Por Orden de 28 de octubre de 1996 («Boletín Oficial del Estado» de 7 de noviembre) se convocó concurso público para la concesión de becas de formación para titulados/as en el Instituto de la Mujer.
En su virtud, vista la propuesta de la Comisión de Selección y de conformidad con lo establecido en la base 5.ª de la citada Orden,
Esta Dirección General dispone:
Primero.-Adjudicar las becas de formación del Instituto de la Mujer para 1997 a las personas que se relacionan en el anexo I de esta Resolución.
Segundo.-Aprobar la relación nominativa de becarios/as suplentes, en el orden que se establece en el anexo II de esta Resolución.
Madrid, 15 de enero de 1997.-La Directora general, Concepción Dancausa Treviño.
ANEXO I
Relación de becarios
Número
de
becas / Unidad / Apellidos y nombre
Subdirección General
de Cooperación
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Palma de Mallorca. / 1 / Licenciatura en Derecho:
Vaquero Allende, Esther.
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Zaragoza. / 1 / Licenciatura en Derecho:
Montañés Palomar, Susana.
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Madrid. / 1 / Diplomatura en Trabajo Social/Asistente Social:
García Rodríguez, Guadalupe.
Subdirección General
de Programas
Área de Educación y Cultura. / 2 / Licenciatura en Humanidades y/o Ciencias Sociales:
Castagno Ayala, Paola.
Hernández Morales, Graciela.
Área de Empleo y Formación Profesional. / 2 / Licenciatura en Derecho, Sociología, Psicología y Ciencias Políticas:
Abellán López, Isabel.
Castañón Blanco, Carmen. / 1 / Licenciatura en Ciencias Económicas o Empresariales:
Rufino Núñez, Elisa.
Área Jurídica. / 1 / Licenciatura en Derecho:
García Díez, María Belén.
Subdirección General
de Estudios y Documentación
Área de Estudios. / 4 / Licenciatura en Sociología, Ciencias Políticas, Psicología, Antropología, Pedagogía o Ciencias de la Educación, Geografía, Historia y Economía:
González San Emeterio, Azucena.
De Agustín Pérez, María Elena.
Trujillo Barbadillo, Gracia.
Alonso de la Hera, Miriam Elena.
1 / Licenciatura en Informática:
Redondo Vergara, Mónica.
Área de Documentación. / 3 / Titulación Superior o Diplomatura en Biblioteconomía y Documentación:
Sonet Mancho, Regina.
Hernangómez Vázquez, Marta.
López Martínez, José Antonio.
ANEXO II
Relación de becarias/os suplentes
Número
de
becas
(suplentes) / Unidad / Apellidos y nombre
Subdirección General
de Cooperación
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Palma de Mallorca. / Licenciatura en Derecho:
1.ª / López-Cuadra Rojas, María Encarnación.
2.ª / Cabezudo Benito, María Rosario.
3.ª / Ortega Núñez, Isabel.
4.ª / López Anadón, Margarita.
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Zaragoza. / 1.ª
2.ª / Cañete Bernal, María del Carmen.
López-Cuadra Rojas, María Encarnación.
3.ª / Serrano Martín, Mónica.
4.º / Pérez Avendaño, Jesús Manuel.
Centro de Información de los Derechos de la Mujer de Madrid. / 1.ª
2.ª / Izar de la Fuente Montoya, Mercedes.
Falcón Soto, María Lourdes.
3.ª / Rodríguez Carbajo, Verónica.
4.ª / Morales Marín, María Ángeles.
Subdirección General
de Programas
Área de Educación y Cultura. / Licenciatura en Humanidades y/o Ciencias Sociales:
1.ª / Llorente Muñoz, Concepción.
2.ª / Correcher Tello, Isabel.
3.ª / Posa Guinea, María Rosa.
4.ª / Fernández Gallardo, María Ángeles.
Área de Empleo y Formación Profesional. / Licenciatura en Derecho, Sociología, Psicología y Ciencias Políticas:
1.ª / Tamo Blanco, Esperanza.
2.ª / Vázquez Martínez, María Amor.
3.ª / Santa María Sanz, Hortensia.
Licenciatura en Ciencias Económicas o Empresariales:
1.ª / Fuster Clemente, Josefa.
2.ª / Calle López, Marta.
3.ª / Istillarte Pardo, Silvia.
4.ª / Sánchez García, Lidia.
Área Jurídica. / Licenciatura en Derecho:
1.ª / Pacheco Mateo, María Teresa.
2.ª / Flores Aguilar-Amat, María.
3.ª / Pedrazas Yubero, María Elena.
4.ª / García Salazar, Alicia.
5.ª / Delgado Granados, Ángeles.
6.ª / Fernández Núñez, Marta A.
Subdirección General
de Estudios y Documentación
Área de Estudios. / Licenciatura en Sociología, Ciencias Políticas, Psicología, Antropología, Pedagogía o Ciencias de la Educación, Geografía, Historia y Economía:
1.º / Revilla Castro, Juan.
2.ª / Imaz Martínez, Miren Elixabete.
3.ª / Muñoz López, María Pilar.
4.ª / Barrón López, Sara.
5.ª / López Oseira, Ruth.
6.ª / Mirón Pérez, María Dolores.
7.ª / Catalina Muñoz, Cristina.
8.ª / Pastor Yuste, Raquel.
Licenciatura en Informática:
1.ª / Hermoso Lorente, Isabel.
2.ª / Vilanova Fernández, Carmen.
Área de Documentación. / Titulación Superior o Diplomatura en Biblioteconomía y Documentación:
1.ª / Calvo Marqués, Ana Isabel.
2.ª / Ortega Mira, Nieves.
3.ª / Crooke Carballal, Begoña.
4.ª / Ruiz Palma, Esperanza.
5.ª / Vicente García, Inmaculada.
6.ª / Rollán Malmierca, Agustina.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid