Visto el expediente instruido para la provisión de Registros
vacantes comprendidos en la Convocatoria del concurso publicado
en el "Boletín Oficial del Estado" del día 7 de noviembre de 2001,
y de conformidad con lo dispuesto en los artículos 284 de la Ley
Hipotecaria, 513 de su Reglamento.
Esta Dirección General, en uso de las facultades concedidas
por el artículo 4.1.e) del Real Decreto 1474/2000, de 4 de agosto,
ha acordado hacer públicos los nombramientos realizados por Los
Órganos competentes de las Comunidades Autónomas de
Andalucía, Aragón, Canarias, Cantabria, Castilla y León, Castilla-La
Mancha, Cataluña, Madrid, Navarra, País Vasco y Principado de
Asturias, para proveer los Registros vacantes anunciados a los
Registradores que se relacionan:
Registro vacante Registrador nombrado Núm.escf. Categ. Resultas
Madrid Bienes Muebles Central I ........ Miguel González Laguna ............................. 77 1.a Madrid núm. 33.
Colmenar Viejo núm. 1 .................. José Poveda Díaz ..................................... 81 1.a Madrid núm. 14.
Madrid núm. 6 ........................... Juan Antonio Pérez de Lema y Munilla .............. 153 2.a Navalcarnero núm. 2.
Arrecife .................................. Sergio Regúlez Díaz .................................. 165 2.a Ávila.
Badalona núm. 2 ........................ Pedro Ávila Navarro .................................. 178 2.a Barcelona núm. 6.
Madrid núm. 21 ......................... M.a Jesús de Miguel de Miguel ....................... 514 4.a Ocaña.
Santander núm. 4 ....................... Rafael Bans Torres ................................... 526 4.a Benidorm núm. 1.
Estella/Lizarra núm. 1 .................. Jesús Alberto Goenechea Alcalá-Zamora ............ 578 4.a Ejea de los Caballeros.
Donostia/San Sebastián núm. 3 ........ Amalia Machimbarrena Irazusta ..................... 591 4.a Bilbao núm. 9.
Tafalla núm. 1 ........................... Fernando José Carabaña Aguado .................... 661 4.a Nájera.
L'Hospitalet de Llobregat núm. 6 ....... Miguel Ángel Cisnal Gredilla ......................... 725 4.a Pravia.
Mieres del Camín ........................ Ana M.a Fernández Álvarez .......................... 741 4.a Gijón núm. 3.
Almansa ................................. Julián Cuenca Ballesteros ............................ 780 4.a San Clemente.
Barcelona núm. 8 ....................... Ramón Vicente Modesto Caballeros ................. 818 4.a Briviesca.
Falset .................................... Guillermo José Dromant Jarque ..................... 825 4.a Calamocha.
Baeza .................................... Eva M.a Cascallana Meana ........................... 826 4.a Montilla.
Girona núm. 3 ........................... M.a del Rosario Molina Navarro ...................... 839 4.a Barcelona núm. 19.
Astorga .................................. Ana Julia Marlasca Morante .......................... 850 4.a La Vecilla.
Alcañiz ................................... Alberto Muñoz Calvo ................................. 855 4.a Castuera.
Pozoblanco .............................. Almudena del Carmen Hava García .................. 895 4.a Monforte de Lemos.
Medina de Rioseco ...................... José Carlos González Morán ......................... 909 4.a Cistierna.
Montoro ................................. Carlos Jesús de Arozarena de la Lama ............... 927 4.a Ramales de la Victoria.
Madrid, 18 de enero de 2002.-La Directora general, Ana López-Monis Gallego.
Ilmo. Sr. Subdirector general del Notariado y de los Registros Propiedad, Bienes Muebles y Mercantiles.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid