El Tribunal calificador número 1 de las pruebas selectivas para
ingreso en el Cuerpo de Secretarios Judiciales, Tercera Categoría,
turno libre, convocadas por Resolución de 19 de julio de 2001
("Boletín Oficial del Estado" de 27 de septiembre), ha resuelto,
de acuerdo con los Tribunales calificadores números 2, 3 y 4,
lo siguiente:
Primero.-Proceder al reparto de los opositores del turno libre
entre los cuatro Tribunales, empezando por la letra "O", toda vez
que no existen opositores cuyo apellido comience por la letra "Ñ",
del modo siguiente:
Tribunal número 1: Opositores comprendidos entre Ochoa
López, Javier (documento nacional de identidad número
1.657.161) y Selva Vicedo, María Asunción (documento nacional
de identidad número 22.006.121), ambos inclusive.
Tribunal número 2: Opositores comprendidos entre Sempere
Quiles, Luisa (documento nacional de identidad número
21.486.295) y Cambronero Salvador, Ana María (documento
nacional de identidad número 34.824.132), ambos inclusive.
Tribunal número 3: Opositores comprendidos entre Camenforte
Campoy, Estefanía Anita (documento nacional de identidad
número 72.551.784) y González Blázquez, Raquel (documento nacional
de identidad número 50.465.183), ambos inclusive.
Tribunal número 4: Opositores comprendidos entre González
Campo, Francisco de Asís (documento nacional de identidad
número 25.166.446) y Núñez Valero, María del Pilar (documento
nacional de identidad número 22.559.532), ambos inclusive.
Se acordó, previo sorteo, por el carácter indivisible del número
de plazas convocadas y Tribunales nombrados, asignar a los
Tribunales número 1 y número 2, treinta y siete plazas, y a los
Tribunales número 3 y número 4, treinta y ocho plazas, cada uno.
Segundo.-Se fija como fecha de inicio de los exámenes orales
correspondientes al turno libre de los cuatro Tribunales el día
18 de septiembre de 2002, a las diecisiete horas, en la sede general
de los Juzgados de Instrucción, sitos en la plaza de Castilla,
número 1, de Madrid.
Tercero.-Convocar para el citado día 18 de septiembre de
2002, a las diecisiete horas, los siguientes opositores:
Tribunal número 1:
Ochoa López, Javier.
Ochoa y de la Red, Francisco.
Ochoa y de la Red, Jorge.
Olano Lombera, María Piedad.
Olazarán Vicente, Cristina.
Oliva Gutiérrez, Mónica.
Tribunal número 2:
Sempere Quiles, Luisa.
Sendra Sastre, Josefa.
Senise Hernández, Javier.
Serna Ramos, Elisa.
Serra Alonso, Susana.
Serra Domínguez, M. Carmen.
Tribunal número 3:
Camenforte Campoy, Estefanía Anita.
Camina Pérez, M. Elena.
Camino Piña, María del Mar.
Campa Campos, Teresa Sandra.
Campanero Medina, Gemma.
Campaña Torres, Juan Luis.
Tribunal número 4:
González Campo, Francisco de Asís.
González Campo, Luis Alberto.
González Carrasco, Rosa M.
González Conde, Diana María.
González Cruz, Alberto.
González de la Rubia, Ana Lourdes.
El resto de los opositores serán convocados al término de cada
sesión, en los acuerdos que se publicarán en el tablón de anuncios
de la misma sede.
Cuarto.-Los opositores deberán presentar para su
identificación su documento nacional de identidad o pasaporte y justificante
de su solicitud de admisión a las pruebas.
Madrid, 3 de julio de 2002.-El Presidente del Tribunal
calificador, Francisco Javier Achaerandio Guijarro.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid