundo Premio.

16085032M

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ESTIBALIZ

UNIVERSIDAD DE DEUSTO

Tercer Premio.

Maestro

26248817K

PÉREZ DELGADO, LUCÍA

UNIVERSIDAD DE JAÉN

Primer Premio.

44735943T

BACHANI PARDASANI, JESSICA HARSHA

UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS GRAN CANARIA)

Segundo Premio.

71657002L

VAQUERO DÍAZ, SONIA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Tercer Premio.

Grupo 2: S.J. de 1.º Ciclo (Diplomado en Biblioteconomía y Documentación, Diplomado en Gestión y Administración Publica)

36544918B

CABRERO BLÁZQUEZ, ERNESTO

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Primer Premio.

48575648Q

ARNAIZ GONZALEZ, SALOME

UNIVERSIDAD DE ALICANTE

Segundo Premio.

52597308B

DÍAZ PINEDA, ANABEL

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Tercer Premio.

Licenciado en Ciencias del Trabajo

71927862P

PÉREZ GUARDO, ROCÍO

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Primer Premio.

14307527D

ARANDA RUBIO, JUDITH

UNIVERSIDAD CARLOS III

Segundo Premio.

45757880R

DIAZ DEL ROSARIO, MARIA YURENA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Tercer Premio.

Licenciado en Psicopedagogía

44723807P

DOMÍNGUEZ SUÁREZ, LAILA

UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS GRAN CANARIA)

Primer Premio.

53413694N

MANSO AYUSO, JESUS

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Segundo Premio.

77587127P

TIRADO MARAVER, MARÍA JOSÉ

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Tercer Premio.

Grupo 3: S.J. de 2.º Ciclo (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras, Licenciado en Investigación
y Técnicas de Mercado, Licenciado en Criminología, Licenciado en Documentación)

46977747V

DE PAZ MONFORT, ALBERT

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Primer Premio.

46961520M

PALOMAR BAGET, NÚRIA

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Segundo Premio.

75555608X

RODRÍGUEZ SERRANO, MªÁNGELES

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Tercer Premio.

48572433K

LÓPEZ HURTADO, MARIANA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

Área: Artes y Humanidades

NIF

Apellidos y nombre

Universidad

Premio

Licenciado en Bellas Artes

11712473E

FERRERO MERINO, VALENTIN

UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ

Primer Premio.

44080408B

GRADÍN CARBAJAL, CRISTIAN ENRIQUE

UNIVERSIDAD DE VIGO

Segundo Premio.

31400520T

AVILA CABEZA DE VACA, JOSE

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Tercer Premio.

29058926J

MARTÍNEZ ALCARAZ, ANTONIO

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Mención Especial.

75116035J

SORIA RODRÍGUEZ, JUAN ANTONIO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

Licenciado en Filología Hispánica

52697727N

DEL REY QUESADA, SANTIAGO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Primer Premio.

74943277P

CHAMORRO GONZÁLEZ, MARÍA LUISA

UNIVERSIDAD DE MÁLAGA

Segundo Premio.

23288096K

RODRÍGUEZ ALONSO, MARÍA ÁNGELES

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Tercer Premio.

03913083R

CANO CAMBRONERO, Mª ANGELES

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Mención Especial.

23288144T

GARCÍA RAMOS, ANTONIO DOMINGO

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Mención Especial.

30979585B

MARÍN COBOS, ALMUDENA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Mención Especial.

Licenciado en Filología Inglesa

23291767N

ARBOLEDA GUIRAO, INMACULADA DE JESÚS

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Primer Premio.

24359504C

ABAD FERRER, SANTIAGO

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Segundo Premio.

53116189N

HERMOSO BUXÁN, XOSÉ LUÍS

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Tercer Premio.

79321700J

BLANCO SUÁREZ, ZELTIA

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Mención Especial.

75779392G

GIL CUDER, EVA

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

X1629650P

MONACO, LEIDAMARIA

UNIVERSIDAD DE A CORUÑA

Mención Especial.

Licenciado en Filosofía

74007498F

POVEDA GARCÍA, EFRÉN

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Primer Premio.

11852536S

ANDRÉS BALSERA, SILVIA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Segundo Premio.

39364354S

OMS SARDANS, SERGI

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Tercer Premio.

75161040F

GÓMEZ DELGADO, JOSÉ MARÍA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Mención Especial.

Licenciado en Geografía

42192031A

HERNÁNDEZ TRIANA, PABLO ALBERTO

UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS GRAN CANARIA)

Primer Premio.

39381845A

HUGUET ESTRADA, POL

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Segundo Premio.

77713148N

GIL GUIRADO, SALVADOR

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Tercer Premio.

46853623R

DIEZ PISONERO, ROBERTO

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

Licenciado en Historia

33999852X

DÍAZ GEADA, ALBA

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Primer Premio.

77810241E

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, IRENE

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Segundo Premio.

05279797D

CRESPO PEREZ, CARLOS

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

70816366X

CARVAJAL CASTRO, ÁLVARO

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Mención Especial.

07244422C

GONZÁLEZ SOLÍS, ESTHER

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Mención Especial.

48517028T

MADRIGAL CÁNOVAS, MANUEL

UNIVERSIDAD DE MURCIA

Mención Especial.

Licenciado en Historia del Arte

44810103P

LÓPEZ CALDERÓN, CARME

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Primer Premio.

30960345E

MELLADO CORRIENTE, MARINA

UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA

Segundo Premio.

71433282C

VIERA DE MIGUEL, MANUEL

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

52861428E

CORROCHANO DE LOS SANTOS, MARIA ISABEL

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

71773130C

IGLESIAS MARTÍNEZ, BELÉN

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Mención Especial.

52706587V

ROMERO CABALLERO, Mª BELEN

UNIVERSIDAD DE VALENCIA ESTUDI GENERAL.

Mención Especial.

Licenciado en Humanidades

44152441P

GARCÍA MARTÍNEZ, AMAYA

UNIVERSIDAD DE DEUSTO

Primer Premio.

03916121A

SALGADO PANTOJA, JOSÉ ARTURO

UNIVERSIDAD DE CASTILLA LA MANCHA

Segundo Premio.

71285566X

PERNAS UBIERNA, ESTHER

UNIVERSIDAD DE BURGOS

Tercer Premio.

33537101L

RODRÍGUEZ GARCÍA, ANA LUISA

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Mención Especial.

Licenciado en Traducción e Interpretación

73390070Z

BARREDA ROYO, ELIA

UNIVERSIDAD POMPEU FABRA

Primer Premio.

78933461Z

OLABARRIA ANDRÉS, LEIRE

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Segundo Premio.

11855641S

SARABIA UTRILLA, LUIS

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

03948385K

CONSTANTIN, ELENA-RALUCA

UNIVERSIDAD JAUME I

Mención Especial.

Licenciado en Antropología Social y Cultural

04180455K

SALVADOR HERNÁNDEZ, PEDRO PABLO

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

07044533R

BASCO LÓPEZ DE LERMA, RICARDO DAMIÁN

UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

Segundo Premio.

71656536J

ÁLVAREZ BERNARDO, GLORIA

UNIVERSIDAD ROVIRA Y VIRGILI

Tercer Premio.

Grupo 1: Hum. de 1.º y 2.º Ciclo (Licenciado en Filología Portuguesa, Licenciado en Filología Hebrea,
Licenciado en Filología Italiana, Licenciado en Filología Vasca, Licenciado en Filología Gallega, Licenciado en Filología Eslava)

32702638L

MONTENEGRO PICO, LUCÍA MARÍA

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Primer Premio.

16084438D

ENZUNZA LANDA, JANIRE

UNIVERSIDAD DE DEUSTO

Segundo Premio.

29437480X

HERNANDEZ LOBATO, JESUS

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Tercer Premio.

70894407N

GARCÍA GONZÁLEZ, VEGA MARÍA

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

Mención Especial.

Grupo 2: Hum. de 1.º y 2.º Ciclo (Licenciado en Filología Francesa, Licenciado en Filología Alemana)

33548352T

CHAQUET DOVAL, ROCÍO

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA

Primer Premio.

30671124A

VILLA MONTERO, GEMA

UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO

Segundo Premio.

Grupo 3: Hum. de 1.º y 2.º Ciclo (Licenciado en Filología Árabe, Licenciado en Filología Románica,
Licenciado en Filología Clásica, Licenciado en Filología Catalana)

75146760X

JIMÉNEZ SÁNCHEZ, ENRIQUE

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Primer Premio.

47886787M

TALAVERA MUNTANÉ, MERITXELL

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Segundo Premio.

02286454R

HERNÁNDEZ LÓPEZ, ADDAY

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

X7242371Q

COUTO BORGES, MARTA RAQUEL

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID

Mención Especial.

52697727N

DEL REY QUESADA, SANTIAGO

UNIVERSIDAD DE SEVILLA

Mención Especial.

Grupo 4: Hum. de 2.º Ciclo (Licenciado en Historia y Ciencias de La Música, Licenciado en Lingüistica,
Licenciado en Estudios de Asia Oriental, Licenciado en Teoría de la Lite. y Literatura Comparada)

47786013V

PADRÓ NIETO, BERNAT

UNIVERSIDAD DE BARCELONA

Primer Premio.

74914247G

MORALES DE LA FUENTE, JOSÉ ANTONIO

UNIVERSIDAD DE GRANADA

Segundo Premio.

47029063C

RELLO SÁNCHEZ, LUZ

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Tercer Premio.

16600396P

ALONSO TOMÁS, DIEGO

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

44324665P

MARTIN DE LA NUEZ, TENESOYA VIDINA

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

Mención Especial.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid - Tel.: (+34) 91 111 4000