Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Ministerio de la Presidencia Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Está Vd. en

Documento BOE-A-1998-28391

RESOLUCIÓN de 17 de noviembre de 1998, del Ayuntamiento de Madrid, por la que se hace público el nombramiento de varios funcionarios.

  • Publicado en:

    «BOE» núm. 294, de 9 de diciembre de 1998, páginas 40618 a 40620 (3 págs.)

  • Sección:

    II. Autoridades y personal - A. Nombramientos, situaciones e incidencias

  • Departamento:

    Administración Local

  • Referencia:

    BOE-A-1998-28391

TEXTO

Para dar cumplimiento a lo que se dispone en el artículo 25.2

del Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de

la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos

de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles

de la Administración General del Estado, aprobado por Real

Decreto 364/1995, de 10 de marzo, se hace público que el Concejal

delegado del Área de Régimen Interior y Personal, como

consecuencia de las pruebas selectivas celebradas al efecto, ha

procedido a la aprobación del nombramiento de los aspirantes que

se relacionan a continuación, colocados por el orden de las

calificaciones alcanzadas por los mismos y que, asimismo, se expresan:

Decreto de fecha 4 de diciembre de 1997 por el que se aprueba

el nombramiento de 20 funcionarios de carrera con la categoría

de Cabo-Conductor del Servicio de Extinción de Incendios:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Promoción interna:

1 José Bravo Sánchez...........................53,00

2 Luis Martín Pastor.............................51,48

3 Enrique Ballano Camacho.....................48,34

4 Pedro Buiza Ortiz..............................48,31

5 Félix Alonso Illana.............................44,05

6 Javier Martínez Ubierna.......................42,01

7 Antonio Sánchez Benito.......................42,00

8 Francisco Fernández Escorial.................41,62

9 Juan Bermejo Delgado........................39,80

10 Francisco Salvador Martín.....................38,24

11 Francisco Pascual Pascual....................37,28

12 Ángel Sánchez Tamboleo.....................37,18

13 Ángel Recio Redondo..........................35,99

14 Gabriel López Gómez..........................34,50

15 Miguel Ángel García Oso......................33,95

16 Antonio Ramírez Fernández...................33,84

17 Miguel Ángel Díaz Martínez...................33,64

18 Fausto Ramiro Manzano.......................32,61

19 José Balsalobre Río............................31,74

20 Domingo Romero Pérez.......................31,54

Decreto de fecha 5 de diciembre de 1997 por el que se aprueba

el nombramiento de tres funcionarios de carrera con la categoría

de Sargento del Servicio de Extinción de Incendios:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Promoción interna:

1 Julián Gómez Lozano..........................58,42

2 Matías Guzmán Orgaz.........................57,90

3 Antonio Sánchez Domínguez..................55,58

Decreto de fecha 15 de enero de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de 20 funcionarios de carrera con la categoría

de Técnico de Administración General/rama Jurídica:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Promoción interna:

1 Paloma Molina Molina.........................22,42

2 Luis Miguel Fernández Fernández.............21,15

3 Ana María Herranz Mate.......................17,34

Turno libre:

1 Ignacio Ramírez García........................24,33

2 María lucía Fuentes Morales...................22,92

3 Amaya Casado Echarren......................21,86

4 Antonio Pastor Toro...........................20,98

5 María del Mar Sánchez Villas..................20,66

6 María Sagrario Gómez Sánchez...............20,05

7 Esther Caralt Quiroga.........................20,00

8 Ignacio Molina Florido.........................19,57

9 María del Prado Díaz Sobrino.................19,47

10 María Isabel Pérez de la Rosa.................18,44

11 Montserrat Calleja Martín.....................18,38

12 Javier Machetti Bermejo.......................17,57

13 Susana Arminio Pérez.........................17,34

14 María Pilar Castañeda de Propios.............17,02

15 Paula Mato García-Agustín....................16,93

16 Carmen Morcillo Salazar......................15,82

17 Inés Cámara Martín............................15,61

Decreto de fecha 27 de febrero de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de ocho funcionarios de carrera con la categoría

de Ingeniero técnico Industrial:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 Raúl Satue de Domingo.......................24,23

2 Miguel Ángel Quirós Rosado..................24,00

3 Juan Romero González........................23,31

4 Francisco Jesús Albaladejo Samper...........22,24

5 David Giménez López.........................21,18

6 Víctor José Aparicio Calleja...................20,36

7 César Luis Cuesta Monedero..................19,10

8 Pilar Llinares García...........................16,95

Decreto de fecha 22 de abril de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de ocho funcionarios de carrera con la categoría

de Ingeniero superior, especialidad Caminos, Canales y Puertos:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 Martín Martínez Calvo.........................23,95

2 Jorge Presa Matilla............................22,26

3 Enrique Ramírez Guadalix.....................20,99

4 Pedro Barcina García..........................19,52

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

5 Soledad Checa Sánchez.......................19,03

6 Luis Crespo Escartín...........................18,38

7 Francisco Javier de Toledo Coria.............17,68

8 Manuel Bretones López........................17,15

Decreto de fecha 4 de mayo de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de 11 funcionarios de carrera y la promoción

de cuatro contratados laborales fijos con la categoría de Oficial

de Encuadernación:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Funcionarios de carrera:

1 Ignacia Muñoz Jiménez........................211,89

2 María Isabel Magán Calvo.....................186,23

3 Francisco Rodríguez Gómez...................167,69

4 María Teresa Barrios Martín...................155,59

5 Mercedes Martos Grueso......................154,79

6 María Pilar Herrero Sacaluga.................153,95

7 Jesús Santiago Carreras.......................153,28

8 Juan A. Culebras Martínez....................153,14

9 Ángel Paumard Domínguez...................139,28

10 José Luis García Rubio........................123,39

11 Francisco Cortés Fernández................... 89,70

Contratados laborales fijos:

1 Rosa Alcázar Felipe............................117,24

2 María del Carmen Lorenzo Lozano............115,53

3 María Luisa Peso Berlanga....................115,08

4 Alicia Díaz Martínez...........................114,14

Decreto de fecha 5 de junio de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de siete funcionarios de carrera con la categoría

de Arquitecto técnico:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 Luis Darío Tarancón Mahou...................25,80

2 María Esmeralda Martín Ortuño...............25,36

3 Julio Fuster Loran.............................23,53

4 Elena Ascareñas Nogueiras....................23,52

5 Juan Miguel Serrano Serrano.................23,05

6 María del Pilar Cantón Pérez..................19,88

7 Luisa Milagrosa Fernández Díaz..............19,43

Decreto de fecha 9 de junio de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de 10 funcionarios de carrera con la categoría

de Oficial de Transporte Sanitario:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 César Gabriel Moro Fabián....................18,23

2 Rafael Saavedra Cervantes....................18,11

3 Luis Albino Puebla Ronquillo.................17,58

4 Ricardo A. Martín Martínez Almeida..........16,04

5 Juan José Pérez de Prado.....................15,52

6 Pablo Balboa Franco..........................15,07

7 José Martín Roda..............................14,68

8 Agustín San Jaime García.....................14,22

9 Pedro Blázquez Martín........................13,71

10 Francisco Rodríguez Pacheco.................13,56

Decreto de fecha 19 de junio de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de 20 funcionarios de carrera con la categoría

de Personal de Oficios-Diversos Oficios:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 Antonio Luis Pérez Borrallo...................17,15

2 Carlos Lucas Sampedro.......................16,39

3 Francisco García Espartero....................16,00

4 Lorenzo Espárrago Lucero....................14,99

5 Juan Bautista Gómez Pérez...................14,81

6 Carlos Lavid Ortiz.............................14,49

7 Isaac Caballero Melendo......................14,23

8 Augusto Pérez Borrallo........................14,22

9 Luis Berzal Fernández.........................14,03

10 Iván Merencio Fernández......................13,66

11 Ana María Torres León........................13,55

12 Francisco G. Martín Villarrubia...............13,38

13 Francisco Javier Fernández Marín............13,23

14 Francisco Gil Aparicio.........................12,97

15 Lorenzo Martínez Muñoz......................12,79

16 Juan Carlos Ciudad Real Huertas.............12,56

17 Jesús Ramos Fuentes..........................12,25

18 Agustín Jesús Cañamares Pérez...............12,15

19 Virginia Carolina Alonso Díaz.................11,97

20 Ángel Soriano Atanasio.......................11,88

Decreto de fecha 9 de septiembre de 1998 por el que se aprueba

el nombramiento de 40 funcionarios de carrera con la categoría

de Personal de Oficios-Servicios Internos:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 Nuria de la Fuente Caballero..................16,64

2 José Carlos Martínez Nuño....................16,51

3 Jesús Argudo Rodríguez.......................16,41

4 José Luis Ramos González....................16,37

5 Alberto Villa Escudero.........................16,10

6 María Begoña Alonso García..................16,05

7 José Luis Martínez Muño......................16,01

8 Gemma Romera Gómez.......................15,56

9 Arturo Sánchez Blázquez......................15,33

10 Gerardo Barquilla Alonso.....................15,27

11 Carmen Sánchez Benito.......................15,18

12 Mercedes Prieto Rodríguez....................15,14

13 Luis Andrés Alcaraz Moreno..................15,12

14 Virginia Núñez Terreros.......................15,12

15 Miguel Gallardo Sánchez......................14,95

16 Eulalia Jara Barrero...........................14,93

17 Pilar Moreno Naharro.........................14,75

18 Leonor Hidalgo Raya..........................14,66

19 Óscar Alcaraz Moreno.........................14,63

20 María Julia Martín Iglesias....................14,60

21 Bárbara Fernández Miguel....................14,48

22 Ana Vidal Arjona..............................14,12

23 Ana Cristina Sainz Martínez...................14,12

24 María Margarita García Murillo................14,02

25 María Teresa Blázquez Orgaz.................13,87

26 Andrés Rebollo Blanco........................13,78

27 José Javier Fernández Pérez..................13,62

28 Alberto Barquilla Alonso......................13,42

29 María Carmen Motos Morales.................13,39

30 José María Osuna Rodríguez..................13,26

31 Ana Isabel Cuello de Oro Mellen..............13,16

32 María Mar Saura Burgos.......................12,88

33 Rosa María Galiana Torres....................12,66

34 Roberto Francisco Laso Noya.................12,45

35 Félix García Murillo............................12,39

36 Víctor Manuel González Ortega...............12,35

37 Laura Osuna López............................12,20

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

38 Susana Pérez García...........................11,71

39 Eva Rozas Linares.............................11,48

40 Sonia Rodríguez Vega.........................10,54

Decreto de fecha 11 de septiembre de 1998 por el que se

aprueba el nombramiento de 50 funcionarios de carrera con la

categoría de Auxiliar administrativo:

Número de orden Nombre y apellidos Puntuación

Turno libre:

1 María Dolores Franch Díaz....................16,20

2 Cintia Martínez Rico...........................15,75

3 Álvaro José Binue Criado.....................15,46

4 José Antonio Nava Pulpón....................15,30

5 Mónica Arenas Miranda.......................15,20

6 Estrella Sampayo Figueiredo..................15,00

7 Fernando Monge Quintana....................14,74

8 Ana Belén Ruiz Moreno.......................14,54

9 María Carmen Hurtado Hurtado..............14,50

10 Ana Nieves Lara Picazo........................14,35

11 Elena López Cepa..............................14,30

12 Sonia Moreno Cid.............................14,13

13 Mariano de Dios González.....................14,06

14 María Pilar Márquez Morcillo..................14,02

15 Luis Ángel Tenorio Santos....................13,88

16 Ana Pascual Gómez...........................13,85

17 María Luisa Moreno Alcobendas..............13,82

18 Raquel Sánchez-Bravo Toribio................13,80

19 María Gema Valera Toledo....................13,79

20 Mercedes Bujalance Campillo.................13,79

21 Roberto Tarancón Muñoz.....................13,60

22 Juana López Moyano..........................13,57

23 Francisco Javier Díez Pata....................13,56

24 María Rosario Agüera Cinta...................13,54

25 Felipe Díaz Romero............................13,53

26 María Teresa Puertas Montañés...............13,50

27 José Orlandis Vázquez........................13,48

28 María Concepción Garvia Pastor..............13,42

29 Carolina Hernando Señor.....................13,41

30 Consuelo Rodríguez Calcerrada...............13,39

31 José Martínez Bravo...........................13,33

32 María Teresa Sánchez Sánchez...............13,28

33 Carmen Cejas Herencia.......................13,26

34 José María Moreira Lator......................13,11

35 Pedro Jesús Pérez Landeras...................13,05

36 Margarita Martínez Toril.......................13,00

37 Alejandra Díez Fernández.....................12,93

38 Ana Alemany Haro............................12,92

39 Miguel Casado Padilla.........................12,90

40 Sonia García Cuadros.........................12,82

41 Josefa López López............................12,79

42 Luisa María Herrero Collado..................12,77

43 María del Sol Morán Melgares.................12,77

44 María Luisa Vedia Lascuevas..................12,71

45 Dolores Heredia Mateo........................12,60

46 María Salud Pérez Ayuso......................12,56

47 María del Pilar Horcajo Sanz..................12,54

48 María Luz Yagüe Fernández...................12,49

49 Blanca Esther Trives Pérez....................12,44

50 María Pilar Pintado Aráez.....................12,41

Madrid, 17 de noviembre de 1998.-La Jefa del Departamento

de Selección y Provisión de Puestos de Trabajo, Ana Paula Sanz

Villa.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid - Tel.: (+34) 91 111 4000