Por Orden ECI/2911/2006, de 28 de julio de 2006 («BOE» de 22 de septiembre) se convocó concurso público para la obtención de 70 becas de formación en Tecnologías de Información y Comunicación, de veinte tipos diferentes, agrupadas en cinco apartados. A propuesta de la Comisión Seleccionadora establecida en la Orden de convocatoria, este Ministerio ha resuelto otorgar becas de formación en Tecnologías de Información y Comunicación a las personas relacionadas a continuación, agrupadas por tipo de beca:
Apellidos y nombre/Tipo de beca |
DNI |
|
Beca A1: Producción de vídeo y televisión |
||
San Mateo Valdehita, Vanessa |
03125001Z |
|
Beca A2: Realización de producciones audiovisuales |
||
Rodríguez Badía, Juan |
52622320E |
|
Beca A3: Elaboración de guiones audiovisuales |
||
García Rubio, Irene |
52987870X |
|
Pérez Gil, Silvia |
78905299G |
|
Beca A4: Obtención de imágenes fijas y en movimiento para vídeo y televisión |
||
Sahuquillo Arbizu, Mikel |
51446204B |
|
Ruiz Rodríguez, Valentina |
02229442Y |
|
Abad Castelos, Mara Reyes |
53160627Z |
|
Beca A5: Captación, registro, tratamiento y reproducción de sonido en producciones audiovisuales |
||
Gallel García, Silvia |
24365692K |
|
Beca A6: Edición y post-producción de audiovisuales para la televisión |
||
Moscardó Guilleme, Manuela |
48353701L |
|
Beca B1: Análisis y desarrollo de sistemas informáticos en entornos locales, web y cliente-servidor |
||
Manzano Cañada, Ricardo |
70871497X |
|
Herrera Conejero, Carlos |
24391541H |
|
nogueras durán, juan luis |
02656879B |
|
Santamaría Acedo, Maria Soledad |
05434094E |
|
Cisneros Acuña, Viviana María |
53478641F |
|
Pérez Marín, Susana |
33524430K |
|
Boillos Fernández, David |
52346508A |
|
Álvarez Sánchez, Roberto |
46886787E |
|
Aldea Suarez, Miguel |
50728283N |
|
Sesma Fraile, Carlos |
78747141V |
|
Beca B2: Administración de sistemas telemáticos, comunicaciones y bases de datos (FP) |
||
Rodríguez González, Alberto |
75139234M |
|
Morla Alegre, Diego |
09017453G |
|
González Ferrero, Aitor Irakus |
11851027R |
|
Cabrera Soria, Luis Alberto |
05285076K |
|
Marcos Pampliego, Agar |
71278236V |
|
Azzam López, Issam Pablo |
76621895V |
|
Corrales Martín, Ezequiel |
09038345N |
|
Uriarte Aretxabala, Lander |
78892148D |
|
Rodrigo Rodrigo, Iván |
05918773E |
|
Nieto Maté, Ignacio |
71942800L |
|
Martín Bradshaw, Jaime |
50883610C |
|
García Soltero, Fernando |
53435038N |
|
Cepeda Carpintero, Miguel Ángel |
71432380S |
|
Frutos Cotado, Ignacio |
71940349Y |
|
González García, Tania |
12779577H |
|
Beca C1: Documentación y la publicación electrónica |
||
Hernández Rodríguez, Marta |
47018801Q |
|
Moreiras Cadillo, Raquel |
52935691H |
|
Beca C2: Diseño gráfico, composición y maquetación de productos telemáticos y multimedia |
||
Ballano Lozano, Lidia |
71103987Q |
|
Ibarrondo Araquistain, Lorea |
78888172N |
|
Fonseca Martín, Emilio |
44458541R |
|
Jiménez Nieto, Fernando José |
75883144A |
|
Cano García, Ana |
78037068T |
|
Martínez Montalvo, Araceli Leonor |
53414813G |
|
Fernández García, Marta |
71636614D |
|
Beca C3: Análisis de contenidos educativos y diseño de materiales para la educación y la formación a distancia basada en Internet |
||
Barrientos Corrales, Laura |
10884964F |
|
Muñoz Ramos, Olga |
04209873E |
|
Pérez Rubio, Laura Fuencisla |
31869418C |
|
Fernández López, Luisa M.ª |
48447460F |
|
Aguado Sanchez, Elena |
50735962D |
|
Arjona Martín, Azahara |
53158435F |
|
Alcalde Paramio, Silvia |
09019657T |
|
Beca C4: Documentación |
||
Grande González, Inmaculada |
71261939G |
|
Esnoz Sánchez, Margarita |
71503711T |
|
Oliveros Santos, Verónica |
01184547R |
|
Beca C5: Análisis de páginas educativas en Internet, valoración y orientación de aplicaciones multimedia aplicables en el aula, elaboración y sistematización de directorios con materiales educativos e implementación y mantenimiento de recursos educativos |
||
Solórzano Arévalo, Consuelo |
11818389T |
|
Ubiña Perez, Arturo Jesús |
24273755J |
|
Ballestero Madorrán, Sara |
72788113J |
|
Pérez Pérez, Beatriz Betsabé |
43814385Y |
|
Alfaro Cabado, Verónica |
05418690M |
|
Beca C6: Análisis, gestión, optimización e implementación de elementos multimedia destinados a contenidos educativos |
||
Carmena Barrachina, Fernando |
02532659Z |
|
Garrido Pintado, Pablo |
79014655H |
|
Beca D1: Administración de proyectos internacionales educativos y/o tecnológicos |
||
Baeza-rojano Cauqui, Esther |
50737225F |
|
Beca D2: Desarrollo de proyectos educativos internacionales en el área de Nuevas Tecnologías |
||
Pérez Pérez, Livia |
51990102M |
|
Agúndez Chico, Ramiro |
71138208J |
|
Frias Sánchez, Teresa |
50751737Y |
|
Beca D3: Apoyo a la gestión de proyectos internacionales |
||
Canorea Martínez, Cristina |
51422351D |
|
Beca D4: Diseño gráfico, composición y maquetación de productos telemáticos y multimedia (proyectos internacionales) |
||
Rey Barroso, Marta |
80076711A |
|
Beca D5: Análisis, la elaboración y la gestión de proyectos educativos internacionales y/o de trabajo en colaboración |
||
De la Cruz del Saz, Encarnación |
20264010K |
|
Beca E: Apoyo a la gestión administrativa de proyectos |
||
García Barbudo, Pedro |
02905263H |
|
Basagoiti Fernandez, Almudena M.ª |
51068203S |
|
Alberca Machado, Iñaki |
44552577J |
Ha resuelto asimismo designar los siguientes suplentes para cada tipo de beca en el orden que se indica:
Apellidos y nombre/Tipo de beca |
DNI |
||
Beca A1: Producción de vídeo y televisión |
|||
1 |
Crespo Ochoa, Carlos |
02550448R |
|
2 |
Galeote Berrobianco, Carmen María |
74821679B |
|
3 |
Gonzalo Gómez, Irene |
12408477T |
|
4 |
Díaz Silva, Carlo |
34109477V |
|
5 |
Used Plaza, Clara |
11838693H |
|
6 |
Macías Martín, Ana Sonia |
74871583M |
|
7 |
Delgado Rascón, Juan ManueL |
75103293J |
|
8 |
Serrano Arenas, Alfonso Ángel |
30963324B |
|
9 |
Serrano Echevarría, Ixone |
18602518A |
|
Beca A2: Realización de producciones audiovisuales |
|||
1 |
De la Fuente Navas, Mercedes |
00658311M |
|
2 |
Sánchez Orense, Ramón |
71276898J |
|
3 |
Hotait Salas, Nadia |
51084377C |
|
4 |
Ramos González, Ángel |
71439335R |
|
5 |
Conde Blanco, José Ángel |
01933916F |
|
6 |
Haro Pérez, Raquel Lucía |
52998159H |
|
Beca A3: Elaboración de guiones audiovisuales |
|||
1 |
Penela Rubio, Nahúm |
51088771K |
|
2 |
Crespo Ochoa, Carlos |
02550448R |
|
3 |
Colón Armario, José Manuel |
52929621C |
|
4 |
Simancas González, Esther |
31720406W |
|
5 |
Ramos González, Ángel |
71439335R |
|
6 |
Haro Pérez, Raquel Lucía |
52998159H |
|
7 |
Miranda Mas, Soledad |
44586950r |
|
Beca A4: Obtención de imágenes fijas y en movimiento para vídeo y televisión |
|||
1 |
Sordo Ansorena, Íñigo |
47283039F |
|
2 |
Alonso Gañan, Jesús |
71119345X |
|
3 |
Cimbrón Sánchez, Héctor |
70803187X |
|
4 |
Carrasco Cuellar, Daniel |
51990514A |
|
5 |
Sánchez Rodríguez, Mónica |
02660029X |
|
6 |
Eusebio Diaz, Iván |
05291784J |
|
Beca A5: Captación, registro, tratamiento y reproducción de sonido en producciones audiovisuales |
|||
1 |
Sierra Fernández, Paul |
47041544N |
|
2 |
Hernández Hernan, Sergio |
00286665T |
|
Beca A6: Edición y post-producción de audiovisuales para la televisión |
|||
1 |
Martínez Marin, Igone |
72135577X |
|
2 |
Villaverde Caride, Luis |
36107589G |
|
3 |
Carabaña Lacasta, Sergio |
51457130N |
|
4 |
Modia López, Mónica |
72721429Y |
|
5 |
Lizuain Gómez, Beatriz |
52886716X |
|
6 |
López Cerrada, Víctor |
50129384X |
|
Beca B1: Análisis y desarrollo de sistemas informáticos en entornos locales, web y cliente-servidor |
|||
1 |
López Fernández, Jos Alberto |
47492653E |
|
2 |
Pérez Escrivá, Francisco Javier |
50877361G |
|
3 |
Martínez Suarez, Xana María |
71269112R |
|
4 |
Hernández Gonzalo, María del Rocio |
07987299C |
|
5 |
Berruezo Medina, David Jesús |
05205412Y |
|
6 |
Castañeda Dominguez, Raúl |
11831578X |
|
7 |
Molina Mena, Sebastían |
44303831N |
|
8 |
Bartolomé Ramos, Lorena |
71419545Z |
|
9 |
García Ruiperez, Martín |
03857925C |
|
10 |
Barroso Cuarental, Amelia |
70248244B |
|
11 |
Ramos Vela, Juan Ignacio |
74830752E |
|
12 |
Hernández Calle, Elías |
71442033P |
|
13 |
Fontana Sebastiá, Josep |
22583695H |
|
14 |
Bartolomé Ramos, David |
71427678M |
|
15 |
Ullán Rodríguez, Roberto |
11838279H |
|
16 |
Jiménez Meneses, Carlos |
52885909P |
|
17 |
Valero Muñoz, Miriam |
51070012F |
|
18 |
Rodríguez Saeta, Milagros |
74658589Z |
|
Beca B2: Administración de sistemas telemáticos, comunicaciones y bases de datos (FP) |
|||
1 |
Díaz Gonzalez, Iván |
51086382R |
|
2 |
Santana Espejo, Juan José |
71941326V |
|
3 |
Monedo López, Manuel Miguel |
01183604R |
|
4 |
Sebastián Salvador, Julio |
71937469R |
|
5 |
Collar Narocki, Matias |
02656150H |
|
6 |
Carbajo Lopez, Jorge |
76944223T |
|
7 |
Escudero Cruz, Oswaldo |
06255279S |
|
8 |
De Sena Lezcano, Concepción |
00839292E |
|
9 |
Villaverde Caride, Luis |
36107589G |
|
Beca C1: Documentación y la publicación electrónica |
|||
1 |
Blanco García, Laura |
50754130F |
|
2 |
Rámila Hidalgo, Marta |
71274159B |
|
3 |
Molinero Bel, Sara |
02913512X |
|
4 |
Penela Rubio, Nahúm |
51088771K |
|
5 |
Hombrados Rojlenco, Antón |
29179226G |
|
6 |
Lastra Rodriguez, Esther |
46870111K |
|
7 |
Parrondo Rodríguez, Beatriz |
33519415C |
|
8 |
Velázquez Martín, Cristina |
74823508T |
|
9 |
Del Peso Hernández, Consuelo |
70801384R |
|
10 |
Meca Meca, Josefina |
23271808V |
|
11 |
Gonzalez García, Juan Ángel |
13153616P |
|
12 |
Civera Moure, Alicia |
44874639Y |
|
13 |
González Pérez-crespo, Pablo |
23026654C |
|
14 |
Fernández Rivera, Celia M. |
44076209K |
|
15 |
Cárcamo Carbayo, Patricia |
78505439E |
|
16 |
Gómez Diago, Gloria |
32673321G |
|
17 |
Suarez de Paz, Mónica |
71882656C |
|
18 |
Colón Armario, José Manuel |
52929621C |
|
19 |
Alcántara Castilla, Laura |
49005912L |
|
20 |
Armero I Gimenez, Elia |
44769161Y |
|
21 |
García Martínez, Lucía |
76943277C |
|
22 |
Chaparro Domínguez, Laura |
02282738B |
|
23 |
Moscoso del Prado Menéndez, Isabel |
51096953S |
|
24 |
Eugenio Calvo, Esther |
20265329Y |
|
25 |
Torrecilla González, María Ángeles |
72048497P |
|
26 |
Calero Barco, Almudena |
02668192P |
|
27 |
Zamarriego Muñoz, Carlos |
47280713G |
|
28 |
Fernández Pérez, María de La Encina |
35710369P |
|
29 |
Galán Salcedo, Marta |
46936758Z |
|
30 |
Atienza de Andrés, Miguel |
44837447M |
|
31 |
Cacho Roldán, M.ª Elena |
50741574D |
|
32 |
Marquina García, Iván |
71262751B |
|
33 |
García-Cervigón Alhambra, Inmaculada |
70987888K |
|
34 |
Ortega Hortigüela, Henar |
45423497S |
|
35 |
Díez Ramila, Patricia |
71272110D |
|
36 |
Estornes Rivera, Irati |
72489205J |
|
37 |
Faerna Castrosín, Marta |
50750120E |
|
38 |
Herrera Herrero, Josefina Tamara |
50738764M |
|
39 |
Méndez Román, Irene |
52884764J |
|
40 |
Sanz Paratcha, Diego |
50863646C |
|
41 |
Blanco Aguilar, Lucía |
71939575Z |
|
42 |
Martínez Suau, Aleix |
43116068S |
|
43 |
Pineda González, M.ª Victoria |
30226790Y |
|
44 |
Lázaro Santiago, Javier |
03900353J |
|
45 |
Calviño Facal, Laura |
44844318E |
|
46 |
Gastón Sánchez, Idoia |
72800537V |
|
47 |
García Martín, Laura |
71277475S |
|
48 |
Ballestín Pérez, Susana |
09018751Z |
|
49 |
Buela Martínez, Ana |
44086770W |
|
50 |
Fontenla Cadavid, Matilde |
77401053G |
|
51 |
Ruiz Llamas, Alexandra |
75797547N |
|
52 |
Rodríguez Calleja, Aranzazu Azmara |
46881603J |
|
53 |
Cornejo Escribano, Estela |
70802938Z |
|
Beca C2: Diseño gráfico, composición y maquetación de productos telemáticos y multimedia |
|||
1 |
Velasco González, Amelia |
30662518E |
|
2 |
Gonzalez Fraile, Gustavo |
50189764S |
|
3 |
Zamorano Rodríguez, Elvira |
12393922G |
|
4 |
Miró Martín, Teresa |
02256829T |
|
5 |
Iglesias Ballesteros, Celia |
48816611P |
|
6 |
Leal Arias, Rosa |
05916327Z |
|
7 |
Jerónimo Sánchez, Celia |
74654074F |
|
8 |
Martínez Recuero, Esther |
50870181T |
|
9 |
Mocholí Platero, Eva María |
52654585H |
|
10 |
Perandones Serrano, Eva |
50121573L |
|
11 |
Aparicio Álvarez, Elena |
53269773W |
|
12 |
Salgado Iglesias, Marta |
33329269L |
|
13 |
Barrera Benjumea, Miguel Ángel |
75796185F |
|
14 |
Durán Taracido, Beatriz |
71514907H |
|
15 |
Allidem Caluza, May Ann |
78966410G |
|
16 |
Espinosa Tegel, Andrea |
06268483V |
|
17 |
Mendoza Cuevas, Noé |
13305996J |
|
18 |
García Requena, Gabriel |
50741947Z |
|
19 |
Blanch Brugarolas, Inmaculada |
45542677D |
|
20 |
Soto Fernández, IsabeL |
50886405D |
|
Beca C3: Análisis de contenidos educativos y diseño de materiales para la educación y la formación a distancia basada en Internet |
|||
1 |
Hidalgo Giménez, David |
47077555M |
|
2 |
López Vicent, Patricia |
48494075R |
|
3 |
Viega Bermejo, Cristina |
71124185C |
|
4 |
Sánchez Vera, M.ª Del Mar |
23038554Y |
|
5 |
Sacristán Romero, Francisco |
33504504J |
|
6 |
Gómez Jarabo, Inmaculada |
51446730P |
|
7 |
Pérez Nebreda, Silvia |
45571736L |
|
8 |
Orozco Herreros, Tamara M.ª |
47221437E |
|
9 |
Garbayo Aragón, Mónica |
72682292S |
|
10 |
Cuevas Garcia, Liselotte |
51414737P |
|
11 |
Nistal Gonzalez, Rosa Ana |
44431964N |
|
12 |
González Pérez, Alicia |
70933537L |
|
13 |
Pinzón Tirado, José Manuel |
28746873R |
|
14 |
Pinto Quijano, Cecilia |
47492489L |
|
15 |
Chousa De Las Heras, Tania |
50122339A |
|
16 |
Rosinos Bueno, Alicia |
71011316N |
|
17 |
Torralba Fernández, Agustín |
44268273N |
|
18 |
Fernández Sánchez, Roberto |
02912323V |
|
19 |
Vega Blanco, Cristina |
02662887Q |
|
20 |
Melchor Herrera, Eva María |
70873122W |
|
Beca C4: Documentación |
|||
1 |
Martinez de Ilarduya Zamora, Naiara |
04416661J |
|
2 |
Hombrados Rojlenco, Antón |
29179226G |
|
3 |
Atienza De Andrés, Miguel |
44837447M |
|
4 |
Maroto Vivo, Alberto |
05412361R |
|
5 |
Sanz Herrero, Laura |
02548841G |
|
6 |
Mostazo Fernández, Yara |
46850503D |
|
7 |
Jiménez Agudo, Rocio |
50217118E |
|
8 |
Gonzalez García, Juan Ángel |
13153616P |
|
9 |
Gutiérrez Labajos, Noelia |
70807016K |
|
10 |
Prieto Martín, Tais |
50737709P |
|
11 |
Molinero Bel, Sara |
02913512X |
|
12 |
González Vallinas, Paloma |
71137582P |
|
13 |
Ricote Ricote, Begoña |
50123414C |
|
14 |
Alcántara Castilla, Laura |
49005912L |
|
Beca C5: Análisis de páginas educativas en Internet, valoración y orientación de aplicaciones multimedia aplicables en el aula, elaboración y sistematización de directorios con materiales educativos e implementación y mantenimiento de recursos educativos |
|||
1 |
Enrique Magariño, Maria Esther |
28919759L |
|
2 |
Pérez Nebreda, Silvia |
45571736L |
|
3 |
Martín Melián, Jorge Augusto |
43819460K |
|
4 |
Gertrudis Casado, M.ª del Carmen |
53422124R |
|
5 |
Iglesias Carrera, Rocío |
35323084Y |
|
6 |
Hernández Fraile, Susana |
07973940R |
|
7 |
Del Peso Hernández, Consuelo |
70801384R |
|
8 |
Cuevas Garcia, Liselotte |
51414737P |
|
9 |
Fernández Lorenzo, María |
07965828P |
|
10 |
Arnedo Lafuente, Laura |
72793053P |
|
Beca C6: Análisis, gestión, optimización e implementación de elementos multimedia destinados a contenidos educativos |
|||
1 |
Sueiro Monje, Mariana |
46915839W |
|
2 |
Cana Sánchez, Alejandro |
25724913B |
|
3 |
Quiroga Del Rosal, Jose Fernando |
50747346P |
|
4 |
Cabeza Camarena, Francisco David |
75950299K |
|
5 |
Cuesta Quintanilla, Nuria |
07868747X |
|
Beca D1: Administración de proyectos internacionales educativos y/o tecnológicos |
|||
1 |
Martínez Enrici, Pascual |
51458660R |
|
2 |
Delicado Losa, Carmen |
06251421K |
|
3 |
García-romanillos García, Ignacio |
52987490K |
|
4 |
Pérez Alonso, Raquel |
51064262F |
|
Beca D2: Desarrollo de proyectos educativos internacionales en el área de Nuevas Tecnologías |
|||
1 |
Hernández Calle, Elías |
71442033P |
|
2 |
Berruezo Medina, David Jesús |
05205412Y |
|
3 |
Fontana Sebastiá, Josep |
22583695H |
|
4 |
Pérez Escrivá, Francisco Javier |
50877361G |
|
5 |
Ramos Vela, Juan Ignacio |
74830752E |
|
6 |
Bartolomé Ramos, David |
71427678M |
|
7 |
Molina Mena, Sebastían |
44303831N |
|
8 |
Ullán Rodríguez, Roberto |
11838279H |
|
9 |
Castañeda Domínguez, Raúl |
11831578X |
|
Beca D3: Apoyo a la gestión de proyectos internacionales |
|||
1 |
Carbajo López, Jorge |
76944223T |
|
Beca D4: Diseño gráfico, composición y maquetación de productos telemáticos y multimedia (proyectos internacionales) |
|||
1 |
Aparicio Álvarez, Elena |
53269773W |
|
2 |
Jerónimo Sánchez, Celia |
74654074F |
|
3 |
Velasco González, Amelia |
30662518E |
|
4 |
Barrera Benjumea, Miguel Ángel |
75796185F |
|
5 |
Iglesias Ballesteros, Celia |
48816611P |
|
6 |
Zamorano Rodríguez, Elvira |
12393922G |
|
7 |
Salgado Iglesias, Marta |
33329269L |
|
8 |
Durán Taracido, Beatriz |
71514907H |
|
9 |
Espinosa Tegel, Andrea |
06268483V |
|
10 |
Allidem Caluza, May Ann |
78966410G |
|
Beca D5: Análisis, la elaboración y la gestión de proyectos educativos internacionales y/o de trabajo en colaboración |
|||
1 |
De la Torre Miranda, Ángela |
02648724K |
|
2 |
Delicado Losa, Carmen |
06251421K |
|
3 |
Royo Allué, Susana |
25192366Y |
|
4 |
García-Romanillos García, Ignacio |
52987490K |
|
5 |
Carannante, Nicoletta |
X4661716F |
|
6 |
Iglesias Carrera, Rocío |
35323084Y |
|
7 |
Centeno Cuadros, María Antonia |
77321554Q |
|
8 |
Muñoz Molina, Jesús |
75019560T |
|
9 |
Enrique Magariño, María Esther |
28919759L |
|
10 |
Rodríguez Álvarez, Francisco Javier |
02265991P |
|
11 |
Corredera Nilsson, Enrique Johan |
53392160Y |
|
12 |
Gonzalo Gómez, Irene |
12408477T |
|
13 |
Simancas González, Esther |
31720406W |
|
14 |
Oliva Marañon, Carlos |
02639989A |
|
15 |
Hernández Fraile, Susana |
07973940R |
|
Beca E: Apoyo a la gestión administrativa de proyectos |
|||
1 |
Enrique Rodríguez, Pedro |
48805312W |
|
2 |
Escudero Cruz, Oswaldo |
06255279S |
|
3 |
De la Fuente Blanco, José Julio |
71015469W |
El importe total de las setenta becas concedidas mediante la presente resolución asciende a un total de 859.990 euros, imputables a la aplicación presupuestaria 18.10.322J.485.00 de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2007.
La documentación aportada por los participantes en el citado concurso público para otorgar las becas, excepto en el caso de titulares y suplentes que no hayan renunciado, podrá ser retirada por los mismos o persona a la que autoricen por escrito y que adjunte fotocopia del Documento Nacional de Identidad del titular, una vez transcurridos tres meses contados desde la publicación de la presente Orden y por un período de un mes, en el Servicio de Gestión Económica y Administrativa del Centro Nacional de Información y Comunicación Educativa (calle Torrelaguna 58, 28027 Madrid) Los titulares y suplentes que no hayan renunciado a su participación en la convocatoria podrán requerir la devolución de la documentación al final del periodo de disfrute de las becas. La lista de excluidos se publicará en el tablón de anuncios del Centro Nacional de Información y Comunicación Educativa, calle Torrelaguna, 58, Madrid, y en su portal web: http://www.cnice.mec.es.
Contra la presente Orden, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses contados desde el día siguiente al de su publicación, ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo de la Audiencia Nacional, según previene la Ley 29/98 de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa. Asimismo, podrá interponerse recurso potestativo de reposición en el plazo de un mes contado desde el día siguiente al de su publicación, según lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, modificada por la Ley 4/1999, de 13 de enero).
Madrid, 27 de noviembre de 2006.-La Ministra de Educación y Ciencia, P. D. (Orden ECI/87/2005, de 14 de enero), el Secretario General de Educación, Alejandro Tiana Ferrer.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid