De conformidad con lo establecido en la norma 39.ª de las que regulan los concursos de pronósticos sobre resultados de partidos de fútbol aprobadas por Resolución del Organismo Nacional de Loterías y Apuestas del Estado de 14 de julio de 1995 («Boletín Oficial del Estado» del 20), a continuación se relacionan los partidos que serán objeto de pronóstico en las jornadas 9.ª a 12.ª de la temporada de apuestas deportivas 1995-1996:
Jornada 9.ª
(29 de octubre)
1. Valencia-Athletic Bilbao.
2. Compostela-Barcelona.
3. Salamanca-Real Betis.
4. Tenerife-Real Oviedo.
5. Albacete-Real Madrid.
6. Real Sociedad-Rayo Vallecano.
7. Rácing de Santander-Real Zaragoza.
8. Atlético de Madrid-Mérida.
9. Spórting de Gijón-Real Valladolid.
10. Sevilla-Deportivo de La Coruña.
11. Español-Real Celta.
12. Alavés-Badajoz.
13. Almería-Barcelona (2A).
14. Sestao-Atlético Osasuna.
P15. Leganés-Real Mallorca.
Reservas:
1. Atlético Marbella-Ecija.
2. Extremadura-Athletic Bilbao (2A).
3. Toledo-Getafe.
Jornada 10.ª
(5 de noviembre)
1. Valencia-Compostela.
2. Barcelona-Salamanca.
3. Real Betis-Tenerife.
4. Real Oviedo-Albacete.
5. Real Madrid-Real Sociedad.
6. Rayo Vallecano-Rácing de Santander.
7. Real Zaragoza-Atlético de Madrid.
8. Mérida-Spórting de Gijón.
9. Real Valladolid-Sevilla.
10. Deportivo de La Coruña-Español.
11. Athletic Bilbao-Real Celta.
12. Badajoz-Extremadura.
13. Eibar-Alavés.
14. Getafe-Villarreal.
P15. Ecija-Sestao.
Reservas:
1. Lleida-Atlético Marbella.
2. Hércules-Almería.
3. Barcelona (2A)-Leganés.
Jornada 11.ª
(12 de noviembre)
1. Compostela-Athletic Bilbao.
2. Salamanca-Valencia.
3. Tenerife-Barcelona.
4. Albacete-Real Betis.
5. Real Sociedad-Real Oviedo.
6. Rácing de Santander-Real Madrid.
7. Atlético de Madrid-Rayo Vallecano.
8. Spórting de Gijón-Real Zaragoza.
9. Sevilla-Mérida.
10. Español-Real Valladolid.
11. Real Celta-Deportivo de La Coruña.
12. Logroñés-Barcelona (2A).
13. Leganés-Hércules.
14. Sestao-Lleida.
P15. Alavés-Real Mallorca.
Reservas:
1. Toledo-Ecija.
2. Villarreal-Atlético Osasuna.
3. Extremadura-Eibar.
Jornada 12.ª
(19 de noviembre)
1. Compostela-Salamanca.
2. Valencia-Tenerife.
3. Barcelona-Albacete.
4. Real Betis-Real Sociedad.
5. Real Oviedo-Rácing de Santander.
6. Real Madrid-Atlético de Madrid.
7. Rayo Vallecano-Spórting de Gijón.
8. Real Zaragoza-Sevilla.
9. Mérida-Español.
10. Real Valladolid-Real Celta.
11. Athletic Bilbao-Deportivo de La Coruña.
12. Badajoz-Real Madrid (2A).
13. Eibar-Athletic Bilbao (2A).
14. Hércules-Logroñés.
P15. Ecija-Villarreal.
Reservas:
1. Real Mallorca-Extremadura.
2. Lleida-Toledo.
3. Barcelona (2A)-Alavés.
Madrid, 19 de septiembre de 1995.-La Directora general, Purificación Esteso Ruiz.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid